galinaelena1• 31 мая 2015

как пересечь границу в Крым?

Девочки, подскажите пож, кто уже ездил в Крым - пускают ли на легковом авто в Крым? Сколько стоять на границе? В какое время лучше ее пересекать (ночью или днем)?
Будем ехать с двумя детьми.
Нужна ли зеленая карта на авто?
Что еще нужно, просто не в курсе. Спасибо всем за ответы.
Тема без политики, это наше решение, прошу не дерзить и проходить мимо если по теме нечего сказать!!
размахер• 31 мая 2015
Точнее напишу уже по их приезду.
автор galinaelena1 • 31 мая 2015
а что со связью? как звонить родным на вебер, скайп? если на квартире нет инета
автор galinaelena1 • 31 мая 2015
Ответ дляДружная семейка
Удалено администрацией...

Паравозик• 31 мая 2015
Ответ дляgalinaelena1

Если нет, то беда
размахер• 31 мая 2015
чтобы звонить на Украину нужно купить здесь российскую карту(либо у кого-то брать,если к родственникам едете)и звоните на карту МТС Украина,очень даже замечательно получается.Минута что-то около 10 рублей стоит,Я так все время делаю,и нам также звонят с Украины.
размахер• 31 мая 2015
Наши карты стоят 50 рублей и пополняете в любом терминале
Баррикадница• 31 мая 2015
Ответ дляДружная семейка
Удалено администрацией...
попросили же без политики!
автор galinaelena1 • 31 мая 2015
Ответ дляразмахер

скажите, а российскую мне продадут по укр паспорту?
А какой номер набирать? Имею ввиду код или доп выход в Украину?
Банан-барабан• 31 мая 2015
И если затонированы лобовое и передние боковые стекла, тонировку надо снять.
размахер• 31 мая 2015
Ответ дляgalinaelena1

я думаю что можно купить по украинскому паспорту,ну попросите кого-то купить из местных.на один паспорт можно 5 штук симок покупать.В Украину набираете как обычно +38(..)............Но только МТС.Наши номера выглядят так:+7(978)......
Деловитая• 31 мая 2015
Ответ дляgalinaelena1

Для симки не только паспорт русский нужен а и прописка. Без прописки не продадут.
былоИпрошло• 31 мая 2015
Ответ дляПаравозик

Скоро посмотрю, но там дорог больше нет...

Армянск(со стороны Херсона) и Чонгар(Новоалексеевка) .Как это нет?
былоИпрошло• 31 мая 2015
Ответ дляgalinaelena1
Девочки, а автокресла на детей обязательно?

Обязательно!
былоИпрошло• 31 мая 2015
Ответ дляgalinaelena1

Никак или покупать мобильный интернет .Украинская связь у нас не работает.
размахер• 31 мая 2015
Ответ дляДеловитая

Я думаю что можно свободно попросить у кого из девченок с кидстаффа чтобы купили симкарту или дали на время свою свободную.
Админко• 31 мая 2015
Ответ дляДеловитая

Продадут по укр. паспорту. Миграционку только предъявите. Лучше покупать не с рук (’под зонтиками’ и пр.), а в магазинах, например, ’АЛЛО’. ’С рук’ могут цены загибать. Для справки, стоит пакет 50 рублей и эти 50 рублей ложатся на счет.
Менее Более• 31 мая 2015
Ответ дляПаравозик

Там только один пропускной пункт! Возле Армянска.
у нас три пункта-Чонгар,Армянск,Чаплынка
После 18• 01 июня 2015
Ответ дляМенее Более
+100, только хотела написать, что 3 пункта пропуска. А симку можно и по укр. паспорту и прописке купить - видела как водители фур с Украины по своим паспортам покупали симки, чтобы с начальством связываться и с родными.