13 ноября 2012

Помогите разобраться в ситуации с покупателем

Девочки,   посоветуйте.
СП занимаюсь давно, но все же бывают спорные ситуации.

Выкупила детские   термоботиночки БГ (собираю ростовки).
Проверять все на ньюансы возможности нет.

И вот у покупателя 27-го размера в коробке, на которой указано "27" оказался реально 26-й.
для уточнения:   в коробке 26 - все правильно.

то бишь, на фабрике ошибочно положили в коробку на размер меньше.

Предлагаю покупателю вернуть ставку и помощь в продаже (у меня в условиях указано: Возврата/обмена нет. В случае брака возвращаю ставку СП.)

Она требует возврата полной суммы, так как по ее видению это не брак, а пришел не тот размер.

в принципе, ситуация не критична, обувь хорошая...
скорее всего верну ей оплату. Меня просто смущает момент, что по ее мнению, я   ей ОБЯЗАНА вернуть деньги.

Как Вы думаете: обязана или нет?
показать весь текст
Kat_Rina 14 ноября 2012
Ответ дляVita_Nikita
Автор,в следующий раз включайте галочку(без анонимов.Столько гадости нацарапали,противно читать.
ага))) как же) если автор сама аноним, эта галочка не работает)
Kat_Rina 14 ноября 2012
Ответ дляХамовитый Чернильщик
а вообще мне нравится. надо ник сменить.
ого) даже 1 грн не жалко)))
Kat_Rina 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
фото
Вы меня простите на вопрос... но это где прописано? у кого-то в теме? а от куда взято? Это что офиц. док? написать можно что угодно, это уже выходит игра в одни ворота.
Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляХамовитый Чернильщик
Удалено администрацией
Аноним 14 ноября 2012
автор, а вы не черпайте из других источников что такое СП а сначала Правила кидстаффа почитайте любезная
Чернильщик 14 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
ого) даже 1 грн не жалко)))
в течении 10 дней после регистрации услуга бесплатная
Oli4ka 24 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну да, покупатель же не коробку 27 размера заказал, а обувь
Ну да, покупатель же не коробку 27 размера заказал, а обувь .

Правильно!!! А если обувь пришла без коробки , в пакете например,тоже не смотрели?
Аноним 14 ноября 2012
За то время, что автор строчит тут свои оправдания, можно столько коробок проверить)))
Аноним 14 ноября 2012
в общем так.
по названию темы народ приготовился устраивать порку нерадивому покупателю, а на деле выходит, что разборки надо учинять продавцу.
было бы логичнее, если бы такой вопрос только про продавца, задал покупатель.
автор Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
автор, а вы не черпайте из других источников что такое СП а сначала Правила кидстаффа почитайте любезная
читала, не переживайте.
автор Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляOli4ka 24
Ну да, покупатель же не коробку 27 размера заказал, а обувь .

Правильно!!! А если обувь пришла без коробки , в пакете например,тоже не смотрели?
ответы на Ваши вопросы есть на предыдущей и этой странице
автор Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
в общем так.
по названию темы народ приготовился устраивать порку нерадивому покупателю, а на деле выходит, что разборки надо учинять продавцу.
было бы логичнее, если бы такой вопрос только про продавца, задал покупатель.
Вы о чем?
автор Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
Вы меня простите на вопрос... но это где прописано? у кого-то в теме? а от куда взято? Это что офиц. док? написать можно что угодно, это уже выходит игра в одни ворота.
в условиях на одном из многих сайтов СП.
это не игра в одни ворота, это игра по правилам.
Если смотреть з другой стороны - то компенсация брака, который ставка у меня не покрывает (и это изначально было указано в условиях - все честно) - тоже игра в одни ворота.

Здесь ничего такого сверхестественного не написано, это классческие принципы СП.

А вообще, эта тема мне уже не актуальна, читайте, пожалуйста, сообщение №119.
Аноним 15 ноября 2012
обязательно вернуть,она заказывала один пришел другой размер,если так будет везти всем покупателям и все будут получать не то что заказывали тогда нахрен этот кдстаф,то у вас никто ничего заказывать не будет,покупатель права
автор Аноним 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
обязательно вернуть,она заказывала один пришел другой размер,если так будет везти всем покупателям и все будут получать не то что заказывали тогда нахрен этот кдстаф,то у вас никто ничего заказывать не будет,покупатель права
тема неактуальна