Рюмка ДЗЫНЬ• 22 мая 2015
Спросила у мужа у тебя кто-то есть..
Говорю мужу утром - ТЫ сильно изменился, что с тобой, он: "ничего". Спрашиваю у тебя кто-то есть? Говорит: Да. Спросила сколько ей лет, он ответил. И уехал на работу. Это такая шутка с его стороны?
ХдеЯсь?• 22 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
квартира, в которой живем - его
ну тогда сложнее...а дети есть?скажите,что отпустите его,только квартира вам остается.так будет справедливо.
Ангел-предохранитель• 22 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
а что с 39летним возрастом ни так? Старая мудрая женщина уже? (если что мне тоже 39)
я думаю, что в 39 - не старая, но мудрая женщина 100%
Цветок Мира• 22 мая 2015
Ответ длябибизяна
Книга Гиппенрейтер применяю в жизни и по отношению к ребенку, и по отношению к новому супругу: реально помогает разруливать конфликты, но в этой ситуации... Не знаю, когда-то я не смогла принять человека, меня обманувшего. Недоверие - неизбежное последствие, плюс обида, как ни пытайся избавиться, будет гложить, а они убивают все хорошее, доброе и светлое в отношениях.
Не могу не согласиться...
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а почему это квартира его?если вы 20 лет вместе,то она уже ваша общая...дети у вас есть?вы работаете?
Они её не нажили в браке, это не общая совместная собственность супругов. Разве что с большим трудом можно доказать, что в неё были внесены столь существенные улучшения из семейного бюджета, что автор тоже имеет право на часть в квартире.
Да и квартира свекрови вообще формально, насколько я поняла.
п.с. Алименты положены детям не только до 18-летия, но и на время обучения в высших учебных заведениях.
Стаття 199 СК України: Якщо повнолітні дочка, син продовжують навчання і у зв´язку з цим потребують матеріальної допомоги, батьки зобов´язані утримувати їх до досягнення двадцяти трьох років за умови, що вони можуть надавати матеріальну допомогу.
Статус Ква• 22 мая 2015
Ответ дляМаруська Му
Автор, полюбите себя, приведите себя в порядок, ну или сделайте изменения во внешности, если решили пытаться сохранить брак, попытайтесь заинтересовать мужа
Да за 20 лет ничем мужа не заинтересуешь, он её уже вдоль и поперёк знает. Не думаю, что автор чушкой ходит, чтоб в порядок себя приводить. А когда у мужика глаз на другую горит, ничего не поможет, только отпустить ситуацию
ХдеЯсь?• 22 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
к маме
а какого это хрена вы должны уходить?????!!!!!!!скажите ему:я с тобой столько лет,а как крыса деньги не ныкала,квартирку себе втихаря не покупала.хочешь развода--обеспечь меня(нас)жильем!
Цветок Мира• 22 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
нормальный возраст!!!!!
Маруська Му• 22 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
ну значит не мучайтесь,опустите его на все 4 стороны.а вы,пока молодая,еще себе кого-то найдете.иначе нормальной жизни не будет.вы будете постоянно об этом думать,а он с вами жить из,так сказать,жалости.мужики ждут когда жена сам их выгонит,считают,что ей так легче будет.
ну почему, некоторых мужей такая жизнь устраивает, с одной спит и любится, молодится, другая, с практичной стороны, обслуживает (обстирывает, обглаживает и т.д.) У дочери моей крестной такой брак, с мужем они 15 лет, уже взрослые, им по 40, у мужа ее есть любовница, молоденькая, до 20 лет ей, с ребенком от него, в Крыму, он с женой живет в Москве, ведут общий бизнес, отдыхать он ездит к любовнице, обеспечивает ее, все обо всем знают и всех все устраивает, детей общих с женой, правда, у них нет, она не может их иметь, наверно по этому и согласна на такую жизнь, ну, это другое, главное ему нравится такая жизнь.
Любовь Калистратовна• 22 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква
Ох, не зарекайтесь. Я тоже думала, что с легкостью уйду. А уже 4 года мучаюсь, разорвать этот круг не могу
Скорее всего, не немогу, а не хочу. Что-то значит сдерживает вас, как и большинство женщин в подобных ситуациях. Многим попросту идти с детьми некуда, поэтому и продолжают жить по течению.
Ответ дляМаруська Му
Да это универсальный совет, вообщем-то.
Ухоженной женщине проще будет устроить в дальнейшем свою личную жизнь, если уж таки семья не сохранится.
Не раскрытый парашют• 22 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
Во как-то хорошо Вы написали в эмоциональном плане. Мой не ушел, вымаливал. живем вместе. второй год это не жизнь. Да, он ведет себя безупречно. Но веры у меня нет + обида+невроз приобретенный за период его похождений. Ну и низкая самооценка и 20 прожитых лет в анамнезе. Сейчас реально думаю о разводе. Ну и не верю, что можно жену разлюбить, а потом полюбить заново. И весело пойти по жизни дальше.
Но во Ваш пост какой-то правильный, Вы наверное человек легкий характером.
Нет, это вам только так показалось после моего поста.
Мне, наоборот, если кто-то скажет что-то не то или обидит, то я долго не могу прийти в себя, для меня любой малейшее что-то не то - трагедия. Я тогда вообще могу не есть сутками, не спать. И такое состояние может месяцами длится.
Как это можно с легкостью наплевать на 15 лет совместной жизни? Эти годы ничего для не значат? Даже на ребенка ему наплевать. Я вообще не понимаю, как это вообще можно при живой жене искать себе какую-то кондукторшу из троллейбуса из ближайшего общежития? Как можно встречаться с любовницей и постоянно ко мне придираться, то то не так, то это. Я то теперь понимаю, что это он таким образом пытался самоутвердиться за мой счет. Ну и лучшая защита - это нападение. Это он меня два года так терроризировал. Я такое простить не могу. Я после этого 8 лет почти постоянно сижу на антидепрессантах.
Горизонтальный самовар• 22 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
я в шоке от такой *справедливости*
Не раскрытый парашют• 22 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Найдите себе любовника!!!
Долго думали, чтобы такое написать?
Море Счастья• 22 мая 2015
Ответ дляmymoly
да согласна, отличная книга, а практики вообще, работают безотказно
посоветуйте с какой книги начать?
Статус Ква• 22 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ничего меня не сдерживает. Просто я решила как для меня и ребенка будет лучше.
Ширли-Мырли• 22 мая 2015
В такой форме такими вещами обычно не шутят. Советую обратиться за консультацией к хорошему юристу. Вы прожили в этой квартире 20 лет, у вас двое детей, вы тоже вкладывали себя в эту квартиру, в совместный быт, в ремонты... Вы и дети имеете на эту квартиру такое же право, как и супруг. Я бы уже собрала ему манатки и выставила за дверь, с запиской ’До встречи в суде’.
Блинчик Мой• 22 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не видела чтобы автор писала возраст детей. Не обязательно в 39 лет дети взрослые, а алименты платят до 21 года, если учится. А так обычно до 18 лет, не до 16.
До 23 алименты платятся, при условии что дети учатся на стационаре на контракте.
Горизонтальный самовар• 22 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
мудрость далеко не всегда приходит со старостью, чеще всего старость приходит ОДНА!
Рюмка ДЗЫНЬ
• 22 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша
ну так тоже поедьте.устройте сюрприз-нежданчик.
я не думаю, что он там будет с ней, На даче его мама
Отчебучкина• 22 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Он приходит каждый день очень поздно, бывает я уже сплю
Ну так соберите ему чемоданы к вечеру. Будет возмущаться и говорить, что пошутил, тоже скажите, что пошутили.
Таки в курсе• 22 мая 2015
О Боже!! А что такого написала. Если мужу можно изменять, женщина тогда не имеет право на внимание? даже просто пойти погулять с другим мужчиной? лучше автору сидеть дома и мучатся. Супы изменщику намного интереснее вываривать. правда?
Маруська Му• 22 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква
ну так гореть он может из-за, сравнительно, молодости и секса, не всегда мужики хотят жить с теми, кого имеют в качестве любовниц, им достаточно периодического их использования, для тех или иных целей, а жить, может его и с женой все устраивает, еще и не пилят, за поздние приходы, удобно!!!
12 галюцинаций• 22 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Хороший юрист скажет, что квартира куплена до брака и совместным имуществом не считается. Почитайте , КАК нужно доказывать, что вы вкладывали в квартиру и не давайте больше заведомо тупых советов
Не раскрытый парашют• 22 мая 2015
Ответ дляЗначит надо
Да понятно,разные истории,разные судьбы.Мне всегда жалко такие отношения, много пройдено,пережито, понимаешь без слов уже,а тут такое
Ну да. Ну это же такая подлость по отношению к человеку. Это же получается, что все годы совместной жизни для него ничего не значат. Как это можно все перечеркнуть и забыть? Каким нужно быть человеком, чтобы так поступить?
Я уже писала, мой бывший вместо того, чтобы вести себя прилично, постоянно ко мне придирался и обвинял во всем. а я ж, дура, сначала не могла понять, в чем дело.
Блинчик Мой• 22 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Автор, ну что же вы такая не живая! Так тем более езжайте! Обсудите всю эту ситуацию, может мама ему мозги на место вставит. Вашему же мужу за 40? Они ж как дети в кризисе среднего возраста. 20 лет псу под хвост? Это же половина вашей жизни. А вы сидите и вздыхаете и ни какой реакции, все еще надеетесь что он пошутил? Да не пошутил он как ни печально.
неДоПриличий• 22 мая 2015
Ответ дляСосулька
Здравствуйте,все это конечно непонятно и неприятно,но приходит он к вам и спит с вами в одной постели. Попробуйте изменить себя( глазки подкрасить,укладку и т.д) больше внимания мужу,конечно если хотите чтоб он с вами был.
Мужья изменяют и фотомодель,накрашеным и мне укладками,привет чем здесь это? Может, автор, глазки красит и без вашего совета