04 января 2013

Антимигрен теперь только по рецепту

С 1 января 2013 г. антимигрен включён в список наркотических препаратов, купить можно только по рецепту (какой-то специальный рецепт на красном бланке) На данный момент невропатологи не получили четких инструкций КАК выписывать рецепт, поэтому рецепт получить тоже нельзя

И препарат изъяли из аптек.

Нет слов
показать весь текст
natalia_vas 16 января 2013
Имяреку, AllaO спасибо за информацию! А это должно быть опубликовано в Урядовому Кур´єрі?
Julianna80 16 января 2013
Ответ дляимярек
Обнадеживает меня еще одна ’вешчь’ там ’прицепом’ с триптанами ’ освободили’ еще два вещества (лень смотреть постанову как называются) так те в-ва в куче всяких КОМЕРЧЕСКИХ раскрученных препаратов типа ’гриппекса’ содержаться , а это большущие деньги для фармкомпаний. Кстати надо еще письма на ’Здоровье’ где делают Антимигрен написать всем . Ихние юристы лучше знают как с ’гласом народа’ манипулировать в комерческих целях.
Я звонила на завод ещё в декабре, они сказали что к ним поступает в день около 100 звонков, но они ничем помочь не могут и порекомендовали нам всем звонить в МОЗ, я позвонила сразу туда, там меня отправили в Державне управління контролю за наркотиками, там не очень добрая тётя сказала мне ’Я знаю от кого вы звоните’ и тупо переключила меня на юриста, а девочка юрист молча выслушала меня и сказала ’я не компетентна в этих вопросах’! И я поняла что толку ноль, пока сам себе не поможешь никто не поможет!!!!
natalia_vas 16 января 2013
Документ набуде чинності після його опублікування в офіційному друкованому виданні От радости не заметила.
имярек 16 января 2013
До сей поры был ’старым скептиком’ - не верил, что можно чего -то добиться куда то написав. Все таки это не бумажное письмо, и не звонок на горячую линию , на публичных интернет изданиях, которые читают все ’им ’ хоть как -то надо реагировать!!! Надо будет не забыть поблагодарить Николая Яновича! Ему будет приятно!))))
AllaO 16 января 2013
Алла Осипчук Светлана, на всякий случай разъясните, речь идет о тех препаратах, в которых мы нуждаемся, антимигрен и тп?
13 мин. назад · Мне нравится

Svietlana Priadko Алла, я не специалист в этой сфере. Согласно изменениям абзац со словом ’триптамины’ из Постановления исключили
имярек 16 января 2013
Ответ дляAllaO
Алла Осипчук Светлана, на всякий случай разъясните, речь идет о тех препаратах, в которых мы нуждаемся, антимигрен и тп?
13 мин. назад · Мне нравится

Svietlana Priadko Алла, я не специалист в этой сфере. Согласно изменениям абзац со словом ’триптамины’ из Постановления исключили
Где это она ответила (ссылка плыз))))? Я вот Свету тоже ’помню’))) http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/51922...
AllaO 16 января 2013
Ответ дляимярек
Где это она ответила (ссылка плыз))))? Я вот Свету тоже ’помню’))) http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/51922...
имярек 16 января 2013
Был когда то анекдот6 ’- Мама! мама, я сегодня разговаривала с королевой!!!- И что она тебе сказала? - Девочка, отгони гусей!’)))) Теперь можно будет всем рассказывать , что общались с премьер-министром!!!!)))))
AllaO 16 января 2013
Ответ дляимярек
Был когда то анекдот6 ’- Мама! мама, я сегодня разговаривала с королевой!!!- И что она тебе сказала? - Девочка, отгони гусей!’)))) Теперь можно будет всем рассказывать , что общались с премьер-министром!!!!)))))
класс
я как-то боюсь радоваться, когда появятся лекарства неизвестно, как долго они будут печатать...
natalia_vas 16 января 2013
...К производным триптамина относятся вещества, входящие в состав ряда лекарственных средств, а именно: золмитриптан, суматриптан, фроватриптан, мелатонин. Кстати мелатонин входит в состав некоторых диетических добавок...
Источник
Новости. Сайт Киевского Витаминного Завода
автор Малфрида 17 января 2013
Всем добрый вечер!
Прочитала на фейсбуке, что антимигрен появился в аптеках!!!!!!!!!
Цитата:
’Полина Успенская если у вас в городе есть сеть Народная аптека, значит и у вас уже появились
5 ч. назад · Мне нравится
Жанна Петровцева в Києві аптека Здорова сім´я на Амосова, 4, тел. 599-92-92 також є’
hranitel-ua 17 января 2013
Сегодня обьездил все аптеки везде пожимают плечами в одной забрал последнюю пачку номигрена и аптекарша на мой вопрос когда будет рапимиг сказала что никогда мол говорит сверху есть не гласный приказ распродать то что осталось и все .
Вот и не знаю что и думать .
AllaO 17 января 2013
Ответ дляhranitel-ua
Сегодня обьездил все аптеки везде пожимают плечами в одной забрал последнюю пачку номигрена и аптекарша на мой вопрос когда будет рапимиг сказала что никогда мол говорит сверху есть не гласный приказ распродать то что осталось и все .
Вот и не знаю что и думать .
непонятно, я пока тоже не нашла лекарство
AllaO 17 января 2013
кто-нибудь с форума нашел лекарство?
hranitel-ua 17 января 2013
Может кто есть из Киева попробуйте заказать сдесь http://apteka-zs.com.ua/obezbolivaushhie-i-jaropon... раньше было не доступно к заказу а сейчас смотрю вроди есть .
AllaO 17 января 2013
Ответ дляhranitel-ua
Может кто есть из Киева попробуйте заказать сдесь http://apteka-zs.com.ua/obezbolivaushhie-i-jaropon... раньше было не доступно к заказу а сейчас смотрю вроди есть .
спасибо
hranitel-ua 17 января 2013
Ответ дляAllaO
спасибо
попробуйте заказать если есть отпишитесь пожалуйста буду пробовать через курьерскую доставку по Украине у них заказать .
AllaO 17 января 2013
Ответ дляhranitel-ua
попробуйте заказать если есть отпишитесь пожалуйста буду пробовать через курьерскую доставку по Украине у них заказать .
Хорошо, я попробую антимигрен, а вам нужно обязательно рапимиг?
AllaO 17 января 2013
Ответ дляhranitel-ua
попробуйте заказать если есть отпишитесь пожалуйста буду пробовать через курьерскую доставку по Украине у них заказать .
что вам заказать, если получится?
hranitel-ua 18 января 2013
Ответ дляAllaO
что вам заказать, если получится?
Мне только Рапимиг помогает .
AllaO 18 января 2013
Ответ дляhranitel-ua
Мне только Рапимиг помогает .
Я антимигрен заказала, завтра привезут с доставкой
AllaO 18 января 2013
заказывайте, есть в наличии http://apteka-zs.com.ua/
hranitel-ua 18 января 2013
Ответ дляAllaO
заказывайте, есть в наличии http://apteka-zs.com.ua/
Можете мне хоть пачку рапимига попробовать заказать и отправить новой почтой ?
Dudkatanya 18 января 2013
Вот и свершилось... Всё есть в наличии и в свободном(без рецепта!) отпуске!
AllaO 18 января 2013
Ответ дляhranitel-ua
Можете мне хоть пачку рапимига попробовать заказать и отправить новой почтой ?
Сейчас убегаю, вернусь, попробую добавить в заказ. а вы откуда?
hranitel-ua 18 января 2013
Ответ дляAllaO
Сейчас убегаю, вернусь, попробую добавить в заказ. а вы откуда?
Житомирская обл. Сейчас тоже попробую проехать по аптекам .
AllaO 18 января 2013
Ответ дляhranitel-ua
Житомирская обл. Сейчас тоже попробую проехать по аптекам .
если не найдете, пишите, буду пробовать
AllaO 18 января 2013
сегодня на фейсбуке на страничке Азарова: Онлайн-диалог с Премьер-министром состоится сегодня в 16.00
Думаю можно задавать вопросы, если в городах не получается купить лекарства. регистрируйтесь на фейсбуке.
AllaO 18 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Вот и свершилось... Всё есть в наличии и в свободном(без рецепта!) отпуске!
Здорово! А у Вас продают запасы или новые поступления? просто интересно как дальше будет обстановка с лекарствами, когда продадут запасы
hranitel-ua 18 января 2013
спасибо всем форумчанам и тем кто штурмовал страницу Азарова , у нас в городке рапимиг появился в продаже.
ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ