Чукча Мукча• 19 мая 2015
После пробежки заболели колени, куда обращаться? Что может быть?
Первый раз на тренеровке, когда приседала что то хрумкало не приятно, и ныло колено, а вчера после пробежки слегка распухло и ныло. Сейчас садиться не приятно. Завтра побегаю по врачам, но на хорошую консультацию пока нет денег, нужно ждать, вот спрашиваю у кого так было, к чему пришли? Спасибо за советы)
Пс! Для тех, кто - идите к врачу, что вы от нас ждете- рассказа о себе, а не должного лечения!
Армейская• 19 мая 2015
у меня так было.это потому что нужно сначала разминку делать и нагрузку постепенно , мне мазь прописывал доктор, я не мазала. прошло через месяц на море
Редисочка• 19 мая 2015
У моего брата коленка заболела после дня пребывания на охоте, длителной ходьбы. Пошел к хирургу , тот направил к ортопеду., вообщем сделали в колено укол дипроспана и все прошло. Ампула у нас колебается по стоимости от 180-260 грн.
Чукча Мукча
• 19 мая 2015
Ответ дляДокладная
бегали хоть в кроссовках?
Ну вот начали принимать за идиотку?)))) разминку и растяжку делали, занимаюсь спортом постоянно(исключила беременность). Бегали в спортивной форме, соответственно)
Чукча Мукча
• 19 мая 2015
Ответ дляnila_don
Тренировалась сама, без тренера? Возраст? Раньше болело? Не правильно приседала. На консультацию к врачу сходить, пропить хондропротекторы и обязательно учится правильно приседать! Посмотри в нете. Не должно хрустеть, колено не выходит за носки, упор на пятки
С тренером, приседаю правильно!!!! 100% тренер клевая!!!! Просто отменная!!
есть несколько вариантов вашей проблемы.
1 была большая нагрузка на коленной сустав и\или потянули коленную связку. в таком случае колено может немного распухнуть и, естественно, болевые ощущения
2 у вас артроз. при силовой нагрузке он активизировался. в таком случае воспаляется соединительная ткань. колено распухает. боль и невозможность согнуть-разогнуть. иногда бывает ’скрип’
в последнем случае обязательно не надо затягивать и надо принимать противовоспалительные препараты (ацетилс. к-та или наклофен дуо)
но лучше обратитесь к доктору ревматологу. ну или как минимум к терапевту
выздоравливайте!
Ну, если так уверена в тренере... А она что говорит на твои жалобы? Если ты опытный ’боец’ можешь отличить боль мышц от боли суставов. Пропей хондропротекторы. Я пью, очень люблю беговую дорожку и периодически кости стопы начинают ’ломить’, я мужу жалуюсь, он мне берет в отделе спорт питания. Помогает. Почитай. А колени береги!
СКИБИДЫШь• 19 мая 2015
У меня нога сейчас в гипсе одна , дала нагрузку на другую скакая на одной и костылях . Позавчера как стало стрелять колено на второй, ни согнуть ни разогнуть припухло . 2 дня прикладывала холод на 20 минут 3-4 раза , надела наколенник эластичный . Сегодня сделали радиографию сломанной ноги и колена ничего там нет, начинающий артроз немного. Боль сегодня уходит уже .