Предварительно мама девочки дала свое согласие на то, чтобы ребенка лечили в Борисе. Она переживала, что ей потом придется платить за лечение, но смогли убедить и донести, что все будет бесплатно.
Галина, которая ездила в больницу пообщалась с волонтерами фонда 31 июня и те объяснили ей каков формат действий. По идее никаких препятствий в то случае, если мама дает добро на перевод ребенка, быть не должно. Никто силой ее держать в больнице не будет.
В общем, все должно быть хорошо. Молимся за ребенка, надеемся, что она пойдет на выздоровление, вырастет и проживет счастливую жизнь и никогда в своей жизни не вспомнит, какой ужас с ней произошел.