волосатое стекло• 28 мая 2015
АД и море..
Помогает ли море при таком сложном диагнозе? Какое лучше, Чёрное или Азовское? Как долго нужно быть на море?
Сыну 1,3 года.. АД с прошлой осени.. Есть возможность поехать в Очаков..
Organic• 28 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
у меня в детстве был АД, и мл.ребенок пошел в меня (((
Мама ваша что-то делала не так, вы пошли её путем, у вас есть возможность разобраться в этим.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нам 3.4, уже 3 года периодически вылазит. столько только заболеть, от всех сиропов. еда только под присмотром. купили клубнику ... по новой.
сейчас пьем когнум (легкая ЗРР) от него тоже сыпит (в инстр.указано)
пьем фенистил капли мажем дермалекс топик мазь.
3 года назад купила элоком С мазь, но зашла в аптеку а ее цена 500 грн.
Что именно не спрашиваю, у всех индивидуально... гормональное мази или препараты принимали?
да, мы сидели на гормонах, но у нас еще и БА
Блондинка в Шоколаде• 28 мая 2015
Ответ дляNafanka
меня не кормили грудью, я кормила младшего 2 года 1 мес
Благоуханочка• 28 мая 2015
Нам минулого року теж ставили АД, лікувались, мазались кремчиками-мазями, не допомагало. Поїхали в Одессу на 3 тижні, там лікування припинили, мастились тільки кремом від Лярош. Приїхали додому і через місяць все помаленьку зійшло. Можливо, це збіг, а може й море допомогло )
Четырёхсторонний скотч• 28 мая 2015
Мы никогда не сталкивались с таким диагнозом, но, прочитав по этой теме много, хотелось бы помочь. На себе есть проверенное средство, ужасные раны убирает наиболее эффективно. Это ликоподий, в народе - споры плауна. Похоже по виду на горчицу))) Недавно у нас была рана, подобную я у себя 20 лет назад лечила перевязками недели 3, сейчас рана затянулась за пару дней. Может стоит попробовать?
Майор Медуза• 28 мая 2015
Ответ дляNafanka
это применимо ко всем болячкам?
Чёрти Шо• 28 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Атопический дерматит
Нам с года ставили этот диагноз. Если честно такой бред. Тщательно пересмотрела питание, и когда полностью убрала кашки- растворяшки - всё прошло.Никакими дорогущими кремами не мазала, которые нам выписывали, таблетки не давала.
Organic• 28 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
это не причина
кожа это защита
Organic• 28 мая 2015
Ответ дляМайор Медуза
это применимо ко всем болячкам?
подход с мамой или психосоматика?
Блондинка в Шоколаде• 28 мая 2015
Ответ дляМайор Медуза
это применимо ко всем болячкам?
девушка с этим просто не сталкивалась ((
Блондинка в Шоколаде• 28 мая 2015
Ответ дляNafanka
подход с мамой или психосоматика?
кто Вы по профессии?
Organic• 28 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
девушка, в смысле, я? а вы откуда знаете?
Блондинка в Шоколаде• 28 мая 2015
Ответ дляNafanka
строитель)))
я Вам говорю о том, что есть продукты и мед.препараты от которых начинает обсыпать. А потом это трудно вывести.
Татьяна2012• 28 мая 2015
Ответ дляМолчалка
Атопический дерматит — это не болезнь кожи. Это проявление внутренних неполадок в организме ребенка и незрелости его желудочно-кишечного тракта. Так какая взаимосвязь с морем?
соглашусь. На нашем море вы можете только усугубить ситуацию, подхватив кишечную палку или ротавирус. Это та дрянь, от которой потом волосы на голове себе рвешь за решение поехать на море с мелким.
Майор Медуза• 28 мая 2015
Ответ дляNafanka
подход с мамой или психосоматика?
и то и другое, я не совсем понимаю о чём вы, как у малыша, например, несколько месяцев отроду может быть психосоматика и как результат АД?
Organic• 28 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
согласна, но есть другие моменты)
и АД это психосоматика, поверьте мне как аллергику со стажем, у которого уже нет аллергии несколько лет, тьфу-тьфу
Карта мордвы• 28 мая 2015
Мы были когда сыночку было 1.3 года.
Все отлично, приехали туда на (Азовское), тело было просто ужас!2 раза покупали в море, плюс спец. мыло, все прошло. Были 3 нед, домой приехали чистенькие:))))
Блондинка в Шоколаде• 28 мая 2015
Ответ дляNafanka
согласна, но есть другие моменты)
к кому за помощью (к какому врачу) Вы обращались?
Organic• 28 мая 2015
Ответ дляМайор Медуза
очень просто, он же связан с родителями, а в этом возрасте именно с мамой
я тут не для переубеждения, моё дело помахать вам флажком, чтобы вы, возможно, задумались, а то делать - выбор ваш
Бюст Березуцкого• 28 мая 2015
Ответ дляJuljetta
простите, я вот не пойму, а черное море везде разное? там как, йож по разному распределяется.. в Крыму-его больше, потому как НАДО ехать в КРЫМ, а вот в коблево, очакове. итп-меньше? .. так что-ли?
Автор-вы наверное, пропустили мой пост, у меня ребенок страдал и от АД и от бронхиальной астмы, 4 года регулярных поездок на море+адекватное лечение и ребенок здоров
а может просто за 4 года его имунная система и органы жкт повзрослели и окрепли? вот если б у вас была знакомая с такими же диагнозами и местом проживания как у вас но никуда не ездила-тогда б можно было сделать правильные выводы..а так это возможно и совпадение..тем более за 4 года
Татьяна2012• 28 мая 2015
Ответ дляNafanka
согласна, но есть другие моменты)
психосоматика - это в детей старшего возраста и у взрослых, когда сила самовнушения творит чудеса, когжа то у ребенка - надо по очереди исключать продукты, чтобы понять, на что сыпет.
Organic• 28 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Сначала стандартно к аллергологу, сдавала анализы долго и нудно, по ним у меня практически на всё аллергия начиная от белка/желтка яйца до пыли.
Потом после очередного расписанного лечения с тяжелыми препаратами решила пойти другим путем, благо, люди встретились нужные.
Я бы шла к проверенному психологу, помимо всех профильных специалистов.
Детские_Будут?• 28 мая 2015
Помогает море(микроэлементы), и пребывание на свежем воздухе( т.н. витамины воздуха), и солнечные ванны(усваивается кальций, наличие которого напрямую связано с состоянием кожи( у Комарвского, кстати, об этом есть). Моя мама сестру спасала зимой вывозом в Египет, иначе был просто кошмар.
Майор Медуза• 28 мая 2015
Ответ дляNafanka
так я вас без сарказма спрашиваю, наоборот спасибо если чем-то сможете помочь
может и другие кожные заболевания тоже можно с этим связать?
например, склеродермия, псориаз?
и с чего начать разбираться? вы что-то читали?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Чёрное море в Очакове тоже есть
Если в Очаков,то на Лагерную(Черноморскую)Косу,там вода чистая и людей меньше.
Блондинка в Шоколаде• 28 мая 2015
Ответ дляТатьяна2012
погуглила (про психосоматику) и первое что выдало генетическая предрасположенность, как в моей личном случае.
Детские_Будут?• 28 мая 2015
Я, кстати, тоже дочку этой зимой вывозила, было жуткое обострение, почти все прошло
Майор Медуза• 28 мая 2015
Ответ дляДетские_Будут?
а можно заменить море морской солью частично?