25 марта 2017

Долго думала писать сюда или нет. Не хочется читать комментарии змей. Но ...

Но ...не раз видела, как коллективный разум шел на пользу авторам, поэтому пишу сюда и прошу советов... Девочки, очень прошу совета.

Реальный тупик в моей жизни.
До умопомрачения все просто...
Встретились с мужем на работе. Я работала официанткой. Он в ресторане занимался световым и звуковым оформлением. На 20 лет старше. За плечами неудавшийся брак и двое детей взрослых. И даже внук. Я на тот момент заканчивала учебу, писала диплом. Понимала, что он старше, но не знала, что аж на 20 лет. Он выглядит моложе на много (спорт, не курит, не пьет почти никогда). Когда узнала реальную разницу в возрасте, уже были чувства. Быстро начали жить вместе у него дома. У меня дома своего нет. Он прекрасный семьянин, любящий муж. Мы были очень счастливы. После диплома я не работала по специальности, т.к. моя профессия востребована никогда не была (филолог-переводчик русский украинский польский. Без права преподавать). Меня взяли работать администратором на предприятие, специализирующееся на фаст-фуде. З.п. была смешная, но меня научили левачить. не я придумала это, специфика работы такова что многое шло мимо кассы, камер не было. Работать приходилось и днем и ночью.Поэтому, чтобы как-то компенсировать усталость и большой объем работы, я вот так "зарабатывала". Потом долгожданная беременность. Врачи говорили, что детей у меня не будет. Но я родила. С работы ушла, но не в декрет, а уволилась. Когда ребенку было 2 года, муж настоял на еще одном ре. О таких вещах, как финансовая подушка я не думала. Все было стабильно и нормально. У него с работой. Я согласилась на ребенка, т.к. понимала, что если сейчас выйду работать, то уже не захочу опять в декрет, а деток, все таки, должно быть двое... Родилась еще одна малявочка. Как раз за несколько месяцев до кризиса, майдана, обстрелов моего города и т.д. Доллар вырос, доходы упали... Война. Живем в маленьком городе, недалеко от нас Донецк и весь тот ужас, что там происходил приводил нас в шок. Очень многие из нашего города уехали, кто куда, но в основном это Киев, Москва, Питер. Тогда я впервые начала мужу говорить, что нужно смотреть куда-то дальше, давай уедем в столицу. Он категоричен - нет. Я тогда не настояла.... Дура.
Идет время. Детям сейчас 7 и 4. Мужу почти 60. Я в жизни тоже не состоялась. В последнее время, мне кажется, что просто ничтожество. мне за 30. По специальности не работала, т.к. не востребована моя специальность. Да, есть опыт в административной работе, управлением персонала... Но это никому не нужно в нашем городе. Научиться чему-то новому у меня не хватило мозгов в декрете. Закончить еще один ВУЗ не хватило бы денег. У мужа достаточно специфические узкие знания по многим профилям. И я ЕГО УМОЛЯЮ уехать и начать как-то пробиваться в Киеве... ОН не согласен. Я его опять умоляю, привожу примеры, почему у других получается, а у нас нет. Ну не может быть, чтобы мы были хуже других... Он ни в какую... Нашла для него потенциальную работу на сайтах, прошу, хотя бы позвони, побеседуй. Нет. И слышать не хочет. Я его очень прошу, со слезами прошу,и мне нечего делать в этом городе, я хочу учиться чему-то новому, хочу детей водить в развивалки, хочу хоть потенциальный шанс иметь хотя бы через 10-15 лет заработать им на квартиру. Ведь они растут. ЧТО я им дам, оставшись в зоне АТО? Муж Н Е П Р О Б И В А Е М!!! Вообще. Мы живем четверо в однокомнатной квартире. Средняя зп по городу минималка . Мы не можем даже старшей купить и оборудовать место для учебы. Младшая спит в манежике. Она туда почти не помещается. Перспектив к улучшению - 0. Муж считает, что надо радоваться тому что есть. Тогда я сказала, что уеду сама и буду как-то пробиваться, пытаться, землю грызть, но я заработаю на лучшую жизнь детям. Он ответил, если уедешь, то с детьми он не будет находиться. И ушел. Просто развернулся и ушел. Забрал документы детские (к вечеру вернул их), ноутбук который мне дарил. Дома на этот момент у меня в кошельке было 20 грн.

Коллективный разум, милый, что мне делать??? Как собраться и осуществить мечты?
показать весь текст
Бибер-анонимер 25 марта 2017
Не вяжется как то возраст,муж на 20 лет старше,так вы старшего родили уже после 30?
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да ну что вы пишите!!! Все учили английский в школе и в универе но если не работать с английским, то после 30 ни хрена не помнишь уже кроме Лондон из зе кэпитал оф Грейт британ. Какая работа с языком???? Без опыта...
надо искать пробовать
Да- сразу на 30 тысяч грн и не устроится
Но сидеть там на вариант
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляИсправлялочка
вы готовы ехать куда-то без него? он даст разрешение на вывоз детей? у вас где то есть друзья или родственники готовые поддержать хтя бы морально?
если да, собирайтесь и уезжайте от туда с детьми. хорошо там если и будет, то уже не скоро.
если хотите киев, то лучше пригород, жилье дешевле. с польским, думаю у вас есть шансы найти нормальную работу, может даже пока удаленно. детей в школу сад сразу примут, оформите переселенческие
Какое разрешение? речь не о загранице.
Переселенческие только тем, кто уехал из днр. Я живу в городе Украины.
Безберлоги.ру 25 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
сможет секретарем работать--принимать письма на польском-помогать переводить

Много фирм--даже те же агенства по устройству на работу и учебу в Польшу--ищут со знанием польского--хотя бы уметь ответить на имейл или по телефону
автор сама написала, что работу с языком она не потянет и близко.
Засиделась девушка до 40 лет в декрете
Валькірія 25 марта 2017
Не сдавайтесь. У вас все получится. И работу можно найти, и все остальное. Родственники у вас есть? пусть подстрахуют с детьми.
Люблю кетчуп 25 марта 2017
1 - понять чего именно вы хотите от жизни.
2 - искать пути к достижению цели, только цель должна быть конкретная.
3 - дорогу осилит идущий.
Бибер-анонимер 25 марта 2017
Это вы после универа еще 10 лет в фаст фуде работали до декрета?
Трусиковед 25 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Автор--у подруги умер муж,на руках 4-ро детей

Она за эти три года даже дом достроила
Как ???хотя понятно если не начинать все с нуля . А вот с нуля не верю
3@йk@ 25 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
у вас с простой АРИФМЕТИКОЙ проблемы, если вы только не троль.
Мужу 60 лет, у вас РАЗНИЦА в возрасте с ним в 20 лет.
33 вам никак не может быть.
НЕ СТЫКОВОЧКА, где то заврались
блин, ну забыла девушка))
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
едьте в Киев
не сидите!
Ради будущего Ваших детей
Если польский знаете--Вы найдете работу в Киеве мин ан 20 тыс грн!!!

Детей заберете,через два мес-как обустроетесь,уезжайте!
Действуйте!
Вашим детям нужно хорошее будущее и образование,Вы в ответе за их состоятельную жизнь!
У Вас все получится!
Девушка, я понимаю этот, как никто другой!!!
Но где мне их оставить? На кого?

У меня только отец. Он живет в полуразрушенном доме в селе. Зимой ему отключили газ за неуплату. Он себе есть не мог готовить. Еле выжил. И я толком ничем не могла помочь.
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Какое разрешение? речь не о загранице.
Переселенческие только тем, кто уехал из днр. Я живу в городе Украины.
Автор--если друзья готовы помочь первое время с жильем--гуглите сайты работа,ворк
смотрите все вакансии,сделайте себе резюме--в инете масса вариантов как сделать,читайте-глотайте любую информацию,рассылайте резюме---и едьте

Детей--может на тетю-дядю бабушку--заберете потом их
квартиру в пригорде снять или полдома
Отвечаю всем 25 марта 2017
А мне кажется вы себя недооцениваете, на хорошие работы попадают не только с двумя высшими, а часто просто люди пробивные, а вы такая, просто забыли пока об этом. Вы же работали и ’левачили’, а там дурочки не удержаться. Теперь вы должны надеяться только на себя, дети уже постарше это плюс, собирайте себя и ищите варианты.
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляchitay
А родители?
папа в селе.
ответила выше
Цыпка 25 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
в Киеве много вакансий-со знанием полського -з плата мин 20 тыс грн
приезжайте устраивайтесь,кв можно снять в Пригороде за 3-4 тыс грн,потом забирайте детей
Вы молодая,у Вас все получится
Кто ищет-тот всегда найдет!
+1. Вообще удивилась, что ваша специальность не восстребована. Сейчас Украина развивает отношения с Польшей. Много украинцев ездит на работу в Польшу. Наверняка и здесь нужны люди со знаем польского.
Безберлоги.ру 25 марта 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Не вяжется как то возраст,муж на 20 лет старше,так вы старшего родили уже после 30?
мужу 60 лет, старше автора на 20 лет,
60-20=40, значит автору 40 лет.
Ребенку 7 лет,
40-7=33
Получается, что ребенка родила в 33 года
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Очень тяжело читать такое, но всегда должен быть выход
ищу.
уже мозг закипает.
Исправлялочка 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Какое разрешение? речь не о загранице.
Переселенческие только тем, кто уехал из днр. Я живу в городе Украины.
для пересечения линии разграничения для детейс одим родитем нужно но ариадьное разрешение от второго родителя. но опять же, при наличии определенной немаленькой суммы денег этот вопрос можно решить на месте
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Как ???хотя понятно если не начинать все с нуля . А вот с нуля не верю
была коробка--она уже достраивала
и продуктовый магазин
Вот Она Я 25 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
у вас с простой АРИФМЕТИКОЙ проблемы, если вы только не троль.
Мужу 60 лет, у вас РАЗНИЦА в возрасте с ним в 20 лет.
33 вам никак не может быть.
НЕ СТЫКОВОЧКА, где то заврались
Тут другая логика) Мужу ПОЧТИ 60 (56 например) автору за 30 (35 например)
После шести ни-ни 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Мне даже есть где жить. Мои друзья отдают мне комнату на первое время, бесплатно. Мы уже обсуждали..
Деток мне некуда деть...
Автор, уезжайте!!! У вас отличные шансы на успех :) Детей в школу и садик устроите. Квартиру вам дадут. Думаю друзья смогу и советом поддержать .

Ваш муж это уже камень :( пенсионер, его не сдвинешь :(

Устраивайте свою жизнь и жизнь своих детей. На развод сможете подать по месту факт.проживания
3@йk@ 25 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Как ???хотя понятно если не начинать все с нуля . А вот с нуля не верю
я квартиру купила за год, с 1-м на руках. Все возможно.
Оставил без средств к существованию, совсем без ничего. Спасибо моим родным
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
Почему не та? А муж сколько получает что 4х летний ребенок спит в манеже который ему мал?
По разному. 5000-6000

Коммуналка знаете сколько сейчас?
Трусиковед 25 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
была коробка--она уже достраивала
и продуктовый магазин
Тогда ее случай слабый пример
Кнопус 25 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
мужу 60 лет, старше автора на 20 лет,
60-20=40, значит автору 40 лет.
Ребенку 7 лет,
40-7=33
Получается, что ребенка родила в 33 года
Ей сейчас 33, а не ребенка родила в 33
Безберлоги.ру 25 марта 2017
Ответ для3@йk@
блин, ну забыла девушка))
девушка не только языки забыла, но и сколько ей лет.
Трудно ей будет с работай, если она такай забывчивая:)
Любительница 25 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
едьте в Киев
не сидите!
Ради будущего Ваших детей
Если польский знаете--Вы найдете работу в Киеве мин ан 20 тыс грн!!!

Детей заберете,через два мес-как обустроетесь,уезжайте!
Действуйте!
Вашим детям нужно хорошее будущее и образование,Вы в ответе за их состоятельную жизнь!
У Вас все получится!
киньте хоть одну вакансию без опыта работы на 20000, чтоб не быть голословной))) Да еще и с малыми
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
ищу.
уже мозг закипает.
просто успокойтесь и задайте вопрос-пустите его во Вселенную
ответы придут--в виде ситуаций,встреч нужных,людей,сновидений
захочешь-будешь
Вам пишут-уезжать

попросите Бога,о помощи,прочитайте молитву

все будет!
Вселенная на все наши просьбы всегда говорит да!
Ищите выход!
Трусиковед 25 марта 2017
Ответ для3@йk@
я квартиру купила за год, с 1-м на руках. Все возможно.
Оставил без средств к существованию, совсем без ничего. Спасибо моим родным
А без родных смогли бы? С хорошими родными можно и горы свернуть
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Не вяжется как то возраст,муж на 20 лет старше,так вы старшего родили уже после 30?
Я писала, что мужу ПОЧТИ 60
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляВалькірія
Не сдавайтесь. У вас все получится. И работу можно найти, и все остальное. Родственники у вас есть? пусть подстрахуют с детьми.
нет.
А те, кто есть не могут.