ЗаведУющая• 31 марта 2013

Соковыжималки

Мне нужна соковыжималка. И вот не могу выбрать. Нужна хорошая. Но денег купить Зелмер, например, за 1900 нет. Как насобираю и фрукты с овощами могут закончиться. Есть вариант купить новую за гривен 300, но качество сами понимаете. И есть вариант купить б/у которой мало пользовались, за ту же сумму но изначально стоила она в разы дороже. Что выбрать. Не качественную новую или качественную б/у?
Результат:
вже голосів: 29
17 (58.62%) Новая
12 (41.38%) Б/у
0 (0%) Без соковыжималки пить покупные
Бронетапок• 31 марта 2013
У меня пансоник
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/procategory/2...
он идет с блендером.
я осенью по 30 кг я блок в день перекручивала.
ни разу не жалела о покупке.Вечерком захочется чегно нибудь эдтакого, закинул морковку яблочко и вуаля, вкуснятинка.
Мы очень активно юзаем соковыжималку.

Коко На Страже• 31 марта 2013
Новая за 300 грн думаю не долго Вам прослужит . Лучше уже тогда б/у брать . У нас такая http://hotline.ua/bt-sokovyzhimalki/philips-hr1871...

Дорого не спорю , но лучше один раз под собирать и испытывать только удовольствие от использования )
_krapka_• 31 марта 2013
свежевыжатые соки - зло для ЖКК...
плохо, что нет ответа, Она не нужна совсем:))))
автор ЗаведУющая • 31 марта 2013
Ответ для_krapka_
свежевыжатые соки - зло для ЖКК...
Почему плохи?
_krapka_• 31 марта 2013
Ответ дляЗаведУющая
Почему плохи?
потому, что это кислота....
детям до 3-х лет соки свежевыжатые противопоказаны, можно заработать гастрит на ура... даже взрослым многим нельзя их пить, особенно тем, у кого кислотность повышена или проблемы с желчным, поджелудкой....
детям после 3-х лет давать можно, но не больше чем 2 раза в неделю и разбавлять 1*1 с водой.... и давать не на голодный желудок....
Коко На Страже• 31 марта 2013
Ответ для_krapka_
потому, что это кислота....
Вы все верно написали , соки в большинстве случае нужно разводить , так как они натуральные очень концентрированные ! Но все же сок с домашних яблочек или морковки , куда лучше , чем химия в пакетах !
_krapka_• 31 марта 2013
Ответ дляКоко На Страже
а я и не писала, что нужно пить химию в пакетах...
соки больше вредят, чем приносят пользы и это уже доказано.. спросите у любого гастроэнтеролога....
лучше скушать пюре, а ещё лучше просто скушать яблоко, морковку, грушку и т.д...

автор ЗаведУющая • 31 марта 2013
Ответ для_krapka_
Неожиданно как...
LALA-MALA• 31 марта 2013
Мы недавно ляле взяли филипс за 800 классно жмет! Не для консервации, но и яблочки с морковкой! Меньшая сумма для сбора))) пробуйте в кедит...
Бронетапок• 31 марта 2013
Ответ для_krapka_
Так всю жизнь потратишь слушая гастроэнтерологов, ортопедов кто там еще есть?

Сейчас уже придумали что молоко - это вред.
Ну их лесом.
Я стараюсь жить и питаться как мои родители.Которым уж под 70 , и что такое гастроэнтеролог да и другие медспециалисты они не знают.
LALA-MALA• 31 марта 2013
Ответ дляКоко На Страже

Такая в мэтро 1199!
LALA-MALA• 31 марта 2013
Ответ дляЯтанюша

Ну их лесом.
Во-во деткам ничего нельзя! Если везде читать и всех врачей слушать! Это ж сколько сока нужно выдудлить малышу, и больше воообще ничего не есть пару недель! А еслипо немногу вкусного соку яблочно-морковного или бурячка...
автор ЗаведУющая • 31 марта 2013
Ответ дляЯтанюша

Ну их лесом.
Это да. Их послушать так вообще ничего есть и пить нельзя.
_krapka_• 31 марта 2013
Ответ дляЯтанюша

Ну их лесом.
каждый поступает так, как считает нужным.... я высказала своё мнение, а дальше автор пусть решает так, как хочет.... вокруг много информации для размышления, все мы взрослые люди, у всех голова есть на плечах....и она не для того, чтобы гвозди ею забивать....
January• 31 марта 2013
Ответ дляКоко На Страже

У нас тоже такая:громоздкая,шумная.Уже жалею,что маленькую не купила.Больше стоит без дела,место занимает.Кума себе взяла недавно Тефаль до 500грн.она стоит.Автор посмотрите её в нете,я тоже её до покупки своей рассматривала.
Коко На Страже• 31 марта 2013
Ответ дляJanuary
У Вас точно такая же модель ? Я бы не сказала , что шумная , знакомая имеет по-дешевле и по-меньше , так как трактор тарабанит !
автор ЗаведУющая • 31 марта 2013
Ответ дляJanuary
Tefal ZN350 Elea эта?