Хвець-тець• 22 мая 2015

Девченки, что случилось? Чё вы такие злые?

Раньше никогда ничего не писала на советчице, но реально накипело. Часто читаю посты девченок и офигеваю как их начинают гнобить, когда они пишут о своей проблеме. Да, именно гнобить! Неужели нам, взрослым женщинам, так трудно утешить человека в трудную минуту? Неужели проще, закрываясь аномимом, обосрать всех и пойти спокойно спать?
Я знаю, что сейчас найдутся именно такие, кому адресован мой пост, и начнут кидаться, как голодная собака на цепи, увидев кусок мяса. Поймите вы наконец, что у каждого из нас разные проблемы. У одного родственник умрет и он это воспримет как должное, а у второго собака пропадёт - и будут слёзы на 2 года вперед.
Почему когда человек выставляет свою душу, его нужно как котёнка макать носом в то, что он наделал? Вам трудно найти слова поддержки? Если это так, зачем гадости писать?
"Мой муж мне изменяет...". "Лохушка, приведи себя в порядок. Зачем ты ему такая? Запустила себя".
"Как вам платье? Цена 320 грн". "Я бы такую тряпку никогда не купила. Не позорьтесь! У меня все платья от 1500 грн".
"У меня трое детей. Но муж не хочет заниматься ими, а мне одной тяжело". "Нахрен ты рожала этих детей? Лучше бы ты аборт сделала. ".
"У меня зарплата 2000 грн. Не хватает на жизнь...". "Иди работай. Я зарабатываю 50 тис. в месяц, а ты сидиш нифига не делаешь".
Милые женщины, а вы не боитесь, что человек после ваших слов пойдет и с 9-го этажа сбросится (я не говорю именно о ситуациях, которые описала, это для примера)? Вы же ему доказали, что он гавно и жизнь его гавно. Может именно в эту минуту ему нужна поддержка. Пусть даже не поддержка, а просто спокойное человеческое общение. Если вы можете только гавкать, извините, не общайтесь ни с кем - окружающим от этого будет только лучше.
Уважаемые, побольше человечности. Я не говорю о всех, я говорю о большенстве. Вижу, что многие девочки доброжелательны. Только теряются они за неадкватностью многих дам.

П.С. И найдутся сейчас обязательно те, кому текста очень много и кто только 1 абзац осилил))))

А Я Самая Самая• 22 мая 2015
Ответ дляХвець-тець

Критиковать и гнобить - разные вещи. Зачем переходить на личности - дура, идиотка, иди лечись и т.д и т.п.
Это не переход на личности - как анонимы могут быть личностями? Это банальное хамство, но Вы написали о другом.
Бритоножка• 22 мая 2015
зачем вы обосрали человека в этой теме? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-983165#answ...
Бритоножка• 22 мая 2015
ой, в этой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-982697-0-11...
автор Хвець-тець • 22 мая 2015
Ответ дляШкура Шуры
Есть в психологии провокативная терапия, работает лучше всяких поглаживаний. Порой хороший пинок лучше утирания соплей и уж тем более жалости, действеннее в 100 раз.

Я этого и не отрицаю. Но всё должно быть в меру. Для меня оскорбления - недопустимы.
Почему, если девочка спрашивает ’Как вам моя фигура?’, в ответ идет ’Фу, автор, вы жирная. Ни один нормальный мужик на такое не глянет’. Почему нельзя сказать ’Лишний вес есть немного, но всё поправимо. Вот хорошие упражнения, которые помогли мне (ссылка). И еще есть неплохая диета’.
Цыбулька• 22 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я добрая придобрая, но честная, сопли не жую и отвечаю, что думаю. Не все любят критику. Не хотите критике -не выносите на обсуждение.

Если мне не нравится, я не буду кричать ’ах какая няшка’...
Тоже в одной из тем написала что не обсуждаю за спиной человека, если что-то не нравится, говорю в глаза, но корректно. На что мне девочки написали что ’ только глупые люди говорят все в глаза’))))))
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляЦыбулька

ну так извините, стакан бывает наполовину пуст и полон. Можно сказать, что кто-то дура, а можно сказать, что все будет хорошо. Зачем изначально угнетать человека оскорблением, если все поправимо и именно на этом нужно делать упор?
Аноним ФЕЯ• 22 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
Ну пусть считают глупой, мне их мнение не особо интересно))

Тут многие считают , что их мнение что-то значит , суют его там где даже не просят
Меня прет))• 22 мая 2015
Ответ дляХвець-тець

При чём негативные комменты в большинстве своём напишут уродины ещё те)) Давно же замечено, чем хуже ко всем относится человек и считает себя эталоном, тем красивее его окружение. Почему-то, у страшилок самооценка самая высокая))) и они думают, что в праве учить и гнобить других.
А Я Самая Самая• 22 мая 2015
Ответ дляХвець-тець

А почему она приперлась к нам со своей фигурой, простите? Вам именно это не кажется идиотским? Ладно бы человек показал нам, как он избавился от какой-то проблемы, уродующей его ранее, или с проблемой для поиска решения. А приходит на страницы тетка, которая прекрасно понимает, что у неё нормальная фигура, тычет её в морду нам, большинство из которых не идеальны? Может, увидев её фигуру кто-то покончит жизнь самоубийством из-за комплексов? А вдруг? Каков вопрос - таков ответ.
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

вы брызжите ядом сейчас
А Я Самая Самая• 22 мая 2015
Ответ дляМеня прет))

Вот сейчас отписался образец толерантности - видите, автор? Это человек явно извлёк нечто ценное из Вашей темы.
А Я Самая Самая• 22 мая 2015
Ответ дляБритоножка

вы брызжите ядом сейчас
Я Вас боюсь. Вы меня видите?
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Я Вас боюсь. Вы меня видите?

вы пишете чепуху и нагнетаете обстановку
Рыбуська• 22 мая 2015
только от жизни собачьей.... ну вы поняли )
Кина_не_будет• 22 мая 2015
результат анонимности, без анонимов все такие душки, аж тошнит от сладости...
Меня прет))• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Вы же поняли, о чём я писала. Не нужно уводить в другое русло.
А Я Самая Самая• 22 мая 2015
Ответ дляБритоножка

Я выступаю оппонентом в данной теме. Вам это не нравится? Я не могу полностью согласиться с автором. Это моё право. А Вы бы мне замечания как-то аргументированно делали, что ли? А то Вы ведёте себя именно так, как автор просит себя не вести. Не заметили?
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляРыбуська

где вы увидели здесь собачью жизнь? По прошлым темкам уже выяснили, что здесь тусуются очень богатые тетки с доходом 50-100 штук в месяц, почитайте темки, и именно они и брызгали самое больше ядом
А Я Самая Самая• 22 мая 2015
Ответ дляМеня прет))

Да, именно потому, что поняла - так и написала. Это именно то русло, не другое.
автор Хвець-тець • 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Это её право. Я к тому, что всё можно выразить адекватным человеческим языком. То, что кто-то выставил сюда своё фото, не даёт другим права унижать и оскорблять. Логика такая, если кто-то сделал пост - я с радостью обосру, по-другому не умею и не буду (меня ведь не видят, значит я самая умная). Так?
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

я заметила, что вы только обсираете здесь всех, вот это я заметила
А Я Самая Самая• 22 мая 2015
Ответ дляБритоножка

Например? Я же попросила аргументированно. Вот в свою сторону я могу процитировать не одно, извините, ’обсирание’ уже на данном этапе. А я кого? Предметно, будьте добры.
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

вы пишете, что говорите все прямо, и насчет фигуры можете обосрать человека
я Кукарача• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
А Вы считаете, что одним умасливанием можно заставить человека взглянуть на себя с другой стороны и побудить к действию? Разные мнения, взгляды на ситуацию - это путь к истине, а не однобокое ’беееедненькая, ты такая клёваяяя, мир жестоооок к тебе несправедливоооо, сбрось номер картыы, мы тебе сейчас денежек дадииииим’...

дело то не во мнение, а в том - как оно было высказано.
Автор, умничка
Еще бесят ответы ’ а Я , а у МЕНЯ’
Та, Вас никто не спрашивает, как у Вас?
Селовек просить совета, как поступить ему.
А Я Самая Самая• 22 мая 2015
Ответ дляБритоножка

Цитата, цитата! Где я такое писала?
Меня прет))• 22 мая 2015
И я за отношения ’глаз за глаз и зуб за зуб’. Сколько раз в советчице старалась сгладить конфликт и примерить спорщиков, НЕ ВЫШЛО! Люди хорошее отношение не ценят, поэтому самый верный способ не обращать внимания. Ну а в идеале, но это в жизни только больше применимо, отвечать хамством на хамство, т.к. сдержанность люди воспринимают как согласие с их мнением.
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Цитата, цитата! Где я такое писала?

да вы же сами в этом честно признались, пост 54 человек написал, читайте. Вы всегда людям гадости говорите прямо в глаза? Не стыдно?
А Я Самая Самая• 22 мая 2015
Ответ дляБритоножка

Цитата!!! Не выдавайте желаемое за действительное. Вы нашли нечто, чего не было, приписали это мне.
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

тю, цитаты, я ей пишу цитаты, а она отмазывается. Вы сами сказали фактически, что можете в глаза грязь сказать человеку. Совесть имейте, дамочка
А Я Самая Самая• 22 мая 2015
Ответ дляя Кукарача

Автор, умничка
Еще бесят ответы ’ а Я , а у МЕНЯ’
Та, Вас никто не спрашивает, как у Вас?
Да, высказываться нужно вежливо. Но не всегда нужно сочувствовать и поддерживать. Часто сухой анализ вопроса нужнее.