Покращена• 01 июня 2015

Покупатели! почему вы пытаетесь переложить принятие решение на продавца?

Собственно вопрос да.
Для дальнейшего понимания и верного диалога, интересует такой вопрос. Почему при наличии в объявлении всей информации: размер, замеры, состав, бирка с фото, вы не можете принять решение самостоятельно, а пытаетесь переложить принятие решение на продавца вопросами "А моему ребенку подойдет?" "А как вы думаете, хорошо будет?" и так далее. Чем вызваны такие вопросы и как на них отвечать так, что бы вы не обижались?
На сегодняшний день я отвечаю примерно так "Посмотрите в объявлении замеры и определитесь, подойдет вам вещь или нет" не беру на себя обязательства относительно того, как сядет или как будет носится та или иная вещь. Но вопросы такие стали задавать все чаще и чаще, я понимаю, возможно тут вариант "нет денег" и нужно четко попасть в размер, но в объявлении есть все замеры и состав и реальное фото ))) но нет, примите решение ЗА меня. Почему?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июня 2015
Удалено администрацией...

Мамаша в бигудях• 01 июня 2015
Наверное чтобы Вы после,если не подойтет,забрали обратно и оплатили пересылку. У меня также в последнее время.
Карта мордвы• 01 июня 2015
Это такой тип покупателей. У меня отец такой, ничего без группы поддержки купить не может. Обязательно кто-то должен сделать выбор.
Не сказала бы что таких людей много.
Фокус-Покус• 01 июня 2015
Я завжди раджу покупцям. Є мами з різним досвідом, і вони не бачать товар, а якщо продавець має товар на руках і має досвід експлуатації, то чому не можна порадити?

приклад, продаю туфлі 15 см устілка, питає мама, чи підійдуть на ніжку 14,5. Я пишу, що не підійдуть, їй треба устілка 15,5. Мені особисто не важко.
После 18• 01 июня 2015
Ответ дляФокус-Покус

вы замечательный продавец, так и надобно делать.
автор Покращена • 01 июня 2015
Ответ дляФокус-Покус

а что именно посоветовать?
у меня двое детей, у старшей вещи ’горят’ младшая носит так, что тут потом в течении дня забирают. Я не понимаю, что я должна советовать? Ну и речь не об обуви, вещи, даже не джинсы, которые могут подойти, а могут не подойти.
Блинчик Мой• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...

интересно, а как продавец должен знать, насколько косая/кривая/нестандартная фигура у каждого покупателя?

ЦыбаФу• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...

вы что, бухали всю ночь, пардон муа? Я тут в 99% покупатель, но такой бред - требовать гарантии, что купленная вещь мне подойдет и сядет так я себе намечтала, мне в голову не приходил
ЖующаЯКонфету• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...

Бред то какой
автор Покращена • 01 июня 2015
Ответ дляБлинчик Мой

не отвечайте хамам, не нужно ) пусть сами с собой разговаривают.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июня 2015
Ответ дляБлинчик Мой

Удалено администрацией...
Болтушка Му• 01 июня 2015
Продавец видит вещь, а покупатель только заммеры, поэтому продавец и владеет информацией о вещи и может предположить как эта вещь может смотреться на фигуре.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу

Удалено администрацией...
Блинчик Мой• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...

Чижик Пижик• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
автор Покращена • 01 июня 2015
Ответ дляБолтушка Му
Ок, развивая тему, подскажите КАК не видя ребенка я могу сказать, как будет сидеть и как будет носится вещь Конкретно этим ребенком?
Чижик Пижик• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
ЦыбаФу• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...

а, значит я-таки была права, человек не в себе)). Не тыкайте мне, я с неадекватами на брудершафт не пью
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу

Mint Berry• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...

Да слезьте с капслока и не орите уже
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...
Бойцовская• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
Чем необразованней, тем больше гонора и претензий...
Не раскрытый парашют• 01 июня 2015
автор, это не ваш обиженный покупатель так настойчиво кричит в теме?
Чижик Пижик• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
Весенний Марафон• 01 июня 2015
Я пишу берите и я уверенна что Вы останетесь довольны), а если нет в течении 14 дней принимаю возврат, главное что б товар не эксплуатировался и была целая упаковка, ну и соответственно возврат за счет покупателя. возвраты были, но не много
ЦыбаФу• 01 июня 2015
Ответ дляБолтушка Му

но продавец не видит фигуру покупателя. Как он может утверждать насколько хорошо сядет вещь? Они в абсолютно равных условиях - и продавец, и покупатель
Безникая• 01 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...

крутите педали, уважаемая, крутите педали...
автор Покращена • 01 июня 2015
Ответ дляВесенний Марафон
я не магазин, продаю б.у или редкие пролеты
автор Покращена • 01 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу

вот я и пытаюсь понять, как я могу что либо посоветовать?
ну допустим я пишу, что юбка нам оказалась мала. вот замеры, смотрите думайте. вот состав-думайте, но как я могу сказать как сядет и уж тем более как будет носиться вещь? я сама такие вопросы ни разу не задавала тут, а сейчас столкнулась с покупателями, которые настойчиво от меня требуют рассказать КАК? но я не могу брать на себя такую ответственность
Болтушка Му• 01 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу

Когда покупатель задает вопрос, то он указывает, то что его интересует. Профессиональный продавец всегда знает, на какую фигуру подойдет его товар. Было бы желание...