Кредитная• 29 марта 2013

я в ужасе. что делать? помогите

такая ситуация...я продавала зимний комбез на девочку до годика....вчера позвонил мужчина и говорит уступите 50 грн на комбез я приеду заберу.мне деньги очень нужны сейчас....вообщем я согласилась он приехал..пока он ехал к нам я задумалась зачем зимний комбез когда лето на носу..вообщем приехал отдал мне деньги..я ему дай и говорю а зачем вам летом комбез?а он мне мы дочку зимой похоронили вот снится просит одежды теплой принести.девочие было 5 месяцев ихней...у меня ноги подкосились и в глазах помутнело а он сел в машину и укотил с нашим комбезом...меня всю трусит теперь..наш комбез будет на кладбище лежать...лучше бы я его выбросила...что делать куда бежать??очень боюсь за здоровье ребенка
Дайте подуться• 29 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
спокойно спать сложно на месте покупателя...
а чтоб ужасно и страшно продавцам не было - устраивайте костры из ненужных вещей

и волки сыты и овцы целы...
Это тоже не выход.Не надо из крайности в крайность.

Аноним_554• 29 марта 2013
Ответ дляБуЛебод

и волки сыты и овцы целы...
Анонимус Я• 29 марта 2013
ААА!!! Мурашки по телу(((
Joy777• 29 марта 2013
Ответ дляmamaolya4
у вас юмор дейтвительно черный....У меня тоже умерла дочечка .Нехотела писать но скажу.Вы говорите прошло ипол года ..Да вы представляете что сейчас с этими людьми творится.Они не живут .Это какой то ад .Я пол года вообще ни с кем не разговаривала и не общалась .Муж ходил на работу .Но каждый день плакал...Ну купили комбинезон .Ну и хорошо.Вы его продали .Для этих людей ребенок жив.Они его любят и помнят .Подумайте они купили его не за 100 рублей на рынке .А выбирали красивый и лутший для своего ребенка!Простите много написала но за людей аж страшно !Сколько негатива.Шутки вообще неуместны.Простите пошла плакать.
Примите мои искренние соболезнования.
Голубая фишка• 29 марта 2013
после смерти некоторые боятся донашивать вещи покойного, но что-то никто не боится ’донашивать’ квартиры.

И тут так же - ну и что, что вещь купили для умершего ребенка???? У меня знакомых ребенок положил в гроб к умершему папе свою любимую мягкую игрушку с которой не раставался - и все в порядке. Причем до этого болел и не могли найти причину, а сейчас и диагноз установлен и почти выздорвел. Времени прошло много. с ребенком все нормально. А мама этого ребенка говорит, что врачи удивляются динамике лечения- как будто кто-то ребенку помогает. А вы говорите - нельзя вещи живых в гроб ложить. Это все тараканы в голове. Как ситуацию воспринять так и будет.

И я на траурную фотографию, которую несли на кладбище, кодга дедушку хорошили , отрезала кусок ленты с пояса своей юбки, которую ношу. (Нужно было срочно ленту на лице) И тоже все отлично.
Белая и пушистая• 29 марта 2013
поставьте свечку за упокой неизвестного ВАм ребенка и за здравие своего. И ВСЕ. Отпустите проблему.
Дайте подуться• 29 марта 2013
Ответ дляNjuta
А как Вы знаете,что делают с вещами,которые у Вас купили?Мне все равно их купили и все,это уже не мое!!!!
Или когда покупаете б/у!Откуда знаете может ребенок умер или болел чем-то сильно т.д. и т.п.
Если бы да кабы...
Меньше знаешь-крепче спишь.Но если УЖЕ знаешь,то как можно с этим смириться?Грызть себя?
shusya82• 29 марта 2013
Ответ дляАрмейская
Детьми не шутят! Вы бы придумали о ребенке своем такую историю?
У моего мужа сотрудник на работе придумал историю, что у его ребенка рак головного мозга и срочно нужны деньги на операцию. Хотел 30000. В течении суток его раскусили. Там очень интересная история была. Так что смотря как НАДО!
Кукусик• 29 марта 2013
Ответ дляВыкупаная
насколько я знаю,вещи,которые просят умершие,закапывают на могилке
Про закапыают не слышала никогда.Слышала,что или отдают бедным,или складывают в кулек и оставляют на могиле(потом эти бедные приходят и забираюи и снашивают.кстати не знаю не одного случая,что бы с ними что то ужасное случилось после этого),или во время похорон(например у соседей)просят соседей что бы разрешили положить к умершему,что бы тот передал.

А вообще вещь продана и она уже не ваша,просто забудьте о ней.Если так боитесь,то не продавайте вещи б\у.А по поводу мужчины,не звоните ему(врядле он вам уже вернет комбез).Вы только нервы себе и ему попортите.Не судите его,обычно лечение и похороны не дешево обходятся.И правильно вам посоветовали,сходите в церковь,поговорите с священником,расскажите ситуцию,он 100% найдет слова что бы вас успокить.

MargoshaCat• 29 марта 2013
Да... Аж страшно стало. Как подумала это ж сколько народу с ума сходит от суеверий.

Бегите, заберите, выкупите, за любые деньги.... Вы еще в розыск его обьявите в интерпол.

А представляете если вы продали вещь б/у - ребенок носил, живой, здоровый, а потом (не доведи Господи) взял и умер. А его в этой вещи (О какой ужас!!!) похоронили!! Теперь нужно всем кому вещи б/у продаем - спрашивать - вы еще жыви? Не болеете часом?

Извините за резкий тон и может не совсем корректные примеры, но... Лучше бы посочувствовали и дело с концом. Да, это не очень приятная ситуация, но ребеночка того мужчины уже нет, а ваш (храни его Господь) жив здоров, и б/у комбез это самое малое, что можно дать для успокоения души Ангелочка.
LLIeppu• 29 марта 2013
Ответ дляАрмейская
Вещами умершего пользуйтесь сколько хотите, а вещи живого не фиг на кладбище тащить!
вещь продана, она уже не их дочери.
Не понимаю, зачем тогда вообще продавать бу вещи , если вы такие суеверные.Суеверия это грех.
все наши мысли материальны, если постоянно думать о плохом, то плохо и будет. думайте о хорошем.
bonia85• 29 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка

здесь всё наоборот,вещь не продали от умершого ребёнка,а от живого к умершему..и еще несут на кладбище.
Дайте подуться• 29 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка

А я знаю,что мама сильно болела и умерла и ей в гроб положили обведенную карандашом ладошку её маленького ребёнка,не прошло и двух лет,ребёнок очень стал болесь и тоже умер.Вот так.
Мини-бикини• 29 марта 2013
Ответ дляДайте подуться
дико извиняюсь, но главное,чтоб не в глупость...

продал человек, получил деньги, все ...

продолжение нет и не будет...

ни для кого...
ТАЗератти• 29 марта 2013
Ответ дляMargoshaCat

эти недальновыдные люди были бы еще в большем шоке, если бы узнали сколько девушек каждый год хоронят в свадебных БУ платьях, которые перекупают, или берут с проката недорого. Ну, есть тут, кто брал платье в прокат, Вы уверенны, что оно уже не похоронено на девушке какой-то?
Люди, перестаньте, вещь -это вещь, не более...
Армейская• 29 марта 2013
Положено отдать комбез , но если такой папаша не постеснявшись рассказал такое продавцу, то ума хватит и подложить в гроб к покойнику, т. е передать как бы дочке! ТАКИЕ СЛУЧАИ БЫЛИ И БЫЛИ!!!! Автор - ЗАБИРАЙТЕ ЕГО!!!!
ТАЗератти• 29 марта 2013
Ответ дляbonia85
ха, с кладбища ромы и бедные еду собирают и ничего в этом нету, и вещи также...
Голубая фишка• 29 марта 2013
Ответ дляАрмейская
и куда его??? вот забрала и дальше что??? вопить-что делать с комбезом , купленным для умершего?????
Joy777• 29 марта 2013
Автор видимо уже в пути за комбезом. Девочки, не пугайте ее дальше страшными историями, она и так напугана.

bonia85• 29 марта 2013
Ответ дляТАЗератти
вы опять не понимаете о чём я...пусть берут ромы и бедные с кладбища,но от живого человека нести на могилу и отдавать умершому????
Армейская• 29 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Это уже не столь важно, по-сравнению с тем, что он может быть подхоронен к кому-то!
Армейская• 29 марта 2013
Ответ дляbonia85
Вот именно!
Оливия.О• 29 марта 2013
У меня 8 лет назад умер ребенок( ему было 5 лет) Все вещи которые я оставляла с рождения до последней минуты я оставила и никуда не выкидывала ( за исключением тех, в ко орых привезли из морга) .Через год после смерти первого родился второй!!! Мы прекрасно о носили и носим те вещи ( первый крупнее был; -((((( ) Потом я готовилась еще стать мамой ,но девочка умерла.( прожила 10 часов).Некоторые вещи,купленные для нее, я оставила ...... и вот!!!!! Мы прекрасно ими попользовались и сейчас пользуемся!!!!! У меня полный комплект!!!!! Сынок и дочка!!!!! Так что......!!!!Прсто поставьте свечку за упокой души девочки и за здравие Вас и Вашей дочурки!!!! Душе нужны молитвы ,а не материальное!!!!!
Тётя Хрюша• 29 марта 2013
Ответ дляАрмейская
таки да, так передают вещи покойному родственнику
ну тут правильно говорят, Автор, а представте , заберете комбез, и что дальше. он ведь по сути уже пренадлежал покойной девочке.
Отпустите Вы эту ситуацию! и сходите в церковь!
Розавенная• 29 марта 2013
Я поражаюсь повсеместному мракобесию.
Тётя Хрюша• 29 марта 2013
ОЙ смайлие не тот, извините!!!
Пешеходик• 29 марта 2013
Не пугайте автора!!! Все- Вы его продали, на этом ваша связь с этим комбезиком закончилась!!! Для успокоения сходите в церковь, поставьте свечки за здравие живых, и за упокой ребенка. Вы не отдали, а продали, получили откуп- не волнуйтесь, я точно знаю!
Кукусик• 29 марта 2013
Ответ дляАрмейская
Что значит ’такой папаша’ ’не стеснялся’?Да человека горе просто душит,он и врать даже не подумал.Может приснился ему его ребеночек и сказал,что холодно мне,а он убитый горем и стал срочно покупать ему теплую одежду.Не дай Бог кому то в такой ситуации быть и прочувствовать то,что он чувствует!Может он и как то не правильно поступил,но сделайте скидку на его состояние.
shusya82• 29 марта 2013
Ответ дляОливия.О
Господи, как такое можно пережить?
Оливия.О• 29 марта 2013
Просто надо,если надумаете позвонить,спокойно выяснить как поступили с комбенизоном и посоветовать ( если девочка крещенная у них была) заказать понехиду за упокой и комбенизон отдать другому ребенку или в дет дом.Душе нужна только молитва!!!!!!!!!!