энциклопУдия• 12 июня 2015

Вырвали вчера зуб мудрости...:(

Проснулась утром отекла щека (нормально) Тронуть внешнюю часть нельзя, выпила немисил. Боль со щенки не снимает. Удаление было на фоно воспаления. Чем щеку мазать, что прикладывать, чем мазать?)))) Кто был в подобной ситуации?? Всем спасибо)
Паспортный стол• 12 июня 2015
Пройдет припухлость, ничем не мазала.

Колхозница• 12 июня 2015
Позвоните в клинику, где удаляли. У меня после удаления кровоточила рана целый день, я к врачу 3 раза приходила, он примочки какие-то делал
GaleTTa• 12 июня 2015
Полоскала стоматидином.
Natalie_25• 12 июня 2015
полоскать сразу нельзя, через пару дней, можно згусток вымыть
автор энциклопУдия • 12 июня 2015
Ответ дляКолхозница

У меня ничего не кровоточит, так как все зашили)))
atlantida18• 12 июня 2015
Не мазать и не прикладывать ничего, солевые ванночки набрать и подержать во рту,не полоскать
.противоаллергическое и в Вашем случае показан а/б ,если было воспаление. На этой стороне не спать, не греть.
СернаМоисеевна• 12 июня 2015
А вы принимаете немегезик или что-то подобное?

автор энциклопУдия • 12 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна

нет, а нужно?)
Магиня• 12 июня 2015
Мои темы про зубы мудрости:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-541607
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-829679
Щека опухала в обоих случаях, но при первом удалении (более травматичном) гораздо больше. Сразу после удаления (где-то на полчаса) прикладывала холод, но помогло, как мертвому припарки. Больше ничего не делала. Отек спадал медленно в течении недели, а то и больше (на некоторых фотографиях вижу, что кривовато улыбалась и спустя месяц после удаления)
автор энциклопУдия • 12 июня 2015
Ответ дляatlantida18

Спасибо, а то мне тут капусту приложили холодную. не уверенна что оно поможет))
Zlata2009• 12 июня 2015
Ответ дляэнциклопУдия

нет, а нужно?)
да.. просто врачи далеко не всегда об этом говорят. Мои кумовья стоматологи, советуют после проблемного удаления всегда пить противовоспалительные. Немигезик отлично справляется с этой работой, снимает боль и воспаление
автор энциклопУдия • 12 июня 2015
Ответ дляZlata2009

Спасибо) Попробую.
Ello• 12 июня 2015
у меня такое было, пошла к врачу, он открыл швы чтоб положил лекарство, но у меня и температура была. Флюс сошел зато синяк потом был, красавица одним словом.