Пи Пи Пилюля• 02 июня 2015
Девочки, важно ваше мнение о сложившейся ситуации. Спорный вопрос. Фото есть.
25-26 мая я отправляю вещь б/у в состоянии новой (дочка одела один раз - есть все подробные фото). Вещь белого цвета.
28 мая посылка приходит в отделение получателя и сегодня 2 июня после 17.00 я получаю сообщение:
Здравствуйте . Получила. шорты.Шорты не соответствуют описанию. Очень заношены,,застираны,и вы мне отправили их грязные. Верните деньги,я вам отправлю шорты.
Честно ... я в шоке.
За 4 года впервые такая ситуация (был однажды спорный вопрос, покупатель запаха итальянского порошка DASH принял за аромат секонда)) (хоть в продаже у меня всего пару вещей и то только дочкины и племяшкины)и все)
Я ответила покупателю:
Здравствуйте.
1.Шортры полностью соответствуют описанию.
2. Они одеты один раз.
3.Фото соответствует реальности. Я уважаю прежде все себя и своих покупателей , поэтому отправляю только постиранные и поглаженные вещи.
4.Посылка в Вашем отделении была 28 мая. Сегодня 2 июня.
Я допускаю, что они могли не подойти допустим по размеру или еще что-то, но то что вы написали - меня повергло в шок.
Цена вопроса 100 грн. , но дело не в деньгах, а в совести.
Теперь наверно лично для себя нужно делать фото с датой отправки и ником покупателя.
Спасибо за участие
Честно ... я в шоке.
Я ответила покупателю:
Здравствуйте.
2. Они одеты один раз.
Спасибо за участие
Результат:
вже голосів:
1118 (90.23%)
1. Отличное состояние, прав продавец
109 (8.8%)
3.Результат
12 (0.97%)
2.Грязные и застиранные, прав покупатель
Пи Пи Пилюля
• 02 июня 2015
Ответ дляJULIA_UMKA
Просите фото покупателя и смотрите какого числа она забрала посылку. Может она 29 их забрала, все выходные не снимала, а теперь хочет вернуть.
как увидеть, когда она ее забрала?
Пи Пи Пилюля
• 02 июня 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Знакомая продавала белорусские вещи в магазине. Так у нее покупали, а через день-другой приносили. Мало оказалось или не подошло. С ценником, но всё же с запахом пота и следами от дезодоранта. Публика не бедная.
Я думаю, что в ситуации автора где-то так.
Я сама недавно на НП испытала шок. Только это мне прислали как новое, но по факту - это б/у.
Да, поступки людей порой шокируют
Пи Пи Пилюля
• 02 июня 2015
Ответ дляrozowoe_utro
Откройтесь кто ответил, что прав покупатель. В опросе.
и про это подумала
Яичница с беконом• 02 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
и про это подумала
ну так покупатель наверное и есть))))
Пи Пи Пилюля
• 02 июня 2015
Ответ дляMilla2010
Нужно посылку проверять на почте, если появилась претензия, нужно ее сразу оглашать не отходя от кассы, т.е. звонить с почты отправителю и высказывать свое фе. В этом случае, есть свидетели, операторы новой почты. И только так можно решить вопрос. Покупатель получил товар, а что с ним делал дальше, свидетелей нет.
Так нужно делать всегда, несмотря что Вы покупаете, б/у или новое, и не смотря на метод оплаты (даже если Вы оплатили товар наперед). Оплата товара наперед, может выступать залогом, например для примерки. Операторы новой почты являются как-бы свидетелями совершения покупки, если товар забран, значит он куплен, и значит он подошел. В этом случае, вопрос возврата, должен оговариваться индивидуально. В вашем случае, на Ваше усмотрение, можно потребовать фото и отправку за счет покупателя и возврат денег после получения.
Фото попросила.
Всегда иду на уступки
Пи Пи Пилюля
• 02 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом
ну так покупатель наверное и есть))))
не знаю)
но радует что 203 человека видят. что вещь в хорошем состоянии
Яичница с беконом• 02 июня 2015
да я тоже считаю что надо посмотреть когда она их забрала с почты - давайте номер деклорации и чем отправляли!!!
Пи Пи Пилюля
• 02 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Как? Научите пожалуйста.
Вот получила смс от покупателя:
’Так же и меня повергло в шок. Вы хотите сказать что на почте с 28 мая по 2 июня их кто то поносил. Верните деньги,я вам отправлю шорты. ’
Яичница с беконом• 02 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как? Научите пожалуйста.
Вот получила смс от покупателя:
НЕТ СНАЧАЛА ФОТО , ПОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ ШОРТЫ ОТПРАВИТ И КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЕ - ДЕНЬГИ!!!! еЩЕ ЧЕГО ЗАХОТЕЛА!! Деньги наперед вообще офигела!
Яичница с беконом• 02 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как? Научите пожалуйста.
Вот получила смс от покупателя:
Давайте номер посылки вы же ей писали в сообщениях - мы посмотрим в базе когда забрала ее.
Пи Пи Пилюля
• 02 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Попросила - она вышла с сайта не читая сообщения
Ваша прЭлесть• 02 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
давайте номер декларации -мы посмотрим, когда она их получила
Пи Пи Пилюля
• 02 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом
5800802702579 вот номер
Пи Пи Пилюля
• 02 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
написала 5800802702579
Пи Пи Пилюля
• 02 июня 2015
Ответ дляСхема сыра
покупатель с каким рейтингом и гостевой?
9,7 рейтинг , гостевая тоже хорошая
Яичница с беконом• 02 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
не приятно настолько все это - жуть
так она ее еще не забрала!!! Результаты запроса по посылке №5800802702579
Відправлення за номером 5800802702579 відправлене 28.05.2015 07:09 об´єктом поштового зв´язку ВІННИЦЯ ЦОП з індексом 21399 до об´єкту поштового зв´язку ВІННИЦЯ 27 з індексом 21027.
Пи Пи Пилюля
• 02 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Правда? Офигеть......
Девочки, как Вы это проверили?
Ваша прЭлесть• 02 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Правда? Офигеть......
Девочки, как Вы это проверили?
Яичница с беконом• 02 июня 2015
просто хотела развести на деньги)) Или купила другие а эти сразу хочет вернуть)) Давайте ссылку на такого горе покупателя!!
Рассказница• 02 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом
сайт укрпочты может немного барахлить...я посылку получила, а она ещё неделю висела на сайте как не полученная.
Ваша прЭлесть• 02 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Правда? Офигеть......
Девочки, как Вы это проверили?
просто ваш покупатель раздумал их брать, а причину отказа -решил свалить на вас...
Схема сыра• 02 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
9,7 рейтинг , гостевая тоже хорошая
странно. а вы шорты смотрели перед отправкой? может лежали долго..бывает пятна желтоватые появляются..
в любом случае не растраивайтесь так. у меня тоже была подобная ситуация..новые ботинки показались ношенными)) ну и прислали их обратно..абсолютно новые ботинки. я вернула деньги и забыла.
Яичница с беконом• 02 июня 2015
ну может быть да и получила сегодня , так как вчера не работала почта!!!! Тогда пусть фото выкладывает!
Ответ дляЯичница с беконом
информация на сайте могла не обновляться. неинформативно это.
Пи Пи Пилюля
• 02 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Увидела. Только что ввела номер 0223206557779 (это я получала от девочки товар) Там же все написано, кто когда и что сделал. Я в шоке.
Танцепесенная• 02 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом
А это и не обязательно))) У меня так посылка болталась-болталась, пошла проверила - давно уже на почте лежит. А что пришла - нигде не написали(((