АдеКВАтная• 19 мая 2015
Свекровь подарила квартиру другому внуку...
девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Барышня_Смольный• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
ну как минимум эта квартира должна была делиться между моим мужем и его сестрой...
по какой такой причине?
Ответ дляЗамыленная
ситуация моих родственников. есть мама ей 87 лет. живет в селе (стоимость дома не более 10 тыс). есть 2 дочки. одна живет в том же селе, почти рядом. (понятно, ухаживает за мамой, её домом, её огородом). вторая живет в Киеве на Троещине. 4-ком квартира, замужем за военным, квартира получена от гос-ва, причем четвертую комнату дополнительно получили, т.к. прописали к себе маму.( и мама вынуждена была жить с ними а общаге некоторое время.) У каждой дочки по 2 детей. Т.е. 4 внука. 3 внуков живут в Киеве. Один внук в маленьком городке, рядом с селом. И этому внуку бабушка написала дарственную на дом.
какие же начались обиды. родные брат и сестра не воюют. а те, вот уже 4 года к бабушке не приезжают. иногда по тел созваниваются и всё. хотя казалось бы - им от 2,5 тыс (если поделить по честному) погоды не будет.
хотя, я считаю, что бабушка права. внук ей и помогал больше всех. к слову, он самый младший
бабушке виднее, кто за ней больше ухаживал.
Апочемучка• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я в шоке от ответов, то есть, девочки, по вашему, это нормально да? раз старший внук - то самый любимый... не увидят они теперь моего вообще... муж в шоке тоже от родителей, ему неприятно, и поняимаю почему... в первую очередь, это ЕГО квартира, и квартира СЕСТРЫ!
тю, так муж ваш неудачник
живет в подаренной родителями однушке
а сам нини???
живет в подаренной родителями однушке
а сам нини???
Усатая полосатая• 19 мая 2015
Ответ для40каградусная
Автор! А я на вашей стороне!!! Поступок стариков не правильный. Делить все нужно ПОРОВНУ!!! А на всякие высказывания типа ’первый внук - самый любимый’ не обращайте внимание, если люди делят своих детей и внуков на любимых и не очень, то Бог им судья! Искренне жаль Вас! Держитесь!
Мало того, что они детям квартиры купили и автор живет в этой квартире и не имеет проблем с ж/п?
Щас ухожу• 19 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Так СВОИХ ДЕТЕЙ они обеспечили жильем. Обоих. Какие к ним вообще могут быть претензии? Я так понимаю, автор своего жилья не имеет, если так парится из-за квартиры. Так вот, если б я была на месте автора и нам с мужем просто так, безвозмездно, свекры купили бы жилье, я бы им по гроб жизни благодарна была, что меня обеспечили, а не делила бы их квадратные метры! И в случае ее мужа то же самое. Родители подарили ему квартиру, с хрена он лезет дальше??
при чем тут ваше ’меня обеспечили’ ? они своего сына обеспечили.
Мамзелькин• 19 мая 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну тут, конечно, если бы они подарили нам квартиру, то больше бы я ни на что не претендовала бы конечно. Я не осуждаю, что они экономят, просто у нас ситуация чем то похожа на ситуацию автора - я уже сейчас знаю и муж тоже, что дача достанется сестре, а квартра вроде как поровну, но когда сейчас мы говорим о том, что нам нужно свое жилье и по условиям, которые сама же свекровь озвучила еще до свадьбы - половину стоимости квартиры отдает нам сестра и мы от неё отказываемся - все мило морозятся, как будто такого разговора и небыло. Вот что обидно и не понятно... А автора, мне кажется даже не сам подарок возмущает, а то.ч то это было сделано публично, демонстративно
Да нет, автор возмущен именно подарком, ведь я уверена, что она уже мысленно поделила на 2-их эту квартиру, свекрам же 80.
Для того, чтобы не расстраиваться, не разочаровываться и вообще поберечь нервы я уже очень давно живу по правилу : если я сама на это не заработала - я не имею на это прав. Соответственно, нечего и расстраиваться, что кто-то где-то что-то сделал не так, как мне казалось бы справедливо. У людей есть СВОЕ имущество ( вещи) и они имеют право им распоряжаться по собственному усмотрению. Я бы не хотела, чтобы мои дети рассказывали мне как и что делать.
БЦАшка• 19 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу
а почему не младшему внуку? раз уж такой хороший вариант, почему не сыну автора. Ну это так.. риторический вопрос. А вообще да, посеяли раздор между детьми, невестками, внуками.
подарили бы младшему - дочка бы тут тему создала вместо невестки.
разницы нет.
ну не хотят свекры продавать квартиру, хотят чтобы в ней жила родня. это их право.
когда умерла моя бабушка (Царство небесное), завещания не было. в квартире было прописано 4 человека (мой отец, его брат с сестрой и их отец), квартиру делили много лет. ее забрала сестра отца. мы все (включая и нашу семью) остались на улице.
итог: мы не общаемся уже ооочень много лет.
хуже соседей. даже на похороны к друг другу не приезжали.
так что не нужно говорить, что это худший вариант
Кумушка• 19 мая 2015
а ро теме - Автор, а что Ваши родители? может они могут все оставить вашему сыну - так вот родители мужа и посчитали, что Ваш будет обеспечен и так, а вот кроме них - детям сестры никто не поможет?
rodina2012• 19 мая 2015
Ответ дляСкомуниздила
Оспорить завещание можно, если:
Гражданин его составивший был признан судом недееспособным;
Составил документ психически нездоровый человек;
Составлялось завещание под давлением;
У меня знакомая дарственную 10 лет оспаривала. Оспорила Верховным судом Украины. Было бы желание-в нашей стране возможно все.
Усатая полосатая• 19 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу
Ну так автор проживает в этой самой квартире сына, разве нет?
Тут надолго• 19 мая 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
причем тут указывать? я говорю, что жена вообще не должна вмешиваться в такие отношения. если уж кому и кричать или уточнять/спрашивать, то сыну этих родителей.
по вашей логике в конкретно данной ситуации вы бы отдали одному внуку, другому ничего? тогда мне жаль ваших детей, да.
мои родители всегда все сами делят пополам! даже рожали мы почти рядом по срокам с сестрой. так у меня было сложные роды и обошлись в более, чем 20 тыс. сестра родила сама за 1 тыс грн. всего
родители заранее сказали, что роды оплачивают они. просто так предложили. так вот мне было оплачены роды - т.е. по сути ребенка мне помогли родить. а сестре прост пришли и эту же сумму дали после ее родов.
и так - во всем! считаю это честным. и детей своих твоих также буду растить и НЕделить. если уж у меня одна трешка - то либо двоим поровну, либо деньгами второму напрягаться. но ссоры из-за финансов не допущу детей. а это будет, если одному дать, а другому нет. не предлагай тогда никому, раз такое дело!
Вы правы на 1000%. Вот так бы все родители поступали...и не было бы этих ссор между родными.
У моих родителей две дочки, я и моя сестра. Есть две квартиры. Одну они подарили моей сестре, другую перепишут на её сына. Мне НИЧЕГО,))) В первом варианте потому что она младше))) Со второй квартирой,-потому что он мальчик (а у меня дочь).
Барышня_Смольный• 19 мая 2015
а че автор решила что это мужнина и его сестры квартира, старики что уже того??? приставились? иди дарственная сейчас не документ. Ой жаба душит, ржу над вами
Своего не предлагать• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я не требую со свекров, просто мы живем в однушке, у меня тоже ребенок, ему 10 лет, думаю вам бы тоже за своего обидно было, почему одному внуку трешку, а другому ничего?
Так пусть теперь Ваши родители и подарят своему внуку свою квартиру!
Безникая• 19 мая 2015
так тот внук точно от их дочери, а ваш сын - не факт что от сына)
это теория, или философия - почему свекры детей дочери любят юольше, чем сына. типо генетически так сложилось.
ну и древняя поговорка - з ким би корова не гуляла, а телятко буде наше)
Щас ухожу• 19 мая 2015
Ответ дляОбнемашечка
разницы нет.
вы думаете семья автора после этого будет общаться с семьей сестры и родителями мужа? сомневаюсь. Ну, может муж/сын ещё будет поддерживать отношения, но автор - вряд ли.
Акукарача• 19 мая 2015
Ответ для40каградусная
а родители автора не хотят купить квартиру внуку, почему только свекры напрягаются.
Кружите меня,кружите• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
а поравну не?
Похожая ситуация. У моей свекрови трешка. Ее она решила отдать дочери, сестре мужа. Там один внук. А мы с мужем и двумя детьми живем в 3-х комнатной, подаренной моими родителями. То есть одному внуку трехкомнатная, а двум другим-кукиш. Я это как то переживу. Но мои родители вообще в ахуе (извините). Они выложились по полной, отдали последнее. А с той стороны наверное решили, что они меня уже и так осчастливили, что их сын на мне женился)))))
Кумушка• 19 мая 2015
хотя если квартиру Вам купили родители мужа, а Ваши не помогли даже потом помочь ее разменять до 2-шки - то это о многом говорит.. скажите спасибо им за эту квартиру!
а то Ваше высказывание - типа они внука не увидят - это жесть
сестре купили - она женщина, не обязана вкалывать на квартиру, а вот Ваш муж - должен и он должен обеспечить свою семью!
Барышня_Смольный• 19 мая 2015
автор ваша мама подарит внуку квартиру идите завтра оформляйте, не кисните, а мож еще с кого есть сбить. Соседикак там у вас на щедрость. А вообще то могли уже и любовника для таких дел найти, глядишь и муж бы был доволен, а не локти кусал )
Вбигудях• 19 мая 2015
Дети дочки 100% родные кровинушки,а дети невестки 50 на 50.Все очень просто,они отдали квартиру своему РОДНОМУ внуку.
Щас ухожу• 19 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А я обиду автора понимаю. Обидно когда внуки и дети не одинаково любимы. Понятно, что родители имеют право делать с квартирой, что им пожелается и никому уже ничего не должны. Дак зачем дарить тогда одному,а другому - ничего. Доживали бы в своей квартире и досталась бы она мужу и сестре по наследству. Тогда все в равных условиях. Считаю, что это было-бы справедливо и никто не обижался.
поддержу.
Берегу и стерегу• 19 мая 2015
Ответ дляАкукарача
автор упорно этот вопрос игнорит
Мамзелькин• 19 мая 2015
Ответ дляnova777
У меня тоже. Правильный такой, аж тошнит порой. Командирская должность за плечами, военный врач. За плечами 5 лет Германии, почти 15 лет Туркменистана... Я уже с возрастом понимаю. какие возможности у него были. Эээх...
Вы знаете, а я с возрастом начала понимать почему он так себя вел. Конечно, можно было бы воровать-обманывать-брать взятки и т.п., но потом как с этим жить... И это я поняла, когда у меня были возможности, но я выбрала другой путь, потому что понимаю, что расширение-лучшая машина-шуба подороже стоили бы мне бессонных ночей, боязни, что за мной прийдут, убьют, покалечат меня или моих близких, посадят, проклятий многих людей. Не стоит оно того, я это поняла. И увидела, что такие вещи возвращаются, даже через поколение. Я не хочу такого ни себе, ни своей семье. Никакие блага этого не стоят.
Барышня_Смольный• 19 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
автор упорно этот вопрос игнорит
та вы шо так мамусю тревожить, тож свекруньку можно погонять,а мамаця то святэ))))
Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Ответ для40каградусная
А что-либо конкретное посоветовать автору можете? Кроме оценок поступкам совершенно чужих вам людей и кучи восклицательных знаков.
Тоска в носках• 19 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
То ж свои.К ним претензий видимо нет никаких у автора.
40каградусная• 19 мая 2015
Ответ дляАкукарача
Какой напряг? О чем Вы? Речь не идет о том, что дети будут покупать в будущем. Речь идет о конкретном поступке стариков. Что они оставят после себя??? Раздор между своими детьми??? Вы понимаете, что они рассорили своих детей? Это важнее всяких квартир! Что вы в эти квартиры вцепились! Родные брат с сестрой поссорились - вот беда!!!
Не куру• 19 мая 2015
Ответ дляТут надолго
ужас, сочувствую Вам.
Девочки, чего Вы набросились на автора - это же реально обидно, и я ее прекрасно понимаю, обидно не из-за самой квартиры, пусть бы это даже велосипед был, а просто из-за РАЗНОГО ОТНОШЕНИЯ К ВНУКАМ!!!
Статус Ква• 19 мая 2015
Мой свекр тоже сказал ’квартира первому внуку’, остальным зарабатывайте сами. Думаю сестре мужа тоже обидно. Но у нее пока детей нет.
Анчо Ус• 19 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
двум другим - ваша квартира
смотрите, что б детей жаба не заела на вашем примере