08 февраля 2016

Я, его дочь и бывшая жена....

История очень длинная, не буду вникать в подробности - есть я, у меня двое детей от первого брака (дочь 12лети и сын 4 года), есть он - у него дочь 16ти лет, разведен 10лет. Живем в областном центре, муж очень хорошо зарабатывает, хватает на все. Его бывшая семья живет в ПГТ - бывшая жена давно замужем и есть дети. Муж дочку не забывает - денег дает предостаточно, почти содержит всю их семью (ни БЖ ни ее муж не работают - в ПГТ работы нет).....Так вот, приехала девочка к нам на весь период карантина (отношения у меня с ней хорошие, мы как подружки), я была в шоке - как можно так запустить ребенка?????? Одета в дешевые китайские шмотки, закормлена булочками, волосы до пояса не чесаные, куча комплексов....Она сейчас в выпускном классе, а развитие у моей 12ти летней ушло далеко вперед.
Мы целый месяц были вместе, лечили и отбелили зубы, про швырнулись по магазинам, купили наряды на выпускной, чуть подстригли кончики, сделали легкое милирование, пощипали брови, сделали маникюр и много всяких женских штучек - естественно все с позволения отца. Он сказал "Дочь взрослая и сама пусть выбирает"
......и тут звонок вчера от БЖ - я с..а, зачем изуродовала ее дочь, своего вылупка стриги и лечи...(мовою оригиналу). Такого выслушала, мол кто дал мне право покупать ей "дерьмовые" вещи, дочь как пугало....и т.д
Вчера я аж расплакалась, муж не мог меня успокоить - так обидно! Мне жаль было эту девочку, она такая зашуганая, будучи у нас она прям расцвела, а теперь звонит и хочет от матери убежать....
Может я перегнула?????
показать весь текст
Не любовница 08 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза

ой...так все новые жены считают))) я - новая жена, если что! просто мама живет и отвечает за ребенка 24 часа в сутки, а папа только на каникулах.
И что ТАКОГО предусудительного сделала автор? Вещи купила новые??Это ужас??
В кафе ребенка повела, это ужас?
Брови пощипали - это капец?
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза

Вы же не знаете какая она дома! может она требует у мамы, эти самые вещи?!а мама не может себе этого позволить. а Вы такая добрая еще больше испортили их отношения?!

да она матери слова лишнего боится сказать, я же слышала, как она разговаривала с ней по телефону - когда рассказывала, куда ходили и что делали, у матери портилось настроение и она портила его дочке.
Я уже писала, что отец содержит полностью дочь. Я то понимаю, что те деньги что он дает явно не на девочку тратят.
Плюс дочка попросила подарков для своих братьев (8 и 3 года), мы много чего и им купили, вещи и игрушки. Ну не понимает мать ее и все.
Katagina 08 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза

ой...так все новые жены считают))) я - новая жена, если что! просто мама живет и отвечает за ребенка 24 часа в сутки, а папа только на каникулах.

по данной ситуации как раз и видно, как и чем та мама за девочку отвечает.
Ни работы, ни денег, живет за счет бывшего мужа.
то есть своя жизнь коту под хвост, так пусть и дочери будет так же?
это садизм, а не любовь и ответственность
Vika26 08 февраля 2016
Похоже, что мать завидует своей дочке.
16 лет не такой уж и ребенок, кажется, с 14 ребенок может выбирать с кем жить. Если вы готовы - лучше девочку к папе забрать, пусть живет в заботе и с доброжелательным отношением.
3@йk@ 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
Да. Молодец.
Обычно приемные мамы кислую морду строят когда старший ребенок в гости приезжает. И дышит они не так, и фантиками от конфет шуршат.

Вот таким своим поведение она только хуже ребенку делает
Вот посмотри,какая у тебя мама, за тобой не смотрит,не покупает тебе ничего
А вот какая молодец, с тобой и по магазинам , и по салонам.
Медвежья услуга ребенку.
Не любовница 08 февраля 2016
Ответ для3@йk@

Вот таким своим поведение она только хуже ребенку делает
Вот посмотри,какая у тебя мама, за тобой не смотрит,не покупает тебе ничего
А вот какая молодец, с тобой и по магазинам , и по салонам.
Медвежья услуга ребенку.
Нормальная услуга! пусть видит что жизнь она разная бывает! можно прозябать в пгт официанткой в наливайке.
А можно быть ЖЕНЩИНОЙ!
Есть жизнь вокруг и пусть видит девочка куда стремится нужно.
А то что маме тошно - так это ее проблемы и комплексы. У нее еще двое детей пусть на них свой материнское мастерство оттачивает
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляKatagina

Помогать надо не только тогда, когда вас об этом просят.
Но боюсь, когда просят вас, вы тоже не помогаете.
Вы так пишете зло, как будто вы или БЖ, или такого же плана человек.
Дай Бог, чтобы я ошибалась.

в чем пишу зло? мне хотелось что бы девушка почувствовала себя красивой, последние дни она даже сутулится перестала, муж каждое утро говорил какая она взрослая и красивая, что он теперь будет за ней еще больше смотреть, что бы женихи не украли...
Полиэтиленовый привет 08 февраля 2016
Автор, вы словно взяли бездомного щенка погреться на сутки, а потом обратно вышвырнули...
как-то так...
дамаБезСобачки 08 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза

Вы же не знаете какая она дома! может она требует у мамы, эти самые вещи?!а мама не может себе этого позволить. а Вы такая добрая еще больше испортили их отношения?!

да при чем тут отношения, девочке 16 лет, понятно, что уже есть симпатии, понятно, что ей как любой девочке хочется хорошо выглядеть и улыбаться здоровыми зубами. И если есть такая возможность, почему нет. А то, что у мамаши есть свои какие-то комплексы и просто задавила жаба, что она не может дать ничего дочери. Так это уже проблемы мамы.
3@йk@ 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

да она матери слова лишнего боится сказать, я же слышала, как она разговаривала с ней по телефону - когда рассказывала, куда ходили и что делали, у матери портилось настроение и она портила его дочке.
Я уже писала, что отец содержит полностью дочь. Я то понимаю, что те деньги что он дает явно не на девочку тратят.
Плюс дочка попросила подарков для своих братьев (8 и 3 года), мы много чего и им купили, вещи и игрушки. Ну не понимает мать ее и все.

А Вы продолжали девочку и дальше водить, чтобы она маме рассказывала,какая у нее мачеха хорошая.
Думаю,что Вы просто использовали ребенка, чтобы еще раз подчеркнуть перед мужем , какая Вы хорошая
Кто крайний? 08 февраля 2016
Ответ для3@йk@

Вот таким своим поведение она только хуже ребенку делает
Вот посмотри,какая у тебя мама, за тобой не смотрит,не покупает тебе ничего
А вот какая молодец, с тобой и по магазинам , и по салонам.
Медвежья услуга ребенку.

Вы серьезно так считаете? Если мама не заботится о ребенке, то так ей и надо, и мы на нее плюнем, приедет в гости - пусть в уголке тихо сидит и не пикает и обед уборкой отрабатывает? Так что ли?
НЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ ОТНОСИТСЯ К РЕБЕНКУ ТАК ЖЕ КАК МАТЬ
Katagina 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

в чем пишу зло? мне хотелось что бы девушка почувствовала себя красивой, последние дни она даже сутулится перестала, муж каждое утро говорил какая она взрослая и красивая, что он теперь будет за ней еще больше смотреть, что бы женихи не украли...

Автор, это же пост был не вам)
6 минут назад
Ответ для 3@йk@
РозаЛюксен 08 февраля 2016
Это скорее всего ревность или ограниченность. Ваш муж должен позвонить ей и объяснить, что это его инициатива и он тоже родитель и имеет право одевать дочь и лечить. Наверное, девочка матери все уши прожужжала о вас, и ее это очень задело. Она почувствовала, что теряет дочь. А вы не обижайтесь, для вас это наоборот комплимент, но муж должен вмешаться.
Майор Медуза 08 февраля 2016
Ответ для3@йk@

А Вы продолжали девочку и дальше водить, чтобы она маме рассказывала,какая у нее мачеха хорошая.
Думаю,что Вы просто использовали ребенка, чтобы еще раз подчеркнуть перед мужем , какая Вы хорошая

вот и я так считаю! я новая жена, и не вмешиваюсь в отношения мама и ее ребенок!
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автор, вы словно взяли бездомного щенка погреться на сутки, а потом обратно вышвырнули...
как-то так...

ой как вы не правы....муж не раз говорил дочке к нему переезжать, мать не отпускает, типа он занят, а ребенок должен быть под присмотром, а то ’в подоле принесет’(угадайте чьи слова). Ведь когда дочь переедет - денежный поток прекратится.
Katagina 08 февраля 2016
Ответ для3@йk@

А Вы продолжали девочку и дальше водить, чтобы она маме рассказывала,какая у нее мачеха хорошая.
Думаю,что Вы просто использовали ребенка, чтобы еще раз подчеркнуть перед мужем , какая Вы хорошая

Вот только не надо всех своей мерой мерить.
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляKatagina

Автор, это же пост был не вам)
6 минут назад
Ответ для 3@йk@

ой сорри))
Не любовница 08 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автор, вы словно взяли бездомного щенка погреться на сутки, а потом обратно вышвырнули...
как-то так...
Девочки! У меня у самой дочка 14 лет. Брови как у брежнева.
1 раз в месяц! 20 грн и в салоне ей оформляют бровки.
Кончик в паркимахерской это 50 грн.
Одежду можно в интернете не дорого присмотреть.
Просто нужно желание быть подругой дочери.
Малая Налегке 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

она едет учиться в Польшу. Ребенок совершенно не адаптирован к социуму, зажатая, только что в слезы....Не знаю, как она там будет сама?
учите правила пунктуации, а то я уже испугалась названия темы.
3@йk@ 08 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?

Вы серьезно так считаете? Если мама не заботится о ребенке, то так ей и надо, и мы на нее плюнем, приедет в гости - пусть в уголке тихо сидит и не пикает и обед уборкой отрабатывает? Так что ли?
НЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ ОТНОСИТСЯ К РЕБЕНКУ ТАК ЖЕ КАК МАТЬ

Во -первых, Вы не знакомы с ее мамой.
Во- вторых не стоит забывать о том, что какая бы ни была, она все же МАМА.
в тр, не нужно перегибать палку в отношении ребенка мужа.
Чебурастик 08 февраля 2016
у меня такая же ситуация.у него дочка такого же возраста.мы в браке два года,она приходит в гости пару раз в месяц.За это время я на ней видела только одни джинсы,и летом и зимой.и один свитер.куда уходят алименты?даже свекровь это заметила,хотя тоже редко с ней видятся.вот думаю,как это мужу сказать,или молчать,а то буду крайней.
Полиэтиленовый привет 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

ой как вы не правы....муж не раз говорил дочке к нему переезжать, мать не отпускает, типа он занят, а ребенок должен быть под присмотром, а то ’в подоле принесет’(угадайте чьи слова). Ведь когда дочь переедет - денежный поток прекратится.
вот как только девочка получает паспорт, если она вам нужна, конечно, берете машину едете и забираете ребенка...
и то что там думают другие уже не имеет значения.
Не любовница 08 февраля 2016
Ответ для3@йk@

А Вы продолжали девочку и дальше водить, чтобы она маме рассказывала,какая у нее мачеха хорошая.
Думаю,что Вы просто использовали ребенка, чтобы еще раз подчеркнуть перед мужем , какая Вы хорошая
Мужу хорошо - девочка дружит с мачехой.
Автору хорошо - и муж ее любит и девочка.
дЕвочке хорошо она чувствует что кому то интересна.

Тодлько маме девочки плохо. Так пусть потерпит.

Кстати автор еще не в одном посте не высказала свое фе к девочке.
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Это скорее всего ревность или ограниченность. Ваш муж должен позвонить ей и объяснить, что это его инициатива и он тоже родитель и имеет право одевать дочь и лечить. Наверное, девочка матери все уши прожужжала о вас, и ее это очень задело. Она почувствовала, что теряет дочь. А вы не обижайтесь, для вас это наоборот комплимент, но муж должен вмешаться.

Муж был в хороших отношение с ней, она там такие песни ему пела, что он ее друг, они же вместе росли и учились, ну не сложилось.....Потом мы поженились и уже два года, она постоянно ему жалеется на свою тяжелую судьбу, а он чувствует себя виновным - компенсация ДЕНЬГИ! Не хочу что бы он оказался в этом цирке, ему этого только и не хватает - бабских разборок.
Не любовница 08 февраля 2016
Ответ для3@йk@

Во -первых, Вы не знакомы с ее мамой.
Во- вторых не стоит забывать о том, что какая бы ни была, она все же МАМА.
в тр, не нужно перегибать палку в отношении ребенка мужа.
В чем именно автор перегнула палку? Что конкретно ей не нужно было делать?
Пожмаковна 08 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автор, вы словно взяли бездомного щенка погреться на сутки, а потом обратно вышвырнули...
как-то так...
а надо было не брать ’бездомного котенка’? пускай типа дальше себе живет на помойке? это было бы правильнее и милосерднее - проявить полное безразличие?
Яйцеголовая 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

ой как вы не правы....муж не раз говорил дочке к нему переезжать, мать не отпускает, типа он занят, а ребенок должен быть под присмотром, а то ’в подоле принесет’(угадайте чьи слова). Ведь когда дочь переедет - денежный поток прекратится.

поговорите с юристом, как это оформить, дочь уже имеет право сама выбрать, с кем из родителей ей жить
Кто крайний? 08 февраля 2016
Ответ для3@йk@

Во -первых, Вы не знакомы с ее мамой.
Во- вторых не стоит забывать о том, что какая бы ни была, она все же МАМА.
в тр, не нужно перегибать палку в отношении ребенка мужа.

во-первых, так же как и вы
во-вторых, не забываем что не все женщины могут быть адекватными мамами, для того и закон о лишении родительских прав придуман, не так ли?
в-третьих, вы действительно считаете что новая жена должна плохо относится к ребенку чтоб бывшая жабой не подавилась?
Полиэтиленовый привет 08 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна
а надо было не брать ’бездомного котенка’? пускай типа дальше себе живет на помойке? это было бы правильнее и милосерднее - проявить полное безразличие?

Знаете нет ничего ужасней чем дарить неоправданную надежду.
Правильнее - забрать к себе, если все такие хорошие.

Поставьте себя на место девочки. Вас на месяц забрали во дворец, комили, поили, кружили,а потом ’оп’ и в комуналку. Ачо, вы ж отдохнули, пора и честь знать))
pollyteika 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

ой как вы не правы....муж не раз говорил дочке к нему переезжать, мать не отпускает, типа он занят, а ребенок должен быть под присмотром, а то ’в подоле принесет’(угадайте чьи слова). Ведь когда дочь переедет - денежный поток прекратится.

то нехай чоловік забере дівчинку через суд,в такому віці вона може сама вирішувати