АдеКВАтная• 19 мая 2015
Свекровь подарила квартиру другому внуку...
девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Не за Будка• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
а поравну не?
ну что Вы как маленькая, тот внук старше и что для Вас секрет, что дети дочери всегда ближе и роднее, чем сына? И вообще Вы живете в подаренной родителями квартире, будьте этому благодарны, не всем так повезло. А своему зарабатывайте сами, они ж Вашему мужу- своему сыну купили квартиру, вот Вы купите своему.
Я люблю транзисторы• 19 мая 2015
Я бы посоветовала людям, которые не побывали или не пребывают в подобных ситуациях не писать советы типа: какая вы меркантильная! зарабатывайте сами! Вам никто не должен ничего! Детей и внуков можно любить по-разному, но поступать надо по совести (это я про стариков) - всем поровну!!! Если бы у автора не было троих детей и была возможность просто не ранимо для бюджета подарить квартиру брату мужа, тогда бы и обсуждений не было, я уверена.
Мамзелькин• 19 мая 2015
Ответ дляЛо Шарик
Автор, я Вас понимаю, в смысле, то, что Вы чувствуете. У моей бабушки по папе два сына - пап и дядя. Так вот и у старшего сына и у младшего по двое детей - два мальчика и две девочки. На ДР старшему внуку ’подарили’ (так сказали, а на самом деле, составили завещание на него) квартиру в центре города, элитную. Его отцу, то есть, старшему сыну, - выстроили в черте города дом трехэтажный (типа ’дача’, но там нормальный полноценный домина), три гаража и купили две машины. Младший сын получил однокомнатную квартиру и.....все. Его дети тоже кукиш получили. Жизнь распорядилась так - старший сын, здоровый по жизни, заболел, перенес операцию и после операции вскоре умер. Похоронили его стоя, т.к. в тот год стояли лютые морозы и яму вырыть не смогли. Его дочь мыкается, личной жизни никакой нет, есть ребенок. И пашет, она, как лошадь, но все без толку - деньги сквозь пальцы уходят. А старший внук, которому была подарена квартира, тоже в жизни места не нашел - куча браков, куча детей, добро все сквозь пальцы ушло. А младший после того, как оставили его с голой жопой, повернулся и с семьей уехал в другой город - за 600 км от любимых родителей. Из однушки вместе с женой сначала двушку, потом уже четырехкомнатную сделали. Дети выучились, получили высшее образование, дочь вышла замуж за кртого бизнесмена, который помогает своим тестю и теще, как родным родителям и все у них хорошо и морально и финансово. В этой семье все друг за друга.
Вот и подумайте, счастье ведь не в хоромах (хотя да, обидно), а в дружной и крепкой семье
Классная история! В основном так и случается в жизни!
Фрекен бок• 19 мая 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
бред, какие объяснения, нет конфеты ну и нет, ребенок этого не заметит
еще как заметит и потом обязательно у мамы спросит, это дети, мама может и не заметила, а дети,когда бабушку видят раз в полгода -чего от нее ждут и ждут искренне, а не только поцелуйчик в щечку и крепкое рукопожатие. Может у вас дети уже не маленькие -тогда понятна ваша позиция.
Без Баяна• 19 мая 2015
Я в шоке с автора.всю тему не перечитывала,но всплывает несколько вопросов
1) что ваши родители дали вашей семье?
2) не пора ли становится взрослыми и учится самим с мужем обеспечивать свою семью,а не рассчитывать на такие баснословные подарки.
P.S Свекровь свою квартиру тоже оставляет дочке.Всё равно она у меня самая любимая и умная.
1) что ваши родители дали вашей семье?
Тоска в носках• 19 мая 2015
Ответ дляНе куру
при чем тут ДОЛЖНЫ? они не должны ни одному, ни другому внуку, ни детям своим! Но, если уже что-то дарят, то справделиво будет, если одинаково!!!
А почему вы считаете, что справедливо так как вам кажется.Вы знаете эту семью,чем они живут и что думают?Решение принимает хозяин и никто другой.
ХуАнита• 19 мая 2015
из опыта - нефиг попу лизать таким родственникам. Я бы высказала свое ФЕ и больше к ним ни ногой. Как ко мне относятся и к моему ребенку, так и я в ответ. А что они ожидали?
Сплошь и рядом вот такие идеоты-родители сорят своих же детей, одного обхаживая а другого в счет не ставят. А потом между родными ненависть, ибо такие ’обиды’ неизгладимы.
Я люблю транзисторы• 19 мая 2015
Ответ дляНе куру
СОГЛАСНА на все 100!!!
пьЯНА• 19 мая 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
первый внук-самый любимый) имеют полное право его одаривать на свое усмотрение))
согласна. у моей свекрови внук самый-самый, уже 12 лет. все ему обеспечивают. а мои три (!) девочки - это так, ерунда... можно обойтись подарком на др и тема закрыта
а тут ... квартиры
40каградусная• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А я автору не сочувствую, автор бессовестная и недалекая женщина.
Вы ж ей сочувствуете, вы на ее стороне... вот что ей делать? А?
Ну оскорблять человека я бы вам не советовала.... это, в первую очередь, говорит о вас, как о невоспитанном человеке.
А автору нужно смириться и искать в себе силы бороться со своей завистью.
Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Ответ для40каградусная
К сожалению, не все такие сильные духом. К сожалению, не у всех получается сдерживать свои эмоции. Почему все гнобят автора за то, что у нее сдали нервы, в конце концов!
От чего у нее сдали нервы, интересно? От того, что она не научена уважать чужое мнение и не понимает, что такое чужая собственность?
Пусть лечит свои нервы, раз нервная такая...а то ишь какая, старики живы, а она уже их квартиру поделила, ’как минимум’.
Тепличная• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я не требую со свекров, просто мы живем в однушке, у меня тоже ребенок, ему 10 лет, думаю вам бы тоже за своего обидно было, почему одному внуку трешку, а другому ничего?
автор... знакома мне такая ситуация...
все верно вы говорите...
Все должно быть поровну, и все те кто пишет что вам никто ничего не должен, да не должны, но поровну разве не должно быть?
Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Ответ для40каградусная
Я назвала ее бессовестной, а вы - завистливой. Кто из нас ее больше оскорбил? При том. что мы обе просто назвали вещи своими именами.
Попижёновна• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
ну как минимум эта квартира должна была делиться между моим мужем и его сестрой...
вообще не могу понять что значит должна??? кому что они должны? на чужое какого хр разевать свой рот?
Бабка в тапках• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Ага, а ваша квартира ДОЛЖНА достаться моим детям. Когда переоформите?
Почему должна? Это имущество свёкров и распоряжаться этим имуществом будут только они.
Пешеходик• 19 мая 2015
У моей кумы 2 детей, у ее сестры 4. Бабушка с дедушкой все всегда делали и давали только для одной внучки, самой старшей... думаю ,что квартира тоже ей достанется, так что такое сплошь и рядом..
Не куру• 19 мая 2015
Ответ дляТоска в носках
речь идет о семьях в целом. НЕ только об этой конкретной семье.
А принять такое решение и торжественно сообщить об этом за праздничным столом, ни на секунду не задумавшись о втором внуке, - не вкладывается в мою голову.
И если кому-то кажется это справедливым, то это Ваше право.
Тоска в носках• 19 мая 2015
Ответ дляХуАнита
Вот и я том же нефиг попу лизать таким невестушкам,дарить квартиры,которые потом завидуют и гавном на советчице поливают.
40каградусная• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что вы злая такая? А вы святая поди? никогда никому не завидовали? Ну, оступился человек, позавидовал - поддержать его нужно, а не грязью поливать?
Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Ответ дляХуАнита
А как насчет квартирки, которую они подарили в свое время? Вернете назад вместе со своим ФЕ?
Молчалка• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Автор, как минимум Вы не должны вообще претендовать, это не Ваша квартира, и не квартира Ваших родителей. Если свёкры - посчитали нужным так сделать, увы....
Хотя понимаю, обидно за сына. Но тут уж ничего не поделаешь. Значит сестра ближе к родителям, чем Ваш муж
Из ДОМа-2 Я• 19 мая 2015
Автор!А я вас понимаю..Ну вот чисто по-человечески)Обидно.Да,это их.Пусть что хотят,то и воротят.Но так явно выказать любовь к одному-считаю верхом неприличия
Я б на вашем месте по-говорила бы со свекрами,и спросила ПОЧЕМУ.И дело даже не в квартире,а в отношении к двум равноценным детям.
рукиЖимолости• 19 мая 2015
И я не понимаю обид. ГДЕ Вы видели, чтобы всем-всем в семье все по-ровну доставалось? У каждого родителя свои взгляды и понятия, что кому и когда дарить, помогать.
А на старости свои заморочки. Может старший внук более внимательный или даже более подлизывается, знает как поднять настроение старикам и т.д. Старики, как дети. Многие уже не понимают, что кто-то дальше живет или кто-то не умеет подлизаться, сделать комплимент и т.д.
Вот мои родители также мне и сестре по квартире подарили. Но! у сестры два мальчика и уже взрослые, а у меня дочь и ей только 10 лет. Так вот мои родители постоянно сейчас говорят, что все-все достанется внучке - и золото, и квартира. Понимаю, что сестре обидно, но родители считают, что внуки (мальчики) сами себе заработают, а девочка - принцесса и маленькая... и спорить бесполезно !
Матраскин Брат• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я в шоке от ответов, то есть, девочки, по вашему, это нормально да? раз старший внук - то самый любимый... не увидят они теперь моего вообще... муж в шоке тоже от родителей, ему неприятно, и поняимаю почему... в первую очередь, это ЕГО квартира, и квартира СЕСТРЫ!
А я в шоке от вас!
Млять, родители живы, а они уже и квартиру поделили между собой. Собственник сам решает, что и кому ему подарить. Это проверка на вшивость, и вы ее не прошли однозначно!
Ответ дляБерегу и стерегу
а вам какое дело кому свекры какую квартиру дарят ? это их квартира и кому хотят, то тому и дарят. А у меня вообще вопрос к вам - почему вы живете в однушке и не в состоянии заработать себе хотя бы на двухкомнатную ? Почему пожилые люди смогли заработать на квартиры вам и сестре мужа и помимо этого у них еще и своя есть квартира. А вы молодые люди не в состоянии себя обеспечить нормальным жильем !
Вообще-то, раньше людям выдавали квартиры бесплатно, так что очень сомневаюсь что они на нее заработали.
А вот с современными ценами и зарплатами можно до конца жизни копить и не накопить.
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Так в том и прикол, что своих детей свекры обеспечили уже. Вопрос обеспечения внуков на совести уже этих детей. А СВОЮ квартиру кому хотят, тому и дарят, хоть племяннице, хоть соседке.
+100
ХуАнита• 19 мая 2015
Ответ дляТоска в носках
вопрос не о невестках вообще, а о детях и внуках. У родителей, которые делают разницу в детях, не будет хороших отношений ни с кем, кроме любимчиков. Ибо они глупые изначально. Только ненависть породжают свои поведением.
Но Вы видимо так свою невестку ненавидете, что везде ее приплетаете.
40каградусная• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы НАЗВАЛИ человека БЕССОВЕСТНЫМ и НЕДАЛЕКИМ! а я просто охарактеризовала этот поступок, как проявление зависти. Никого завистливой я не называла. см. выше.
Вы же перешли на личность, что не допустимо, я так считаю.
Матраскин Брат• 19 мая 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор, я редко себе подобное позволяю - но вы неадекватная недалекая дура, пардон.
Делить чужое имущество - жуткое дурновкусие.
Вы хоть что-то в своей жизни сами заработали? Хотя бы на одно жилье?
Ноги в руки и вперед.
И голова будет правильными мыслями занята. И ваш муж, кстати, пусть тоже делом займется.
Вы оба живете в квартире, подаренной родителями мужа.
Вы оба, взрослые люди, оказались способными только на размножение - и при этом, вы еще и возмущены решениями родителей. Офигеть.
Квартира свекров - не квартира вашего мужа и его сестры. А свекров.
Ваш муж лишь возможный /подчеркиваю/ наследник.
Свекры имеют полное право сделать завещание в пользу любого члена семьи и даже постороннего человека. Это их жилье. А вы вообще к нему отношения не имеете.
П.С. Я невестка, если что. И живем мы, снимая жилье, рассчитываем на покупку собственного. Не заглядываем в карман ни родителей моих, ни мужа.