Пи Пи Пилюля• 02 июня 2015
Девочки, важно ваше мнение о сложившейся ситуации. Спорный вопрос. Фото есть.
25-26 мая я отправляю вещь б/у в состоянии новой (дочка одела один раз - есть все подробные фото). Вещь белого цвета.
28 мая посылка приходит в отделение получателя и сегодня 2 июня после 17.00 я получаю сообщение:
Здравствуйте . Получила. шорты.Шорты не соответствуют описанию. Очень заношены,,застираны,и вы мне отправили их грязные. Верните деньги,я вам отправлю шорты.
Честно ... я в шоке.
За 4 года впервые такая ситуация (был однажды спорный вопрос, покупатель запаха итальянского порошка DASH принял за аромат секонда)) (хоть в продаже у меня всего пару вещей и то только дочкины и племяшкины)и все)
Я ответила покупателю:
Здравствуйте.
1.Шортры полностью соответствуют описанию.
2. Они одеты один раз.
3.Фото соответствует реальности. Я уважаю прежде все себя и своих покупателей , поэтому отправляю только постиранные и поглаженные вещи.
4.Посылка в Вашем отделении была 28 мая. Сегодня 2 июня.
Я допускаю, что они могли не подойти допустим по размеру или еще что-то, но то что вы написали - меня повергло в шок.
Цена вопроса 100 грн. , но дело не в деньгах, а в совести.
Теперь наверно лично для себя нужно делать фото с датой отправки и ником покупателя.
Спасибо за участие
Честно ... я в шоке.
Я ответила покупателю:
Здравствуйте.
2. Они одеты один раз.
Спасибо за участие
Результат:
вже голосів:
1118 (90.23%)
1. Отличное состояние, прав продавец
109 (8.8%)
3.Результат
12 (0.97%)
2.Грязные и застиранные, прав покупатель
Самая СоветЧиваЯ• 02 июня 2015
Ответ дляikloph
Я просто поспешила,я не под анонимам
Вы фото пятен и потертостей делать будете? или Вы тут поговорить просто?
Чумачечая Весна• 02 июня 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так покупатель уже выложила фото. на первом обведены 2 пятна, на втором не обведены, что на третьем мне не понятно чес.говоря.
соева-сысоева• 02 июня 2015
автор, подождите-ка.......28 числа Вы отправили, когда она их получила? сб-пон выходной на НП и забрать и выносить на праздник покупатель не мог! Она их забрала или 29 числа с почты или сегодня
Малявка-козявка• 02 июня 2015
Ответ дляikloph
Есть фото шорт которые я получила,через 47 минут ,и что сама испачкала
Ваши фото плохого качества, на них пятен не видно.
Попробуйте подсветить, или со вспышкой сделать фото.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
сделайте фото макросьемкой и при хорошем освещении, чтобы были видны недостатки. На вашем фото нормальные шорты, без пятен и потертостей
Да,я бы с удовольствием,фото при вечернем свете действительно лучше сделать не могу, Не порядочно создать тему,меня не пригласив,Конечно девочки приняли позицию продавца.
Ответ дляЧумачечая Весна
на фото покупателя лично я никаких пятен не вижу, что она там обводила я не знаю. Пишу открыто, чтобы не подумали что я продавец. Я выше писала- фото нужно сделать в режиме макросьемка при хорошем освещении, это в интересах покупателя прежде всего. У продавца фото хорошего качества, на них никаких пятен и потертостей не видно. Поэтому на данный момент правда на стороне продавца.
Покупатель же бравирует неинформативными фото и придуманной ложью продавца, хотя она час назад предупредила, что занята и как освободится, так напишет.
Больше похоже на то, что продавец решила развлечься и поза..вать продавца и нас, а как до дела дошло так крыть и нечем.
П.С. Если пятна и потертости там действительно есть - заберу свои слова обратно и извинюсь
соева-сысоева• 02 июня 2015
Ответ дляikloph
Я получила сегодня около 17 часов
ну вот.... актик на почте сделали по поводу пятен и прочего - знаете, на почте такая услуга есть?
Самая СоветЧиваЯ• 02 июня 2015
Ответ длясоева-сысоева
26-го она их отправила вроде
соева-сысоева• 02 июня 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
26-го она их отправила вроде
а получены сегодня.....
Чумачечая Весна• 02 июня 2015
Ответ дляlisulya
если что я на стороне продавца, но если дотошно присматриваться, то видно 2 масеньких пятнышка. я б на месте покупателя постирала и забыла, а не требовала назад денег. шорты классные.
а вот тут я что то не догнала текст ’Больше похоже на то, что продавец решила развлечься и поза..вать продавца и нас’ может покупатель?
Я в дамках• 02 июня 2015
Я вижу нечто типа пятен на фото. Похоже на шариковую ручку. Но, конечно, для того, чтобы оценить насколько ужасны пятна или насколько ужасно их отсутствие фото недостаточно.
Самая СоветЧиваЯ• 02 июня 2015
Ответ длясоева-сысоева
а получены сегодня.....
по словам покупателя, на сайте посылка висит в дороге еще. Опять же, может и не выгуляла, может и сегодня получила. Вопрос в другом - кто пятна поставил? Цена вопроса какая? 110 грн, если не ошибаюсь? Честно, за такие деньги, я бы постирала и не парилась (если они не затерты в хлам, конечно). Вещь то б/у, как ни крути.
Самая СоветЧиваЯ• 02 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
да, Вы правы, покупатель решил... делаю 3 дела одновременно
Я в дамках• 02 июня 2015
Понимаю покупателя. Если написано, что вещь в идеальном состоянии, то что это за пятна, которые надо отстирывать. (
Идеальное состояние не предполагает никаких пятен (.
И опять же цена для б/у совсем не маленькая, так что...
П.с. именно поэтому я б/у не покупаю. Идеальное состояние у всех разное, зачем мне проблемы за мои деньги.
соева-сысоева• 02 июня 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а я Вам скажу. Автор фото могла сделать, когда шорты были в идеале, зная, что выставит на продажу. Дочь поносила, автор фото выставила, покупатель купил и возникла ситуация. Продавец показывает фото 100летней давности в хорошем качестве, а покупатель - самдурак (простите, девушка, это я образно).
Кидстаффовна• 02 июня 2015
Если скачать фото покупателя и в редакторе добавить яркости/контрастности - имеются некоторые затертости на шортах. Но сложно понять, это так изгиб отразился на фото или это действительно припачкано. Я бы сказала, что такое могло получиться, если ложили в пыльный пакет, или упали на пол, или ложили на грязный стол... Вот как залом именно запачкался.
ПОКУПАТЕЛЬ - разложите очень ровно шорты, чтобы на тех местах, где припачкано, не было изгибов и сделайте макро снимок.
Чумачечая Весна• 02 июня 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
понимаю
Ответ дляКидстаффовна
Снимок смогу сделать только завтра при дневном свете
Анонимус Я• 02 июня 2015
Ответ дляikloph
блин, да постирайте их и забудьте
или вы не стираете вещи б/у?
Самая СоветЧиваЯ• 02 июня 2015
Ответ длясоева-сысоева
Ну так пускай покупатель предоставит нормальные доказательства. А то если присмотреться то в обведенных кружочках что-то видно... Это как с сине-белым платьем....Опять же, девочка выше писала про акт несоответствия на Укрпочте, покупатель его сделала?
Мы же пытаемся тут обьективно судить, так сказать. Продавец свои доказательства предоставила, покупатель нет. О чем можно говорить?
Вся такая растыкая• 02 июня 2015
Ответ дляikloph
Пожалуйста фото шорт которые я получила . Да я хотела шорты как на фото,а не в пятнах
давайте нормальные фото
Ответ дляikloph
Вас автор темы, по-моему, не разоблачал, точнее Ваш ник не упоминала. Поэтому, пока не на что обижаться.
соева-сысоева• 02 июня 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а чего Вы мне вопросы такие задаете? я покупателю задала вопрос про акт, ответ не получила еще. Я написала, как могло быть. Они в равной абсолютно ситуации - и продавец, и покупатель. Продавец не сделала фото перед отправкой, продавец мог упаковать товар на почте или дать сотруднику с не очень чистыми руками, покупатель мог распечатать пакет и руки покарсились о кулек, а потом взяться за товар, верю ли я что покупатель одела шорты на почте, покаталась в них с горки, а потом пришла на Советчицу? Нет!
Кидстаффовна• 02 июня 2015
Ответ дляikloph
Шорты цвет белый не имеют,они застираны ,они не раз одеты,а прилично ношены.
белый цвет сам по себе очень неоднозначный. По вашим фото сложно судить об оттенке и заношенности (освещение комнаты, вспышка и т.д.)
Берите лист белой бумаги и снимайте на нем/с ним (чтобы было с чем сравнить при вашем освещении).
И да, если уж продавец занимает принципиальную позицию, что Вы выгуляли их на выходных - возьмите с почты корешок, который заполняли с паспортными данными, сделайте его снимок. Насколько я знаю, при получении посылок пишем фио, паспортные данные, дату получения и роспись. и в базе они со временем тоже фиксируют дату отдачи получателю.