АдеКВАтная• 19 мая 2015

Свекровь подарила квартиру другому внуку...

девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Замыленная• 19 мая 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Падали - военным в должностях, на заводах и т.п... С нынешним курсом доллара даже хреновый ланос вырос в 110000 грн, про квартиры я молчу.. все что отложено фактически сгорело, точнее уменьшилось в двое.. Я не претендую, что б мне кто то квартиру купил, но людям старшего поколения, нашим родителям было на порядок легче заработать на квартиру и получить её

уменьшилось втрое... будьте точны...

Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Ответ дляАкукарача
мне бы таких свекров, чтоб в Киеве квартиру подарили

и не говорите...
Шкала Радости• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я так и не дождалась ответов от осуждающих.
Так что делать-то конкретно автору? Посоветуете ей или так, пришли тут, повозмущались, проявили невесточью солидарность и пошли себе дальше.
автору? попытаться себя простить за непотребные мысли.
Гербалайф и Ко• 19 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

уменьшилось втрое... будьте точны...
:) ну от этого не легче :)
Слабый пол• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Квартира на Позняках!!! Какой эсэсэр??????

вот уже вторая думает, что все тут в киеве живут

Киев не вся Украина, здесь много из других городов
Кокосиха• 19 мая 2015
Родители мужа сделали для своих детей хорошие подарки - подарили по квартире, своими детьми вы занимайтесь сами, что они (сверкы) вам еще должны???
Мамзелькин• 19 мая 2015
Ответ дляЛамборджини
Автор я бы на Вашем месте вообще перестала общаться с такими бессовестными родственниками, ни с родителями, ни с сестрой. Так не делают! По честному в таких случаях родственники после смерти продают квартиру, а деньги делят пополам.Ну или кто-то докладывает эту долю и остаётся жить в оставленной квартире. Вас просто нагло швыранули! Простите, если грубо, но по-другому и не скажешь тут. Я бы в тот момент уже встала из-за стола, забрала ребёнка и мужа и ушла, но перед этим сказала бы все, что я думаю об этой семейке.
А квартирку, подаренную бессовестными родственниками тоже бы горда вернули?
Шкала Радости• 19 мая 2015
Ответ дляЛентяюга
Мне ваша ситуация напомнила ситуацию моих соседей.У них трое взрослых детей,они построили дом дочке,в которой она живет с 2 детьми и мамой мужа и купили по квартире каждому сыну,чтобы без обид,хотя один из сыновей моряк и живет аж в Мурманске,но квартира у него тут стоит.
Т.е.,можно считать,что долг свой выполнили,ан нет,вы бы слышали,какие скандалы разгораются,когда эта семейка собирается летом на веранде всей семьей с детьми и внуками.Милые 40-летние детки начинают делить этот участок земли(моих соседей) и у них есть еще один участок большой за городом,при живых родителях начинают его делить,кричать,кому больше надо и у кого больше детей.Это такое днище,капец,как это неприятно слушать,сидят родители,сидят дети и начинается эта крысиная возня за землю и домТак и хочется сказать,когда ж вы нажретесь,с@ки,что родителей живых в гроб уже укладываете.
Вот! Пусть автор посмотрит на себя со стороны.
Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Ответ дляСлабый пол

вот уже третья думает, что она точно знает, кому как квартира досталась и кто на нее права имеет

Анчо Ус• 19 мая 2015
да уж. свекры живы-здоровы, а ЖЕНА сына уже квартиру мысленно поделила, я думаю еще задолго до ДР старшего внука.
надо было на ДР высказаться))
может свекры тест проводят на меркантильность женушки сына. думали 3ку подарим этому внуку, а младшему купим тоже.
Акукарача• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

а что советовать, квартира не ее, решение принято, она не бомж, жить есть где, теперь ее очередь обеспечить своего ребенка жильем, а не как всегда ждать от свекров.
Леди Г• 19 мая 2015
Ответ дляТоскующая
а если вашему отдать тогда тот голый останется - правильно???

но ведь можно поделить!
Слабый пол• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

я вообще об этом не думаю, с чего вы взяли
Леди Г• 19 мая 2015
Дочку значит больше любят. У меня тоже так. Всё внимание и любовь тем внукам, а моим фигушки((
Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Ответ дляАкукарача

эхх... я бы хотела от ’сочувствующих’ получить ответ.
Кидстаффовна• 19 мая 2015
Ответ дляЛентяюга

Капец, но это вина сами же родителе. Что воспитали, то и имеют ИМХО
У нас у родителей дом под Киевом, у нас даже разговоров нет...кому достанется...не то ,чтобы ругаться. Читаю эту тему и прозреваю.
На-перекуре• 19 мая 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
ой, какая вы наивная) А когда в советском союзе на сберкнижках миллиарды сгорели, так некоторые даже вешались или топились. И родители мои в 76-м кооператив брали, так они кроме того что вдвоем работали еще и во время отпуска мотались на заработки и в выходные вкалывали, чтобы выплатить. В рестораны не ходили, вещи никакие дорогостоящие не покупали, машины не меняли.
Тоска в носках• 19 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

так же, как и мы с зп в 200-300 грн откладывали в 90-х и начале 2000-х ! Работать, работать и еще раз работать. У меня муж работал на 4 работах, я работала и параллельно получала второе высшее, чтобы потом работать на более престижной работе. Свекры совсем не помогали, мама у меня одна и ессно помогать не могла. У нас был маленький ребенок. Первую квартиру мы купили в 2004 году. Было бы желание.
В чем проблема ?

Как я вас понимаю, та же история.Копейка к копейке.
Бывает и такое• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я не требую со свекров, просто мы живем в однушке, у меня тоже ребенок, ему 10 лет, думаю вам бы тоже за своего обидно было, почему одному внуку трешку, а другому ничего?

так пусть Ваши родители подарят внуку квартиру, почему только родители мужа Вам что-то должны???!

Берегу и стерегу• 19 мая 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну одна из проблем, что не умею распределять бюджет, а судя повсему получается у людей откладывать....

ну вы сами и ответили на свой вопрос.
Покорительная• 19 мая 2015
Капец, вот так из-за квартиры появляется зависть и ненависть к родным людям. Они НИЧЕГО вам не должны. Это их решение.
П.С. Я была в такой же ситуации - мои бабушка с дедушкой подарили свою трешку старшей внучке, мне на тот момент было 20 лет, но я даже не думала и не думаю из-за этого на кого-то обижаться. Я знаю, что они ее любили больше, она считай жила у них с детства. У меня до сих пор нет своей квартиры, снимаем. С двоюродной сестрой дружу.
Берегу и стерегу• 19 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

заработать самим на квартиру и обеспечить своих детей еще лучшим жильем !
Усатая полосатая• 19 мая 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

но ведь можно поделить!

Не хотят они делить. Их дело.Кому хотят, тому и отдают, детей своих жильем обоих обеспечили, автору надо УЖЕ быть благодарной, что им квартиру купили. Но вместо благодарности опять дележка и мневседолжны!
Живчик-счастливчик• 19 мая 2015
Автор, ау... вы еще тут?
Квартиру еще не подарили, только высказали намерение. Так что у вас есть еще все шансы.
У вас есть план?
Гербалайф и Ко• 19 мая 2015
Ответ дляНа-перекуре
не наивная, у меня свекр военный в отставке, прекрасно знаю откуда и квартира и машина и дача появились...
На-перекуре• 19 мая 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
ну да, в ссср же других специальностей, окромя как военный, больше и не было)))
Гербалайф и Ко• 19 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

ну вы сами и ответили на свой вопрос.
:) огда это говорят со стороны. как то внятнее для моих мозгов звучит.. они сами работать активнее начинают :)
В рот не ложи• 19 мая 2015
Ответ дляЛентяюга

вот!!! ДНИЩЕ - вернее и не скажешь..
вас хорошим куском хлеба с маслом накормили запросто так, а вы эту руку по локоть намерены откусить, уже видны клыки ваши, жажда кровищи и мяса..
автор, вы доиграетесь со своей неуемной зажраностью и жабой, да поздно будет - задушит ведь, захлебнуться можете... уймитесь
вас страшно читать..
Мамзелькин• 19 мая 2015
Ответ для100%
Сколько бы они там не пахали,но не было бы у них детей,больше однушки им не заработать никак.
Если б у них не было столько детей, то они бы прекрасно скопили бы себе на кооператив, ездили б отдыхать, шубы бы покупали, а не детям на однушку складывали.
Блин, какие все умные, СССРовские квартирки делить. А попробывали бы сами за эти квартиры по заводам пахать, из декретов в 6 мес выходить, экономить на всем, я бы посмотрела. Сейчас тоже можно скопить ,если во всем себе отказывать, но наши барышни так не хотят, жить хотят уже и сейчас, а то ’неизвестно доживем ли’.
Гербалайф и Ко• 19 мая 2015
Ответ дляНа-перекуре
были, и моей маме так легко квартира не свалилась, а свекровь икренне не понимает, почему мои мама и бабушка СССр обратно не хотят