28 марта в 19:22

Як підтримати батька у звʼязку з обстрілами, вибухами, невизначеністю?

Пропоную переїхати з Харкова ближче до мене. Поки не їде. Хвилюється через вибухи, обстріли, що росіяни захоплять будинок, знищать. А він вже старий.
Перша леді колгоспу 28 марта в 19:24
Ему 80+?
Пампушечка 28 марта в 19:24
Не знаю, автор. У меня у самой такая же история с мамой. Только у нее уже разбит дом. Могу посочувствовать и пожелать сил и терпения
автор Диверсификация 28 марта в 19:25
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ему 80+?
2 1
Ванна Тазиковна 28 марта в 19:25
Ніяк. Поки він сам не наважиться. А це дійсно непросто
Ну шо не так? 28 марта в 19:25
Виїзджати
Я своїм купила хатинку за 5 тис ує коростеньский район, в лісі. Тихе село
Будинок 🏠 з усім залишили
ніколи такого не було 28 марта в 19:26
Ответ дляНу шо не так?
Виїзджати
Я своїм купила хатинку за 5 тис ує коростеньский район, в лісі. Тихе село
Будинок 🏠 з усім залишили
Ви дуже правильно зробили
Не всі батьки погоджуються
Але, ви молодець
Перша леді колгоспу 28 марта в 19:26
Ответ дляДиверсификация
Смеетесь? Это еще молодость. Мужчины в этом возрасте еще семью заводят и работают на трех работах. Пусть сам о себе позаботится.
Перша леді колгоспу 28 марта в 19:29
Ответ дляНу шо не так?
Виїзджати
Я своїм купила хатинку за 5 тис ує коростеньский район, в лісі. Тихе село
Будинок 🏠 з усім залишили
Ого, это ж северная часть житомирского района, там небезопасно, лучше бы уже в закарпатскую переехать, вот там спокойно и хорошо.
4 2 1
Фрекен бок 28 марта в 19:30
А вам сколько?
курасаны 28 марта в 19:30
Він сам? Дружини нема?
Ви єдина дитина?
Море_море_я_скучаю 28 марта в 19:34
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ого, это ж северная часть житомирского района, там небезопасно, лучше бы уже в закарпатскую переехать, вот там спокойно и хорошо.
Так і є. Там до блядорусів рукою подати
2 1
Я_и_моя_собака 28 марта в 19:34
Не трогайте, мы своего заставили выехать, у него резко началась деменция и в итоге умер через пару мес.
6 2
Бегущаяпо 28 марта в 19:34
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так і є. Там до блядорусів рукою подати
и шо?
Блиск думки 28 марта в 19:35
Ответ дляПерша леді колгоспу
Смеетесь? Это еще молодость. Мужчины в этом возрасте еще семью заводят и работают на трех работах. Пусть сам о себе позаботится.
Поддержка в семье это не только от родителей к детям, но и в другую сторону тоже. Отцу страшно, он делится с дочерью. И не все мужчины в 64 мачо, многие уже деды, в селе стареют рано.
автор Диверсификация 28 марта в 19:35
Ответ длякурасаны
Він сам? Дружини нема?
Ви єдина дитина?
Сам
Я не тону 28 марта в 19:37
Ответ дляПерша леді колгоспу
Смеетесь? Это еще молодость. Мужчины в этом возрасте еще семью заводят и работают на трех работах. Пусть сам о себе позаботится.
Соседу 65 еле ходит ,что-то с суставами ,сердцем ,,диабет ,а мой дядя в 67 ещё работает и ночные смены ,главный механик на предприятии .
От здоровья зависит .
курасаны 28 марта в 19:39
Ответ дляДиверсификация
Сам
Ну ви ж теж виїхали, так?
Ви до себе хочете забрати?
Чи окремо його заселити?
Море_море_я_скучаю 28 марта в 19:41
Ответ дляБегущаяпо
и шо?
Ну як би не найбезпечніший варіант.
Он влітку хто зна як воно буде. Ті бляді можуть наступа звідусіль знову
Ну шо не так? 28 марта в 19:43
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ого, это ж северная часть житомирского района, там небезопасно, лучше бы уже в закарпатскую переехать, вот там спокойно и хорошо.
Я в Києві , тому тут
Щовихвдних по черзі їздимо з сестрою
VitalinkaGL 28 марта в 19:45
1.Чаще звонить.
2.Меньше негатива.
3.Прислать/купить что-то ,ему приятно внимание.
А вообще сочувствую,моя мама 78 лет,торчит в Николаеве и никак ее вывезти не могу-не хочет.
Смирилась.Чаще звоню/видео,показываю внуков.
Заказываю.ей вкусняшки/чай/мед/вещи с доставкой на дом.
4 1
Куплю орехи 28 марта в 19:45
Ответ дляЯ не тону
Соседу 65 еле ходит ,что-то с суставами ,сердцем ,,диабет ,а мой дядя в 67 ещё работает и ночные смены ,главный механик на предприятии .
От здоровья зависит .
Ой да. Папе 69, уже очень переживаю за него. Диабетик, много лет был алкоголиком + тяжелая физическая работа + сердечник. После 65 резко сдал, ели ходит. Если чесно боюсь за него, потому что очень плох... поэтому если от мамы неожиданные звонки, я,сразу пугаюсь, что бы с папой всё хорошо было.
Аннуитет 28 марта в 19:51
Ответ дляНу шо не так?
Виїзджати
Я своїм купила хатинку за 5 тис ує коростеньский район, в лісі. Тихе село
Будинок 🏠 з усім залишили
Шось таке...шило на мило.
2 1
кнопкодав 28 марта в 19:52
Ответ дляКуплю орехи
Ой да. Папе 69, уже очень переживаю за него. Диабетик, много лет был алкоголиком + тяжелая физическая работа + сердечник. После 65 резко сдал, ели ходит. Если чесно боюсь за него, потому что очень плох... поэтому если от мамы неожиданные звонки, я,сразу пугаюсь, что бы с папой всё хорошо было.
Прям удивительно, что вы так переживаете за человека, который много лет пил. Я не в осуждение, просто это необычно
Куплю орехи 28 марта в 19:54
Ответ длякнопкодав
Прям удивительно, что вы так переживаете за человека, который много лет пил. Я не в осуждение, просто это необычно
У меня,папа самый лучший в мире. Мама не пила, но я для неё ничтожеством всегда была. А папа меня любил и поддерживал. И закодировался, когда я была в средней школе.
Он пъяный никогда не был злим, или агрессивным.
Замріяна 28 марта в 19:54
Ответ длякнопкодав
Прям удивительно, что вы так переживаете за человека, который много лет пил. Я не в осуждение, просто это необычно
будто алкоголики не могут быть хорошими отцами. это ж не всегда буйные или запойные люди.
сЛАдКОежКА 28 марта в 20:01
Ответ дляДиверсификация
Сам
Пригласите чтоб к вам приехал на пару недель передохнуть. А там может и не захочет уезжать, ну или хотя бы отдохнет
автор Диверсификация 28 марта в 20:06
Ответ длясЛАдКОежКА
Пригласите чтоб к вам приехал на пару недель передохнуть. А там может и не захочет уезжать, ну или хотя бы отдохнет
Дякую. Може так і зроблю.
сЛАдКОежКА 28 марта в 20:17
Ответ дляДиверсификация
Дякую. Може так і зроблю.
Просто знаю как сложно возвращаться после спокойного места. Если уже приедет, можно будет на пару недель, потом уговорить еще на недельку, потом может уже привыкнет и засомневается надо ли возвращаться - особенно если там нет такого что прям держит. Потом аргументировать что вот обещают наступление, давай еще переждешь немного.

А не так что в лоб - все, больше не вернешься
Пампушечка 28 марта в 20:27
Ответ дляНу шо не так?
Виїзджати
Я своїм купила хатинку за 5 тис ує коростеньский район, в лісі. Тихе село
Будинок 🏠 з усім залишили
Молодец вы! Я без издевки. Я бы тоже так хотела. Но у меня ситуация на все не хочу. Потому пока подвешенное состояние
Молчалка 28 марта в 20:30
Ответ дляДиверсификация
він не старий, це ще мужчина огого
розмовляйте більше, може наважиться