АдеКВАтная• 19 мая 2015

Свекровь подарила квартиру другому внуку...

девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Я не Тролль• 19 мая 2015
Ответ дляСнегурочко

как-будто свекры квартиру прям заработали... по-моему в те времена давались квартиры бесплатно. Если бы и сейчас было как раньше и молодым специалистам давали квартиры, то таких разговоров не было б. а так при зарплате даже 5.000 гр (и то не у каждого) возможно купить квартиру???
Какая разница, как они получили свою трешку, если они и так уже обеспечили своих детей квартирами.

Мексиканочка• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
ну как минимум эта квартира должна была делиться между моим мужем и его сестрой...

Как минимум ваши родители вашему мужу, а тем более вам ничего не должны. Это как минимум.
Скомуниздила• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

В праве нет понятия ’неадекватность’. Вы просто слышали звон, и прибежали поделиться своими познаниями.

Оспорить завещание можно, если:
Гражданин его составивший был признан судом недееспособным;
Составил документ психически нездоровый человек;
Составлялось завещание под давлением;
_Ja_• 19 мая 2015
Моя свекровь попросила моего мужа не претендовать на наследство после смерти свекра (земля и дом, плюс машина свекра, ну и еще по-мелочам, мой муж имел право на часть наследства). Муж согласился с волей мамы. Свекровь аргументировала, что должна позаботиться о будущем своих внучек и что это имущество достанется им. Она имела в виду внучек от дочери))) А наши две девочки не в счет))) Она так и говорит - ваши дети, мои дети)) Вначале конечно обиделась, но не за то, что о внучках не подумала, обида была на то, что она с мужем моим так поступила. Он очень любит родителей, уважает, ему было унизительно на что-то претендовать после слов мамы. Но теперь у нас всё без обид)) Если не концентрироваться на мелочах, то она прекрасная женщина, отличная свекровь, а заморочки бывают у каждого. В конце концов она вообще ничем не обязана нашей семьей. Вырастила сына, и на том спасибо! А мы сами зарабатываем, добиваемся, еще и ей в случай чего помогаем.
Гербалайф и Ко• 19 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
Значит живем на 6 тыс - 4 откладываем в долларах . Уже лет через 5 можно будет расширятся
Расширятся! Нам расширять нечего, живем у родителей на квартире. Нам нужно новую покупать, а это не 5 лет, а с нынешним курсом и не 10 даже...
Ревнивая жена• 19 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
Я говорю как по человечески, а не по свински.
При чём тут по-свински?

бабушкина квартира, она её сыну меньшему решила оставить. Мне с этим спорить? Она так ХОЧЕТ.
Он далеко, ухаживать за ней не может.

Я ближе и мама ближе. Вот и делаем что можем.

ЭТО жизнь.
Всех анонимов аноним• 19 мая 2015
Ответ дляТоска в носках
Родители ДОЛЖНЫ думать о детях,о внуках.А о чем должны думать дети и внуки? Повторюсь, я принимаю любое решение родителей.И как моя мама решила поделить квартиру,так и случилось.Хотя доли были не равными.От этого, я не стала к ней хуже относиться или поливать грязью на советчице.Потребительское отношение, рулит.Все должны.Самим нужно нести ответственность за жизнь свою и благополучие.От свекрови вообще ничего не жду, мне это не нужно.

это Ваше виденье, а я своим детям буду давать равный старт, независимо от их жизненой ситуации.
мне тоже от свекров ничего не нужно, но как оказалось - нужно от меня :)
Любительница• 19 мая 2015
Никто никому ничего не должен, тем более что уже квартиры детям дарили...
Мои бабушка и дедушка своим детям не покупали квартиры, а вот внукам наследство оставляют по старшинству, мне как старшей внучке хотели однокомн кв подарить, но мой папа ее отдал за свои долги и теперь нет у меня ничего))), второму внука от моей тети, они оставляют и дачу и свою трешку, потому что это единственный внук дочки, моему брату старый москвич))) и гараж черти где, а младшей внучке - ничего))) потому что она от второго брака папы, и они ее как то не считают внучкой)
так что в каждой семье свои тараканы, но у нас никто не ждет равноправия
Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Ответ дляСкомуниздила

Оспорить завещание можно, если:
Составлялось завещание под давлением;

и чем давили?
Девушка, милая... не нужно пытаться меня научить тому, чему я сама студентов учу уже не первый год.

Чебурастик• 19 мая 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Я вот и спрашивала, как СЕЙЧАС с доходом 9-10000 отложить на квартиру?

вы считаете что были времена когда квартиры с неба падали? Может я конечно маленькая, но мы с мужем копили на квартиру 6 лет, а потом еще выплачивали расточку, все это время я мониторила рынок недвижимости, никогда в Киеве готовых квартир за 5 копеек не было, когда в стадии котлована дом, еще можно говорить, но готовый дом или вторичка никогда дешевыми не были.
Капризуля• 19 мая 2015
Ответ дляЕлькиПальки
вот мне интересны те НЕ жадные НЕ меркантильные ,а если бы вы оказались в такой ситуации???не мне доказывайте,а честно у самих себя спросите,вы бы обрадовались за того внука?вам бы не было обидно за своего ребенка????? вот .

родители моего мужа имеют квартиру в Европейском союзе(не буду называть страну), по завещанию она достанется сестре мужа, все об этом знают, и никаких претензий нет, они достаточно и нам помогли. А это их честно заработанное имущество, и они считают, что в старости дочь за ними будет присматривать, поэтому логично, что и ей останется квартира.
Не вижу никакой несправедливости.
Мексиканочка• 19 мая 2015
Что за люди забустые, вообще страх и ужас. Глотку готовы рвать за то, к чему вообще палец свой не приложили? Вы ту квартиру в которой живут родители покупали? Или вы ее обустраивали?
Вам мало той квартиры что вам подарили родители мужу? Вы же пишите что в сове время они подарили вашему мужу и его сестре уже квартиру лично каждому 1-ку, там вам мало. Вам як мед так і ложкою?
Усатая полосатая• 19 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Ну так родители(свекры) и дали равный старт СВОИМ детям-подарили каждому по квартире.
Повелительница лампочек• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я в шоке от ответов, то есть, девочки, по вашему, это нормально да? раз старший внук - то самый любимый... не увидят они теперь моего вообще... муж в шоке тоже от родителей, ему неприятно, и поняимаю почему... в первую очередь, это ЕГО квартира, и квартира СЕСТРЫ!

в первую очередь - это квартира Ваших СВЕКРОВ!
Кидстаффовна• 19 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Либо она очень тактична и не показывает наглядно кто ей ближе либо у вас - исключение.

Я очень хорошо разбираюсь в людях. И эмоции очень тяжело скрыть :) особенно позитивные. Может мне и повезло не знаю, но это мой опыт :)И мои родители к внукам одинаково хорошо относятся :) Хотя старшую внучку (старшую дочь сестры), мама практически сама растила до 6 лет...может её чуть больше других внуков любит (может даже как младшую дочь) :), но меня это абсолютно не задевает...отношусь к этому нормально и с пониманием :)
Рогнеда Карповна• 19 мая 2015
По-хорошему, я тоже считаю, что никто никому ничео не должен. Никогда не лезла в такие дела. Когда вышла замуж свекрови было 45, свекру 48, но дети уже знали, что их квартира дочке, а дом бабушки моему мужу Я даже никогда бы и не подумала делить имущество родителей, тем более когда им и 50 нет. Жизнь может круто поменяяться, вот у меня отец сильно заболел, машина точно в расход пойдет, может и квартиру на меньшую менять прийдется.
Но это мои родители, отношение к свекрам поменялось после рождения детей. Я буду выгрызать каждую копейку для них, пока они едеинственные внуки у них, но ведь это пока. Кстати, дом, который должен был достаться мужу, теперь престраивают родители и собираются там жить. Сестра мужа постоянно все делит, и родителям намекает, что ей должно достаться(( Была у нас тоже интересная ситуация, родители меняли машину, старая ЛАнос, бывший в аварии, отец хотел ее мужу моему отдать, у нас как раз должен был второй ребенок родится, машины нет, живем под Киевом, не удобно, но дочка разоралась, что они ей ничего не дают, так они ее продали и отдали ей деньги, причем за копейки. А дочка живет в своем доме( который помогли родители выстроить) и 2 машины у них, и детей нет. Опять же я не считаю, что мне обязаны, просто странное родственное отношение, у нас такого в семье нет, все достается тому, кто больше нуждается и это нормально всеми воспринимается.
Гербалайф и Ко• 19 мая 2015
Ответ дляЧебурастик

Падали - военным в должностях, на заводах и т.п... С нынешним курсом доллара даже хреновый ланос вырос в 110000 грн, про квартиры я молчу.. все что отложено фактически сгорело, точнее уменьшилось в двое.. Я не претендую, что б мне кто то квартиру купил, но людям старшего поколения, нашим родителям было на порядок легче заработать на квартиру и получить её
Чебураха с перцем• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная

не понятна позиция вашего мужа и отца вашего ребенка. он как бы добытчик и сын свекрови вашей. он промолчал? тогла лох реально. мог за столом также и сказать - что мол это не корректно, делите на всех и все. а если молчит - то что вы можете сделать? вам кричать - на себя же огонь вызвать
Берегу и стерегу• 19 мая 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

так же, как и мы с зп в 200-300 грн откладывали в 90-х и начале 2000-х ! Работать, работать и еще раз работать. У меня муж работал на 4 работах, я работала и параллельно получала второе высшее, чтобы потом работать на более престижной работе. Свекры совсем не помогали, мама у меня одна и ессно помогать не могла. У нас был маленький ребенок. Первую квартиру мы купили в 2004 году. Было бы желание.
В чем проблема ?

Скомуниздила• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

и чем давили?

Не принимайте на свой счет. Я Вас учить не собиралась)))
Просто вещи, как завещание на квартиру составленное ’слабоумной’ бабушкой вполне можно оспорить. Нужны только деньги.
Усатая полосатая• 19 мая 2015
Ответ дляЧебураха с перцем

Если мой сын, когда вырастет, начнет мне указывать как мне делить имущество мое же, то пойдет лесом. Хотя, надеюсь, я так не воспитаю.
Акукарача• 19 мая 2015
мне бы таких свекров, чтоб в Киеве квартиру подарили
Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Я так и не дождалась ответов от осуждающих.
Так что делать-то конкретно автору? Посоветуете ей или так, пришли тут, повозмущались, проявили невесточью солидарность и пошли себе дальше.
Быстровочка• 19 мая 2015
Хозяин - барин
Гербалайф и Ко• 19 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

В чем проблема ?
Ну одна из проблем, что не умею распределять бюджет, а судя повсему получается у людей откладывать....
ШКОДА 99• 19 мая 2015
Автор не гоните...
Отказатся от родителей из-за квартиры? Так вы ее точно не заслужили. Что и покажете свекрови.
Вашему сыну на д.р возможно чемодан с долларами подготовили
Твердая валюта• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
+1. офигеть..... все как и у нас. тот внук -цаца,а наш- кака.Автор-я Ваша сестра по несчастью.... понимаю Вас.
Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Ответ дляСкомуниздила

Что вы говорите? Ну спасибо, буду знать.
Лентяюга• 19 мая 2015
Мне ваша ситуация напомнила ситуацию моих соседей.У них трое взрослых детей,они построили дом дочке,в которой она живет с 2 детьми и мамой мужа и купили по квартире каждому сыну,чтобы без обид,хотя один из сыновей моряк и живет аж в Мурманске,но квартира у него тут стоит.
Т.е.,можно считать,что долг свой выполнили,ан нет,вы бы слышали,какие скандалы разгораются,когда эта семейка собирается летом на веранде всей семьей с детьми и внуками.Милые 40-летние детки начинают делить этот участок земли(моих соседей) и у них есть еще один участок большой за городом,при живых родителях начинают его делить,кричать,кому больше надо и у кого больше детей.Это такое днище,капец,как это неприятно слушать,сидят родители,сидят дети и начинается эта крысиная возня за землю и домТак и хочется сказать,когда ж вы нажретесь,с@ки,что родителей живых в гроб уже укладываете.
Гербалайф и Ко• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так а что тут поделаешь... ссорится и выяснять отношения - это не выход. В очередной раз подтверилась теория - дети дочери ближе детей сына.... У моего мужа тоже старшая сестра есть, у неё детей нет, но я чувствую и вижу, что свекровь ждет именно от неё ребенка (хот не известно родит она или нет) и все будет ему, а наш сын побоку пойдет. Смирится автору только и все. Да обидно, но никуда не денешься