22 июня 2015

Как правильно составить рацион питания на день 10 месячному малышу

Девочки доброй ночи. Подскажите пожалуйста ваш рацион питания малыша на день и в какой промежуток дня что вы даёте? Столько всего вкусного и полезного для дочурки, что глаза разбегаются с чего начать и когда давать.
Также интересует какую пищу вы предпочитаете баночную или же приготовленную самой.
Спасибо за отзывчивость
Imponendi 23 июня 2015
10 місяців (звичайно узгоджено з педіатром) таке меню на день.
1.зранку -суміш Фрисо 2 200мл
2.каша молочна гречка 180-200гр(чередуемо -3-4 рази у тиждень гречку.2-3 рази у тиждень -кукурудзяну.1 раз у тиждень-рисову)ми купляємо хайнц.
3.овочеве пюре(броколлі.кабачок і морковка або цвітна капуста кабачок морковка або тиква 150гр-і окремо відварюємо мясо (60г)2 раза і сюди ж до овочів додаємо у блендер+половину чайної ложки оливкової олії)Чередуемо через день овочеве пюре з овочевим супом.Мясо додаемо 1раз у 2-3 дні.
4.дитячий творожок 50г або дитячий кефір 50мл(1 день творожок чи пудинг.на інший день кефір)
5.фруктове пюре 80-100г
6.суміш 200мл
Imponendi 23 июня 2015
1)9 год
2)12 год
3)15 год
4)18год
5)21 год
6)23 год
автор Ксюня89 23 июня 2015
Большое спасибо за ответ, учтем и ваши комментарий. Растите здоровенькие и счастливенткие
Imponendi 23 июня 2015
Спасибі)Взаємноё
Nata_69 23 июня 2015
Вторую темку зачем создали?
Заза777 23 июня 2015
Ответ дляImponendi
10 місяців (звичайно узгоджено з педіатром) таке меню на день.
1.зранку -суміш Фрисо 2 200мл
2.каша молочна гречка 180-200гр(чередуемо -3-4 рази у тиждень гречку.2-3 рази у тиждень -кукурудзяну.1 раз у тиждень-рисову)ми купляємо хайнц.
3.овочеве пюре(броколлі.кабачок і морковка або цвітна капуста кабачок морковка або тиква 150гр-і окремо відварюємо мясо (60г)2 раза і сюди ж до овочів додаємо у блендер+половину чайної ложки оливкової олії)Чередуемо через день овочеве пюре з овочевим супом.Мясо додаемо 1раз у 2-3 дні.
4.дитячий творожок 50г або дитячий кефір 50мл(1 день творожок чи пудинг.на інший день кефір)
5.фруктове пюре 80-100г
6.суміш 200мл

Очень похоже на наше меню )
1) 6.00-8.00 ( как попросят )-смесь Нутрилон 2 -200гр
2) 10-11 ( зависит от того , когда поели утром или ночью ) - каша безмолочная гречневая Хипп чаще всего ,хотя пробовали многие 200 грамм + 80 грамм фруктового пюре ( или банки Хипп , или яблоки с бананами на пароварке тушу , затем в блендер) или творожок ( пока Агуша - только ввели неделю ) , а потом хочу сама делать в йогуртнице
3) 16-16.30 / мясо кролик или телятина варю в пароварке , затем блендере + 120 грамм овощей ( банки или кабачок , цветную капусту сама делаю)- смешиваю с оливковым маслом + печенье детское Хейнц раз моченное в воде .
4) 21.00- каша 200 + фрукт пюре
5) 23.00- смесь 200
И потом еще могут ночью смеси попросить
автор Ксюня89 23 июня 2015
Ответ дляNata_69
Вторую темку зачем создали?
Я тут ещё новичек поэтому может про дублировалось как то.
автор Ксюня89 23 июня 2015
Ответ дляЗаза777

Очень похоже на наше меню )
1) 6.00-8.00 ( как попросят )-смесь Нутрилон 2 -200гр
2) 10-11 ( зависит от того , когда поели утром или ночью ) - каша безмолочная гречневая Хипп чаще всего ,хотя пробовали многие 200 грамм + 80 грамм фруктового пюре ( или банки Хипп , или яблоки с бананами на пароварке тушу , затем в блендер) или творожок ( пока Агуша - только ввели неделю ) , а потом хочу сама делать в йогуртнице
3) 16-16.30 / мясо кролик или телятина варю в пароварке , затем блендере + 120 грамм овощей ( банки или кабачок , цветную капусту сама делаю)- смешиваю с оливковым маслом + печенье детское Хейнц раз моченное в воде .
4) 21.00- каша 200 + фрукт пюре
5) 23.00- смесь 200
И потом еще могут ночью смеси попросить
В том то и дело, что наш педиатр,как то не очень даёт рекомендации по поводу нашего рациона, лишь вчера сказала, что я ребёнка не докармливаю. Хотя наше меню:
6-8 смесь ненни 200 мл.
10-11 каша безмолочная хип 200+80 пюре.
13-14:00 супчик но правда пока только с концервным мясом. Буду переходит на такое мясо.
16-00 творожок.
18-19 смесь.200
22-00 кефир и люблю и может ночью ещё смесь.
Но она говорит, что в таком возрасте дети должны спать целую ночь.
Да и как то думала можно рацион питания немного разнообрать. Вот попробую как и вы фрукты сделать.
Если что то будете новое пробовать делилась по возможности впечатлением и рецептом с радостью и мы попробуем.
Заза777 23 июня 2015
Ответ дляКсюня89
В том то и дело, что наш педиатр,как то не очень даёт рекомендации по поводу нашего рациона, лишь вчера сказала, что я ребёнка не докармливаю. Хотя наше меню:
6-8 смесь ненни 200 мл.
10-11 каша безмолочная хип 200+80 пюре.
13-14:00 супчик но правда пока только с концервным мясом. Буду переходит на такое мясо.
16-00 творожок.
18-19 смесь.200
22-00 кефир и люблю и может ночью ещё смесь.
Но она говорит, что в таком возрасте дети должны спать целую ночь.
Да и как то думала можно рацион питания немного разнообрать. Вот попробую как и вы фрукты сделать.
Если что то будете новое пробовать делилась по возможности впечатлением и рецептом с радостью и мы попробуем.

Еще печенье попробуйте - у меня хорошо лупят его )
А мясо - да ,лучше самой варить . Хотя я и не противник ярый банок - сами зимой с банок овощи ели .