Ангелочек с рожками• 10 июня 2015

Ребенка сегодня не пустили на детскую площадку ОСББ!

Девочки, сегодня столкнулась с такой ситуацией. Гуляли с ребенком по городу, возле одного дома (ОСББ) увидели красиво и интересно обустроенную детскую площадку: фигурки из дерева, красиво раскрашены, аккуратная песочница с чистым песочком и т.д. Ребенок захотел зайти, я пустила и зашла сама. Тут ко мне подходит женщина и просит уйти, якобы эта площадка устроена для детей жильцов этого дома и здесь игрушки в песочнице, которые мы можем украсть, а ей видите ли недосуг ходить за нами и проверять, не украли ли мы что-нибудь. Моему ребенку 2 года, и мы зашли со своими игрушками. Я впервый раз столкнулась с такой ситуацией, и вот вопрос: ОСББ разве имеет право не пускать людей на придомовую территорию? Это же не частная собственность, какие могут быть ограничения?
энциклопУдия• 11 июня 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Одни пишут - как можно не пустить ребенка 2 лет на площадку, другие им отвечают наша площадка мы за нее заплатили и удавимся. Куда мы катимся.

+100

Антонина матушка• 11 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
Никогда не понимала новострои с дорогущими квартирами в каком-то депрессивном районе: дорога под окнами, ни школ, ни садиков, стихийные рынки, грязь, серость и тд. и тп.
Почему депрессивные районы - Одесса Приморский район,недалеко Аркадия идет очень интенсивное строительство,рядом море,парки и школы - грязи тоже не видно,как и рынков.
Душка-свекровь)))• 11 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова
ОСББ финансируется не людьми, а из бюджета.

с каких пор:
Нарисовалось• 11 июня 2015
Ответ дляАнтонина матушка
А в Киеве тулят где только можно.
Антонина матушка• 11 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
А в Киеве тулят где только можно.
В Одессе тоже по натыкано,но дома дорогие с парковкой и т.д,но и цена соответствует.
Нарисовалось• 11 июня 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Одесса, море, м-м-м-м......
Beautiful_Liar• 11 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Если Вы неправильно поняли, площадка презентовалась не одному конкретному ОСББ, а всему микрорайону.

Да, но не земле, которая принадлежит ОСББ, так что аналогия с диваном в самую точку - депутат подарит всему микрорайону диван и поставит его в Вашей квартире

ШопоГоличка• 11 июня 2015
У нас нет никокого осбб, просто сложились домом по 50 грн, мужской силой и своими свободныхми руками и сделала красивый майданчик своим детям. На заборчике нарисовали мульт героев, все покрасили, сделали на песочницу тент, покосили траву, посадили цветочки. Теперь к нам во двор приходят фотографироватся.Каждый вечер убираем, выбрасываем мусор. Чужих пускаем, как детей можно выгнать????
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка

Значит, ставить ее надо было на территории микрорайона.
А так - получается диван у вас дома, да))))
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
Ого, как все серьезно. А я думала ответственность за детей несут их родители или опекуны. Не, не хочу рисковать. Лучше мы будем ходить в жековский дом.

Вы правильно думаете. Но именно вам придется взыскать с их родителей средства на починку, если что. Это если по правилам. А так - конечно, под пытками вас заставлять никто не будет, вдруг сломается благодаря им качель, что ж... починят все. Но как вы будете смотреть в глаза остальным? )) Если нормально - то почему бы и нет? Люди разные )))
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
Я, как член ОСББ имею право приглашать на детскую площадку детей, которых захочу и ни у кого разрешения не спрашивать?

да
Доктор Варвар• 11 июня 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Может не в тему,но почему в некоторых домах площадки свои личные и никого не пускают,а к нам ’простым смертным’ ходят все,кому не лень.
Не честно !

В домах ОСМД (как у нас в доме) площадки обустраивают, красят, за ними смотрит консьерж за счет денег, которые сдают жильцы дома. Я не думаю, что если площадка находится просто во дворе 2-3х и больше девятиэтажек, то жители этих девятиэтажек скидываются деньгами на ремонт и привоз песка. Все честно! ))
Диверсификация• 11 июня 2015
я дежурила в доме на 10 элитных квартир - стоянка, детская площадка все на территории жилого комплекса - забор, ворота - никто не может зайти...
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
А в старших классах ремонт в классном кабинете не хотят делать, потому что все дети будут этими кабинетом пользоваться.

так ваши дети (ваш класс) тоже будут пользоваться кабинетами остальных, которые делали там за свой счет ремонт
Там то на то и выйдет
Морковна• 11 июня 2015
Ответ дляШвабристка

и на этом диване еще должны скакать и визжать все детки микрорайона ...бесценный подарок
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляМорковна

Непременно, непременно. И семак побольше)))
Нарисовалось• 11 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине

Там то на то и выйдет
Да, но никто с себя начать не хочет.
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
Да, но никто с себя начать не хочет.

Не знаю, в моё время таких проблем не было. Ремонтировали потому что надо было и никто кроме нас самих это не сделал бы. Единственное кто мог сдавал деньги, кто не могу - принимал физическое участие в ремонте. Всех это устраивало. И так ремонтировали класс каждый свой кабинет
Кусочек Сыра• 11 июня 2015
Ответ дляШвабристка

А знаете, как СУМНО работать на нескольких работах и меньше видеть деток, но обеспечивать их достойным окружением? А тут приползает такое нечто и заламывает руки этожеребеееенок. Иди и паши на своего ребенка, почему за счет других?

Стопясят раз обсуждала• 11 июня 2015
Дожились...ребёнка не пустить.Мой муж после такого похода в лес,тоже зашли рыбки посмотреть возле домика в лесу в маленьком озерке,а оказалось частная территория,больше не хочет никуда выезжать с детьми.Автор ,сочувствую Вам
Банан-барабан• 11 июня 2015
То есть придёт ребёнок с соседнего дома-не Осбешного, со знакомыми детками поиграть, а ему -ты сюда не ходи, это наших детей площадка, а ты в свою подворотню иди, раз родители тебе площадку не сделали... Так?
Не хотите, что б ходили, закрывайте и пишите’посторонним вход запрещён’.Если держите открытой-не ругайте всех подряд.Вытурить с такими словами-тоже не метод.
Нога на ногу• 11 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине

а как же
По логике некоторых, если земля не приватизирована, то она гос-венная, т.е. для всех!!! Всё ваше станет тут же общественным
Почему бы и нет? У нас тоже частный дом и муж сделал площадку для наших детей с качелями, песочницей и надувным бассейном. Играю и купаются все соседские дети. Полный двор детей и всем весело.И убираем мы с мужем за ними все время. Нам не трудно. Ну как я могу не пустить ребенка,который заглядывает в щели забора и хочет тоже играть? Сказать, уходи, это наше, для наших детей? . Наверное, я чего-то в этой жизни не понимаю
Нарисовалось• 11 июня 2015
Ответ дляШвабристка

Если качель и сломается, то не благодаря чужому ребенку, а значит время ее уже пришло. Это какой должен быть ребенок, чтобы качель сломать? У нас и мамочки малышей сидя на качели качают и ничего. А наш ОСББ уже менял 4 качели (дому 12 лет), одну регулярно ремонтирует и пол микрорайона нашу площадку эксплуатирует, и ничего. Все от людей зависит.
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляНога на ногу

Ну у вас полный двор с вашего разрешения или без вашего?
У меня без посторонних детей полный двор их, в каждом соседском доме по 2 ребенка, все играют вместе под присмотром кого-то из одного взрослых. Объясните мне зачем мне во дворе чужие дети? Почему надо именно ко мне во двор лезть? Родители этого ребенка не в состоянии отвезти их на нормальную площадку, в парк, сквер, что надо по чужим дворам заглядывать? Это знаете ли немного не воспитанно даже. Всё равно что начнут ходит ко мне все с улицы на кухню и просить их накормить. Почему чью-то не состоятельность должна решать я???
Так я знаю кто-то из наших взрослых смотрит, гуляет, я пока своими делами занялась. А так зайдет во двор посторонняя тетя с дитем, от куда я знаю, что она не прочерчивает в уме план как бы залезть ко мне в дом и через какое окно проще, до куда достает собака и т.д. Я не знаю эту тетю, я не знаю даже в случае чего где её искать, на каких основаниях мне впускать её в своё двор, когда дверь в дом моя открыта?
Вам хочется безопасность для своих детей? Мне тоже. И я хочу чтоб моя частная жизнь оставалась частной, а не общественной, и я имею на это полное право. Наверное, вы действительно в этой жизни чего-то не понимаете, опыта маловато, в душу еще не плевали посторонние (для вас это конечно и хорошо, но с другой стороны и плохо)
СССРовна• 11 июня 2015
ну не пустили ребенка. что такого? мне , кажется мамам пора объяснять своим чадам, что хоть они и УНИКАЛЬНЫЕ, но не для всех, а то что ни день, то тема, то игрушки чужие не дали, то на площадку не пустили. ОНЖЕРЕБЕНОК - это не отговорка. Ребенок и годовасик и 10-ти летние дети. Только отношение к ним разное почему то. Годовасики, ковыряющиеся в песочке никому не помешают как-бы, априори, но не дай Бог 10-ти летка что-то не так на площадке сделает- чуть ли не в суд родителей.Поэтому я за то, чтобы на своей площадке- свои дети. Тогда и тем меньше будет подобных.
Ошеламиссимо• 11 июня 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Как раз придомовая территория и есть частная собственность жильцов, просто многие об этом даже не знают.

!!! Частная собственность жильцов - квартири. Это у них прописано в договорах купли-продажи. Или и часточки придомовой територии тоже они покупали???
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляНарисовалось

Ладно )) Если вы так буквальны:
- обрисует жирафиков.
- проколет батутик
- накакает под кустиком
- написяет на горку....

Еще или суть понятна? )))
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляОшеламиссимо

Ну что ж вы такие темныееее.....
Ну почитайте законы что ли.
Жильцам принадлежат и подвалы, и чердаки, и лестничные клетки, и дворницкие.... ну блиин... Интернет же доступен даже в дальних селах, а?
Божья коровка• 11 июня 2015
Ответ дляМая твая не панимать

даже если этот дом и благоустроенный, он не ваша частная собственность. Для этого существуют частные дома и туда вы имеете полное право никого постороннего не пускать.
конечно,ситуация данная не приятна,но в частные дома где открыты могут быть ворота мы не зайдем поиграть на детской площадке,а здесь разница в том,что это большой такой дом,где много жильцов,к-рые оплатили(детские площадки,охрану и прочее) все это.
Они в праве не пускать посторонних на свою территорию.
Так же как и таунхаусы,коттеджи... люди в этих домах могут попросить охрану не пускать посторонних приходить на их территорию.
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляОшеламиссимо

поищите пару страниц назад я давала выдержки из законов, где четко сказано, что как раз или в пользовании или в собственности ЖИЛЬЦОВ ДОМА, а не всех вокруг