Копирайтинг - написание уникальный статей для онлайн и оффлайн источников. Раньше это было искусство писать рекламные, продающие тексты, сейчас само понятие расширилось.
Веб-райтинг - новое, редко используемое слово )) По сути, как раз это и есть написание текстов для интернет-сайтов. Выделяю его отдельно, т.к. именно для веб-райтинга есть свои приемы и требования.
Рерайтинг - пересказ своими словами уже существующего текста так, чтобы в глазах робота поисковой системы он был уникальным, а для посетителей - интересным.
Постинг - написание постов, комментариев, отзывов. Это нужно для развития форумов и сайтов.
Лично я для новичков посоветовала бы биржу advego.ru, которая отличается от других подобных ресурсов тем, что можно самому брать заказы, а не ждать, когда тебя выберут исполнителем. Про другие ресурсы и биржи тоже есть информация ))
А дальше пути развития зависят от каждого конкретного человека, его навыков и как минимум наличия свободного времени.
Все в стартовом посте не опишешь, поэтому больше информации в обсуждении.
1
Напр., ключ - Три метра
Тогда тайтл может быть: История одной любви: ’Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу’
Дескрипшн: Лауреат престижных премий, фильм ’Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу’ стал классикой романтического жанра сразу после выхода на большой экран. Эта история трагической любви и непростых отношений, показанная на фоне социальных конфликтов, позволила создателям совершенно по-новому раскрыть вечную тему человеческих эмоций и их места в повседневной жизни.
Ну где-то так. По кол-ву символов не проверяла, фильм не смотрела, просто пример ))
Ключ есть и в заголовке, и в описании ближе к началу.
Попробуйте в магазин выставить статью ) Интересно, что там покажет ))
Ну и заодно проверяйте плагиатусом периодически. Если она окажется в инете, то можно дальше бодаться с ЛПА.
А кто заказчик? Я просмотрела, что ли?
[__title__]
Квартиры посуточно в Киеве и других крупнейших городах
[__deion__]
Статья посвящена рассмотрению важнейших преимуществ посуточной аренды квартиры в любом крупном современном городе над поселением в гостиничные номера.
[__metatitle__]
Как снять квартиры посуточно в Киеве
[__metakeywords__]
квартиры посуточно в Киеве, квартиры посуточно в Екатеринбурге, квартиры посуточно в Москве
[__metadeion__]
В статье рассказано о том, как выгодно в командировках и путешествиях снимать квартиры посуточно в Москве, арендовать квартиры посуточно в Киеве и оформлять проживание к квартире посуточно в Екатеринбурге.
[__slug__]
Рекомендуемое для URL имя (например statja_o_plastikovyh_oknah) - это просто транслит title получается
[__snippet__]
Текст анонса - небольшой анос статьи.150-200 знаков
[__content__]
Собственно текст статьи в формате HTML - не менее 2500 знаков
Ссылка на тему, где написан первоначальный, неправильный вариант -
трудно вдвоем на одном компе работать..
Вы бы лучше поделились ссылкой на места, где такие заказчики, как ваш, водятся ))
Можете девочкам в личку - мне не надо, я со своими не успеваю разобраться, и так помощников беру.
Еще вопросы? Или вам тоже повторить про мои реферальные 2,5%? ))
А найти сайты можно, воспользовавшись поисковой системой. Ну и чтобы оплата была высокая нужно нарабатывать ’Портфолио’. Для грамотных новичков, как ориентир, вполне адекватная стоимость за рерайт не меньше 1-ого у.е. за 1000 ЗБП.
Как я буду помогать там с работой, не зная системы? А просто давать реф.ссылку без гарантии помощи мне кажется некрасивым.
Вы работали - помогайте, я ж не против.
А пользоваться поиском всегда полезно ))
Большая часть того, что выдают поисковики, работает по 2м принципам:
1. заплати денег за возможность хотя бы написать ответ заказчику, не говоря уже о возможности взять заказ
2. подай заявку на выполнение, заказчик из 50 человек выберет сам.
Если вам дадут ссылки на хорошие биржи - обязательно пробуйте там! Волка ноги кормят - это про копирайтеров )) Только нас кормят пальцы и клавиатура. И они используются не только для самой работы, но и для поиска работы ))
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу