28 мая 2016

Мы дофига едим или просто люди привирают?

Поразил пост,что пол-кило филе (типа это 10-12 отбивнушек) можно накормить 5 ЧЕЛОВЕК!!!
Это как,поясните?
У нас я,муж и сын 4 года.
Мясо дорого,покупаем больше четверти куриные по акции (морозим потом).
На 1 прием пищи уходит 2 четверти (мужу целая,мне гомилка,сыну - бедро).
Или если котлеты,нам с мужем по 2 небольшие (размером с куриное яйцо),сыну 1.
Палка колбасы у нас съедается за 1 прием пищи просто мгновенно.
На 3 берем 1 кг пельменей или вареников.
Это много мы едим?
показать весь текст
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ длякнопкодав
С салатом. Или, как вариант с консервацией зимой. Или бутер.
А если овощи не ест вообще ни в каком виде
Мы не закрываем ничего
Бутер - это перекус,не основная же еда
Льва 28 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А мой овощи не ест вообще
а я не спрашиваю) просто приучила. Старший уже понимает,что такое витамины и микроэлементы. Младший повторяет за ним
бибизяна 28 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А что тогда есть?
С чем кашу?
дочка ест кашу с салатами, я тоже. муж с мясом и салатом и сладкое печеное что-то надо )))но ваш если овощи не ест, то с сыром ? и огурцом ? что ест....
Прасковична 28 мая 2016
На мужа, сына 11 лет и себя беру на раз кило курицы и то гарнир надо так как мало а потом ещё к чаю сладости. Пы мы ожирением не страдает))
Screenshifango 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
У меня если мужу нужно успеть в срок,то он может с 7 утра до 9 вечера пить только воду.

А может наестся яблоками)
Мой тоже может в случае форс-мажора целый день прожить на кофе или в обед сьесть хот-дог на заправке и водичку попивать. Но это единичные случаи. Люди все же предпочитают принимать пищу ну хотя бы 2 раза в день)))
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
мои в 4 года не могли столько сьесть.
Но я акцент на мясе и не делала никогда. Овощи-фрукты считаю важнее
А мой с рождения не ел никакие фрукты и никакие овощи,прямо рвота
Машка-замарашка 28 мая 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Мой коханый меньше 10 котлет, просто не почувствует. Сегодня пришёл с работы и 9 голубцов ( больших) с миской салата втоптал. И что? Главное, что человек счастлив.
головне що б ще здоровий був)
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Из одной филешки выходит 7 отбивных.на ужин хватает.4 человека.палки колбасы хватает на 2-3 дня
КАКого они размера тогда?
Палка - это максимум 300 г. Вы ее на слайсере режете чтоли,чтоб на 3 разделить?
язззззь!!! 28 мая 2016
у нас такая же семья. Про куриную четверть у нас так же, но палку колбасы за раз не съедаем и пельмени тоже. Мне и мужу на 2-х с головой объесться 400 г, при этом точно останется, ребенку не даю пельмени. Зато котлет можем съесть штук до 4-х за раз каждый, и ребенок штуки 3 может втоптать (если такие по размеру, как вы описали, т.е. небольшие)
Льва 28 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А мой с рождения не ел никакие фрукты и никакие овощи,прямо рвота
так вы просто не едите их в семье,ребенок тоже есть не будет,все закономерно
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
а я не спрашиваю) просто приучила. Старший уже понимает,что такое витамины и микроэлементы. Младший повторяет за ним
А у моего рвота сразу,если хоть кусочек морковки попадется
кнопкодав 28 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А если овощи не ест вообще ни в каком виде
Мы не закрываем ничего
Бутер - это перекус,не основная же еда
Если с кашей - то будет основная) Поест полноценно и в перекусах отпадет необходимость до следующего приема пищи. Перекусы могут быть - творожок, йогурт, фрукты. Мясо и правда каждый день есть необязательно, а уж курятину и колбасу и подавно.
бибизяна 28 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
Мой тоже может в случае форс-мажора целый день прожить на кофе или в обед сьесть хот-дог на заправке и водичку попивать. Но это единичные случаи. Люди все же предпочитают принимать пищу ну хотя бы 2 раза в день)))
это да ) я в командировке могу утром поесть и до следующего утра....а дома так не могу. и муж аналогично. но это скорее исключение конечно.
Рыжая бестия 28 мая 2016
Могу из двух филе наделать рубленых котлет и да, накормить 5 человек))
Колбасу не едим.
Курицу целиком покупать дешевле.
Килограмм пельменей на троих-дофига.
Мясо едим каждый день.
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
так вы просто не едите их в семье,ребенок тоже есть не будет,все закономерно
Мы едим,ребенок нет
бибизяна 28 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Мы едим,ребенок нет
Автор, ну уже выяснили - вы едите нормально !!!
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ длякнопкодав
Если с кашей - то будет основная) Поест полноценно и в перекусах отпадет необходимость до следующего приема пищи. Перекусы могут быть - творожок, йогурт, фрукты. Мясо и правда каждый день есть необязательно, а уж курятину и колбасу и подавно.
Молочное и фрукты с овощами сын не ест,увы
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
мои в 4 года не могли столько сьесть.
Но я акцент на мясе и не делала никогда. Овощи-фрукты считаю важнее
Видите, ваши в меньшинстве.
Свою в фруктах-овощах не ущемляем, но важность белковой пищи не приуменьшаем из-за своих пристрастий (я, например, мясо не люблю, но тренер заставляет). А у малой и танцы, и прогулки активные на роликах и велике, поэтому куриное бедро за раз - запросто)))
PANTERA_KET 28 мая 2016
Ответ дляИМХОля
Это что за палка колбасы на один приём пищи? 200 грамм?
Кстати 80 грамм беру нарезку (добров Венеция) нам на 2-3 дня с мужем хватает ( ем редко)
Льва 28 мая 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Видите, ваши в меньшинстве.
Свою в фруктах-овощах не ущемляем, но важность белковой пищи не приуменьшаем из-за своих пристрастий (я, например, мясо не люблю, но тренер заставляет). А у малой и танцы, и прогулки активные на роликах и велике, поэтому куриное бедро за раз - запросто)))
я за большинство и не борюсь)
Белок не только в мясе,потому мои не испытывали,наверно,сильное влечение к мясу
кнопкодав 28 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Молочное и фрукты с овощами сын не ест,увы
Ждите в будущем проблемы с ЖКТ и пищеварительной системой сидя на курице и колбасе(
Прасковична 28 мая 2016
Ответ дляРыжая бестия
Могу из двух филе наделать рубленых котлет и да, накормить 5 человек))
Колбасу не едим.
Курицу целиком покупать дешевле.
Килограмм пельменей на троих-дофига.
Мясо едим каждый день.
научите как с двух филе накормить 5 человек, может я экономить буду
Японский Городовой 28 мая 2016
Килограмм пельменей на троих? для нас это много. Маленькая упаковка на троих уходит - это 500 или даже 400 г, не знаю точно. Палка колбасы на один приём пищи - это тоже фантастика. Покупаю иногда половину палки, эту половину съедаем примерно за три приема. Колбаса только на бутерброды идёт (с сыром и маслом).
ПироженкА 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
ребенок 4 лет сам осиливает бедро?
я вам скажу просто страшное, моя могла в три съесть 3 котлеты или 8 венских. Когда-то съела три отбивных, я маме звонила, страшно было. Во мне 53 кг, в ней в 5,3 г17 кг, средний ребенок, толстой никогда не была. Хотя я гадко ела в детстве. А она ’Естовная’)))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
я за большинство и не борюсь)
Белок не только в мясе,потому мои не испытывали,наверно,сильное влечение к мясу
А где дешевый белок?В речной рыбе?
На бобовые у нас непереносимость (наверно королевских кровей))))
Льва 28 мая 2016
Ответ дляПироженкА
я вам скажу просто страшное, моя могла в три съесть 3 котлеты или 8 венских. Когда-то съела три отбивных, я маме звонила, страшно было. Во мне 53 кг, в ней в 5,3 г17 кг, средний ребенок, толстой никогда не была. Хотя я гадко ела в детстве. А она ’Естовная’)))
да с чего вы взяли,что я чего-то боюсь или пугаюсь? Мне просто интересно,вот и все.
Льва 28 мая 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А где дешевый белок?В речной рыбе?
На бобовые у нас непереносимость (наверно королевских кровей))))
Короли едят бобовые))
Я не писала дешевый, я больше за переносимость переживаю
ЗЫ, рыбу мои не едят
ПироженкА 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
да с чего вы взяли,что я чего-то боюсь или пугаюсь? Мне просто интересно,вот и все.
но вы удивлены. Я тоже не представляла, что ребенок в три может съесть зараз три отбивных с гарниром и салатом. Но, оказалось, бывает
Не против 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
а почему нет?
У меня дети предпочитают монопитание, я не настаиваю,чтоб к мяску гарнир, а к гарниру хлебушек.
Сели,наелись салата) или только мяса. Или только каши.
ну, монопитание - моя бы только макарошки и кушала.
Вот щас уже на огороде шпинат и салат, редиска. Если не сделать салатик и не впихнуть с чемто другим, то она и вовсе зелень есть не будет, только в супе, яичнице. Также и со свеклой зимой, как ее саму есть то?
Льва 28 мая 2016
Ответ дляПироженкА
но вы удивлены. Я тоже не представляла, что ребенок в три может съесть зараз три отбивных с гарниром и салатом. Но, оказалось, бывает
да нет,не удивлена. Уточнила.
Не заметила по рассказу автора,что они много едят,вот и все