galinaelena1• 31 мая 2015

как пересечь границу в Крым?

Девочки, подскажите пож, кто уже ездил в Крым - пускают ли на легковом авто в Крым? Сколько стоять на границе? В какое время лучше ее пересекать (ночью или днем)?
Будем ехать с двумя детьми.
Нужна ли зеленая карта на авто?
Что еще нужно, просто не в курсе. Спасибо всем за ответы.
Тема без политики, это наше решение, прошу не дерзить и проходить мимо если по теме нечего сказать!!
Моська-слон• 31 мая 2015
Послушаю, тоже хотим ехать в ближайшее время.
Паравозик• 31 мая 2015
Проблем никаких нет, кроме очередей, лучше всего ночью или ранним утром.
автор galinaelena1 • 31 мая 2015
Ответ дляМоська-слон

видать нечего сказать.......
автор galinaelena1 • 31 мая 2015
Ответ дляПаравозик

пересекать лучше, да? т.е. лучше приехать рано утром.
а с детьми пропускают без очереди?
а зеленая карта нужна?
а какие деньги лучше взять рубли или доллары?
Непостоянная постоянность• 31 мая 2015
были в прошлом году в начале августа. на границе были около 7-8 утра, машин было очень мало. мы вторые в очереди. но может раз на раз не приходится. Ехали с двумя детьми, пропускают без очереди, если до трех лет, нужно подойти к пограничнику и сказать, что дети . зеленую карту не покупали,ничего не платили, никто ее не предлагал. Назад ехали около 16 ч, машин было очень много, но с детьми опять же пропустили без проблем. Без очереди вся процедура пересечения двух границ все равно около 1,5 часа. такие как мы ’без очереди’ тоже не одни были.
В этом году не знаю как, сами собираемся через месяц.
размахер• 31 мая 2015
Девочки.Муж с другом уехали в Киев на машине.Возвращаются завтра.Если хотите могу спросить как и где они пересекали границу.Из Крыма на проход потратили всего несколько минут,а оттуда пока сказать не могу.
Непостоянная постоянность• 31 мая 2015
Ответ дляgalinaelena1

а с детьми пропускают без очереди?
а зеленая карта нужна?
берите и рубли, и доллары. мы там расчитывались за номер в долларах,не меняли их. гривны точно негде поменять
Паравозик• 31 мая 2015
Ответ дляgalinaelena1

а с детьми пропускают без очереди?
а зеленая карта нужна?

Брать лучше доллары! Без очереди никого не пропускают, хоть с детьми, хоть без, последнее время тянучка со стороны российской таможни, по поводу зеленой карты - не знаю.
автор galinaelena1 • 31 мая 2015
Ответ дляразмахер

очень вас прошу, напишите пож-та про карту и про все-все в личку что узнаете. мы будем ехать через 2 недели. собираю информацию.
спасибо.
Паравозик• 31 мая 2015
Ответ дляразмахер

Там только один пропускной пункт! Возле Армянска.
Горизонтальный самовар• 31 мая 2015
друзья ездили на майские. на границе туда - быстро, но они рано были на границе- около 5 утра, а назад - 6 часов отстояли. зеленую карту покупали, для пересечения границы она не нужна, но там лучше иметь, мало что случится, и на штраф можно нарваться.они самую дешевую взяли на 15 дней 400 с чем-то грн. стоит. продается в любой страховой. рубли лучше здесь купить, немного выиграете на курсе. но с рублями печаль-беда.они жаловались, что трудно купить. их мало сдают. много всякой всячины с собой везли, то, что там дороже - колбасу, сигареты, спиртное.
размахер• 31 мая 2015
Они выезжали утром в 4 и назад выезжают также.Что касается денег-лучше брать конечно либо доллары(евро и т.д.) либо уже рубли.Обменников у нас нет,но в банке меняют без очереди,просто подходите к охраннику и говорите что вам нужно поменять валюту.Что касается гривны,то не знаю как на данный момент,а как-то была в банке,не увидела гривны на обменке,спросила у оператора,сказали что с гривной не работают так как не стабильная валюта.Может уже поменялось что-то,но если вы не хотите себе морочить голову с обменом,то меняйте дома либо валюту берите.
Непостоянная постоянность• 31 мая 2015
Ответ дляПаравозик

даже если дети совсем маленькие?
Паравозик• 31 мая 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
даже если дети совсем маленькие?

Прошлым летом была очередь до 50км! Люди на жаре начали даже драться! Конечно, алкоголь, сигареты, питание для ребенка лучше покупать в Украине! Я бы даже сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО!
размахер• 31 мая 2015
Девочки,пропускных пунктов 2:мои возвращаются через второй,это Каланчак,там машинами быстро.И еще муж вначале планировал ехать поездом,так вот ему подсказали что поездом Киев-Херсон(либо любой другой до Херсона),а дальше налажено транспортное сообщение.Вот например так выглядит:из Евпатории автобус выходит в 11 утра,проходит русскую таможню,а дальше пассажиров уже ждет автобус на украинской стороне везет сразу на ж/д,пеший проход в отличие от Новоалексеевки всего несколько сотен метров.Говорят что все очень быстро происходит.Из Херсона такая же схема отлажена.
Дружная семейка• 31 мая 2015
Удалено администрацией...
Моська-слон• 31 мая 2015
Ответ дляgalinaelena1

видать нечего сказать.......
автор, меня тоже интересует данный вопрос, это что так странно?
размахер• 31 мая 2015
Ответ дляgalinaelena1

спасибо.
Как приедут,распрошу и сразу вам напишу.Этот вопрос я смотрю волнует очень многих,особенно с детьми
Паравозик• 31 мая 2015
Я еду на машине 4-го числа, думаю, проблем не будет. Папа ездит каждый месяц - пока проблем не было, один раз в прошлом году у брата российские таможенники забрали все деньги (гривны!).
Чёрти Шо• 31 мая 2015
Ответ дляПаравозик

пропускных пунктов несколько у вас неверная инфа
lisiz• 31 мая 2015
В четверг отвезла в Крым маму с дочкой: на Украинской границе в Чонгаре простояли 11 часов, таможенники праздновали день пограничника и пускали 3-5 машин в час. Приехала на таможню в 14,30 и пересекла глубокой ночью, от злости чуть не разорвало, российскую прошла за столько времени, сколько нужно было на заполнение миграционок и таможенной декларации на авто. Назад возвращалась сегодня, повезло, 2 таможни прошла за 1,5 часа. Зеленую карту лучше оформить. Вот ехала домой и в Джанкое заехала на заправку, попила кофе, покушала, поехала дольше и забыла включить габариты, а через 1 км гаишник останавливает, и тут же за габариты сказал, поинтересовался страховкой и прицепился за тонировку. А до этого ездила и в прошлом году и в этом в начале года, страховку не проверяли, но правда и не останавливали. Если едите недели на две грин карту лучше оформить, я то ехала на 3 дня.
Бойцовская• 31 мая 2015
Ездим часто. С утра пораньше час 6-7 без очереди, для въезда заполняйте миграционную на каждого и декларацию на авто 2 экз и все, сохранить это на обратный путь. Ездим через армянск
Паравозик• 31 мая 2015
Ответ дляЧёрти Шо

Скоро посмотрю, но там дорог больше нет...
автор galinaelena1 • 31 мая 2015
Девочки, спасибо вам большое. информацию получила. будем думать. мы с Кременчуга будем выезжать. какой дорогой лучше поехать, через какой город лучше въехать в Крым?
Паравозик• 31 мая 2015
Может, только ближе к Геническу открыли...
автор galinaelena1 • 31 мая 2015
Девочки, а автокресла на детей обязательно?
Паравозик• 31 мая 2015
Ответ дляgalinaelena1

Всю жизнь ездили до Херсона, по окружной и прямая дорога на Армянск.
Помеха справа• 31 мая 2015
если детки до 2ух лет, то пропустят без очереди
подъезжайте прямо к погранцам и попросите вежливо и жалостливо и пропустят)
размахер• 31 мая 2015
Мои поехали в Киев без гривны в кармане,только рубли и валюту взяли,заправка машины газом,водитель сказал что в Украине дешевле,если бензин-то в Крыму вам будет дешевле заправляться.Что касается того что брать с собой:сигареты в Украине дешевле,колбаса тоже,чтобы таможня не прицепилась много не берите.Лекарства в большинстве случаев в Крыму либо дешевле либо столько же.
размахер• 31 мая 2015
Ответ дляgalinaelena1

кажется да, и в Крыму не забывайте включать фары,пристегиваться самим и пристегивать детей на задних сиденьях.