08 февраля 2016

Я, его дочь и бывшая жена....

История очень длинная, не буду вникать в подробности - есть я, у меня двое детей от первого брака (дочь 12лети и сын 4 года), есть он - у него дочь 16ти лет, разведен 10лет. Живем в областном центре, муж очень хорошо зарабатывает, хватает на все. Его бывшая семья живет в ПГТ - бывшая жена давно замужем и есть дети. Муж дочку не забывает - денег дает предостаточно, почти содержит всю их семью (ни БЖ ни ее муж не работают - в ПГТ работы нет).....Так вот, приехала девочка к нам на весь период карантина (отношения у меня с ней хорошие, мы как подружки), я была в шоке - как можно так запустить ребенка?????? Одета в дешевые китайские шмотки, закормлена булочками, волосы до пояса не чесаные, куча комплексов....Она сейчас в выпускном классе, а развитие у моей 12ти летней ушло далеко вперед.
Мы целый месяц были вместе, лечили и отбелили зубы, про швырнулись по магазинам, купили наряды на выпускной, чуть подстригли кончики, сделали легкое милирование, пощипали брови, сделали маникюр и много всяких женских штучек - естественно все с позволения отца. Он сказал "Дочь взрослая и сама пусть выбирает"
......и тут звонок вчера от БЖ - я с..а, зачем изуродовала ее дочь, своего вылупка стриги и лечи...(мовою оригиналу). Такого выслушала, мол кто дал мне право покупать ей "дерьмовые" вещи, дочь как пугало....и т.д
Вчера я аж расплакалась, муж не мог меня успокоить - так обидно! Мне жаль было эту девочку, она такая зашуганая, будучи у нас она прям расцвела, а теперь звонит и хочет от матери убежать....
Может я перегнула?????
показать весь текст
Пошаманю 08 февраля 2016
Кажись у БЖ от ревности крышу унесло.
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Зачем судится? Она уже имеет право жить где хочет))
Выглядит примерно так...
- Ты живешь с нами. Точка.
Маме сообщается, что денег не будет и ребенок теперь живет с папой. Всем удачи.

девочка не хочет скандала - она ж понимает, что это начнется....
Полиэтиленовый привет 08 февраля 2016
Ответ дляpollyteika

коли дівчинка буде в Польщі,мамі вже обломиться на той момент

Да никто никого в Польшу не отправит))))
Мама устроит скандалЬ, выщипает брови сопернице))), будет орать в трубку бывшему мужу ’она ж проституткой станет и в подоле принесет, и ты потом этот выводок сам кормить будешь’ ... и все... папа решит, что это ему не надо.
И пойдет девочка в ПТУ... Все обвинят маму, накатают пару-тройку тем тут... И будут жить своей жизнью.
Полиэтиленовый привет 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

девочка не хочет скандала - она ж понимает, что это начнется....

Это мачеха с папой не хотят)))
А девочка хочет фотосессии, брови, ламбутены и Польшу)))
Точно хочет!!))
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
Шось я перестаю вже автору вірити ,надто багато бульварних штампів в ессе.

’бульварные штампы’ - ?????
вы хоть когда нибудь жили в селе или ПГТ??? Там такая желтая пресса, что газете ’События’ и не снилось. Люди от безделья придумывают себе проблемы.
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Это мачеха с папой не хотят)))
А девочка хочет фотосессии, брови, ламбутены и Польшу)))
Точно хочет!!))

вот и я об этом думаю - может перегнула? может мне так хотелось? хотя дочка была довольна, мне так показалось....
Редисочка 08 февраля 2016
Автор, знаете, скажу на своем опыте, благими намерениями выслана дорога сами знаете куда. Не бывшая, ни самое обидное сама эта девочка Ваших усилий не оценит.И еще, не пускайте ее жить с Вами, а то очень много еще о себе нового узнаете.Я тоже старалась для дочери мужа, в глаза она мне улыбается и говорит, как все отлично, а за глаза грязью поливает.
pollyteika 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

’бульварные штампы’ - ?????
вы хоть когда нибудь жили в селе или ПГТ??? Там такая желтая пресса, что газете ’События’ и не снилось. Люди от безделья придумывают себе проблемы.
скільки чоловік виділяє щомісячно грошей на першу сімю?
Мечты сбываются 08 февраля 2016
У матери девочки до сих обида на Вашего теперь уже мужа и на Вас, автор. Поэтому из-за этого страдает ребенок.Так часто бывает при разводе.
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
скільки чоловік виділяє щомісячно грошей на першу сімю?

точно не знаю, но когда работала у него бухгалтером, иногда просил пополнить карту жены на 10 000, это было где то два года назад.
Луноходик_Ик 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

’бульварные штампы’ - ?????
вы хоть когда нибудь жили в селе или ПГТ??? Там такая желтая пресса, что газете ’События’ и не снилось. Люди от безделья придумывают себе проблемы.

ой да ладно, люди везде люди, и везде они разные. И в городах не все интеллектуалы и модницы, и в селах не одни тупари и сплетницы в ватниках и калошах
Деловитая 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

ой как вы не правы....муж не раз говорил дочке к нему переезжать, мать не отпускает, типа он занят, а ребенок должен быть под присмотром, а то ’в подоле принесет’(угадайте чьи слова). Ведь когда дочь переедет - денежный поток прекратится.
автор, вы ребенку показали другую жизнь. по отношению к матери - вы не правы, по отношению к девочке - все ок. Думаю, муж должен все решать сам с бывшей и дочерью. Думаю, на месте мужа вашего я бы сказала, что буду ребенка поддерживать на моим условиях. Это - содержание ребенка и обучение, пока не станет самостоятельной и дочку бы забрала к себе. Она теперь будет тянуться к лучшему, если вы ее бросите (папа) - будете предателями и отец потеряет дочь в конце-концов. Подросток может натворить многого в стремлении за лучшим, чего мать не дает, а отец бросил ребенка на мать. Это - единственный выход. Девочке бы помогла с учебой и жильем, контролировала бы, каждую неделю на выходные, или как договоритесь - приезжала бы чтобы в гости, чтоб не пошла во все тяжкие. Поговорила бы, что образование - ее единственный шанс пробиться и им надо воспользоваться, чтоб она не начала жить как мама за счет папы. Со временем все уляжется, но это будет справедливо по отношении к ребенку.
Полиэтиленовый привет 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

вот и я об этом думаю - может перегнула? может мне так хотелось? хотя дочка была довольна, мне так показалось....

Если хотите ’спасти девочку’ - готовьтесь к огромным проблемам, грязи и бойне и не ждите благодарностей. Может получится может - нет. Но это будет реальный шанс для девочки.
Если хотите потешить свое самолюбие, лучше займитесь волонтерством, покормите бездомную кошечку, переведите через дорогу бабушку, но не лезте в ту семью.
Если хотите всем испортить жизнь - раз в полгода мойте падчерицу ( она вас вознинавидит потом, за такую ’доброту’), дразните бывшую жену (она просто вам пожелает всего и от души) , плачьте потом мужу ( он будет просто счастлив).
Пасти Ла 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
Ну девушка в 16 лет уже может решать ЧТО ей носить, и маникюрчик
ага, а еще волосы тоже может сама расчесывать
Деловитая 08 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот как только девочка получает паспорт, если она вам нужна, конечно, берете машину едете и забираете ребенка...
и то что там думают другие уже не имеет значения.
поддержу.
Пожмаковна 08 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Ага, просто надо потерпеть, немного... Походить в обносках, с нечесаной головой и в галошах. Если вы не понимаете, то в 16 хочется другого. И это другое рядом, но тебя туда не берут, почему-то... А потому что никто парится этим не хочет, это ж надо скандал поднимать, с женой ссорится, вообще проблем куча. А так, потерпи деточка, ты же взрослая-умная, мы тебе потом брови выщипаем и ламбутены купим. А пока потерпи маман свою недалекую, которая тебя проституткой называет. Потерпи, будет и на твоей улице праздник. Наверное...
Вы, наверное, из тех, кто вечно недоволен и всем завидует... Папа с женой помогли - херовые, значит, подобрали, как котенка, поигрались. НЕ помогли - тоже херовые, жлобы и зазнайки. Да? А насчет вашего опуса про лабутены, галоши и нечесанную голову - а че там насчет родной маман-то? К ней никаких претензий по поводу галош и нечесанной головы, особенно, когда родной папа в достаточном и даже в ПРЕдостаточном количестве передает бабла на ребенка. Че ж ребенок в галошах-то? Кто виноват? Папа с новой женой? Вы, видимо, сама из таких мамашек-алиментщиц, севших на голову БМ... И вечно всем недовольная: и тем, что сделали добро, и тем, что не сделали добро.
Пацака-задирака 08 февраля 2016
Вы перегнули. Одно дело лечить зубы, другое брови и милирование...эпиляцию не делали? а че взрослая уже...
Нужно было конечно согласовать с мамой девочки.
По женски я вас понимаю...в каждой из нас живет сука...
Вы хотели выпендрится перед БЖ за счет девочки...Жаль мне девочку, поиграли как подобранным щенком, и жаль ее маму, представляю что там творит сейчас подросток.
Полиэтиленовый привет 08 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна
Вы, наверное, из тех, кто вечно недоволен и всем завидует... Папа с женой помогли - херовые, значит, подобрали, как котенка, поигрались. НЕ помогли - тоже херовые, жлобы и зазнайки. Да? А насчет вашего опуса про лабутены, галоши и нечесанную голову - а че там насчет родной маман-то? К ней никаких претензий по поводу галош и нечесанной головы, особенно, когда родной папа в достаточном и даже в ПРЕдостаточном количестве передает бабла на ребенка. Че ж ребенок в галошах-то? Кто виноват? Папа с новой женой? Вы, видимо, сама из таких мамашек-алиментщиц, севших на голову БМ... И вечно всем недовольная: и тем, что сделали добро, и тем, что не сделали добро.

Я из тех, кто ’забирает’ ненужных детей себе.
pollyteika 08 февраля 2016
тобто жінка така дурна,що кусає за руку,яка їй щомісяця мінімум 10 тисяч дає?
обзиває відкрито повією нову дружину заможного ,щедрого чоловіка,а їхніх дітей вилупками?
а чоловік аж ніяк не відреагував на це ?
такий собі заможний безхребетний лошок,з колишніх сільських алкоголіків
Кто крайний? 08 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Вы перегнули. Одно дело лечить зубы, другое брови и милирование...эпиляцию не делали? а че взрослая уже...
Нужно было конечно согласовать с мамой девочки.
По женски я вас понимаю...в каждой из нас живет сука...
Вы хотели выпендрится перед БЖ за счет девочки...Жаль мне девочку, поиграли как подобранным щенком, и жаль ее маму, представляю что там творит сейчас подросток.

извините, но это п**дец конечно, девочка в 16 лет должна спрашивать разрешения выщипать брови???? брови, карл!!!! серьезно???
Полиэтиленовый привет 08 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Вы перегнули. Одно дело лечить зубы, другое брови и милирование...эпиляцию не делали? а че взрослая уже...
Нужно было конечно согласовать с мамой девочки.
По женски я вас понимаю...в каждой из нас живет сука...
Вы хотели выпендрится перед БЖ за счет девочки...Жаль мне девочку, поиграли как подобранным щенком, и жаль ее маму, представляю что там творит сейчас подросток.

Не любовница 08 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Вы перегнули. Одно дело лечить зубы, другое брови и милирование...эпиляцию не делали? а че взрослая уже...
Нужно было конечно согласовать с мамой девочки.
По женски я вас понимаю...в каждой из нас живет сука...
Вы хотели выпендрится перед БЖ за счет девочки...Жаль мне девочку, поиграли как подобранным щенком, и жаль ее маму, представляю что там творит сейчас подросток.
Жалосливая вы наша.
Куда понятнее когда нет старшему ребенку места в новой жизни папы. Тогда шаблоны не разрушены.
Не любовница 08 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Вы перегнули. Одно дело лечить зубы, другое брови и милирование...эпиляцию не делали? а че взрослая уже...
Нужно было конечно согласовать с мамой девочки.
По женски я вас понимаю...в каждой из нас живет сука...
Вы хотели выпендрится перед БЖ за счет девочки...Жаль мне девочку, поиграли как подобранным щенком, и жаль ее маму, представляю что там творит сейчас подросток.
И еще, моя дочка в свои 14 не спрашивает меня уже можно ли ей побрить ноги. Сама за свои деньги купила себе станок венус и ухаживает за собой.
Русалка на ветвях 08 февраля 2016
Ответ дляРобот Вертер
главное девочка довольна. не плачьте. какая вам разница какие у вас отношения с БЖ? А вот что дочь мужа не отталкиваете - вы большая умничка.

+1 Автор, вы умничка!
На привозе 08 февраля 2016
Перегнули.
Я свою также не балую.
Старшую с 14 лет маникюр, бровки, кремчик от прыщей, одежки модные, каблучки.
Маму послушала, мол она у меня очень по детски выглядит.
Сразу стали обращать внимание все мужики и парни в доме, в школе, на улице.
Я спать не могла.
Так что я прекрасно понимаю маму девочки. Всему свое время. Еще успеет , у нее вся жизнь впереди.
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
тобто жінка така дурна,що кусає за руку,яка їй щомісяця мінімум 10 тисяч дає?
обзиває відкрито повією нову дружину заможного ,щедрого чоловіка,а їхніх дітей вилупками?
а чоловік аж ніяк не відреагував на це ?
такий собі заможний безхребетний лошок,з колишніх сільських алкоголіків

она открыто назвала меня так своей дочке, мужу она никогда слова не сказала обо мне! Хитрая и подлая особа. Я ж не могу повторять слова его дочки и требовать разберись с БЖ. Он реально загружен работой. А теперь я понимаю, что эта ситуация не обойдет нашу семью стороной - жду скандала. Ему она не звонила и не высказывала ничего, он просто ей ответит, мол он разрешил и ничего страшного в этом не видит, а весь яд приготовлен для меня
Не любовница 08 февраля 2016
Ответ дляНа привозе
Перегнули.
Я свою также не балую.
Старшую с 14 лет маникюр, бровки, кремчик от прыщей, одежки модные, каблучки.
Маму послушала, мол она у меня очень по детски выглядит.
Сразу стали обращать внимание все мужики и парни в доме, в школе, на улице.
Я спать не могла.
Так что я прекрасно понимаю маму девочки. Всему свое время. Еще успеет , у нее вся жизнь впереди.
тоесть пусть ходит в прищах и с лохматыми бровями??? Что бы мама спала спокойно?
Полиэтиленовый привет 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
тоесть пусть ходит в прищах и с лохматыми бровями??? Что бы мама спала спокойно?

Не поверите))) Но есть такие мамы)))
Они считаю, что тем страшнее и зашуганее дочь, тем они спокойнее спят. И воспитывать не надо. Все равно на такое чучело никто не позарится((
Гу го гу го гу 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

девочка воспитана, очень добрая, мягкая, всегда спросит, можно или нет - можно я сьем еще один йогурт...Изначально она ничего не хотела - купим куртку - ну не знаю, хочешь маникюр - ну не знаю....Потом, когда она больше общалась с моей дочкой, она захотела амбре(я не рискнула и слава богу).

Автор, ау! Вам не стыдно?. Эта бывшая жена воспитывает нормального ребенка, скромного и послушного. А вашу 12-ти летнюю кто содержит? Бывший? Вот подрастет девочка, ума поднаберется и поймет, что она родная дочь и имеет больше прав на папины денежки, чем ваши детки от первого брака.
Пацака-задирака 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
И еще, моя дочка в свои 14 не спрашивает меня уже можно ли ей побрить ноги. Сама за свои деньги купила себе станок венус и ухаживает за собой.

Я ноги брею с 12 лет, мама научила. Ваши отношения это отношения матери и ребенка. А не чужая тетя и ребенок.
Вам было бы приятно если бы чужая тетка побрила вашему ребенку ноги?