Марфушечка душечка• 30 марта 2013
НАложенный платеж забыла указать. Обманули
Моя подруга продавала велосипед. Смарт. Позвонили и попросили выслать наложкой. Выслала, взяла предоплату 50 грн на тот случай, если не заберут.Ждет денег - нет. Кинулась к накладной - а там не указана наложка!! Отправляла тетя и не указала. Груз был забран. На телефон муж покупателя, который расписался в получении, не отвечает. Жена 1 раз ответтила и морозтится что ничего не покупала. Только типа спрашивала. Подруга уговаривала не позорится и отослать деньги, у всех же дети..А она. смеется в трубку.. Теперь вообще трубку не берут. Моя знакомая с милиции сказала что может посодействовать.. Но как ? Посылать кого то по ее адресу.. ?Телефон ее и мужа есть. Фамилия есть..Паспортные данные получим на новой почте в понедельник. Как поступить? Простить ?? Сумма свыше 500 грн..
Блондинка в Шоколаде• 01 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
Защитники семейства Яны! Читаю вас и прозреваю.... лихие 90е, налетели.. прессовали......выбивали.... бред полный!!! Какая стая???? Если бы не читала тему с первой страницы, то по вашим словам подумала, что форум как минимум с гаубицей штурмовал жилище благочестивой Яны и её родителей
Ну бред, чес слово
И правильно, что родителям сказали. Может вправят ей мозги, да уберегут Янку от следующего проступка, более серьёзного, от которого не стая волчиц в соц сетях ссылочки будет бросать, а в тёмном углу толпа мужыков отп*дит
Ну бред, чес слово
поддерживаю)))))))))))
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
НА СЧЕТ РАБОТНИКОВ СУДА!!!!
ДАМОЧКА, не советовала бы я вам вообще рассказывать о своей работе, о своем опыте работы,
а то работники прокуратуры начнут интересоваться: с чего это Госслужащие открыто Чашками торгуют? ВОпросы будут у органов к вам, так что Вы уж -либо не светитесь со своим -Судом, либо человеку- автору- дельным советом помогите. либо сидите молча,
пока Вашими продажами на сайте органы не заинтересовались
Серпентарий не попадает!!!! Мозгов по большей части нет.... НО СКОКА ЯДУ!!!!! Писать детям и друзьям детей это нормально? Престарелым родителям тоже.... Если упаси Господи ребенок чего с собой сделает, а родитель умрет от инфаркта - у кого из Вас хватит смелости смелости взять открыто вину за это на себя? Да ни у кого!!! Никто не придет с заявой в милицию что дескать я довел человека до такого... Научитесь сначала думать, предвидеть последствия и брать на себя ответственность за слова и поступки! Тут почти все считают, что нашли выход из подобных ситуаций, а я думаю, что это скорее вход - в жо..у. Когда он закончится как раз она и начнется... Это к моему посту №1302.
Ответ дляsophia125
я оказывалась на месте покупателя и отправила деньги сразу, когда мне сообщили, что за посылку платить не надо. не выходя с отделения почты. мало того, отправила , как потом поняла, еще и лишние. плохо посчитала.
не ответила сразу, так как вопроса не увидела.
Вот и большинство здесь считает, что любой нормальный человек поступит так же! и я как продавец и покупатель заинтересована чтоб восторжествовала справедливость! Это все го лишь форум и были отправлены очень корректные сообщения Яне и ее родителям и некоторым друзьям с Просьбой о Помощи ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ, все остальное это только интриги и предположения, о каких не законных действиях мы говорим? Мы осудили человека кто обманул, а блум считает что это не законно! В этом есть логика? и вы меня простите, но вы как человек с опытом, расскажите ей что нельзя вот так вот, с плеча шашкой рубить !
Голодаю• 01 апреля 2013
Ответ дляМашкус
А что писали детям и друзьям детей???
Мелочунь• 01 апреля 2013
Ответ дляМашкус

Блондинка в Шоколаде• 01 апреля 2013
Ответ дляМашкус
И ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ПОДОБНЫЙ БРЕД?????
ВЫ САМИ СЕБЕ ВЕРИТЕ, ВЕРИТЕ, в то, что вы пишите?
КАКие престарелые родители- в сапогах-чулках???
ДЕтей никто не трогал!!!!!!! Зачем писать бред???
Или вы сами себе оправдание подыскиваете?
Яна должна вернуть деньги, и не нужно тут всякую чушь писать!
Вечно недо...• 01 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
А что писали детям и друзьям детей???
да не было такого, и родители не престарелые, довольно молодые. Вся ситуация обрастает всё новыми, высосанными из пальца, подробностями.
Голодаю• 01 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ПОДОБНЫЙ БРЕД?????
Я уже в шоке практически была
Так никто детям не писал, как я поняла.
Вумна вутка• 01 апреля 2013
Ответ дляМашкус
То есть исходя из Ваших умозаключений, родителей всех преступников нужно ограждать от негативной инфы про их ненаглядных чад и будет им счастье???? Он спросите у нашего местного работничка суда, родителей на суд. заседание тож не пускают????? А вдруг самоубийство, от того, что дитё на лаве подсудимых увидит????? бред.....
Яна в первую очередь должна была подумать о своих родителях. Ведь будучи зарегистрированной под своей фамилией во всех соц сетях как минимум самонадеянно было утверждать, что её никто не найдёт...и её родителей.
Блондинка в Шоколаде• 01 апреля 2013
Ответ дляМашкус
Блондинка в Шоколаде, сорри не Вам писала!! Позно и инет шалит!
ЕЩЕ РАЗ АКЦЕНТИРУЮ ВНИМАНИЕ:
ДЕТЕЙ НИКТО НЕ ТРОГАЛ, И ТЕМ БОЛЕЕ, ДРУЗЕЙ ИХ ДЕТЕЙ!
А ЯНУ ПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, НО ОНА НАГЛО ПО ТЕЛЕФОНУ _ГОВОРИЛИА_ВЫ МЕНЯ НЕ НАЙДЕТЕ!
А ВЕДЬ НАШЛИ! И опозорили! И я надеюсь, наука всем будет!
Вечно недо...• 01 апреля 2013
ой. а вообще всё быстро разрешилось))) адвокатша вон пишет, что такая ситуация годами бы в суде висела, и ничего не доказать, и не вернули бы ничего... А мы на советчице за пару дней добились того, что Яна собралась деньги вернуть. Так что мы сила, а остальным до свидания
Почемучечка• 01 апреля 2013
Ответ дляМашкус
Активно предлагали, и в некоторых ситуация особо рьяные таки могут дойти и до этого даже без совета с автором ситуации.
поубавьте свой пыл и приструните фантазию.И хватит свои несуразицы другим приписывать
Блондинка в Шоколаде• 01 апреля 2013
Ответ дляМашкус
НИКТО ДЕТЯМ ПИСАТЬ -НЕ ПРЕДЛАГАЛ!!! НЕ НУЖНО ВЫДУМЫВАТЬ!
Ответ дляВумна вутка
Не берите на себя функции суда или прокуратуры - если привлекли органы - это одно, а куча баб сидит и строчит писульки во все стороны - это другое... В том же УПК есть права и гарантии - прочтите на досуге...
Вумна вутка• 01 апреля 2013
Ответ дляМашкус
вот именно, сами ж правильно пишите, куча баб строчит писульки, всего то.....
какой инфаркт??? какое самоубийство??? какие поломанные судьбы детей????
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ЕЩЕ РАЗ АКЦЕНТИРУЮ ВНИМАНИЕ:
Прочтите мой пост 1270. Не спорю, пока на отдельно взятого человека подействовало. А дальше?
Почемучечка• 01 апреля 2013
Ответ дляМашкус
девушка,спуститесь на землю.’права и гарантии’
Вумна вутка• 01 апреля 2013
Ответ дляМашкус
стесняюсь спросить, я не поняла, ’права и гарантии’ - вы имели ввиду для Яны ??? таааак, катимся до того, что завтра у Яны Батьковны пара тройка бесплатных адвокатов объявится
Ладно, девочки, пошла спать. Весело тут с вами, но утром на работу. Вот что интересно - наша девушка виновата, что отправила посылку без наложки - не досмотрели сами, Мотылька в свое время полоскали за то, что одна дурна продавала неизвестно что, а у другой хватило ж мозга Айфон б/у с рук непонятной разлочки за 500баксов с рук покупать... В обоих темах, на мой взгляд в первую очередь действия самих авторов тем привели к создавшимся ситуациям.... Это так... Подумайте чьи действия были первыми ...
Малая еще та• 01 апреля 2013
надо дождаться розвязки всей этой истории,а там уже видно будет,что делать дальше
Кучерявочка• 01 апреля 2013
Ответ дляBloom
ошибиться могла. но точно не пошла б с ней на форум. где стая злых дам готовы накинуться и растерзать человека. а именно этим тут время от времени и занимаются (не так?)
есть другие методы. уже писала. или в милицию - если это воровство или мошенничество, а если это мой ляп по невнимательности, то позвонить и СПОКОЙНО попросить вернуть деньги. нет---значит гнилой человек. но не докажу, что она мне что-то должна. всё.
и я не понимаю, как можно что-то ’желать’ обзывать, переходить на личности только потому, что я не поддерживаю многих?
В стране, в которой не работают законы, необходимы такие крайние меры.... Если у человека нет совести, пока он изгоем не станет, ничего не ждите от него. Слава Богу, срабатывает общественное порицание и осуждение окружающих и близких. Извините, немного не в тему. Я смотрела передачу про педофилов, так их тоже привлечь нельзя. Есть общественные организации, которые их вылавливают, морально издеваются, иногда мочой обливают и видео в интернет выкладывают. Да, правы адвокаты - устраивающих самосуд можно привлечь к ответственности. Случаев 20 устроить самосуда - педофилы перестали бы к нам ездить из-за границы и своих меньше стало бы, молча бы др....чили в своих норах.
Кучерявочка• 01 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
А велик в хорошем состоянии, у всех смартов ручка может шататься.. Сама тут смотрела - их продают б у за 700-800 грн..
Им он вышел 550.
Им он вышел....... боком. За 500 грн. совесть и уважение близких к себе потерять.... Представляю, еще бы пару дней переписки, и прославилась бы она на весь город......
Марфушечка душечка
• 01 апреля 2013
Ответ дляa.anetta
Люда вы молодец! Настоящий друг! Добра Вам и вашей семье!
спасибо
И вам