АдеКВАтная• 19 мая 2015
Свекровь подарила квартиру другому внуку...
девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Берегу и стерегу• 19 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
Вы знаете, а я с возрастом начала понимать почему он так себя вел. Конечно, можно было бы воровать-обманывать-брать взятки и т.п., но потом как с этим жить... И это я поняла, когда у меня были возможности, но я выбрала другой путь, потому что понимаю, что расширение-лучшая машина-шуба подороже стоили бы мне бессонных ночей, боязни, что за мной прийдут, убьют, покалечат меня или моих близких, посадят, проклятий многих людей. Не стоит оно того, я это поняла. И увидела, что такие вещи возвращаются, даже через поколение. Я не хочу такого ни себе, ни своей семье. Никакие блага этого не стоят.
что за бред вы несете ? Давайте жить по нищенски, но зато меня никто не тронет. Я вам скажу, что и че стным трудом можно спокойно заработать на квартиру - было бы желание !!!
Копирайторша• 19 мая 2015
Ответ дляВся такая растыкая
а у доке 2 детей? а у вас -1 сын?
а по теме -вы зажрались... родители мужа купили квартиру сыну, доке, а вы хотите, чтоб они ещё ваших детей обеспечили..
Плюсуюсь
Барышня_Смольный• 19 мая 2015
Ответ для40каградусная
Какой напряг? О чем Вы? Речь не идет о том, что дети будут покупать в будущем. Речь идет о конкретном поступке стариков. Что они оставят после себя??? Раздор между своими детьми??? Вы понимаете, что они рассорили своих детей? Это важнее всяких квартир! Что вы в эти квартиры вцепились! Родные брат с сестрой поссорились - вот беда!!!
а ссора в чем, пусть радуются за своих близких
40каградусная• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А что-либо конкретное посоветовать автору можете? Кроме оценок поступкам совершенно чужих вам людей и кучи восклицательных знаков.
А Вы, наверное, тут главная? Я адресовала свое сообщение автору.
Ушла и Пришла• 19 мая 2015
Почитала ответы и я очень рада, что у меня ОДИН сын и не будет после моей смерти никакой дележки. А квартиру мы, как его родители, ему подарили на свадьбу. Считаю это долгом родителей-обеспечить жильем первоначальным детей, а дальше уже пусть сами о расширении заботятся. По поводу кто кого будет досматривать: я сказала сыну, что как только слягу-меня сразу куда то отправить (хоспис, например). Мне уже все равно будет где лежать (тьфу-тьфу, конечно), но обузой быть никому не хочу и готова это даже написать вместо завещания. По теме: атор свекровь поступила несправедливо, должно было делиться все поровну, но если завещания не буде-то так и буд. Слова-это просто слова и больше ничего. Так что не все потеряно.
Я люблю транзисторы• 19 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Обиду автора? По мне, так автор УЖЕ благодарна свекрам должна быть за то, что они их семье квартиру купили. Но нет, мало, видимо, надо еще, да?
Но ведь и сестре тоже квартиру подарили! Почему она не должна обижаться, что ее сына обделили?
Усатая полосатая• 19 мая 2015
Ответ для40каградусная
Если люди адекватные, то не поссорятся. Мы с мужем 10 лет падали на трешку, ребенка родили в 32, хоть поженились в 21. Родители мужа оформили дарственную на дочь сестры мужа. Да мне на фиг чужого не надо, я знаю, что сама своего сына обеспечить могу. А сестра не сможет. Нормально все общаемся)
Кружите меня,кружите• 19 мая 2015
Ответ дляАнчо Ус
двум другим - ваша квартира
смотрите, что б детей жаба не заела на вашем примере
вы сначала побывайте в моей шкуре или автора, посмотрим какая жаба вас посетит
Фрекен бок• 19 мая 2015
я понимаю и поддерживаю автора на 100%, кто не был в ’этой шкуре’ тот никогда не поймет, как обидно ,когда игнорируют и паршивую конфетку не подарят твоим детям родные бабушки, попробуй объясни это каждый раз маленькому ребенку. А требовать называть ее ’бабулечкой’, а не бабой Ирой- так совесть и не дрогнула. А после бабушкиного ухода- а почему я должен называть ее бабулечкой, когда она меня не любит.
Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Ответ для40каградусная
Значит, вам нечего посоветовать.
Да, вы правы... автора жаль, ей сочувствуют, вот как вы, порой даже очень эмоционально, а как реально поступить - никто не сказал.
Анчо Ус• 19 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
всё ясно
Берегу и стерегу• 19 мая 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
та вы шо так мамусю тревожить, тож свекруньку можно погонять,а мамаця то святэ))))
ну да - свекруня не человек :) А вообще, я всем, кто жалуется на свекровь советую свою :) Но никогда даже и в голове не возникало мысли, что она нам что-то должна (исключение - общение с внуками)
Ло Шарик• 19 мая 2015
Автор, я Вас понимаю, в смысле, то, что Вы чувствуете. У моей бабушки по папе два сына - пап и дядя. Так вот и у старшего сына и у младшего по двое детей - два мальчика и две девочки. На ДР старшему внуку ’подарили’ (так сказали, а на самом деле, составили завещание на него) квартиру в центре города, элитную. Его отцу, то есть, старшему сыну, - выстроили в черте города дом трехэтажный (типа ’дача’, но там нормальный полноценный домина), три гаража и купили две машины. Младший сын получил однокомнатную квартиру и.....все. Его дети тоже кукиш получили. Жизнь распорядилась так - старший сын, здоровый по жизни, заболел, перенес операцию и после операции вскоре умер. Похоронили его стоя, т.к. в тот год стояли лютые морозы и яму вырыть не смогли. Его дочь мыкается, личной жизни никакой нет, есть ребенок. И пашет, она, как лошадь, но все без толку - деньги сквозь пальцы уходят. А старший внук, которому была подарена квартира, тоже в жизни места не нашел - куча браков, куча детей, добро все сквозь пальцы ушло. А младший после того, как оставили его с голой жопой, повернулся и с семьей уехал в другой город - за 600 км от любимых родителей. Из однушки вместе с женой сначала двушку, потом уже четырехкомнатную сделали. Дети выучились, получили высшее образование, дочь вышла замуж за кртого бизнесмена, который помогает своим тестю и теще, как родным родителям и все у них хорошо и морально и финансово. В этой семье все друг за друга.
Вот и подумайте, счастье ведь не в хоромах (хотя да, обидно), а в дружной и крепкой семье
Усатая полосатая• 19 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так в том и прикол, что своих детей свекры обеспечили уже. Вопрос обеспечения внуков на совести уже этих детей. А СВОЮ квартиру кому хотят, тому и дарят, хоть племяннице, хоть соседке.
Щас ухожу• 19 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Похожая ситуация. У моей свекрови трешка. Ее она решила отдать дочери, сестре мужа. Там один внук. А мы с мужем и двумя детьми живем в 3-х комнатной, подаренной моими родителями. То есть одному внуку трехкомнатная, а двум другим-кукиш. Я это как то переживу. Но мои родители вообще в ахуе (извините). Они выложились по полной, отдали последнее. А с той стороны наверное решили, что они меня уже и так осчастливили, что их сын на мне женился)))))
ну как же, у вас же есть квартира, а ТАМ нет, надо им помочь ))))
40каградусная• 19 мая 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
К сожалению, не все такие сильные духом. К сожалению, не у всех получается сдерживать свои эмоции. Почему все гнобят автора за то, что у нее сдали нервы, в конце концов!
Мамзелькин• 19 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы внимательно прочитали мой пост? Где я говорила о нищенстве? Я написала, что у меня были возможности заработать быстро и по-легкому неплохие деньги и делать это постоянно ( понятно, что не честно и в ущерб другим ’лохам’), но я выбрала другой путь и не жалею. Как и мой отец, когда не хотел продавать налево оружие, когда не забирал у солдат тушёнку и т.п. на продажу, когда не отмазывал от армии за деньги.
Заработать можно и своей головой и упорным трудом. Пост был именно об этом. Только мало кто этого хочет.
В гости звали?• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я не требую со свекров, просто мы живем в однушке, у меня тоже ребенок, ему 10 лет, думаю вам бы тоже за своего обидно было, почему одному внуку трешку, а другому ничего?
Вы наверное надеялись , что свекры пожилые и вскорости сможете расшириться за счет их трешки , поделив ее с сестрой мужа ?
Акукарача• 19 мая 2015
Ответ для40каградусная
так это их квартира кому хотят, тому и оставляют, хоть бомжу привокзальному. Они своих детей жильем обеспечили, на улице никто не живет.
Барышня_Смольный• 19 мая 2015
Ответ дляФрекен бок
бред, какие объяснения, нет конфеты ну и нет, ребенок этого не заметит
40каградусная• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Значит, вам нечего посоветовать.
Постою, послушаю, что ВЫ посоветуете, раз вы не только главная, но и очень умная
Ушла и Пришла• 19 мая 2015
=если завещания не будет-то все будет делиться поровну. По закону,куда то пропал кусок текста.
Тоска в носках• 19 мая 2015
Ответ дляНе куру
ужас, сочувствую Вам.
Девочки, чего Вы набросились на автора - это же реально обидно, и я ее прекрасно понимаю, обидно не из-за самой квартиры, пусть бы это даже велосипед был, а просто из-за РАЗНОГО ОТНОШЕНИЯ К ВНУКАМ!!!
Это не обидно.Для тех, кто морально и духовно зрелый и воспитан с правильными ценностями,а не с убеждением, что все тебе должны.
Фрекен бок• 19 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
+ 10000 Только дочь будет ухаживать на все 100% - и постель поменяет, и утку поставит, подмоет. Ни один мужик, он же сын, такого делать не будет, а невестка тем более. Поэтому все ставки обычно только на дочерей.
а если дочь кроме погулять и пивка попить ничего не надо, просто матери ее жаль, она же от бессилия ничего не может, а еще ревность берет,что невестка больше зарабатывает и детками занимается, а дочь спихнула все на бабушку и живет припеваючи, очень я сомневаюсь,что такая дочь будет досматривать ее в старости...
40каградусная• 19 мая 2015
Ответ дляАкукарача
Ну что вы иронизируете??? Где вы видели, чтобы нормальные люди лишали своих детей наследства? Все НОРМАЛЬНЫЕ люди все оставляют детям и делят это ПОРОВНУ.
Не куру• 19 мая 2015
Ответ дляТоска в носках
при чем тут ДОЛЖНЫ? они не должны ни одному, ни другому внуку, ни детям своим! Но, если уже что-то дарят, то справделиво будет, если одинаково!!!
Остановщица• 19 мая 2015
доча окрутила родителей))) Ну обидно конечно. Между детьми должно быть все напополам. Я вон живу со свекрами, брат в отдельной кв+сдает еще кв. Родители сказали что их кв мне будет после их смерти. Смерти им не желаю и хочу чтобы долго жили. И вообще у них еще может потом все поменяться, так что пашем на отдельную кв.
ДаЗдраПерма• 19 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё
я в шоке, до чего у нас меркантильные люди
ОНИ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, КАК РЕШИЛИ ТАК И РЕШИЛИ
+100
Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Ответ для40каградусная
А я автору не сочувствую, автор бессовестная и недалекая женщина.
Вы ж ей сочувствуете, вы на ее стороне... вот что ей делать? А?