07 мая 2015

Свадьба - всего лишь печать?

Просто пытаюсь понять и посмотреть на ситуацию со стороны.
Разговаривала с одним представителем противоположного пола о браке и столкнулась с такой точкой зрения, что свадьба - это всего лишь атавизм прошлого, который ничего не дает ни женщине, ни мужчине. Что если мужчина захочет взять ответственность на себя, он ее возьмет, а так эти женские намеки и ожидание лишь насилие над мужской натурой. Что если женщина не уверена в человеке, и заставляет его на себе жениться, то данное событие никак не повлияет на их отношения в паре.
Что если людям хорошо жить вместе, жениться до появления детей вообще не стоит, зачем менять что-то, что и так хорошо. Что такого понятия как "взять на себя ответственность за кого-то" вообще не существует среди взрослых людей, и ни одна женщина не может адекватно описать что же входит в понятие "жена"

После этих слов осознала, что все мои аргументы в пользу брака исключительно эмоциональные и осознаны на собственных чувствах таких как уверенность, и абсолютно иррационального "мой мужчина"

Что же такое свадьба для двух любящих людей и что она дает женщине и мужчине? Неужели правда, лучше просто вместе жить и плыть по течению?
показать весь текст
Пищалка 07 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы на практике с этим сталкивались или только теоретически?)))
Не сталкивалась она, потому и выдает желаемое за действительное.
Липка-прилипка 07 мая 2015
Ответ дляБабайко
какая чепуха))))) просто со временем отношение к браку совсем другое, особенно когда люди, и муж, и жена гражданские уже в официальных браках побывали)))) уж поверьте, мы живем уже 9 лет в гражданском, у нас детки, и называем мы друг друга не иначе чем муж и жена)) и родители наши тещи, свекры, тести)) муж работает я с детками) все норм))) просто теперь для наш этот штам в паспорте - это как сразу ЗАБРАКОВАТЬ отношения)))) мы не будем официально расписываться))
А чем штамп в паспорте бракует отношения?)) Вот просто интерестна ваша логика? Разводится сложнее будет, а так трусы в пакет сложил и ариведерчи?
Ошеламиссимо 07 мая 2015
Те, кто говорит, что свадьба -это атавизм, лукавят. Просто не хотят брать отвественность, и материальную в том числе, за семью и женщину. Дети без брака не защищены. А женщины себя этим успокаивают. Хотя на самом деле все девушки мечтают о свадьбе,если , конечно, мужчина достойный.
У меня счатливый брак вот уже 8 лет. Мы с мужем и детками счастливы.Свадьба была, но не особо пышная. Расписались, устроили свадьбу на 40 человек в кафе. Фату шили с мамой, платье тоже) И это никак не умалило огромную роль наших чувств, и того, что мы решили их узаконить. Девушки, выходите замуж за достойных мужчин, а неза трусов, которые считают, что брак-это пережиток прошлого.
Ошеламиссимо 07 мая 2015
счаСтливый, извините.
Ошеламиссимо 07 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
автор, по-моему Вы путаете понятия СВАДЬБА и РОСПИСЬ.
Так вот свадьба - это празднование росписи, которое и не обязательно. А вот роспись - это печать, да.
И таки да, печать все меняет, а те мужики, которые от этого увиливают просто не хотят становится серьезнее и ответственнее или же они не уверенны, что нашли именно ту)
И где Вы вычитали об этом ’насилии’? я вообще в шоке! Вы думаете, нет таких мужчин, которые хотят женится? Тогда Вы заблуждаетесь!
100% . Ой, те девушки загнули, кто написал о насилии над мужчиной. Мой муж будущий сам за мной гонялся, чтоб под венец повести))
ludavlod 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
ой, да бросьте чушь нести)) если бы что не так - уже давно бы разошлись... Мы прожили без детей 10 лет - хотел бы - ушел... Никто и ничто его не держало))
Вы лучше за своими женатиками смотрите - они загуливают по статистике чаще...
Статистика такая вещь- ее можно трактовать по-разному. Зачем женщине ублажать чужого мужика ??? а если планируются дети почему бы даже скромно не расписаться ??? Мое мнение в молодом возрасте имеет смысл женщине жить с мужчиной в браке только для рождения детей ... Это мое мнение...
Брюльтик 07 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
Когда мужчина просит женщину оказать ему честь.и стать его женой и подарить ему детей, это значит что мужчина готов нести ответственость за вас не на словах а на деле.это значит что вы любимы и вами дорожат. Это семья, клан, семейные ценности и традиции.
+мильен
Папобус 07 мая 2015
Ответ дляБрюльтик
во-первых соцстатус,во вторых-юрстатус в третьих-мужчина вовсеуслышанье заявляет о том что эта женщина-его может и аттавизм но не все пережитки вредны
Согласна,я за штамп в паспорте, но против свадьбы.Не люблю пышных гуляний,деньги на ветер.А гражданские мужья и жены это свобода от ответственности, духовной,моральной ну и материальной тоже.Это уже личное дело каждого, что выбирать.
Брюльтик 07 мая 2015
Ответ дляБабайко
какая чепуха))))) просто со временем отношение к браку совсем другое, особенно когда люди, и муж, и жена гражданские уже в официальных браках побывали)))) уж поверьте, мы живем уже 9 лет в гражданском, у нас детки, и называем мы друг друга не иначе чем муж и жена)) и родители наши тещи, свекры, тести)) муж работает я с детками) все норм))) просто теперь для наш этот штам в паспорте - это как сразу ЗАБРАКОВАТЬ отношения)))) мы не будем официально расписываться))
Ну русский в этом смысле специфичен))Брак,супруг(от слов упрячь)жена от смысла баба и сноха)
А почему бы не брак-а ОДРУЖЕННЯ-дружина,друг?отнеситесь к этому по-другому
ludavlod 07 мая 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Те, кто говорит, что свадьба -это атавизм, лукавят. Просто не хотят брать отвественность, и материальную в том числе, за семью и женщину. Дети без брака не защищены. А женщины себя этим успокаивают. Хотя на самом деле все девушки мечтают о свадьбе,если , конечно, мужчина достойный.
У меня счатливый брак вот уже 8 лет. Мы с мужем и детками счастливы.Свадьба была, но не особо пышная. Расписались, устроили свадьбу на 40 человек в кафе. Фату шили с мамой, платье тоже) И это никак не умалило огромную роль наших чувств, и того, что мы решили их узаконить. Девушки, выходите замуж за достойных мужчин, а неза трусов, которые считают, что брак-это пережиток прошлого.
+1000
Просто у некоторых агресивные родственники и свадьба может перерости в скандал или драку или молодые нелюбят кабаки или деньги на ремонт хотят потратить... Но про роспись это вранье -особенно первый брак и планируются дети- просто мужики не хотят нести ответственность за женщину и идут эти разговоры.... Второй и третий брак и если нет детей я понимаю... Но первый при планировании детей- общая фамилия и юрответственность.
ludavlod 07 мая 2015
Ответ дляПапобус
Согласна,я за штамп в паспорте, но против свадьбы.Не люблю пышных гуляний,деньги на ветер.А гражданские мужья и жены это свобода от ответственности, духовной,моральной ну и материальной тоже.Это уже личное дело каждого, что выбирать.
Брак и пышная свадьба ВООБЩЕ не особо связаны!
Брюльтик 07 мая 2015
Ответ дляБабайко
какая чепуха))))) просто со временем отношение к браку совсем другое, особенно когда люди, и муж, и жена гражданские уже в официальных браках побывали)))) уж поверьте, мы живем уже 9 лет в гражданском, у нас детки, и называем мы друг друга не иначе чем муж и жена)) и родители наши тещи, свекры, тести)) муж работает я с детками) все норм))) просто теперь для наш этот штам в паспорте - это как сразу ЗАБРАКОВАТЬ отношения)))) мы не будем официально расписываться))
кстати и слово шлюб-от слова слюб-слюбились)))а ьрак мне не нравиться
Фима Собак 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
Ну про бес в ребро - расписанные пары от этого тоже не застрахованы...
А по поводу меркантильности - у нас общий ребенок... И кто, как не он, является наследником... Но это, ттт...
Ну , да вырастет ваш ребенок и отберет у вас имущество, не дай Бог конечно! Просто дети разными бывают, хоть как вам кажется хорошо вы их не воспитывайте, брак - это страховка самой себя в первую очередь, а если он не хочет, хотя-бы ради вашей безопасности, тогда это вопрос- почему?
luchik_ 07 мая 2015
жила с мужем до брака 8 лет ,родили 2 детей ,предложения раз в год на море с кольцом,коленом и т.д ..романтика))))
Сдалась,расписались ...и то ..по причине покупки совместного имущества, дорогостоящего.Теперь нет романтики ..кольца на берегу моря и любовных речейНо это так,лирика)
По теме,недавно у мужа умер брат ,так вот с ним жила женщина довольно долго.После его смерти она ушла восвояси ,т.к приехали его дети от законных отношений .К сожалению,в этом случаи брак- это не только штамп,но и какие-то гарантии.
luchik_ 07 мая 2015
а..еще от мужа в этом случаи услышала фразу:
’А кто она такая,была бы женой,а так...’
Фима Собак 07 мая 2015
Ответ дляluchik_
а..еще от мужа в этом случаи услышала фразу:
’А кто она такая,была бы женой,а так...’
ВОТ, вот и я об этом!
волосатое стекло 07 мая 2015
Расскажу собственный опыт. Я 6 лет встречалась с мужем до брака, из них 2 года жили вместе. Я честно говоря не ожидала, что о сделает предложение, мне это не нужно было, мы отлично жили. Оба были уверенны, что после штампа ничегошеньки не изменится, мы столько лет вместе. Сначала вообще решили пойти расписаться без никого, потом обдумали и все-таки пригласили ближайших нам людей, купили костюм, пошили мне платье, заказали ресторан, фотосессию. У нас не было ’упивачки до усрачки’ (простите), танцев на столе, свидетелей, выкупов и т.д. Просто маленькое семейное торжество.
Девочки, это был самый счастливый день в моей жизни, и с этого дня реально все изменилось. Его отношение к семье, ко мне. Он всегда ко мне хорошо относился, но это совем другое. Он сам сказал, что как-будто повзрослел в этот день.
Это только мой опыт, может у кого-то по-другому. Но я скажу, что еще год назад, я разрывалась тут и доказывала, что на фиг штамп, главное, чтобы людям хорошо. Но сейчас, будучи законной женой (да, чисто юридически, на бумажке), я уверенна, что этот штамп необходим, это очень серьезный шаг, который свидетельствует о том, что мужчина готов полностью взять на себя отвественность и быть надежной стеной для своей женщины.
Мне муж сказал после свадьбы ’До этого дня я был сам по себе. Я тебя всегда любил, обожал, без тебя жизни не представлял, ты для меня все, но я чувствовал себя отдельно, а сейчас я понимаю, что меня отдельно уже нет, теперь ты часть меня’.
luchik_ 07 мая 2015
Ответ дляФима Собак
ВОТ, вот и я об этом!
я честно в шоке ,для меня брак это просто штамп и я туда не стремилась ..по необходимости пришлось .
А для него вот как
neoba 07 мая 2015
Вот еще ни один мужик не ответил мне на вопрос: если этот штампик ничегошеньки не значит, почему вы от него, как черти от ладана, шарахаетесь? Все эти бла бла бла про насилие над тонкой натурой пусть для дур оставит. Мне, в принципе, все равно, как живут люди. Им не нужен штамп - та пожалуйста, живите как вам удобно. Знаю много пар, живущих вместе без росписи, замечательные семьи, ТТТ Ненавижу бесхребетников, которые свою несостоятельность и комплексы прикрывают красивыми речами
Чумачечая Весна 07 мая 2015
Видела программу, в таком вот ’гражданском’ браке родился ребенок, а с мамой потом случилось несчастье. Теперь ребенка хотят забрать в детдом, отец по документам не имеет на своего ребенка никаких прав. И теперь нужно много каких штампов поставить, чтобы ты имел право воспитывать своего родного ребенка. Считаю, что не зря общество пришло к тому, что нужно оформлять отношения - люди живут вместе - наживают имущество, детей, и что- должны оставаться друг другу соседями? Лично для меня неудобно было даже оставаться ночевать у будущего мужа до свадьбы - ну кто я ему? Любовница. А вот когда поженились - мы семья, мы единое целое.
Пищалка 07 мая 2015
Ответ дляМедсестричка
Про помойку свободного секса
http://bespridanitsa.livejournal.com/103527.html?t...

лучше и не скажешь.
Не в бровь, а в глаз!
Лгин 07 мая 2015
у меня на свадьбе муж настоял.

Скорее даже шантажировал. Мы жили вместе, я очень хотела ребенка, не ну расписаться я была не вроде и против, что бы у того же ребенка было меньше вопросов да и юридически, что бы все было проще. Но муж настоял что должна быть именно свадьба. (ну и пока свадьбы не будет стараться не начнем, даже уже когда заявление подали и залог в ресторан внесли все равно ’сначала свадьба’)

Ну, я и не жалею, что согласилась. Вышел очень памятный день. За счет того, что гостей было не много (и не было утомительного ЗАГСА и катания) на наш бюджет вышла отличная свадьба в дорогом ресторане.

Мое мнение юридически при наличии детей иметь штамп в паспорте проще, чем не иметь.
Без детей - мне кажется без разницы есть штамп или нет.
Гл. Амурная 07 мая 2015
Ответ дляк.Буланова
как раз по закону гражданская жена\муж имеет те же права, что и официальная. Другое дело, что факт совместного семейного проживания надо доказывать в суде(свидетели, фото и тп). Если есть общий ребенок, то это легче сделать конечно.
Вы бы закон почитали. Там написано, что права и обязанности супругов порождает только официально зарегистрированный брак.
А дележ имущества больше относится к понятию ’семья’, если речь об этом.
Утренняя зорька 07 мая 2015
Вы мне просто мозг взорвали!!!

’Что если мужчина захочет взять ответственность на себя, он ее возьмет, а так эти женские намеки и ожидание лишь насилие над мужской натурой.’

Что такого понятия как ’взять на себя ответственность за кого-то’ вообще не существует среди взрослых людей,
Гл. Амурная 07 мая 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Те, кто говорит, что свадьба -это атавизм, лукавят. Просто не хотят брать отвественность, и материальную в том числе, за семью и женщину. Дети без брака не защищены. А женщины себя этим успокаивают. Хотя на самом деле все девушки мечтают о свадьбе,если , конечно, мужчина достойный.
У меня счатливый брак вот уже 8 лет. Мы с мужем и детками счастливы.Свадьба была, но не особо пышная. Расписались, устроили свадьбу на 40 человек в кафе. Фату шили с мамой, платье тоже) И это никак не умалило огромную роль наших чувств, и того, что мы решили их узаконить. Девушки, выходите замуж за достойных мужчин, а неза трусов, которые считают, что брак-это пережиток прошлого.
Это неправда. Семейное законодательство Украины не делает никаких различий между детьми, рожденными в браке, вне брака, после брака и т.д.
Та легко! 07 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
В 99% случаев это разглагольствование перед своей дамой сердца значит ’не хочу жениться НА ТЕБЕ’.
поддерживаю это мнение )))
Злю 07 мая 2015
Часто без штампа сложнее эммигрировать паре. С разными фамилиями доказывать кто кому чей сын-дочь-мать-отец.
Гл. Амурная 07 мая 2015
Ответ дляБрюльтик
кстати и слово шлюб-от слова слюб-слюбились)))а ьрак мне не нравиться
слово ’брак’ в русском языке имеет два значения, это не омонимы. ’Брак’ в значении ’семья’ происходит от древнеславянского ’брати’, а ’брак’ в значении ’негодный’ - от немецкого ’брокен’ - ломать.
Так что выражение ’хорошее дело браком не назовут’ - удел необразованных невежд.
Рогнеда Карповна 07 мая 2015
Автор, а вы спросите у того представителя противоположного пола. С каких пор он себя почувствовал мужчиной? После первого секса?
Гл. Амурная 07 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы на практике с этим сталкивались или только теоретически?)))
Я сталкивалась. Такой цирк...
Тетка в суде кричит - мы вместе жили!!! а мужик - ну, я приходил в гости иногда. Но шоб жить - не, такого не было.