ВсеЧетко• 20 мая 2015
А нам вот жилось плохо в СССР
Читаю тут про дешовую колбаску с тех времен и тошно!
Мои родители пахали как проклятые чтобы купить свое жилье, складывали на книжку!
Я донашивала вещи брата, брат донашивал вещи старшего брата, а мои вещи донашивала двоюродная сестра!
Одна парадная кофта и юбка, все как новое ибо только На выход!
Каждый год на море... грибовка фореве! дальше грибовки зась! Это ж Ваша база! завода где папа работал, а после роботы еще шол на стройку, а в суботу и воскресенье с утра мясником на базаре "и шоб же ж не заложил никто! а то с комсомола попрут!" ну а после домой -варить самогон и отвезти в местную Вареничную где из под полы будут чарочку наливать!
Но нет! При союзе жили хорошо! Колбаса ливерная была... а свиням хлеб покупали - дешево
Маму я свою видела утром, нам вручала завтрак и на роботу! В ателье! Потом домой готовить и убирать, всех накормла, и снова работать пол ночи уже дома.... надо ж скопить на квартиру!
И да чтобы ее получить надо дать взятку! А шо вы думали?! Вы ж городские!!! Прописка то в городе, а дают в первую очередь комсомолам с общаг и сел... а то что Вы с детьми в комнате 14кв м и без своей кухни, туалета, ванны то не важно! вы городские!
а сгущенка какая вкусная была.... ой ой...
только вы ее часто видели??? баночку в километровой очереди???!!!
а знаете почему??? потому что ее забирали чиновники по распределению а остальное делил что людям продать а что работники магазинов возьмут!!! это не корупция?? нет?? не использование служебного положения в личных целях???
у меня бабаушка была зав гастрономом так все что хорошее уезжало в первую же ночь оттуда!!!
кружки для детей... какие кружки??? кто меня с окраины города повезет в центр в дом культуры на кружки когда родители пашут как рабы??!!
не мы лепили и рисовали дома-сами, играли в резинку и скакалку а еще смотрели гену и чебурашку, вот.
Слава Ьогу! Союз лопнул!
мои родители стали работать сами на себя и за 5 лет купили себе хорошее жилье а то и дальше бы копили на книжку в поисках кому дать взятку
Извините за Ошибки!
Просто спешу, а очень хотелось выговориться, сегодня на форуме было столько фраз "а вот при СССР!"
Слава Ьогу! Союз лопнул!
Извините за Ошибки!
Лапка• 20 мая 2015
Ответ дляОченьценная
тролль безграмотный-ТАМ комуняки
И что? Еще раз повторю, в экономике капитализм там.
Я такая боевая• 20 мая 2015
Ответ дляEllyM
Расскажите лучше о уверенности в завтрашнем дне тех, кто в Афгане воевал.
Воевали единицы, а сейчас почти вся страна
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вот именно закончился, кто стоял у руля когда появились талоны, человек который пришел к этому рулю с целью развалить все, и у него это вышло
вы ещё скажите, что Горьачёва ЦРУ воспитало, а ещё оно В. Цою песни писало. Где-то я это слышала.
Причины распада СССР даже не в политической системе, а чистая экономика. 80% промышленности работало на оборонку. Заводы работали по три смены, где товары?
Можете назвать что-то приличное из бытовой сферы, что выпускалось в СССР? у нас если же озотились за мебелью, то югославской, обои так из ГДР. А что у нас делали? магнитофон соната 211, который стоил 280 руб (2 зарплаты родителей).
Директриссимо• 20 мая 2015
Ответ дляОченьценная
тролль безграмотный-ТАМ комуняки
В КНР нет сырьевых ресурсов, там все пашут, хоть и коммуняки. У них производство налажено от любой мелочи до самых сложных технологий. В совке же нихрена не умели делать. Как делали ваз так и сейчас делают и газ с нефтью только качают и деградируют, отсталые пещерные люди третьего мира
Чупа-чупс• 20 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Я не хочу в ссср, просто написала, что благодарна ему за свое счастливое детство! Просто хают его и коммунистов те, которые заварили всю кашу в стране, а при любой подвернувшейся возможности -слиняют. Такое чувство, что людям было жалко заплатить 50 баксов за визу и поехать в европу разнорабочими, надо было поднять шум. Ничего уже не исправить, просто интересно, как лет так через 20-30 будут все описывать свою жизнь после майдана
вы ничего не попутали? По-моему заварили те, кто сильно в совок хотел.
Братья Капли• 20 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
та пусть сдохнут те, кто желает совка. Они войну развязали из-за того, что совка захотели, а им видите ли помешать захотели, ассоциацию подписали.
так твои-то за совок тоже, наверное, ты вон как всех стариков приложила. своим тоже сдохнуть желаешь или только посторонним?
запомни одно - годы пройдут, время поменяется, и уже новое поколение молодежи будет клеймить тебя-старую и желать сдохнуть, потому что наверняка твое поколение тоже ерунды наделает не мало.
черная мамба• 20 мая 2015
Ответ дляОтчебучкина
Осталось спросить сколько у Ваших родаков на книжке погорело))))
судя по тому, как похали ваши мама\папа, бабла у вашей семьи было немеряно
время тогда такое было ’весь народ скрытые Корейки’))))- все пахали и на книжку складывали, а сами сухари жевали
кого не спроси - у всех на книжках свыше 10000 пропало)))) откуда спрашивается, если так бедовали)))
особенно про работяг с завода веселит. недавно узнала. что простой работяга получал в половину больше, чем мой отец-военный, в то время капитан и в три раза больше, чем моя мама-врач))))
так в том и дело,что купить было не возможно,даже если у тебя денег валом.Все дефицит,что то,где то можно было достать по блату.
если вы этого не помните,родители уж точно знают)
Лапка• 20 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Единицы воевали 10 лет?
Оченьценная• 20 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
Удалено администрацией...
админы!за пожелание смерти -ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН
Директриссимо• 20 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
ассоциация с ес всяко лучше говнотаможенного союза, а по сути клона совка, ибо то деградация только
Я такая боевая• 20 мая 2015
Ответ дляОчень-очень
Как таких людей земля носит
Я тоже в шоке!! Такое чувство, что автора этих строк нет бабушек и дедушек, родителей...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 мая 2015
Ответ дляKurabiye
приличное не знаю,а вот отличное - это приспособление для чистки молодого картофеля!
Прибалтика делала оказывается .Обладали ,наверное ,считанные единицы подобным .
Оченьценная• 20 мая 2015
Ответ дляТа никада в жизни
вы сравнили член с пальцем и рьяно доказываете, что палец хуже
в школьных кабинетах лечили зубы только те, кто действительно плохо жил!
YES!
Очень-очень• 20 мая 2015
Ответ дляОченьценная
ТРОЛЛЯКИ....
Сами вы тролляки, вас эти старики в люди вывели, пахали, за светлое будущее детей, вырастили дебилов на свою голову.
Директриссимо• 20 мая 2015
почему люди не хотят жить в современном цивилизованном государстве? Почему хотят совка с добитыми разваленными колхозами, в которых зарплаты не платили годами, а доярки крали продавали молоко?
Оченьценная• 20 мая 2015
Ответ дляОчень-очень
Это не вам а этой директриссимо

Я такая боевая• 20 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
а я бы это у адептов д/л/нр спросила ... ’ну как?’
Знаете, мне сегодня моя знакомая, которая кричала за майдан , сказала, возмущаясь действиями этой власти-ну да, ну да, погорячилась , верните легетимного... И дело не в том, что янык нравится многим. Просто люди не видят изменений-все как было, так и осталось, только опять таки-расхлебывает народ
Тумба-юмба• 20 мая 2015
Ответ дляНежная Лапка
честно на кв-ру, у нас))) ню-ню
Моя подруга - отличная швея, тоже чп боле 10 лет. И работники у нее есть. Но на кв-ру еще не заработала. И муж у нее умничка, свой сервисный центр. Да, не голодуют, но чтоб кв-ру купить
Даже при одинаковом доходе одни могут откладывать больше, другие меньше. В моем окружений семьи с меньшим доходом скорее скопили на жилплощадь, так как привыкли економить, а семьи с большим доходом реже себе в чем то отказывают.
Оченьценная• 20 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
та гори он огнем этот СССР, с людей дебилов делали и вот результат мы сейчас наблюдаем и этот совок никак из голов не выкурить, пока не сдохнет старшее поколение, которое так хочет возвращения совка

Мы жил в поселке городского типа в Сумской обл, мама стояла за джинсами Мальвина, худенькая такая там тетки толкались помню и я стояла с ней чтобы купить джинсы в которых вся школа ходит))) капор с ангорский был черный, лосины разных цветов, рвались постоянно по шву так как подружки брали одевать по очереди))) сгущенка это мечта была, я не любила инвалидом и ветеранов в детстве так как сгущенка была только для них в нашем поселке, а тетенька толстая продавщица ее потом домой несла в сумке, Люда соседка хвасталась нам вареной сгущенкой!
Море не видели конечно, жили мы счастливо???? Не могу сказать, так как отчим пил, дедушка пил да и пили все мужики в нашем поселке, самогон достать или паленую водку можно было всегда, потом умерли и травились от нее люди. На улицу ходили, и могу сказать что и анонисты у нас были, и пьяницы которые приставали к девочкам 15 лет, и курили мы, и пила молодежь и не всегда водку а больше самогон бурачный!!! Смотрю на сына сейчас своего - он другой!!!!! Он слушает мои рассказы и говорит, Вы так жили? Я улыбаюсь говорю да было прикольно)
Но у сына и его одноклассников другие взгляды на жизнь и другие желания. Они учаться, спорят там из-за физики математики, нигде не ходит не курит пить не пьет, сидит за книгами так как хочет доказать нам что он сам добьется всего и поступит в универ сам! Хочу ли я обратно вернуть все - нет не хочу, хочу ли я детям такой жизни - нет не хочу. Это моя жизнь и только моя, это мои воспоминания и только мои! У детей другая жизнь должна быть, и я верю что все у них будет отлично!!!!
Всем приятного вечера
Упругая попка• 20 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
Наверное, потому что тогда все жили одинаково плохо, не так завидно было.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
народ всегда расхлебывает - это без вариантов , а в остальном - за изменения хочется оторвать все выступающие части тела и ,боюсь, что таки доведут .
Гладковыбритый шишун• 20 мая 2015
Ответ дляОчень-очень
так и Вы пойдите попашите бесплатно или за копейки за светлое будущее. За 100 кг зерна в год не хотите в колхозе поработать?
вентиляторная• 20 мая 2015
в СССР - устроился на завод и гарантировано - у тебя будет квартира - хоть когда-то, а сейчас только на СССРовское наследство можно большинству рассчитывть.
автор - вы, что-то не поняли какой год?
Я такая боевая• 20 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Вот поверьте-у меня только хорошие воспоминания о совке, но я голосовала за независимость в 1991, я люблю свою страну, хочу здесь жить и работать мирно. Вот я -не революционер, я за мирное решение проблем, поэтому не была сторонницей майдана и антимайдана. Когда же все поймут, что любая революция/переворот/ майдан невозможен без лидера для дальнейших изменений! Назовите мне -кто был лидером майдана!
Зубачистка• 20 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
а мне еще смешно, что совок все время соревновался в чем-то с сша. Соревновались оружием, и этим хвастают. А вот по экономике и рядом не валялись, по науке, по достижениям в разных сферах. Только нефть качали и ракеты в космос запускали. А сейчас и подавно рф - это отсталая страна третьего мира по сравнению с сша и ес
Расскажите что Незалежна здобула.
Ответ дляMasja
Всем приятного вечера
джинсы мальвина и ангоровые свитера-капоры это 90-е после развала СССР
Очень-очень• 20 мая 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Что-то я не слышала, чтобы в СССР после двух институтов в колхозе бесплатно работали