27 апреля 2015

Я одна не знала это?

вот только узнала, что объявление, в котором одна из позиций написана "продано" , или зачеркнут текст, (при этом в объявлении есть позиции, которые подаются) блокируется с понижением рейтинга.. Обидно.. Тут в каждом втором объявлении такое наблюдается
показать весь текст
norton2004 27 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Девочки, вот Вас не понять. То вы жалуетесь, что заходите в объявление, а все продано. Корректируешь объявление, что бы видно было что в наличии, а что продано, вам опять не нравится. А если у продавца поддерживается постоянный ассортимент, но какая то модель или позиция выпадает на 5-7 дней, тогда что, удалять и писать снова? Тогда уж проще ничего не корректировать и не отвечать на письма без наличия. Многие покупатели готовы ждать те позиции которые проданы, по 2 месяца, во всяком случае у меня много таких запросов с ожиданием.
Девочки, не ройте себе яму, подумайте о последствиях, сами же потом недовольны будете, что в продавалке нет нормалных товаров.
я как покупатель вам говорю - если написано продано, откуда я могу знать, что этот товар может появиться? может лучше написать что-то типа ’заказан, будет через 2 недели’???
автор Запароленое одеяло 27 апреля 2015
Ответ дляЛазурная
вот как раз из-за этого и проблема! просто те, кто оставляют в тексте проданное, даже если зачеркивают его, не удосуживаются удалить из ключевых слов и параметров объявления то, что уже продано!
А как такое может быть. Если я продаю 5 платьев то ключевые слова только платья, если сапоги, то ключевые слова сапоги. Из ваших постов получается что вы ищите сапоги, заходите в объявление, а там сапоги зачеркнуты а продаются платья, а ключевое слово сапоги указано. На каждую подкатегорию соответствующие ключевые слова!
Ло Шарик 27 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Но если вы его продали, то кому нужны уже ваши замеры?
Есть еще такой момент: многие покупатели жалуются и паникуют, если товар продавцом отправлен, позиция из объявления удалена, а они еще не получили товар...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Девочки, вот Вас не понять. То вы жалуетесь, что заходите в объявление, а все продано. Корректируешь объявление, что бы видно было что в наличии, а что продано, вам опять не нравится. А если у продавца поддерживается постоянный ассортимент, но какая то модель или позиция выпадает на 5-7 дней, тогда что, удалять и писать снова? Тогда уж проще ничего не корректировать и не отвечать на письма без наличия. Многие покупатели готовы ждать те позиции которые проданы, по 2 месяца, во всяком случае у меня много таких запросов с ожиданием.
Девочки, не ройте себе яму, подумайте о последствиях, сами же потом недовольны будете, что в продавалке нет нормалных товаров.
Значит, ваше объявление должно быть размещено в другой категории, а не в наличии.
Olga_72 27 апреля 2015
Ответ дляnorton2004
я как покупатель вам говорю - если написано продано, откуда я могу знать, что этот товар может появиться? может лучше написать что-то типа ’заказан, будет через 2 недели’???
Если товара не будет в ближайшее время, то действительно проще удалить лишнее. Но я уже не раз покупала тот товар, которого нет в наличии у продавца, просто ждать приходится дольше. если мне товар нужен, то меня не напрягают ни вопросы по наличию, ни ожидание. Клиентов тоже надпись Продано не останавливает. У меня в ожидалке сейчас около 8 заказов.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Девочки, вот Вас не понять. То вы жалуетесь, что заходите в объявление, а все продано. Корректируешь объявление, что бы видно было что в наличии, а что продано, вам опять не нравится. А если у продавца поддерживается постоянный ассортимент, но какая то модель или позиция выпадает на 5-7 дней, тогда что, удалять и писать снова? Тогда уж проще ничего не корректировать и не отвечать на письма без наличия. Многие покупатели готовы ждать те позиции которые проданы, по 2 месяца, во всяком случае у меня много таких запросов с ожиданием.
Девочки, не ройте себе яму, подумайте о последствиях, сами же потом недовольны будете, что в продавалке нет нормалных товаров.
Если ваше объявление размешено в разделе ’ в наличии’, то любая вещь, заявленная у вас в объявлении, должна быть в наличии. А если мне надо ее ждать, то это уже никак не в наличии.
автор Запароленое одеяло 27 апреля 2015
Да уж... Тут до многих до сих пор не дошло что цену в уе можно писать, жалуются регулярно от нечего делать, теперь еще один повод появился...
Olga_72 27 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Значит, ваше объявление должно быть размещено в другой категории, а не в наличии.
В какой категории, уточните пожалуйста? По правилам сайта запрещено создавать объявления похожие, если отличаются цвета и размеры. Значит одна модель со всем размерным рядом должна размещатся в одном объявлении. Выпал один размер и один цвет. В какую категорию разместить такое объявление по правилам сайта?
Маруська Му 27 апреля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну вот продала я комбез, в тексте замеры его были. Людям удобно зашли прочитали сравнили, а так надо все удалять.
Вам достаточно отключить объявление и в нужный момент достать из него инфу. А эти ’продано’ - ну издевательство над покупателями. Особенно в тех случаях. когда продано большинство представленных моделей из предложенных.
Olga_72 27 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Если ваше объявление размешено в разделе ’ в наличии’, то любая вещь, заявленная у вас в объявлении, должна быть в наличии. А если мне надо ее ждать, то это уже никак не в наличии.
Продавец же вносит поправку ’нет в наличии’. Но сейчас выясняется, что покупателям приятнее быть обманутыми, писать по несколько раз и не получать ответов, чем видеть реальную ситуацию.

После таких жалобщиц в продавалку хоть не заходи. Нет в наличии и все молчат, боятся жалобу от клиента получить.

Особенно странно сейчас читать таких жалобщиц на зачеркнтый текст, если учесть что у меня были запросы по удаленным объявлениям. Человек в кеше выискивает удаленное объявление с интересующим его товаром, и делает запрос по наличию. Я не шучу.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
В какой категории, уточните пожалуйста? По правилам сайта запрещено создавать объявления похожие, если отличаются цвета и размеры. Значит одна модель со всем размерным рядом должна размещатся в одном объявлении. Выпал один размер и один цвет. В какую категорию разместить такое объявление по правилам сайта?
Это вы уже решайте сами. Под заказ, Сп или еще какая. Но если вещи нет в наличии, то объявление нарушает правила.
Благоуханочка 27 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Я вчера часа 2 потратила на поиски,и всё что понравилось,уже было продано!Я не понимала с самого начала как тут начала покупать и продавать,зачем так делают!Проще стереть!Но потом ,мне показалось может, что так объявление набирает рейтинг и попадает на первые строчки!
Рейтинг объявления по продажам, а не по просмотрам.
Я не в теме 27 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Но если вы его продали, то кому нужны уже ваши замеры?
тому, кто сомневается, какой размер выбрать)
автор Запароленое одеяло 27 апреля 2015
Ответ дляМаруська Му
Вам достаточно отключить объявление и в нужный момент достать из него инфу. А эти ’продано’ - ну издевательство над покупателями. Особенно в тех случаях. когда продано большинство представленных моделей из предложенных.
Да ну бред! Как я могу отключить объявление если несколько размеров продано а несколько еще продаются?!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Продавец же вносит поправку ’нет в наличии’. Но сейчас выясняется, что покупателям приятнее быть обманутыми, писать по несколько раз и не получать ответов, чем видеть реальную ситуацию.

После таких жалобщиц в продавалку хоть не заходи. Нет в наличии и все молчат, боятся жалобу от клиента получить.

Особенно странно сейчас читать таких жалобщиц на зачеркнтый текст, если учесть что у меня были запросы по удаленным объявлениям. Человек в кеше выискивает удаленное объявление с интересующим его товаром, и делает запрос по наличию. Я не шучу.
В чем обман? в том, что я ищу вещь в наличии, а мне говорят, что когда-то такая была и будет еще, но потом? Какое же здесь наличие? Если у вас в объявлении в разделе из наличия стоит фото товара, то этот товар должен быть в наличии.
Если человек достал объявление из кеша, посылайте его лесом.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
тому, кто сомневается, какой размер выбрать)
Но ведь замеры производились на определенном товаре. На другом, аналогичном товаре, замеры уже могут быть другие.
Благоуханочка 27 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это вы уже решайте сами. Под заказ, Сп или еще какая. Но если вещи нет в наличии, то объявление нарушает правила.
Ну вы же знаете правила сайта. Куда правильно разместить такое объявление? Просветите продавцов, что бы и они понимали. Это не подзаказ, потому что продавец заказывает заранее, и не ждет клиентов, тем более не СП, т.к. товар закупается за собственные деньги для магазина и на склад.
автор Запароленое одеяло 27 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Но ведь замеры производились на определенном товаре. На другом, аналогичном товаре, замеры уже могут быть другие.
Не могут, если одна модель в ростовке например
Я не в теме 27 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Но ведь замеры производились на определенном товаре. На другом, аналогичном товаре, замеры уже могут быть другие.
я говорю об одной модели, но разных размеров.
Или если товар (один и тот же) заказывается постоянно. Сегодня нет размера, завтра он есть.
Скажу по своему опыту, а он приличный. Большая половина моих ответов на вопросы покупателей - это копирование текста из объявления.
Больше половины покупателей объявления не читают ВООБЩЕ)
Я говорю о вполне лаконичных описаниях, без вступительных слов и прочей лишней информации.
А вот фото проданного товара надо удалять, даже если через неделю будет такой же товар. Потому что выбирают в основном по фото.
Olga_72 27 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В чем обман? в том, что я ищу вещь в наличии, а мне говорят, что когда-то такая была и будет еще, но потом? Какое же здесь наличие? Если у вас в объявлении в разделе из наличия стоит фото товара, то этот товар должен быть в наличии.
Если человек достал объявление из кеша, посылайте его лесом.
Я не посылаю клиентов лесом, как вы выразились. Это не профессионально. Давайте смотреть на продажи реально, а не в фантастическом сюжете. Продажи в кидстаффе не привязаны к складской программе и автоматом не пересчитывают товар в наличии и временно отсутствующий. Все делается в ручную. И никто из продавцов торгующих линейками и ростовками не будет посылать работающее объявление в непонятно какие категории, только из за того что вам не нравится видеть товар с надписью продано. Если будут жалобы, то продавцы просто перестанут отвечать на вопросы, т.е. проблему это не решит, а только усугубит. пользоваться продавалкой станет только тяжелее.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 апреля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не могут, если одна модель в ростовке например
Могут-могут
Olga_72 27 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В чем обман? в том, что я ищу вещь в наличии, а мне говорят, что когда-то такая была и будет еще, но потом? Какое же здесь наличие? Если у вас в объявлении в разделе из наличия стоит фото товара, то этот товар должен быть в наличии.
Если человек достал объявление из кеша, посылайте его лесом.
Наличие того товара который не вычеркнут и имеется в наличии, соответствующий правилам размещений объявлений.
НаливайКа 27 апреля 2015
В темке в основном диалог продавцов нового и Сп, их позиция понятна.

А как с объявками б/у товара, в которых 90% продано и черкано-перечеркано, и номера фото тексту не соответствуют? Их товар то через неделю не появится