12 сентября 2015

У меня ШОК! Нашла у мужа крупную заначку!

Случайно нашла сегодня крупную сумму денег. В барсетке, которая 100500 лет лежала на видном месте, просто раньше мне никогда в голову не приходило заглядывать в неё...Сумму точно не считала, но огромная пачка 100 долл. купюр, полностью заполненная изнутри барсетка - думаю, больше 20 тыс ((( Расстроилась, сижу реву. В голове не укладывается.

Немного предыстории, чтобы было понятно. Вместе живем 16 лет. Двое детей- школьников. В отношениях все прекрасно, секс редко ( раз в неделю), но "метко" - с атрибутами, костюмами, и т.д...В общем, в этом проблем нет, как и в общем в отношениях в семье.

Для полноты картины нужно сказать, что живем на съемной квартире, "копим" на собственное жилье. "Копили" , как я думала, с обоих зарплат, только теперь я понимаю, что со своей зарплаты он "копит" себе. Скажу сразу, что доложив эти деньги к имеющимся у нас сбережениям, мы смогли бы уже купить отличную двухкомнатную или средненькую трешку, учитывая, как упали цены. Мы уже 8 лет пытаемся "накопить" на квартиру, а оказывается, что муж просто жлоб, или я даже не знаю, как ЭТО назвать...

Думала сразу ему высказать, но знаю, что разразится огромный скандал по поводу того "зачем ты лазишь в моих личных вещах", у нас в семье это табу и однажды чуть не разошлись после того, как я прочитала одну его смс-ку. Знаю, что если спрошу прямо, что это за деньги, ответа не получу, или он отмажется, что это не его деньги или перепрячет. Но у меня , блин, у голове не укладывается - как так?? Двое детей, столько денег тратим на аренду ( снимаем двушку за 5 тыс), родители все мозги проели по поводу того, что у нас нет собственного жилья, слава богу, хватило ума в кредит не влезть. Я ночами работаю, чтобы лишние 100-200 долларов отложить на квартиру. Кажется, что вот еще год- полтора, и цены на жилье как раз сравняются с нашими накоплениями. Но оказывается, что мы уже давно могли жить в своей квартире, давно!!! И он это знает! И врет мне каждый день день за днем!

Одно время ( где-то с полтора года назад) нам пришлось "проесть" часть сбережений, т.к. началась вся эта заваруха, доходы сильно упали, и мы за год спустили почти 10 тыс из накопленных ОБОИМИ сбережений. А свои денежки - то он не тратил!!!

Я думала, что знаю, сколько он зарабатывал, в принципе, на покушать и на аренду, и и чуть-чуть отложить почти всегда хватало ( кроме недолгого периода 2013-2014 г). Короче, у меня ШОК. Не от того, что он заработал эти деньги, а от того, что он их "спрятал" от семьи и своих же детей ((( Блин, не могу в это поверить. Если б кто-то рассказал, что такое может случиться с моим мужем, я б послала, т.к. на 100 % всегда была у нем уверена, считала его одним из самых честных людей вокруг.

Не могу ничего ему сказать, т.к. не хочу, чтобы он знал, что я нашла заначку, и молчать не могу, от обиды аж выть хочется... Что делать-то??? Вот так, враз, потерять доверие к любимому мужчине....
показать весь текст
Булку Дай 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха

моя заначка идет в ’общую кассу’, хотя, конечно, мои доходы не сравним с его, но все же..А что смотреть за поведением? У нас отличные отношения, мы друг другу не мешаем жить, с детьми все в порядке, оба работаем, секс хороший. В том-то и дело, что я думала, что знаю человека, с которым живу уже больше 10 лет, а оказывается, не знаю вообще, вот это для меняя шок! Мне всегда казалось, что я могу раскусить его, когда он врет ( и было таких пару моментов по мелочи). Ну поприкалывались над этим и забыли. Его поведение такое же, как и всегда - он бодр, весел и счастлив. А я , дура, лучше бы не знала.

ну так и не мешайте жить друг другу дальше.
Он, наверное, любовнице на машину откладывал.
А Вы тут со своим крепким счастливым браком и сексом раз в неделю
автор Кокосиха 12 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
А еще как вариант, сказать, что ребенок баловался и уронил барсетку. А оттуда куча бабосов быпала, ну вот так вы и узнали! И спросите, мол откуда?

не вариант. Школьник не будет играться папиными вещами из папиной тумбочки. А чтобы куча бабосов выпала, барсетку надо расстегнуть, причем дважды. Совершенно случайно никак не получится...У нас дети адекватные и воспитанные, никогда без спросу не полезут в личные вещи. Это одно из самых важных табу в нашей семье.
Куколка-мяуколка 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха

моя заначка идет в ’общую кассу’, хотя, конечно, мои доходы не сравним с его, но все же..А что смотреть за поведением? У нас отличные отношения, мы друг другу не мешаем жить, с детьми все в порядке, оба работаем, секс хороший. В том-то и дело, что я думала, что знаю человека, с которым живу уже больше 10 лет, а оказывается, не знаю вообще, вот это для меняя шок! Мне всегда казалось, что я могу раскусить его, когда он врет ( и было таких пару моментов по мелочи). Ну поприкалывались над этим и забыли. Его поведение такое же, как и всегда - он бодр, весел и счастлив. А я , дура, лучше бы не знала.
Говорите, что секс хороший, раз в неделю, А сколько Вам лет?
Помогалочка 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Народ, все, кто считает, что он ’плохо’ спрятал, я вам отвечу. У нас никто никогда ни от кого ничего не прятал. После одного инцидента с смс, которую мне не надо было видеть, я никогда больше не лажу в его вещи, даже когда любопытство раздирает. И он это знает. И дети эти знают. И мы к детям никогда не лазим. И дети никогда без спроса не полезут в чужой ящик. У нас в семье так заведено, и это жесткое правило выполняется все время, пока мы живем. До сегодняшнего дня выполнялось. Пока я не полезла в эту чертову барсетку. А полезла потому, что в этой барсетке мы прятали друг другу романтические послания, когда встречались. И я решила эту традицию возобновить, добавить романтики в отношения. Дура набитая, что тут скажешь((( Вместо романтики получила полное отвращение и полную потерю доверия...До сих пор руки трясутся, пока текст набираю ((

Остыньте.
Мой тоже заныкал штуку баксов,когда мы долги с процентами отдавали и упорно не хотел понимать,ЧТО же он такого натворил?
Мышление такое плоское бывает.
Напишите же ему эту сладкую записку и туда положите.
Стрекозей 12 сентября 2015
не верю
кошкомышь 12 сентября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вполне возможно что ждут ответ от лошары у которой тоже ’типа’ такая же ситуация и сумма... :-))
А потом по ай ди проверят или как? Хотя,вариант возможен,конечно. Но здесь ни у кого таких сумм нет;)))))
Аноним Секретарь 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Народ, все, кто считает, что он ’плохо’ спрятал, я вам отвечу. У нас никто никогда ни от кого ничего не прятал. После одного инцидента с смс, которую мне не надо было видеть, я никогда больше не лажу в его вещи, даже когда любопытство раздирает. И он это знает. И дети эти знают. И мы к детям никогда не лазим. И дети никогда без спроса не полезут в чужой ящик. У нас в семье так заведено, и это жесткое правило выполняется все время, пока мы живем. До сегодняшнего дня выполнялось. Пока я не полезла в эту чертову барсетку. А полезла потому, что в этой барсетке мы прятали друг другу романтические послания, когда встречались. И я решила эту традицию возобновить, добавить романтики в отношения. Дура набитая, что тут скажешь((( Вместо романтики получила полное отвращение и полную потерю доверия...До сих пор руки трясутся, пока текст набираю ((

Так и оставьте в этой барсетку валентинку. Рядом с черной бухгалтерией положите. Пусть сам на разговор с Вами прийдет.
автор Кокосиха 12 сентября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вы вообще осознаете, что ваш муж на протяжении 7 !!!! лет от вас кроил деньги?
я считаю эту ситуацию так оставить нельзя.

отож. Осознаю (( и от этого пипец как хреново. Лучше б про любовницу узнала, ей-богу.
САМ_ТАКОЙ 12 сентября 2015
Может кто-то на хранение дал, а может какой-то легкий заработок, но возможно придется вернуть.Не расстраивайтесь, он же их не на девушек потратил, в семью принес. Хотя я такие заначки от мужа в банке хранила раньше, сейчас с банками не рискую связываться. Скажите ему по хорошему, что нашли, только хотели бы честно знать с какой целью прятал.
Дюймовочка 12 сентября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Говорите, что секс хороший, раз в неделю, А сколько Вам лет?

Что странного??? Не как кролики, а раз в неделю отрываться по полной. У нас с мужем рабочие графики не совпадают, а выходные для семьи.
Булку Дай 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха

не вариант. Школьник не будет играться папиными вещами из папиной тумбочки. А чтобы куча бабосов выпала, барсетку надо расстегнуть, причем дважды. Совершенно случайно никак не получится...У нас дети адекватные и воспитанные, никогда без спросу не полезут в личные вещи. Это одно из самых важных табу в нашей семье.

та мы уже поняли, что у Вас образцово-показательная крепкая семья, супер-пупер воспитаные дети.
И муж… которые прячет крупную сумму от жены и детей. На любовницу, или свои развлечения, или же себе на свою квартиру… (вариантов масса, но главное - на себя любимого)
Самый умный 12 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай

Вы ДУРА НАБИТАЯ не потому что в барсетку полезли, а потому что обвиняете себя что полезли…
Странная Вы, короче

Потом он будет рассказывать что денег нет и любовницу на Канары возить. Ну-ну, удачи! И вы еще считаете свой брак крепким

думаю, если бы он тратил и собирал на любовницу дома бы вряд ли прятал)))

разве что мужик совсем с головой не дружит
Булку Дай 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха

отож. Осознаю (( и от этого пипец как хреново. Лучше б про любовницу узнала, ей-богу.

узнаете, не переживайте Вы так сильно.
Зарядка для хачапури 12 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай

та мы уже поняли, что у Вас образцово-показательная крепкая семья, супер-пупер воспитаные дети.
И муж… которые прячет крупную сумму от жены и детей. На любовницу, или свои развлечения, или же себе на свою квартиру… (вариантов масса, но главное - на себя любимого)
да чего вы пристали со своей любовницей ?????
автор Кокосиха 12 сентября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну кто нормальный такое будет тут сообщать... в украине война + ато + нищета - а тут 20000$$$$$ шт бакинских комиссаров...
ну может и транжира. Живем в съемной квартире в Киеве, двое детей, расход в месяц чуть больше 10-11 тыс грн. Это транжира или нет?
Налитое яблочко 12 сентября 2015
Мне один раз моя подруга принесла кулек и просила спрятать у себя,я отказала,так как побоялась неприятностей,муж у нее бандюк какой-то,она пообижалась на меня да и забыли.По истечении времени,оказалось,что это был кулек денег)),я уже не уточняла в какой валюте.Может так и Вашего мужа попросили присмотреть.
Самый умный 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха

отож. Осознаю (( и от этого пипец как хреново. Лучше б про любовницу узнала, ей-богу.
Булку Дай 12 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Может кто-то на хранение дал, а может какой-то легкий заработок, но возможно придется вернуть.Не расстраивайтесь, он же их не на девушек потратил, в семью принес. Хотя я такие заначки от мужа в банке хранила раньше, сейчас с банками не рискую связываться. Скажите ему по хорошему, что нашли, только хотели бы честно знать с какой целью прятал.

он 7 лет откладывал.
Там бумажка была с записями. Автор нашла
ТоммиТом 12 сентября 2015
как можно молчать в такой ситуации? автор, вы же полезли в барсетку с добрым умыслом? чего вам стыдиться?
так и скажите мужу - мол, полезла положить записку, а там деньги! что это за деньги?
Дюймовочка 12 сентября 2015
Ответ дляСамый умный

думаю, если бы он тратил и собирал на любовницу дома бы вряд ли прятал)))

разве что мужик совсем с головой не дружит

Без разговора с мужем не обойтись длЯ успокрения совести, главное остыть и в выигрышном для себя ракурсе подать.
КучМала 12 сентября 2015
Ответ дляУказка
Предлагаю взять деньги и купить квартиру, оформить на Вашу мать)

+ мульон
Матрёна 12 сентября 2015
Автор, странная у вас семья, странные табу честное слово...
То, что никто не может ни к кому в тумбочку, сумку залезть означает, что есть что скрывать. У вашего мужа наверняка есть-была любовница.
То, что большая сумма на видном месте - это вообще нонсенс...

И секс хороший раз в неделю, мда...
Я не в теме 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха

не вариант. Школьник не будет играться папиными вещами из папиной тумбочки. А чтобы куча бабосов выпала, барсетку надо расстегнуть, причем дважды. Совершенно случайно никак не получится...У нас дети адекватные и воспитанные, никогда без спросу не полезут в личные вещи. Это одно из самых важных табу в нашей семье.

Ну вот поэтому и ТАБУ! Потому что вашему ненаглядному, есть что скрывать! А Вам бы надо было насторожиться еще после того смс, а не соглашаться на такие условия и правила. Если мне скрывать нечего, пусть лазит кто хочет в моих вещах!
Однозначно 12 сентября 2015
Ответ дляРедисочка
Автор, если невтерпеж смолчать и чувствуете, что все равно выскажетесь - рекомендую бросаться в счастливых слезах мужу на шею, с волплями ’ура-ура,мы купим квартиру,что же ты молчал,что есть деньги, сюрприз готовил?’ - целовать-обнимать,не давать опомниться! деньги - стопудово его)

поддерживаю!
Матрёна 12 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай

та мы уже поняли, что у Вас образцово-показательная крепкая семья, супер-пупер воспитаные дети.
И муж… которые прячет крупную сумму от жены и детей. На любовницу, или свои развлечения, или же себе на свою квартиру… (вариантов масса, но главное - на себя любимого)

+1000
Крутышка-Пышка 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Народ, все, кто считает, что он ’плохо’ спрятал, я вам отвечу. У нас никто никогда ни от кого ничего не прятал. После одного инцидента с смс, которую мне не надо было видеть, я никогда больше не лажу в его вещи, даже когда любопытство раздирает. И он это знает. И дети эти знают. И мы к детям никогда не лазим. И дети никогда без спроса не полезут в чужой ящик. У нас в семье так заведено, и это жесткое правило выполняется все время, пока мы живем. До сегодняшнего дня выполнялось. Пока я не полезла в эту чертову барсетку. А полезла потому, что в этой барсетке мы прятали друг другу романтические послания, когда встречались. И я решила эту традицию возобновить, добавить романтики в отношения. Дура набитая, что тут скажешь((( Вместо романтики получила полное отвращение и полную потерю доверия...До сих пор руки трясутся, пока текст набираю ((
так ему и объясните свое любопытство
Дюймовочка 12 сентября 2015
Ответ дляМатрёна
Автор, странная у вас семья, странные табу честное слово...
То, что никто не может ни к кому в тумбочку, сумку залезть означает, что есть что скрывать. У вашего мужа наверняка есть-была любовница.
То, что большая сумма на видном месте - это вообще нонсенс...

И секс хороший раз в неделю, мда...

Отличный подход к воспитанию и доверию, секс у нас такой же в силу обстоятельств. Ничегр странного, другим бы поучиться
САМ_ТАКОЙ 12 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай

он 7 лет откладывал.
Там бумажка была с записями. Автор нашла

Ну, ничего страшного. Я 3 года откладывала с каждой з/п, мужу говорила что я получаю 2 тыс. грн. А что делать, если муж считал себя богатым и обеспеченным, деньги не экономил, всё что зарабатывал - сразу тратил ни на что. А потом наступил кризис, родился ребенок, муж остался без работы. Мыкался тыкался и ничего. Призналась ему и вложили не плохо эти денюжки. Он до сих нарадоваться не может.
автор Кокосиха 12 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги

Деньги однозначно изъять, вместе с барсеткой, когда хватится, ничего не знаю дорогой, а чего ты так переживаешь, там что, что-то было?
По его реакции,будет понятно очень многое и как вариант,
вы скоро сможете переехать в свою квартиру, но уже без мужа!)

боюсь , что если я так поступлю, что пути назад уже не будет . Теперь понимаю, почему он так яростно охраняет свою ’личную’ жизнь. Блин, что делать-то, я в шоке!(( У нас из-за одной смс-ки 10 лет назад дошло до выставления чемоданов за дверь , а все потому, что я не имела права лазить в его телефон. А тут - такая сумма денег , и вообще (((
кошкомышь 12 сентября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
в пакете в унитазном бачке )))
Перерыто было все! Вынесли фигню всякую,а дорогие,раритетные вещи оставили. Денег не нашли;))Вот облом ))