09 июня 2015

Не приятная ситуация с соседскими детьми, может кто то подскажет, как разрулить?

Соседские дети из многодетной семьи их 5 детей в семье с утреца забрались в огород к моей соседке напротив она была на работе и выбрали почти всю ее клубники. Три ребенка от 4 до 8 лет сели в огороде и съели ее, огородик не большой, но клубника у нее красивая и крупная.
Соседка реально разозлилась к ней должна приехать внучка она хотела собрать ягод. Теперь она думает что это я и мой ребенок, подходила у сына спрашивала не видел ли он кто у нее сорвал всю клубнику, раздувает скандал уже жаловалась другим. Наверное подозревает нас лично или подозревает что я могу доказать что это дети соседей. Думаю хочет на меня наехать что бы я ей рассказала что видела тех детей, а не очень хочу их выдавать.
Я видела что это дети очень рано утром я как раз собаку выходила выгуливать они там сидели.
Я могу ей сказать, что это они, но она очень скандальная и склочная тем более у соседей с детьми уже были проблемы с соцслужбами и она просто так не оставит точно заявление напишет на них.
И не хочу что бы на меня думали и моего сына, что думаете как красиво выйти из ситуации?
Всем спасибо за советы.
показать весь текст
мадамГрицацуева 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

они с таким аппетитом ели и они еще маленькие

Ну так молчите тогда. Пусть соседка думает на Вас. А детки потом и Вас обворуют. Тоже умиляться будете?
Ватный Пупс 09 июня 2015
Ответ дляMiraggio
Как поступила бы я - подошла к матери детей и объяснила ситуацию, сказала, что напакостили ее дети, а думают на меня и предложила бы пойти и уладить вопрос с соседкой (компенсировать ущерб или как-то по-другому, это уже ее забота как договорятся ). Подождала бы день, и если мать не удосужилась бы решить вопрос - сказала бы соседке как было дело. Но не покрывала бы точно, я считаю, что вина не детей, а родителей и они должны нести ответственность за случившееся.

+1000
Слава богу что у людей еще осталось такое качество, как порядочность. А то кто моя хата скраю, кто- то вообще. С чужих огородов не вылазил и ниче.... Я уже себя мамонтом почувствовала
Beautiful_Liar 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

и я так же думаю. Буду отвечать ей тем же.

Вы знаете, земля круглая. В будущем вполне может сложится ситуация, когда из Вашего дома будут выносить телевизор, а соседка... пожалеет воров (они же не смогли устоять перед соблазном, у них нет дома телевизора) и пройдет мимо молча.
Вам бы такое понравилось???
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ длямадамГрицацуева

Ну так молчите тогда. Пусть соседка думает на Вас. А детки потом и Вас обворуют. Тоже умиляться будете?

я думаю детки вырастут хорошими людьми.
КондуктЕр тролейбуса 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

они с таким аппетитом ели и они еще маленькие

и что, что маленькие? е если они у вас через форточку все побрякушки вытащат? с удовольствием причем
Мишка-шалунишка 09 июня 2015
Я би підійшла до мами багатодітної і сказала б, що так і так, я сама бачила. Захоче - сама піде і вибачиться, що не догледіла. Не захоче - на її совісті.

А ви підійдіть перша до сусідки і скажіть: ви мого сина питали, чи не він з’їв полуницю, так от я вам кажу - він та я вашої полуниці і пальцем не торкалися.
Самнешка 09 июня 2015
Ответ дляEllo
что значит не выдавать. родители тех детей не приучили что чужое брать нельзя? Сегодня клубника, а завтра магазин вставят

вы хотите сказать, что в детстве не лазили за чужими яблочками-грушками? даже если это был колхозный сад. мы постоянно в детстве рвали черешню у соседей. на то оно и детство. но, конечно , воровать нехорошо.
Miraggio 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

маме наверное расскажу хотя очень не хочется...

Почему не хочется? Вы считаете, что дети не совершили ничего особенного? В вашем огороде видимо нечего рвать)))
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Вы знаете, земля круглая. В будущем вполне может сложится ситуация, когда из Вашего дома будут выносить телевизор, а соседка... пожалеет воров (они же не смогли устоять перед соблазном, у них нет дома телевизора) и пройдет мимо молча.
Вам бы такое понравилось???

у меня к счастью не одна соседка и я уверена на 100% что именно она сделает вид что ничего не видит
Beautiful_Liar 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

ягоды завтра еще поспеют, мне и правду не очень жалко и персиков тоже не жалко я не жадная.

В таком случае нужно было купить тем детям клубнику самой, а не быть ’щедрой’ за чужой счет
Beautiful_Liar 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

у меня к счастью не одна соседка и я уверена на 100% что именно она сделает вид что ничего не видит

И судя по Вашим постам - правильно сделает
из желе я 09 июня 2015
Ох, девочки! Ну кто же в детстве по чужим огородам не лазил! Что ж Вы напали так на автора. Автор, соседку пошлите куда подальше, с какого перепугу Вы ее огород стеречь должны?! А клубника завтра уже новая созреет, не беспокойтесь об этом. И детей и их маму не трогайте.
Ello 09 июня 2015
Ответ дляСамнешка

вы хотите сказать, что в детстве не лазили за чужими яблочками-грушками? даже если это был колхозный сад. мы постоянно в детстве рвали черешню у соседей. на то оно и детство. но, конечно , воровать нехорошо.

у моей бабули такие соседи с образцово-показательным огородом, что наверное и убили бы если бы полезла. Да и своего было сполна. Не было необходимости.
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Почему не хочется? Вы считаете, что дети не совершили ничего особенного? В вашем огороде видимо нечего рвать)))

у меня нет огорода это правда, просто не люблю когда детей бьют, а у них в семье именно такие методы наказания по христианским обычаям розгой...
мадамГрицацуева 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

я думаю детки вырастут хорошими людьми.

Не вырастут. Они уже беспризорники, за которыми некому следить. А, роди мамаша еще пару-тройку...
Маргарита и Мастер 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

они с таким аппетитом ели и они еще маленькие

ага, потому что они ели у соседки. а если завтра будут у вас есть, то тоже пройдете мимо? нельзя поощрять воровство! сегодня клубника, а завтра обчистят чей-то дом.
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ длямадамГрицацуева

Не вырастут. Они уже беспризорники, за которыми некому следить. А, роди мамаша еще пару-тройку...

я всегда стараюсь думать о людях только хорошее и они не беспризорники у них есть папа и бабушка и мама.
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

ага, потому что они ели у соседки. а если завтра будут у вас есть, то тоже пройдете мимо? нельзя поощрять воровство! сегодня клубника, а завтра обчистят чей-то дом.

уже устала писать, они ничего не очистят они хорошие.
Я супер-пупер 09 июня 2015
голодный троль вернулся
мадамГрицацуева 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

я всегда стараюсь думать о людях только хорошее и они не беспризорники у них есть папа и бабушка и мама.

Да-да, по описанию соседки я так и поняла. Если дети уже воруют и родители этого не видят, то беспризорники.
Настя Снежок Воля 09 июня 2015
Девочки а Вам не кажется,что автор та которую Б не угостили,и в гостях у друзей когда те если за стенкой-не угостили,и пряниками расписніми тоже не угостили...больно ’почерк’схож
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ дляиз желе я
Ох, девочки! Ну кто же в детстве по чужим огородам не лазил! Что ж Вы напали так на автора. Автор, соседку пошлите куда подальше, с какого перепугу Вы ее огород стеречь должны?! А клубника завтра уже новая созреет, не беспокойтесь об этом. И детей и их маму не трогайте.

рада что есть еще люди, которые не видят все в черном свете.
Реанимация 09 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Вы знаете, земля круглая. В будущем вполне может сложится ситуация, когда из Вашего дома будут выносить телевизор, а соседка... пожалеет воров (они же не смогли устоять перед соблазном, у них нет дома телевизора) и пройдет мимо молча.
Вам бы такое понравилось???
ну что вы сравнивает? Маленьких деток и воров с телевизорами? Вся понятно, соседка вредная, сварливая, детки голодные. Я бы тоже не выдала их. Поделом соседке. А дети это дети. Но сказать надо не их маме, а им, что видели и это не красиво и так делать нельзя.
Я такая - жду трамвая 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

персик уже 3-й год дает огромный урожай ни разу еще не залезли, а если и возьмут не много то ничего страшного пусть едят на здоровье.

а если много возьмут или всё дерево обнесут, тоже пусть едят на здоровье?
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Девочки а Вам не кажется,что автор та которую Б не угостили,и в гостях у друзей когда те если за стенкой-не угостили,и пряниками расписніми тоже не угостили...больно ’почерк’схож

вы ошиблись.
Beautiful_Liar 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

уже устала писать, они ничего не очистят они хорошие.

Они уже очистили! Это воровство. Все равно - большое-маленькое, но воровство. И Вы его поощряете, хотели проявить доброту (если она есть) - нужно было угостить детей самой! С какой радости Вы распоряжаетесь урожаем соседки и решаете кого она должна угощать? Почему же мама и бабушка тех детей для них клубнику не вырастили?
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

а если много возьмут или всё дерево обнесут, тоже пусть едят на здоровье?

зачем им так много, почему у нас все думают о других только плохое...
КондуктЕр тролейбуса 09 июня 2015
Ответ дляиз желе я
Ох, девочки! Ну кто же в детстве по чужим огородам не лазил! Что ж Вы напали так на автора. Автор, соседку пошлите куда подальше, с какого перепугу Вы ее огород стеречь должны?! А клубника завтра уже новая созреет, не беспокойтесь об этом. И детей и их маму не трогайте.

Если и лазили, то не в открытую, взрослые всегда пресекали это и попадаться на глаза было опасно. На автора напали за то, что помиловалась попками и дала свершится преступному деянию
я Кукарача 09 июня 2015
вы не сторож соседской клубнике и по чужим огородам не имеете привычки заглядывать, что там делается, есть ли там воры и т.д. И с чего вы решили, что она на вашего ребенка думает? Она вам прямо это сказала? Если - да, то что она себе позволяет, сказать, что я не так своего ребенка воспитываю, и, вообще, мы можем себе позволить купить или поесть со своей грядки.
Жабры жабы 09 июня 2015
Ответ дляиз желе я
Ох, девочки! Ну кто же в детстве по чужим огородам не лазил! Что ж Вы напали так на автора. Автор, соседку пошлите куда подальше, с какого перепугу Вы ее огород стеречь должны?! А клубника завтра уже новая созреет, не беспокойтесь об этом. И детей и их маму не трогайте.

не поверите, но не все лазили по чужим огородам. Я не лазила.