Аноним• 23 июля 2012

Обильность КД

Девочки, как понять, что месячные очень обильные?
Мне например, прокладку необходимо менять каждые час-два... Ночью встаю два раза, чтобы поменять и ложу туда, извините, чуть не памперс((, иначе через верх всё..

Аноним• 23 июля 2012
обильные.
у меня - тож.
а сколько дней?

Аноним• 23 июля 2012
Вот вопросики.
Поговорите с гинекологом.
автор Аноним • 23 июля 2012
5-6
автор Аноним • 23 июля 2012
Ответ дляАноним
Вот вопросики.
Поговорите с гинекологом.
а я вот с девочками хочу. если вы лично не хотите - не надо.
автор Аноним • 23 июля 2012
Ответ дляАноним
обильные.
у меня - тож.
а сколько дней?
как спасаетесь?
КвiТаня• 23 июля 2012
а у Вас всегда такие обильные были?
Аноним• 23 июля 2012
На сколько знаю обильные не есть хорошо,может признаки чего то, у меня ладно просто обильные так еще и мазня,до и после,сказали гормональные нужно пить чтоб исправить ситуацию, ни как не решусь.

автор Аноним • 23 июля 2012
Ответ дляwdowik
а у Вас всегда такие обильные были?
как-то раньше меньше было. это года с два так. я еще не рожала.
автор Аноним • 23 июля 2012
у кого НЕ обильные, как часто меняете прокладки/тампоны?
автор Аноним • 23 июля 2012
Аноним• 23 июля 2012
Так быть не должно. Я решила эту проблему приемом ОК (Логест, Жанин). Но, конечно, после консультации врача и УЗИ.
Аноним• 23 июля 2012
Ответ дляАноним
Автор, пока не как не спасаюсь.

не обязательно гормональное. оч. часто - это свидетельствует об эндометриозе, воспалении.

а вообще, мне в свое время помог какой-то хеелевский препарат, до этого здала анализы на инфекции- исключили, и назначили гормоны методом того же исключения, а не анализов.
Пропила 4 мес. - что радио послушала.
Потом со скептицизмом пропила этот хеелевский - помогло.
Аноним• 23 июля 2012
Ответ дляwdowik
а у Вас всегда такие обильные были?
у меня - всегда.
если стали резко обильными или прям ллет - это повод обратится к врачу.
Аноним• 23 июля 2012
У меня так. первый и второй день. положила подкладку и тампон, села за руль (до работы 25 минут). приехала и сразу менять. Третий день меньше, 4 и 5 чуть-чуть
angell77• 23 июля 2012
Ответ дляАноним
не обильные
у меня идет 3 дня второй самый основной, тампоны меняю : утром, в обед, вечер и на ночь
Аноним• 23 июля 2012
Ответ дляАноним
У меня не обильные-прокладок уходит в сутки 3 шт, тампоны только днем использую- 2 шт.
Аноним• 23 июля 2012
У меня были очень обильные-потом когда выбирала после второго ребенка контрацептивы-гинеколог посоветовал спираль Мирену=сейчас все ок и чувствую себя хорошо!
Аноним• 23 июля 2012
Ответ дляАноним
Автор, пока не как не спасаюсь.

Пропила 4 мес. - что радио послушала.
Да мне и поставили диагноз эндометриоз,врач сказал либо Мирену , либо противозачаточные.
Аноним• 23 июля 2012
у меня такое после вторых родов было, анализы, УЗИ, новинет, начинать принимать нужно на 4-5й день месячных, я выпила в первый день как в инструкции написано, потом мазалось 2 нед пришлось кровоостанавливающее пить, гинеколог не предупредила сразу(((

bigbear• 23 июля 2012
вспомнила (к посту 12), Мулимен пила из хеелевских (после консультации с врачом)
ydobno• 23 июля 2012
У меня до месячных пару дней мазня легкая. Сами месячные обильные в первые полтора дня. Меня в этот раз по 4-5 прокладок, но они *извините за подробности* не до краев, и место есть еще. Просто неприятно когда долго ходишь с одной и той же... Идут м. дня 4. Потом два дня мазня.

Гинекологи говорят что обильные м. могут быть признаками неприятных образований в матке. Вы не делали УЗИ? У меня у знакомой прям заливало, на узи показало фибромиому. Просто проверьтесь, чтобы уберечься)
автор Аноним • 23 июля 2012
Ответ дляydobno

Спасибо, делала недавно. Вроде сказали все ок...
Вечно недо...• 23 июля 2012
Посоветуйтесь с врачом по поводу использования свечей Дицинон - отличное средство, главное успеть их использовать как только начинаются М.
ydobno• 23 июля 2012
Ответ дляАноним

Вот и мне их советовали) Если я не ошибаюсь они анального применения? Просто от них у меня лично очень жгло в заднем проходе, просто ужас... А боль ушла, ничего не было(
ОЛЬГА 2012• 23 июля 2012
мне хватает на день 2 тампона трехкапельных - меняю где-то в обед, он еще полупустые, простите за подробности, но из соображений гигиены следует менять...
на ночь ежедневку ложу, может остаться совсем чистой, а может быть одна капля. Идут 4 дня :)
lil_a• 24 августа 2012
если очень сильно - однозначно к доктору. Я поменяла их человек 6-7 и только последний обнаружил эндометриоз. Кстати, Мерена у меня вылетела со свистом((( Не рожала(кесарево). Ставила 2 раза. Видимо, у этого заболевания есть разные степени, оч плохо сокращаются мышцы.
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Первый и второй день - две прокладки в день, одна ночью, Олвейз на 4 капли, третий - четвертый день - одна прокладка и днем и ночью, Натурелла, 4капли. Все...