18 марта в 22:59

Чи є сенс вкладатися у велике житло?

Завжди мріяла про великий будинок для великої сім´ї. Але поки його будували , старша дитина вже майже виросла , почалася війна , зараз взагалі переїхали і орендуємо. От думаю чи є взагалі сенс вкладати гроші у велике житло . Чи можна обійтися меншим для себе, а діти все одно підростуть і з´їдуть.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 76
59 (77.63%) Гроші на вітер
10 (13.16%) Результати
7 (9.21%) Велике класно
Prervana 18 марта в 23:25
Жилье не должно быть большим или маленьким, оно должно быть комфортным. Дом для семьи с 1-2 детьми это 150-200 квадратов.
1 1
Красота неземная 19 марта в 00:10
Ответ дляТишком нишком
3 года назад купили 122м2 , сделали ремонт , въехали … уехали. Почти 2 года нас не было. Вернулись на время. Будем выезжать опять. Дочке летом 16 .
Вот нафиг она такая нужна ? Кончится война … через ?
Нам с мужем большая.
Ей лет в 20 тоже большая.
Лучше бы взяли 2 спальни + кухня- столовая и отдельно 1-2комн. ( добавили бы ) . Нам нужно было максимум 90 м2.
Лишних 35 м купили. Лишних отремонтировали. Лишних обставить , платить за них. Убирать , пыль вытирать , та капец.
Муж целый день на работе , малая в школе , а я с тряпками и пылесосом кошачью шерсть по всей квартире убираю.
Жалею.
А что вы там убираете. У меня такая же квартира. Робот пылесос и нет проблем. Правда ковров нет. Тоже перед войной вселились.
Усміхайлик 19 марта в 01:15
Ответ дляТишком нишком
У меня кошка пушистая. Можно и 2 раза в день с пылесосом пройтись и все равно шерсть везде. А 2 санузла мыть пусть даже через день. Иначе весь в пятнах от воды.
Та ну на фиг.
Ну і що, що в плямах від води? Це не бризки поносу вибачте. Санвузли створені для вашого комфорту, а ви не прибиральниця. Дім же не музей, можуть бути і бризки води і десь волосся впасти на підлогу і листочок з вазона на підвіконня. Чи потрібно в істериці бігати зі шваброю за кожним і все витирати?
1 1
Кракадэ 19 марта в 01:50
Ответ дляТишком нишком
Вы пробовали убирать каждый день такую площадь ?
Навіщо кожен день?
Тишком нишком 19 марта в 02:07
Ответ дляМаксХмара
Велику площу прибирати простіше
Вы спросили совет , я высказалась. Вы спорите . Зачем ?
В прошлой жизни ( до 14 года ) у нас была 280м2. Я заипалась. Переехав в Киев муж опять смотрел квартиры от 180м2. Я восстала против , что больше пол жизни проводить в уборке не буду. Мне казалось 122 с одним ребенком это норм. Нет. Можно было меньше.
Я жалею. Дочке почти 16. Через 3+ лет она вообще нафиг не нужна такая , ни нам , ни ей.
Вы решение принимаете сами.
Тишком нишком 19 марта в 02:13
Ответ дляБентливуман
Фільтр для води, коти короткошерсті, клінінг раз в тиждень.
Не пишите ерунду.
Мне кошку поменять ?
Раз в неделю ? А 5 дней в пыли , шерсти и налете на раковинах жить ?
Зато площадь 😂. Для чего ? Для понтов ?
Я их уже переросла давно.

Фильтр на кухне стоит , это не спасает ванну , душевую и раковины. На третий день все в бурых разводах от воды.
Хотя , я не буду спорить , у всех разное понятие чистоты ).
3 1
из_под_тишка 19 марта в 07:30
Ответ дляТишком нишком
Вы пробовали убирать каждый день такую площадь ?
Зачем убирать каждый день?
Кумедний ґудзик 19 марта в 07:44
Ответ дляМаксХмара
Це логічно переїжджати під час студентського життя
Если село или маленький городок, то да, а если тот же Киев, то нет
Бентливуман 19 марта в 08:13
Ответ дляТишком нишком
Не пишите ерунду.
Мне кошку поменять ?
Раз в неделю ? А 5 дней в пыли , шерсти и налете на раковинах жить ?
Зато площадь 😂. Для чего ? Для понтов ?
Я их уже переросла давно.

Фильтр на кухне стоит , это не спасает ванну , душевую и раковины. На третий день все в бурых разводах от воды.
Хотя , я не буду спорить , у всех разное понятие чистоты ).
З вами там все добре? Про систему очищення води для всього будинку не чули? Може і не чули це задоволення не дешеве.
Яка мені різниця яка в вас кошка?
Не пишіть єрунду)