17 апреля в 19:58

5200 грн за 3-кімнатну квартиру в Києві це мало?

Київ. Маю квартиру на м. Мінська. 3 кімнати. Панельний будинок. Там вже більше 10 років живе сім´я квартиратів. Діти заселялися малюками, а вже закінчують школу. Платять 5200 грн. Оскільки там немає ремонту, то мені всі ці роки було норм. Зараз треба евакуювати родичів з Харкова. Сім´я вимагає щоб я попросила з´їхати квартирантів і заселила родичів. Що ми за такі гроші не знайдем для них навіть 1-к. І раціональніше поступити саме таким чином.

Скажіть, будь ласка, скільки реально зараз коштує аренда такої квартири. Я збиралася орендувати. Може дійсно вигідніше заселити в свою? Мені так соромно у війну проганяти людей(((
показать весь текст
Prervana 17 апреля в 21:19
Ответ дляНічний дожор
Зачем там кондиционер устанавливать, которым, судя по надвигающимся серьезным проблемам со светом с лета, пользоваться станет невозможно. Дай Бог, чтоб свет давали хотя бы на пару часов ночью, а не в часы, когда народ на работе, чтоб успеть постирать и приготовить еду + подзарядить гаджеты.
Телевизор, вообще, уже пару лет как неактуален в квартирах под сдачу. Большинство квартиросъемщиков имеют свой телек. У меня сменилось до войны три квартиросъемщика на протяжении 10 лет, и у всех был свой телевизор + стиралка. Задолбалась каждый раз вешать свой телек обратно и подключать стиралку, после каждого квартиросъемщика, когда они съезжали.
Люди есть разные и каждый ищет квартиру под свои возможности. Многим проще снять с техникой. Муж когда квартиру снимал (почти 2 года кстати жил в ней) - то у него было просто всё новое, в целлофане. И даже постельное в шкафу лежало новое, и вилки-ложки-поварешки в магазинных упаковках на кухне были, и пачка туалетной бумаги в сортире стояла. Понятно, что такая квартира стоила дороже, чем голый убитыш, но ему было некогда обзаводиться домашней утварью и он платил за ’олл-инклюзив’
Нічний дожор 17 апреля в 21:21
Ответ дляДама-мадама
Різні однокімнатні.
8 тис це Троєщина в хрущі з бабусиними мебями і стійким запахом бабусі та її кішок
На Троєщині не має хрущів, від слова - взагалі.
Малая Налегке 17 апреля в 21:22
Ответ дляНічний дожор
А метро Минская и есть начало Минского массива. Раньше это был Минский район в недалеко прошлом, до объединения с Оболонским в один.
Мы сейчас не про старое административное деление говорим, а про валидность локации. Метро Минская и Минский массив сейчас - это все таки разная стоимость аренды. Хотя, надо сказать, 5200 это несуществующая стоимость для обоих вариантов.
Все будет, но потом 17 апреля в 21:26
Ответ дляУси Пуси
Родичів виключно безкоштовно. Це люди похилого віку. І вони збираються повернутися назад. Зараз їм потрібне лікування в Києві, яке займе близько року.
родичам зніміть однокімнатну, в свою не пускайте
там і комуналка нижча буде
на свою ціну поступово піднімайте, мінімум 7 тисяч вона коштує якщо без ремонту і далеко від метро
я сподіваюсь у ціну не врвхована комуналка?
маска Ілона 17 апреля в 21:26
Ответ дляБлагоуханочка
Якщо ви займаєтеся благодійністю і маєте ще доходи і вам аби не стояла то норм. Моя квартира мене годує.тому я не займаюсь благодійністю. Таких цін нема. 2 кімнатна без ремонту.Лукьянівка 14 тис грн.
Жесть
Да Щас же 17 апреля в 21:26
Ответ дляДама-мадама
Різні однокімнатні.
8 тис це Троєщина в хрущі з бабусиними мебями і стійким запахом бабусі та її кішок
А де на Трої хрущі?
Попадалочка 17 апреля в 21:32
Знакома трешку на венике сдала за 14.5 плюс коммунальные
Дама-мадама 17 апреля в 21:33
Ответ дляУси Пуси
Є велика собака і кіт. Оце ж ще один аргумент чоловіка, що хрін їх хтось пустить.
Так і є!
Я з котом і в хрущ не пустила, бо обливають страшенннно: двері міжкімнатні, двері вхідні, можуть а зло хазяїну(забув прибрати туалет, образив) гадити(какати чи пісяти) в певному місці з якого потім запах не виведеш і т.д. і тп
Боневтікла 17 апреля в 21:35
Ответ дляПацелуйнитуда
интересно,а вы считаете что потоп должен был оплатить арендодатель?
Смотря что случилось. У нас в том году такой треш был у квартирантов. Смотрю в группе дома 10 этаж пишет, что течет с потолка. Наша квартира на тринадцатом. Я вообще без задней мысли. И тут звонят квартиранты в шоке. Просыпаются утром, в комнате вода сантиметров пять, в коридоре, в другой комнате, кухне. Короче, отвалился краник, который из стены идёт к стиралке. Ночью. И всю ночь лилась вода. А соседей снизу дома не было. Короче затопили мы 12 этаж, 11 этаж и 10 этаж.((((
Нічний дожор 17 апреля в 21:36
Ответ дляPrervana
Люди есть разные и каждый ищет квартиру под свои возможности. Многим проще снять с техникой. Муж когда квартиру снимал (почти 2 года кстати жил в ней) - то у него было просто всё новое, в целлофане. И даже постельное в шкафу лежало новое, и вилки-ложки-поварешки в магазинных упаковках на кухне были, и пачка туалетной бумаги в сортире стояла. Понятно, что такая квартира стоила дороже, чем голый убитыш, но ему было некогда обзаводиться домашней утварью и он платил за ’олл-инклюзив’
Сейчас надо понимать, что в ключе требования-предложения рынок аренды очень сильно изменяется на фоне войны и ее последствий. Я могу с полной уверенностью сказать, что предложения с хорошим ремонтом и техникой будут все больше и больше исчезать, оставшись лишь в дорогом сегменте жилья. Довоенные ремонты и технику постепенно добьют квартиросъемщики, а полученный доход с этих квартир, который стремительно обесценивается, не поспевая за ростом цен на все в Украине, не покроет ремонты, даже с ценами аренды 15-20 тысяч/мес. А что уже говорить об арендах с хорошими ремонтами и начинкой, которые народ сдал с начала войны по 8 тыс. гривен. Так что рынок аренды, в сравнении с довоенным, кардинально изменится.
Мейк-ап форева 17 апреля в 21:36
Ответ дляПродаю витрішки
Что бы узнать рыночную цену аренды:
Прикиньте сколько стоит ваша квартира на рынке , разделите на 12 или на 15 и ещё раз на 12.
Получите цену за аренду в месяц при которой цена квартиры окупается за 12-15 лет.

Ну и по хорошему зафиксировать вашим арендаторам цену в долларе. Потому что до войны это было 200$, а теперь 130$. Просто бесплатно считай у вас люди живут.
Бабушатник без ремонта нельзя считать по такой формуле. Если она даром досталась и ремонт делался 20+ лет назад, считать как голые стены? А если пустая и своя техника у квартирантов - то считать с ценой их техники? Они то съедут, а для новых придётся вложиться.
Пацелуйнитуда 17 апреля в 21:38
Ответ дляБоневтікла
Смотря что случилось. У нас в том году такой треш был у квартирантов. Смотрю в группе дома 10 этаж пишет, что течет с потолка. Наша квартира на тринадцатом. Я вообще без задней мысли. И тут звонят квартиранты в шоке. Просыпаются утром, в комнате вода сантиметров пять, в коридоре, в другой комнате, кухне. Короче, отвалился краник, который из стены идёт к стиралке. Ночью. И всю ночь лилась вода. А соседей снизу дома не было. Короче затопили мы 12 этаж, 11 этаж и 10 этаж.((((
искренне сочувствую.тут вы правы.ситуация неоднозначная.
Я таке знаю 17 апреля в 21:39
8500 м. Минская маленькая однушка с уставшим ремонтом. Так что у вас очень дешево.
Благоуханочка 17 апреля в 21:40
Подруга здає в Черкасах квартиру 6500))) 1 кімнатну)))
Нічний дожор 17 апреля в 21:41
Ответ дляМалая Налегке
Мы сейчас не про старое административное деление говорим, а про валидность локации. Метро Минская и Минский массив сейчас - это все таки разная стоимость аренды. Хотя, надо сказать, 5200 это несуществующая стоимость для обоих вариантов.
Да это одно и то же - все это Минский массив, разница лишь в домах, где аренда в чешке возле Дрима будет всегда ниже , чем в новострое возле парка Наталки.
Благоуханочка 17 апреля в 21:41
Ответ дляНічний дожор
Зачем там кондиционер устанавливать, которым, судя по надвигающимся серьезным проблемам со светом с лета, пользоваться станет невозможно. Дай Бог, чтоб свет давали хотя бы на пару часов ночью, а не в часы, когда народ на работе, чтоб успеть постирать и приготовить еду + подзарядить гаджеты.
Телевизор, вообще, уже пару лет как неактуален в квартирах под сдачу. Большинство квартиросъемщиков имеют свой телек. У меня сменилось до войны три квартиросъемщика на протяжении 10 лет, и у всех был свой телевизор + стиралка. Задолбалась каждый раз вешать свой телек обратно и подключать стиралку, после каждого квартиросъемщика, когда они съезжали.
В Киеве все будет ок со светом. А в области вряд ли.
Нічний дожор 17 апреля в 21:43
Ответ дляБлагоуханочка
В Киеве все будет ок со светом. А в области вряд ли.
Да конечно, мы помним это «хорошо» со светом прошлой зимой.
1 1
Намакушка 17 апреля в 21:44
130є за 3к - це безкоштовно
Ми здаємо 3к на Лук’янівці (будинок 2000х, з ремонтом) за 1100є
Малая Налегке 17 апреля в 21:48
Ответ дляНічний дожор
Да это одно и то же - все это Минский массив, разница лишь в домах, где аренда в чешке возле Дрима будет всегда ниже , чем в новострое возле парка Наталки.
Простите, но Парк Наталка и Оболонский проспект - это не Минский массив. Минский Массив - это от площади Шевченко до Полярной. Улицы Панча, Диагностический центр, Кондратюка и так далее. И, в отличие от перечисленных вами локаций, там фактически нет метро. Не смотря на то, что это административно Оболонский район. Вы, судя по всему, этот Правый берег знаете чисто теоретически.
Нічний дожор 17 апреля в 21:49
Ответ дляУси Пуси
У них немає дітей. Син загинув на війні.
Автор, вот тут посмотрите цены, и от них можете прикинуть цену на свою квартиру
https://flatfy.ua/uk/оренда-квартир-київ-метро-мін...
автор Уси Пуси 17 апреля в 21:49
Ответ дляМалая Налегке
Они получили выплаты? Горе неимоверное, но если сын был не женат и у него не было на содержании детей, его родители должны были получить семизначную сумму. И даже если был женат, то родители получают свою долю компенсации.
Так то ще коли було АТО.
vitamin-bd22 17 апреля в 21:54
Ответ дляБлагоуханочка
Якщо ви займаєтеся благодійністю і маєте ще доходи і вам аби не стояла то норм. Моя квартира мене годує.тому я не займаюсь благодійністю. Таких цін нема. 2 кімнатна без ремонту.Лукьянівка 14 тис грн.
на лукьянівці ще й квартири знімати ... жесть
Нічний дожор 17 апреля в 21:55
Ответ дляМалая Налегке
Простите, но Парк Наталка и Оболонский проспект - это не Минский массив. Минский Массив - это от площади Шевченко до Полярной. Улицы Панча, Диагностический центр, Кондратюка и так далее. И, в отличие от перечисленных вами локаций, там фактически нет метро. Не смотря на то, что это административно Оболонский район. Вы, судя по всему, этот Правый берег знаете чисто теоретически.
Да, конечно, я тот Киев только на карте видала. О чем спорить с человеком, который 100% не киевлянин и не знает его прежних административных границ районов.
Суцільна зрада 17 апреля в 21:55
Автор, вы очень добрый человек
Чувствую прям вашу доброту и отзывчивость
Пусть Боженька бережет вас!
Ваша квартира стоит от 10 тыс +коммуналка.
Ваши квартиранты молиться за вас должны каждый день, что за копейки снимают. А если уйдут, придут другие на вашу цену, не переживайте
2 1
ПотеряласЯ Я... 17 апреля в 21:58
Ответ дляУси Пуси
Ну от це - чисто моя історія. Як починаю думати скільки треба туди вкласти сил і грошей, то розумію, що ну його нафіг. І зараз би краще доплатила родичам на аренду і віддала аренду з цієї. Но чоловік вже каже, що я ідіотка Ми вчора так посралися, що мама дорога. Кричить що вона коштує 15 тисяч. Але я не вірю. Тому і створила цю тему.
З того, що Ви написали, тисяч 12000 Ваша квартира. у мене також Міінська, 2 к, ремонту 15 років, але гарний с/в, стіни фарбовані. Здавали 3 рази, з другого перегляду максимум. Ціну ставила не нижче ринку, а от піднімати в процесі як і Ви не вмію
Техпаспорт на медузу 17 апреля в 21:59
на сайті лун, юа можно побачити ціни на оренду. Там робот збирає інформацію з усіх сайтів. Є гугл карта також
Малая Налегке 17 апреля в 21:59
Ответ дляНічний дожор
Да, конечно, я тот Киев только на карте видала. О чем спорить с человеком, который 100% не киевлянин и не знает его прежних административных границ районов.
Когда-то давно, на другом ресурсе и по другому поводу я схлестнулась с человеком, который утверждал, что знает Киев как свои пять пальцев и родился прямо на площади октябрьской революции. Так вот, он спалился на том, что понятия не имел, что метро Тараса Шевченка, площадь Шевченка и парк Шевченка находятся в разных концах города.
Так и вы, рассказывающая/щий, что парк Наталка и Дримтаун - это Минский массив.
ДлинноНожка 17 апреля в 22:00
Ответ дляУси Пуси
Родичів виключно безкоштовно. Це люди похилого віку. І вони збираються повернутися назад. Зараз їм потрібне лікування в Києві, яке займе близько року.
Ну тогда уже лучше оставить ваших квартирантов. Они хоть 5200 платят и коммуналку. И что значит родственники требуют выселить квартирантов и бесплатно поселить родственников ? Вам это зачем ? Вы ещё и коммуналку за них платить будете. или вам доход с этой квартиры не нужен ?
ДлинноНожка 17 апреля в 22:04
Ответ дляУси Пуси
Так, все будемо оплачувати ми. За лікування інші родичі.
Эти родственники ваши родители ?
Дуже дуже вумна 17 апреля в 22:06
Ответ дляПацелуйнитуда
интересно,а вы считаете что потоп должен был оплатить арендодатель?
Протікала труба опалення при відключеннях над стелею квартири поаерхом нижче. В мене все сухо. Труби не закриті в стіні і все норм. А От нижче отак. В чому винна я? Але хтось ті труби повинен чинити. Домовилися навпіл