28 августа 2016

А выживу ли я на 3500 гр?

Создавала здесь темку про мужа-овоща. Который какбэ есть а какбэ и нет его... Ничего не решает, никуда с нами не ходит, секс пару раз в месяц. Сейчас еще и работу поменял, стал приносить вместо 10000 -4000 (5000). Одеваемся в секонде и на КС. Его родственники меня смыкают постоянно --защитить ни себя ни меня от них не может. Придет домой, поест и за комп и нет его. Мне здесь все посоветовали бросить его. И действительно, желание такое есть.
Но проблема в том, что моя з\п 3000-3500. 500 комуслуги. На 3000 можно прожить с ребенком-подростком?
показать весь текст
вре_Динка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
У меня сейчас видимо модное эмоциональное выгорание

Не хочу ничего искать ( вплане компромисов идоговоров) не хочу решать чужие проблемы. Хочу вспомнить, что у меня есть потребности, увлечения и т.д.
это нужно было делать еще до ребенка...
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
А якщо нема замін, на скільки йдете на роботу?
на 12.00 (13.00), но такое бывает нечасто поверьте. Знаете как в школе ездят на новеньких? если я не на замене. я где-то на метод.обьеденении или на курсах или смотрю урок в школе. которая на другом конеце Киева. Мне прошлый год оячень тяжело дался. Поработала чисто на ГПД ну сосвсем чуть-чуть.
Чеширская кошечка 28 августа 2016
Вы должны держаться за МУЖИКА, даже если у него и нет яи...ц, но все равно он приносит деньги в семью, не пропивает, не прогуливает, а ПРИНОСИТ! И он отец вашего ребенка, вы еще реально не знаете, как плохо бывает, еще чего не хватало, чтобы за мужем подсчитывать сколько он ест - мрак и ужас. Все что он есть-ОН ЗАРАБОТАЛ, посмотрела бы я, как вы на свои копейки выживать будете.

У нас в семье все по-другому, кушанье каждый день, и всегда разное, но вкусное, для мужа все самое лучшее
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
вы меня извините, конечно, но все это - бред яжематери. и совершенно не повод для домашнего обучения. грубо говоря - включите мозги и перестаньте записывать ребенка в инвалиды. тем более 13 лет уже. у моей таже песня- ангины гнойные бесконечные, где-то в 12-13 дет ноги (суставы) начали болеть, переросли потом, пролапс митрального клапана, а всд -так она у всех, бегать надо больше в 13 лет и не будет всд. я к чему - вы пишите чушь несусветную. в 13 лет ребенок в состоянии сам сходить на анализы, на узи, к терапевту за справкой в школу- то есть половина вашей беготни априори не нужна. у вас нет ни одного серьезного диагноза, который мешал бы вам работать и зарабатывать. просто вам нравится позиция жертвы и ваша зона комфорта. вы сейчас несчастная - потому что муж козел и ребенок ’частоболеющий’. а если вы уйдете, то окажется, что жалеть себя не за что, надо нести ответственность за все самой - и если ума не хватит устроить свою жизнь и жизнь ребенка, то на мужа- козла уже не спишешь. сидите дома, вообщем. самостоятельна, взрослая жизнь - не для вас. вам будет крайне дискомфортно вне роли мученицы.
ребенку ж не всегда было 13 лет? Вы так рассуждаете легко и просто...
Сейчас я решилась остаться одна и вплотную подошла к этому вопросу. Наверное обстоятельства позволяют серьезно об этом задумываться?
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ длявре_Динка
это нужно было делать еще до ребенка...
:((( Ну тогда он мне показался таким надежным, таким рассудитиельным, спокойным. Ну и чувства какие-то были. А как стали жить вместе --вот тогда все и вылезло.
Снежнакомка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
на 12.00 (13.00), но такое бывает нечасто поверьте. Знаете как в школе ездят на новеньких? если я не на замене. я где-то на метод.обьеденении или на курсах или смотрю урок в школе. которая на другом конеце Киева. Мне прошлый год оячень тяжело дался. Поработала чисто на ГПД ну сосвсем чуть-чуть.
Та не чоловіка Вам треба змінювати, а себе. Чоловік на Вас їздить, донька звісила ноги, родичі поганяють, ще й на роботі дурочку знайшли. В школі і в інших місцях їздять не на нових, а на тих хто дозволяє і на тих, кого не цінують.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы должны держаться за МУЖИКА, даже если у него и нет яи...ц, но все равно он приносит деньги в семью, не пропивает, не прогуливает, а ПРИНОСИТ! И он отец вашего ребенка, вы еще реально не знаете, как плохо бывает, еще чего не хватало, чтобы за мужем подсчитывать сколько он ест - мрак и ужас. Все что он есть-ОН ЗАРАБОТАЛ, посмотрела бы я, как вы на свои копейки выживать будете.

У нас в семье все по-другому, кушанье каждый день, и всегда разное, но вкусное, для мужа все самое лучшее
Каждому свое.
Заместитель Анонима 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
девочки, я без помощи. Единственный близкий человек у меня --это он. Мама живет в другом городе своей жизнью. И надо иметь смелость чтобы решиться остаться одной. Да. я была до него одна, но у меня не было ребенка.
а какая вам нужна от него помощь? ну если денег все равно не приносит, в чем помощь его заключается?
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Та не чоловіка Вам треба змінювати, а себе. Чоловік на Вас їздить, донька звісила ноги, родичі поганяють, ще й на роботі дурочку знайшли. В школі і в інших місцях їздять не на нових, а на тих хто дозволяє і на тих, кого не цінують.
Очень хочется написать опровержение. Но, думаю, вы правы. Для этого мне нужно собраться с силами. А чтоюбы иметь силы, их нужно не растрачивать на окружающих.
Заместитель Анонима 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
ребенку ж не всегда было 13 лет? Вы так рассуждаете легко и просто...
Сейчас я решилась остаться одна и вплотную подошла к этому вопросу. Наверное обстоятельства позволяют серьезно об этом задумываться?
моему ребенку уже 17, диагнозы у нее те же что и у вас, и я не лекго рассуждаю, я ее с 3-лет сама тяну- и зарабатываю и к врачам успеваю заехать)).
мне смешно читать ваши причитания, извините. вы реально амеба - сидите дома, ничего у вас не выйдет.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
а какая вам нужна от него помощь? ну если денег все равно не приносит, в чем помощь его заключается?
Хочу чтобы свои проблемы решал конструктивно, чтобы я за ним чуствовала себя защищенной, а не так как сейчас: он за моей спиной.
Я ж постоянно одна: он то дачу строил, то в командировках был. Сейчас он дачу достраивает. Я опять сама сижу дома. Нигде с нами не бывает. ну не часть он нашей с дочкой семьи ( я сознательно пишу это фразу). Как-то сразу он отколося.
Снежнакомка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Очень хочется написать опровержение. Но, думаю, вы правы. Для этого мне нужно собраться с силами. А чтоюбы иметь силы, их нужно не растрачивать на окружающих.
А хочете, я розкажу, що Вас чекає, коли Вас покине чоловік?
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
моему ребенку уже 17, диагнозы у нее те же что и у вас, и я не лекго рассуждаю, я ее с 3-лет сама тяну- и зарабатываю и к врачам успеваю заехать)).
мне смешно читать ваши причитания, извините. вы реально амеба - сидите дома, ничего у вас не выйдет.
И на том спасибо.
Безникая 28 августа 2016
Автор пробуйте наладить отношения и дочка станет здоровой сразу болеет из за того что в ваших отношениях с мужем нет уважения
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
А хочете, я розкажу, що Вас чекає, коли Вас покине чоловік?
Хочу:)) Нет, я догадываюсь, конечно. Но подтвердите мои мысли))
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляБезникая
Автор пробуйте наладить отношения и дочка станет здоровой сразу болеет из за того что в ваших отношениях с мужем нет уважения
Она этого не видит. Может чувствует, но при ней я не обсуждаю с мужем наши дела.
НуКаНаКа 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Ну не все ж родственники адекватные? Мне вот повезло. Мне вообще с ним повезло: когда мы начинали с ним жить. Приходила его бывшая и трусила меня в прямом и переносном смысле. Он молчал. Потом трусили его родственники. И сейчас лезут ко мне. Он построил дачу: они приехали туда: ашотакойа? Маме с папой там быть нельзя? И пофик что мама и папа невестку постоянно третируют. Как помочь --нет их. Как к внуку в больницу сьездить --ни разу. А как приехать на дачу и рассказать: значит так, здесь ты садишь огурцы, здесь помидоры. А чего это ты то не сделала и сюда не положила?! И так все время. Мой молчит как рыба. Я перестала ездить на дачу.
Так если муж не против, что вы его родне хамите, то разочек от души свекрови морду набейте и все - не увидите их ни на даче, ни дома. В чем проблема? Вы тоже тряпка? Самой отпор дать не судьба?
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Так если муж не против, что вы его родне хамите, то разочек от души свекрови морду набейте и все - не увидите их ни на даче, ни дома. В чем проблема? Вы тоже тряпка? Самой отпор дать не судьба?
Проблема в том, что он хочет остаться перед ними человеком. Им осталось чуть-чуть. Им все позволено. Даже то, что он считает недопустимым. Он полностью меня поддерживает. Но тихонько, так чтобюы они не услышали. Это неправильно. Если считаешь их виноватыми -- скажи им об этом. Если считаешь меня: скажи мне. Нет, он хочет остаться для всех хорошим. Плюс дача его. Он ее строил. Правда квартира моя, живем мы у меня, но то уже таке... Я больше не хочу ничего выснять. Мне все-равно, кто и где виноват, Я хочу покоя. Точка.
Безникая 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Она этого не видит. Может чувствует, но при ней я не обсуждаю с мужем наши дела.
уважение оно витает в воздухе
Снежнакомка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Хочу:)) Нет, я догадываюсь, конечно. Но подтвердите мои мысли))
Роботу Ви кращу не знайдете, раз працюєте на ГПД, щоб бути поряд з 13-літньою донькою - бо це діагноз. Ви зразу почнете помічати, скільки всього робив чоловік, по мірі того як у Вас все почне виходити з ладу, а грошей на ремонт не буде. Без сексу почне погіршуватись характер. Донька почне докоряти, а якби ти не вигнала тата, то ми б не жили так бідно. І депресія почне затягувати Вас все більше.
Хорошенькая 28 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
Автор, понимаю ваше негодование, пробуйте. Дорогу осилит идущий. ( какбэ нет такого слова, как бы)
Ой училка! первое сентября уже близко! узБагойся! Еще есть такой оборот как ШТА, ИМХО, кажеЦЦо, итд. представляете? Всеми этими словами общаются люди в сети интернет!
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Роботу Ви кращу не знайдете, раз працюєте на ГПД, щоб бути поряд з 13-літньою донькою - бо це діагноз. Ви зразу почнете помічати, скільки всього робив чоловік, по мірі того як у Вас все почне виходити з ладу, а грошей на ремонт не буде. Без сексу почне погіршуватись характер. Донька почне докоряти, а якби ти не вигнала тата, то ми б не жили так бідно. І депресія почне затягувати Вас все більше.
Я очень боюсь этого. У меня два варианта развится событий. И второй именно этот. Но муж у меня дивна людина. Он до сих пор бегает к бывшей жене чинить что-то там (реально чинить). Поэтому я, думаю, что будет и ко мне ходить. А если перестанет быть таким --я за него просто порадуюсь.
Тюрюнь_Тюнь 28 августа 2016
Ответ дляхолециститная
А как Вы думаете? Вам 5000+Ваши 3500 не хватает. Девочки на кидстафе посоветовали
Девочки на кидстафе уже забыли про Вас, а Вы жизнь надумали рушить.
Вот и я поражаюсь тем, кто ведется на советы Советчицы.
Автор, это ваша жизнь. И это вы делаете (или не делаете) ошибки.

У меня в последнее время вообще ощущение, что те, кто постоянно убеждают других в том, что непременно надо развестись - приследуют одну из двух целей: или хотят что бы общество состояло из таких же разведенок как они; или хотят что бы на их горизонте появлялось всё больше и больше разведенных мужиков. Что бы у них появился шанс.
Безникая 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Я очень боюсь этого. У меня два варианта развится событий. И второй именно этот. Но муж у меня дивна людина. Он до сих пор бегает к бывшей жене чинить что-то там (реально чинить). Поэтому я, думаю, что будет и ко мне ходить. А если перестанет быть таким --я за него просто порадуюсь.
Так он очень добрый .люблю добрых мужчин...
кураГАЛЯ 28 августа 2016
Ответ дляБезникая
Автор пробуйте наладить отношения и дочка станет здоровой сразу болеет из за того что в ваших отношениях с мужем нет уважения
Девочка болеет, потому что у нее гормональная перестройка организма. Перерастет. Только не залечите сейчас таблетками...
tamillata 28 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
Автор, понимаю ваше негодование, пробуйте. Дорогу осилит идущий. ( какбэ нет такого слова, как бы)
Это крылатое выражение в интернете, так нарочно пишут, когда хотят с сарказмом
Кагбэ
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляБезникая
Так он очень добрый .люблю добрых мужчин...
С каким гарниром?:))))

Когда доброта на грани глупости -- это страшно. У нее есть новый муж. но не умеет чинить, скажем, планшет. И она звонит моему (своему бывшему) и он без разговоров берет чинить.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Девочка болеет, потому что у нее гормональная перестройка организма. Перерастет. Только не залечите сейчас таблетками...
Я очень стараюсь. Но вот она вышла из больница а там куча наименований... Уже сижу и думаю давать или не давать. Хоть я и ярый противник таблеток.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляtamillata
Это крылатое выражение в интернете, так нарочно пишут, когда хотят с сарказмом
Кагбэ
Та ради бога. Пусть исправляют. Исправила --получила удовльствие. Вон пост 111 целый оргазЬм получила. Лишь бы в удовольствие.
Весенний Марафон 28 августа 2016
Такое чувство, что вы робот. Не устаете, не отказываете другим, без каких-либо собственных интересов. Включите наконец-то здоровый эгоизм, если не на работе то хоть дома. Пришли с работы и ушли в спальню- плохо себя чувствуете. Почитайте книжку, расслабьтесь. Кто что ест вас не касается, если к вам кто зайдёт попросите чаю принести. С собакой не гулять,пакеты из магазина не таскать, не стирать и т д. Если получится уедьте в какой-то санаторий. Пусть муж и дочь о вас заботятся, давно пришла их очередь.