Девочки, с разрешения администрации создаю тему про море.
Сейчас лето, многие из нас собираются отдохнуть на море.
Давайте тут делиться отзывами, впечатлениями, контактами.
Ответ дляТимаша
Мы отдыхали в Скадовске.
Городок понравился, чистенький, есть 2 супермаркета, рыночек.
Снимали жильё со всеми удобствами, пять минут ходьбы до моря.
Море мелкое - для деток самое то. Практически везде бетонный спуск. Если идти левее от центрального пляжа - там спуск обычный, но мне не понравилось. Пляж более грязный и много окурков. Больше всего понравилось - это в правой стороне от центрального пляжа.Там очень много детских батутов. Сам пляж назывался Лазурный. Чистенько, окурки не валяются глобально. Море чистое, и что самое главное там дно песчанное. Нету муляки под ногами.
Медуз было мало.
Цены приемлемые. Детские батуты: 20 грн/30 мин., 25 грн./25 мин.- смотря какой батут. Огромная сладкая вата - 10 грн.(дети были в восторге) Стаканчик креветок 15 грн. ( на базарчике можно купить намного дешевле), кукуруза 7-10 грн.( мы брали на базаре по 2,5 и варили дома), пирожки печёные домашние - 6 грн. Цены на продукты в супермаркетах не завышены. Есть аптека в городе.
Посетили Дельфинарий. НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ЭТО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР. Очень мало трюков с дедьфинами, в основном трепались 2 ведущих. Если всё таки надумаете туда пойти, то попросите книгу жалоб - очень много негативных отзывов. Цена билета от 150 до 200 грн. ’Шоу’ идёт один час. Моим детям было нудно слушать весь этот бред. Сын хотел спать, а дочка рассматривала рядом сидящего кузнечика.
А вот Дом в верх дном ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. Идти туду надо только с фотоаппаратом.
Медуз было мало.
про дельфинарий сверху добавлю - музыка ОРЕТ очень громко во время шоу, на уши давило жутко даже мне, а сын 2-х летка вообще уши закрыл и кричал ’хватит’, но его не слышно даже было. Хотя очень хотел дельфинов увидеть, ждал с нетерпением. Приглушают музыку только, когда ведущая ’вещает’, а потом заново как для глухих. Ушли через 15 минут после начала ’шоу’, которые пропали в пустой болтовне и требовании похлопать-потопать-покричать и прочем бреде... работники немного приглушить громкость отказались. 200 грн за билет и час езды из другого поселка выкинули на ветер. Обидно. Тоже не советую!!!!
Леди Г• 22 августа 2015
Ответ дляТимаша
Рискните в Скадовск. Там мелко, детям есть где разгулятся. Очень полезный климат. Из минусов ( спуск бетонный, только в одном месте мы нашли песчанное дно )
а Вы в пансионате или в частном секторе были? какие цены на жилье нормальное?
Леди Г• 22 августа 2015
Ответ дляТимаша
Мы отдыхали в Скадовске.
Медуз было мало.
а как называется район, чтобы жилье близко к этому пляжу искать?
Пульт от линолеума• 23 августа 2015
Вернулись из Железного Порта. База ’Алмаз’. О ЖП и море: медуз почти нет было, водоросли были один день после небольшого штормика,пляж грязноват, урн нигде нет, чуть отходишь от пляжа видишь стихийные свалки мусора, в общем сельсовету есть над чем поработать в плане благоустройства. О базе ’Алмаз’ - трехместный номер с кондиционером и холодильником 600 грн. в сутки, вода горячая есть, но в номере был сломан сместитель и вода бежала одновременно и из душа и из крана, территория маленькая, для деток песочница под окнами и все, мангал во дворе с номерами, поэтому когда кто то жарил шашлык то жильцы как минимум 11 номеров дышали этим дымом. Одно хорошо - до моря рядом, метров 100. Думаю, что в ЖП больше не поедим.
Ответ дляЛеди Г
мы были тут
Только цена была 500 за 4-х местный номер.
можно и дешевле было бы найти, просто мы поздно спохватились, всё занято было.
Больше именно туда не поедем. т.к. иам горничная хамка. Всё было нормально, а в день отъезда она так нахамила, что осадок долго держался.
Отдыхали тут. Неплохой пансионат, чисто, уютно. Бассейн очень выручал, когда лень было идти на пляж или даже вечером перед сном поплавать.
Море и пляж конечно грязновато. Ездили на один день в Лазурное пляж хороший и море замечательное, еще и волны были, напрыгались)))
Рынок и магазин рядом, до центра тоже близко. До моря ездили на машине, т.к. у нас ребенок и всякие надувные прибамбасы)
счастье_рядом• 26 августа 2015
Мы сейчас в Генгорке, база ’Источник Здоровья’, номер 3х местный, до 21 августа стоит 360, с 21-240грн, в номере 2х спальная кровать+односпалка, холодильник, телевизор, кондиционер, санузел в номере,своя терраса.Мебель скромная, но новая, номера не убирают, но веник и швабра, тазик в номере есть. Территория нормальная, дети бегают по базе и ты не переживаешь, много детворы. Из минусов кухня-если готовку еще можно есть, то сервировка очень страдает, посуда почти вся надщербленная, что портит впечатление.Есть рынок, до него минут 15 идти и это недостаток.
Море очень понравилось, чистое, мелкое, для детворы отлично, мелкий ракушняк(мне нравится больше чем грязный песок). Но на пляже урн нет, хотя пляжи относительно чистые,до моря метров 300, но пройти надо по степи под солнцем, потом лиман или залив, который переходишь по щиколотку в воде.
Очень надеюсь на следующий год куда то за границу, но если совсем туго, то здесь деткам очень хорошо. Отдых обошелся в 10 тысяч за 10 дней, с питанием и проживанием, развлекухами и проездом (купе туда и назад вышло 2000, другого ничего не было)
Омрачила отдых погода-очень ветрено и много пасмурных дней
счастье_рядом• 26 августа 2015
Ответ дляГербария
Как обстоят дела с комарами на Арабатке? Судя по отзывам - легче не стало. А хозяйка, у которой мы забронировали номер, говорит, что уже получше, не так кусают. Кому верить?
Хозяйке, комаров нет, мы сейчас в Генгорке
пьЯНА• 27 августа 2015
Я была 2 раза на море этим летом - в Стрелковом на Арабатке и В Каролино - р-н остановки ’Интернат’.
Также ездили на ’Лиманскую’.
что сказать - отдых в Каролино не стоит своих денег и времени - единственный и неоспоримый плюс - было чистое море бирюзового цвета.
Пляж необорудованный в Каролино,но чистенький, а на Лиманской окурки, грязь, вонь.
Цены на рыбу в три раза выше, чем на Арабатке.
Вывод - в Каролино можно отдохнуть 3-4 дня, не больше.
В следующем году - только Стрелковое.
Также ездили на ’Лиманскую’.
В следующем году - только Стрелковое.
МЧСница• 27 августа 2015
Девочки,куда с детьми в сенябре можно поехать?)))Азов ,наверное ,вообще не вариант
Вернулась из Затоки.Отдыхали тут с виду красиво и все удобства, но ТВ в день работал 3 часа и автоматично отключался, а на следующий день включался, затем горячая вода вроде есть, но через минуту ледяная и помыться нормально проблема,холодильник есть, но объем 45л и даже тарелку с арбузом не удалось туда поместить и полное отсутствие звукоизоляции.Наш номер был посередине с двух сторон молодеж и просто ужас, каждое сказаное слово за стенкой у нас было слышно.Теперь пляж-туалета нет, раздевалки нет, навеса для тени нет,песок чистый, вода чистая.На каждом шагу объявления , что есть свободные номера, можно ехать сводобно.Цены на продукты в 2 раза выше чем у нас в центре Украины.Но самое страшное ,что не повезло с погодой-3дня дождь и холод и еще 2 дня ледяной сильный ветер, даже купили носки теплые и всю неделю прожодили в самой теплой одежде, что взяли с собой.Только 2 дня купались-день приезда и день отъезда.
Еще забыла написать тоже считаю главное, может кто избежит наших ошибок.Приехали в Затоку, взяли такси, чтобы быстрее добраться до виллы Альба, но таксист оказался не местный, но мы это поняли поздно, он нас 2 часа возил по Затоке и так и не нашел нужную нам виллу.У нас был лист на поселение и мы его дали таксисту, там было написано как добраться до виллы и 2 телефона для связи.Мы ездили туда сюда нет этой виллы, оказывается вывески нет у этой виллы.Таксист уже решил звонить по телефону и из 2 телефонов выбрал телефон агенства, где мы бронировали номер, а было 7 часов утра и номер агенства не отвечал.Тогда уже сама я позвонила по другому номеру и попала на виллу и так кончились наши мучения.Так хозяин этой виллы сказал, что мы сами виноваты.Конечно виноваты, что таксист не местный, да еще и тупой оказался и хозяин вывеску не повесил.
Кумушка• 27 августа 2015
Були в Стрілковому, база ’Радуга’.
Плюси:
Хороша велика територія, охорона, постійно прибирають, є велика парковка, мангали
На березі, перша лінія
Пляж чистий, є смітники, душ, навіси, рятувальник
На території магазин, в їдальні готують доволі смачно
Сучасні та великі дитячі майданчики
Мінуси:
Не дешево: для двох дорослий і двох діток брали 2к номер - 650 грн./день
Сніданок, обід, вечеря в їдальні - 130 грн. на одного.
В номерах та на загальній території біля номерів не прибирають, постіль через 7 днів не змінюють.
Ринок досить далеко, добиратись пішки важко, спекотно, таксі місцеве знайти проблематично.
Якщо немає вітру, комарі кусаються дуже, коли стемніє з номера краще не виходити, хоча нам казали що вони їх травлять.
Загальні враження дуже позитивні, для відпочинку з малими дітками просто ідеально. Азовське море дуже красиве, навіть не очікувала, чисте, тепле, мілке, якщо поплавати є глибокі місця.
На все витратили близько 15000. (на двох дорослих та двох діток)
В т.ч. таксі з/до Новоолексіївки 350+350 грн.
проїзд в купе 1600 в одну сторону. але поїзд дуже комфортний, вагон новий, чистий, воно того варте на 100%.
Постійно щось купували в магазині: морозиво, шоколад, печиво, замовляли чай/куву, один раз замовляли шашлики/овочі гриль/стейк, фрукти, коли приїзджала машина на територію, та і вибирались раз в село на таксі. Алкоголь/пиво/рибу не купували.
Якщо буде можливість, поїду туди ще раз.
Плюси:
На березі, перша лінія
Сучасні та великі дитячі майданчики
Мінуси:
КоролеВешна• 29 августа 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Мы били в Анна-Мария в этом году, сам отель понравился ,все с детками ,свой пляж. Но за пределом отеля мрак, это единственный хороший отель в этом заброшенном селе. Хотя там много было пар которые приезжали 3 и больше раз.
а где это село находится? Спасибо!
Відпочивали в Курортному ’ Анна Марія’ дуже сподобалось за номер люкс на двох дорослих і дитина з всіма зручностями заплатили 6300 за 7 ночей , харчувались в столовій на базарі, дешево і смачно то нас вийшло 12 000 грн.з дорогою (машина 1500 км.в одну сторону)Наступного року приїдем ще.
Мастер Класс• 02 сентября 2015
как считаете-ехать в Геническ или Скадовск в сентябре уже поздно?холодно будет с ребенком отдыхать?
МастерЮля• 06 сентября 2015
Мы сейчас отдыхаем в г.Южный недалеко от Одессы. Сняли квартиру 1 комн. за 270 грн. Погода шикарная, море теплое и чистое, только медуз много.
КоролеВешна• 06 сентября 2015
Ответ дляLetushka
А как далеко идти до моря?
Удачная• 07 сентября 2015
Ответ дляМастер Класс
Смотря для чего. Мы ехали 28.08 в Геническ и переживала. Хоть была жара ДНЁМ, но море прохладное(один день вода порадовала). Т.к. наша дочь любит воду,то бегала перебежками купаться, мы с мужем больше на берегу. Людей мало,что радует; цены на жильё дешевле; нет никаких кафе и прочих развлекалок. Море чистое. Пляж тоже.
Если Вам важно подышать воздухом-то вперёд, а если купаться и развлекаться-то поздно(
Ответ дляОнанимный пользыватель
В июне отдыхали в Кирилловке на базе ООО’Федотова Коса’ (не Азов-стиль). Очень понравилось! До этого бывали и в Крыму и в Турции и в Черногории. За 700 грн в сутки у нас был 2-х этажный 8-ми местный котедж с большой теневой верандой. Всё новое и добротное, стены - вагонка, полы - кафель и ламинат. На базе тихо, очень чисто, зелено и красиво, всё в розах, до моря 2 минуты. Для детей - площадка, надувные батуты, вечером анимация. Ехали с малышами, готовили сами, кушали на веранде - красота! На базе есть ресторан и домашняя кухня, 2 магазина, и привозят овощи,фрукты и фермерскую молочку! Ехали поездом, без машины нормально покупали все продукты для готовки и в кафе ни разу не зашли. Море теплое, чистое и мелкое, я была приятно удивлена Азовским морем!
Поделитесь, пожалуйста, контактами. Ищу такое место на будущий год.
Спасибо!
Почемучка• 10 сентября 2015
Ответ дляКумушка
Були в Стрілковому, база ’Радуга’.
Плюси:
На березі, перша лінія
Сучасні та великі дитячі майданчики
Мінуси:
Плюси:
На березі, перша лінія
Сучасні та великі дитячі майданчики
Мінуси:
Стрелковое?)))))))))))))))))))))))))))))))
Зоркая Зорро• 11 сентября 2015
Девочки реально ли с бюджетом в 1000 у.е. отдохнуть за границей двое взрослых, и двое деток 10 и 4 года? Если да, где, контакты.....Спасибо.
Ленивица-красавица• 12 сентября 2015
а мы были в конце августа в затоке отель ’Ковчег’.Поонравилось)хорошая детская площадка,теплый бассеин,правда.пляж не обустроен,но чистый.Только туда надо ехать на своей машине-город далековато.На следующий год планируем в одессу в отель’дом актера’
бювет_в_обед• 12 сентября 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
А мы только вернулись из Албены, отдыхали с детьми в ’Орхидее’. Очень понравилось: чисто, уютно, везде порядок, для детей - раздолье, одних только детских бассейнов три. Курорт на территории национального парка, много зелени, море - чистейшее и мелкое - для детворы самое то. Мы брали ’все включено’, чтобы не морочиться с готовкой - питанием тоже довольны: разнообразное, обилие фруктов и мороженого, детское питание тоже было в ассортименте. Есть много атракционов, аквапарк... вообще, отель и еще несколько соседних по политике позиционируют себя именно как для семейного отдыха с детками. По контингенту были в основном болгары, немцы и поляки. Из наших, благодаря детям, познакомились с семьями из Луцка, Ровно и Днепропетровска, очень приятная семья белоруссов была из Минска.
подскажите-во сколько отдых обошелся?через турфирму бронировали?
Автопортрет нурофена• 12 сентября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
в прошлом году в декабре были в Египте, Сома Бэй, Карибиан ресорт, за 920 у.е втроем отдохнули, ребенку 2,8 было. Семейный отель, посмотрите, может не за 1000, но за 1100, думаю, реально.