ПешитеБесАшипок• 02 июня 2015
Как правильно отвечать таким людям?
Написал сейчас бывший однокурсник, который лет 10 живет в Москве. До событий общались вполне нормально, он даже делился очень личными переживаниями, советы спрашивал. Потом, как это случилось у многих, все изменилось. Политика многих рассорила.
Год не общались, и вот написал. Если кратко, это звучало так: "Ну как там у вас, еще мнение свое не поменяла?! Ваши политики все проср..ли, куда делись новоиспеченные губернаторы. На хрен Вы кому там нужны. Я вот машину за миллион купил, отдыхать еду в Европу. Куда хочу еду, весь мир открыт. В чем ваша свобода?! И т.д."
Все мои попытки объяснить, что я рада за него, живи себе и радуйся, только отцепись от Украинцев не принесли результата.
Пожелала ему спокойной ночи и закончила разговор, а у самой слезы градом. Не могу успокоится. Ну чего людям не спиться спокойно, как защититься от этого негатива?
И таких много...когда-то хороших отношений. Очень больно за Украину, хоть и живу тут чуть больше 6 лет.
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляПопижёновна
а ви і цим тішитесь? що полягло багато людей і надалі вони гинуть?
ни я и не вы виноваты в их гибели , а правительство , меня шокирует смерть такого количества славян .
Рыжик-пыжик• 02 июня 2015
Ответ дляalis80
Да нет,не вы...Вы,почему-то евреев ’ боитесь,типа Бени и Сени ’..
Мне выздоравливать не отчего,я живу без ненависти и боязни какой-либо нации.
Милая, да вы что белены объелись?
Ведь это же вы писали об украинской власти. А в украинской власти как раз евреи Бени и Сени.
Попейте таки таблеточки, авось поможет.
пышка_мышка• 02 июня 2015
Ответ дляПопижёновна
а розумію.... так і написали в характеристиці - ’не з`явився у вишиванці’ і зразу сім`ю розкуркулили і на Соловки...
не во дворе расстрелять,до Соловков далеко,а потом ещё и кормить их надо.А казна пуста
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляпышка_мышка
Подружка , ты в ударе
Кукусик• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
у меня нервы , дай Бог каждому ))
Вы же вроде откланялись, не? И не забудте перед сном свою рубашку одеть!
Электричка• 02 июня 2015
Ответ для66сезон666серия
Что за бред?То что вы пишите касается только вас,моего родственника,например,с работы уволили в Москве,аргументировав это полит.ситуацией.А второй удалил всех родственников что живут на Украине(часть живет на Украине,часть в Вологде) из друзей и в черный список занес,никто вообще ничего не понял.Тетка из Москвы периодически звонит -кони мочит:’Не приеду к вам,бендеровцы меня расстреляют...’хотя большую часть жизни прожила на Западной Украине.Почему вы считаете что на Украине ненавидят Русских???Почему поголовно у вас считают что Киевская Русь-это Россия,ведь все ходили в школу и учили историю???У меня ответ только один-информационное зомбирование.Нормальный человек никогда не будет ненавидеть всю национальность из-за кучки идиотов,которые попались именно ему!
Поголовно в России считают, что Киевская Русь - это Русь со столицей в Киеве. Другими словами, древнерусское государство, которое занимало некоторые территории нынешний России, Украины, Беларуси.
А вот Порошенко назвал киевского князя Владимира Великого создателем «средневекового европейского государства Руси-Украины».
Так кто не прав? Историю-то все учили чи ни?
Попижёновна• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
мене ця кількість теж шокує і болить. тут мова про те, що не обійшлось без ’правительства’ рф.
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляКукусик
вас забыла спросить , я сплю обнажённая , а вы и днём и ночью в исподнем ( вышиванка )ходите
Рыжик-пыжик• 02 июня 2015
Ответ дляalis80
Ладно,девочки,я спать...Искренне желаю вам всего доброго и хорошего.
P.S. У нас белые ночи,красота!!! На улице уже почти светло...
Сеня, берегите руку (цы), тьфу машину. Спокойной ночи, и пусть вам приснится чисто украинская власть - Беня, Сеня и Вальцман.
Попижёновна• 02 июня 2015
Ответ дляпышка_мышка
ну так це ж інша справа, з такими фактами я вам вірю
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляПопижёновна
Здесь я с вами не согласна , но скоро все узнают правду , как только свергнут и это правительство !
Чумачечая_• 02 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
плачте от счастья,поцреоты. ваш куев теперь столица пид...в,а не Украины.
Зависть страшная сила...боитесь ваши к нашим в гости будут ездить?
и на закуску
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
и на закуску
у на они у власти
пышка_мышка• 02 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Саакашвили,Айварас Абромавичюс,Наталья Яресько
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляпышка_мышка
Интересно , куда пропал мужчина ? давно не жжёт
пышка_мышка• 02 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
и на закуску
а людям с человеческой ориентацией куда
они же теперь ,как начнут гостить.
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляпышка_мышка
а людям с человеческой ориентацией куда
они же теперь ,как начнут гостить.
Я валяюсь

пышка_мышка• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
был один адекватно думающий ,так и того заклевали.
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляпышка_мышка
подожди валяться

скоро гости приедут

не думаю , что гости количеством возьмут , за нашими им не угнаться
Электричка• 02 июня 2015
Ответ для66сезон666серия
Вы еще забыли снегирей,съеденных младенцев,древних укров и прочее....вспоминать можно долго.Прям гордость распирает,какая у россиян фантазия,жаль только что направлена она ни на что....можно было бы с пользой...А таких кто против системы-Макаревич,Немцов,Серебряков-где они?Зато Цыганова теперь первая звезда!Поражает то, что телевизор смотрят и совсем неглупые люди,но верят в этот бред вопреки здравому смыслу?!
У россиян фантазия? Про снегирей в российской программе в прямом эфире сказал гражданин Украины. Про распятого мальчика - беженка с Донбасса. Тему древних укров украинские историки начали поднимать. При чем здесь фантазия россиян, если все это исходит от украинцев?
Немного о космической фантазии украинцев. Советник главы СБУ Лубковский публично заявил: у СБУ есть доказательства, что Пореченков приехал на Донбасс ради сафари, то есть убивать людей. Лубковский даже назвал сумму, которую якобы заплатил Пореченков.
Почувствуйте разницу: не какой-то русский оппозиционер ляпнул об этом на украинском канале. Нет! Об этом во всеуслышание заявило официальное лицо, представитель СБУ! Вот где жесть-то. А вы все с невинными снегирями носитесь.
А вот еще плод украинской фантазии: министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил журналистам, что Россия применила против украинских военных тактическое ядерное оружие. Это же эпикфейл.
И снова официальное лицо!
Электричка• 02 июня 2015
Автор, вы спрашиваете, что отвечать. Чтобы не конфликтовать, отвечайте: ’Да все они козлы - и ваши, и наши, и те другие’. Когда я так отвечаю, человеку в принципе нечего возразить. Или вам гордость не позволяет признать, что перемога в очередной раз сменилась зрадой? Если так, то просто не общайтесь. А если хотите общаться, научитесь признавать ошибки, лучше с иронией. Тогда и собеседник, видя вашу искренность, признается в каких-то своих ошибках. Может быть, даже извинится, если прежде был резок. А пока он видит вас упоротым патриотом с зашоренными глазами и заткнутыми ушами. Возможно, из-за этого вы вызываете в нем некоторый негатив. Как и он в вас.
Не фонарь• 02 июня 2015
Ответ дляAnnaP87
Я была очень поражена, когда на коком то форуме прочла такую фразу ’ Кода было СССР и мы были под Россией было намного лучше.... бла-бла-бла’ Фразу эту написал человек 1993 года рождения с Украины...
По теме считаю: Все перемены очень тяжелые и болезненны и воспринимаются в ’штыки’. Да сейчас у нас ж..па, но все наладится.
Да... жаль, что Вы до этого счастливого момента не доживете...
Равно, как и все мы...
Не фонарь• 02 июня 2015
Ответ дляAnnaP87
муж работает в сфере ’стекольный завод под ключ’ так за последний год было заморожено 2 проекта в России и один полностью остановлен в Туркменистане т.к. финансирование в евро. Говорят что бизнес очень страдает от сложившейся ситуации в Украине, особенно тот, который завязан на импорте товаров/услуг. Многие и так там жили не очень а сейчас и подавно. Думаю ситуация у них намного хуже чем у нас ( я не только про финансовую)
Неужели бывает хуже?..
Не фонарь• 02 июня 2015
Ответ дляAnnaP87

к чему этот текст?
П.С. ’сепаратист’ Вышиванку б не одел, а человек который любит Украину - да
. Вот и решили по Вышиванке
Ощущение, что фото под текстом Вы не посмотрели...
Не фонарь• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Главное не что надето на человеке , а какие он при этом исповедует ценности !
Да, было и такое (фото). И тому есть вполне логическое историческое объяснение. Дело в том, что Украину нигде не признавали в Европе в 30-х гг. Ее признавала только Германия... Как следствие - было то, что мы видим на представленных Вами фотографиях...
Ника Вредная• 02 июня 2015
автор, в черный список
делов-то
у меня таких много-отсеяла добрую половину
а как бы русских (россиян) у меня не мало...
но зато рядом остались те, кто адекватен и хотя бы воспитан, чтобы не начинать разговоры на подобные темы
делов-то
Ника Вредная• 02 июня 2015
Ответ дляПупс
И снова официальное лицо!
древние укры-это сильно))))
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляНе фонарь
Наверное , так признали , что 5 июля 1945 года , немецкие власти пригласили Степана Бандеру якобы на переговоры по делу о невмешательстве Германии в суверенные права Украинской державы, но по прибытии на место встречи арестовали. От него потребовали отказаться от «Акта возрождения Украинского государства». Касательно того, что за этим последовало, мнения историков расходятся: одни считают, что Бандера ответил отказом, после чего был отправлен в концлагерь Заксенхаузен, тогда как другие утверждают, что лидер ОУН(б) принял требование немцев и лишь позднее, в сентябре того же года, подвергся новому аресту и отправке в концлагерь, где впоследствии содержался в хороших условиях. Так или иначе, после упомянутых событий Бандера полтора года содержался в немецкой полицейской тюрьме в Кракове и только затем был переведён в Заксенхаузен.