Пульт от линолеума• 27 июня 2015
у кого разнополые дети?
можно ли им жить в одной комнате? Как у вас?
Пульт от линолеума
• 27 июня 2015
Ответ длябибизяна
Так дайте детям ро комнате и вам одна с мужем
пост ниже - детская из нашей спальни уже не выйдет. Когда еще только начинали ремонт, планировали, что будут на двухярусной спать, а теперь так не считаем, т.к. тот ремонт несколько лет делали и дети выросли уже
Подставка для припева• 27 июня 2015
Я до років 12 жила з братом в одній кімнаті + спали на одному розкладному дивані валетом. У нас було будівництво (лишилось для життя одна кімната і кухня), через рік мені лишили кімнату, а брат спав в залі (він був задоволений, бо там був телевізор)))
ВсеЧетко• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
в смысле? Мы с мужем в спальне, а в зале я не хочу вечного бардака с постелью
Я хренею. МАло того, что детям выделяется самая маленькая комната, так ещё и зала для приема гостей раз в пару месяцев максимум - это святыня, дети перебьются. Я в своей трешке как раз ремонт начала, о зале даже вопрос не поднимался - у нас три полноценные комнаты - дочке, сыну и нам с мужем. Какой зал? Что это вообще такое - зал? Аристократы все поголовно, приёмы у них, зал на бал им нужен...
Пульт от линолеума
• 27 июня 2015
Ответ дляВсеЧетко
зал не для приемов совсем, а для комнаты без бардака и для личного отдыха, где всегда будет порядок
Пульт от линолеума
• 27 июня 2015
Ответ дляПописанная парта
Какой метраж комнаты для детей? Длина и ширина?
не подскажу точно. Примерно 2*2,5
Пописанная парта• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
не подскажу точно. Примерно 2*2,5
как у нас кухня, совсем мало ((.
Если ваша спальня больше, то вы реально протупили (сорри, не нашла более красивого синонима). А по теме, мы с братом (старше на год) до 22 лет в одной комнате прожили, никаких утренних стояков и моих месячных не наблюдали, но у нас комната 12 кв.м была.
Пописанная парта• 27 июня 2015
Но у нас выбора не было. У ВСЕХ друзей-знакомых, у кого трешка и двое детей, для каждого ребенка по комнате.
По поводу зала и спальни я Вас в какой-то мере понимаю.
ВсеЧетко• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Так оставьте самую маленькую комнату для отдыха, отдайте детям большую, чтобы хоть зонирование можно было сделать какое-то.
Мурмеладка• 27 июня 2015
Как вы сына ’любите’: себе спаленку забабахали, а его в общую комнату выселяете. В трёшке ребёнка без угла оставить - это постараться надо
ОхиИВздохи• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
не подскажу точно. Примерно 2*2,5
У всех видимо разные приоритеты..
Кто то живет для детей, юа кто то их пристраивает в 4 квадратах при наличии 3х комнат..
И отмазка - обои детям не подойдут...
Если Вы все решили для себя и приоритеты раскидали по полочкам, что Вы хотите?
Чтобы вас похвалили?
Летчица• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
гы, ко мне вообще гости раз в год в лучшем случае приходят. Но мы 11 лет прожили в одной комнате втроем и хочется именно зал, а не понятно что
а теперь будете в зале вчетвером. а если не будете в зале все, то зачем он пустой надо. А если кто-то один по очереди там будет уединяться, то сделайте каждому полноценную комнату пусть уединяется комфортно в ней.
Летчица• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
11 лет там жить никто не будет. В любом случае позже сын будет спать в зале
так спите сами в зале, а детей по другим комнатам отдельно. Или это плохо? у вас сын тот кого меньше всего жалко что ли? и если он начнет спать в зале то это уже перестанет быть залом.
Летчица• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
для чьего личного? если там будет спать (жить) сын, то кто там кроме сына будет отдыхать? а если будет то как это будет нравиться сыну? каждому своя комната, и отдыхают все спокойно хоть 24 часа в сутки у себя в комнате. А бардак - это не мусорить надо и убирать. а чтоб порядок всегда - то всегда не мусорить и убирать.
ОхиИВздохи• 27 июня 2015
Ответ дляЛетчица
Нет, нельзя. В спальне обои не те, там детям нельзя. В зале тоже нельзя.
Можно только в коморке 2 на 2, 5...
От там самое место детям (
Взрослых же двое, как они там поместятся.
Пусть лучше двое детей, и уроки можно на полке раскладной из шкафа делать, а чё, больше же нет места.
ОхиИВздохи• 27 июня 2015
Ответ дляЛетчица
Да знает все это автор, знает.
Но не хочет ютиться в маленькой комнатке, и зал не хочет детям отдавать.
Эгоист автор, вот и все.
Подмигашка• 27 июня 2015
Автор, я в ужасе от вас
Как можно запхать!!!! (Другого слова не подберешь) 2 деток реально в коморку????
У вас как с совестью??? Хотя бы отдали им большую комнату (ваша спальня судя по всему не 2&2,5?)
Когда делали ремонт нужно было сразу нормально планировать пространство, чтоб всем было комфортно!!!
В такую мизерную комнату 2 ярусную кровать, шкаф, стол, а ходить там как??? Вернее где??? По потолку?
Жаль ваших деток((((
Зато будет вечно пустой и свободный большой зал)))) аааа, чистый еще)))
Эгоистка вы капитальная!!!
Жаль ваших деток((((
Эгоистка вы капитальная!!!
Ответ дляПульт от линолеума
не подскажу точно. Примерно 2*2,5
А почему бы не поселить детей в зал, сделав перегородку, чтобы у каждого было своё пространство, а в этой маленькой комнате устроить комнату отдыха с большим диваном, журнальным столиком и навесным телевизором на стене.
Выделять самую крошечную комнату в 3-х комнатной квартире для двоих разнополых детей, один из которых подросток...это выше моего понимания. Я как раз не считаю, что на детей нужно молиться и комфорт детей превыше комфорта родителей, все в семье одинаково важны, но у вас прям какая-то дискриминация.
Стетоскопуло• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
ну, что вы!!!! вы тут недавно, да? тут из 3-х комнат 2 детям отдают, а родители всегда в общей, всегда!!! в семье главные: дети! иначе и рожать незачем и т.д. ФУХ
Подмигашка• 27 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Вы мне объясните зачем родителям большая комната?
Они там только спят! Не играют, гостей в комнату не приглашают...
Там по сути только 2х спальная кровать, тумбочки, шкаф, телевизор - все!!!
Могли бы взять себе меньшую комнату и все ок
Лунтик-паунтик• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Вы ж себе спальне целую выделили для отдыха вот и придерживайтесь там порядка и отдыхайте. Запросы у вас я вам скажу(((
Подмигашка• 27 июня 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
100% согласна с вами
Стетоскопуло• 27 июня 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Да ладнА!Я из зала кухню делаю. А детям - по комнате. Что за предназначения ЗАЛА? Комнате с диваном? Для гостей пару раз в год? А дети каждый день ютятся в одной комнате? Зато ’ЗАЛ’ есть.
СовдЭпия какая-то
у нас вся семья всегда в большой комнате (в *зале*), только уроки - в комнате, и спим по комнатам. При чём тут гости 2 раза в год?!
Стетоскопуло• 27 июня 2015
Ответ дляПодмигашка
у нас средняя комната: тёмная, с балконом и холодная, поэтому в ней наша спальня, раньше была спальня родителей.
Стетоскопуло• 27 июня 2015
и большая комната с балконом. Я не поселю детей под расстрелам в комнату с балконом!!! Поэтому они у нас в маленькой комнате, что делать
, и мы с сестрой в ней жили!
Подмигашка• 27 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло
, и мы с сестрой в ней жили!
Если на это есть объективные причины, то конечно
Балкон это страшно(((
У меня прям фобия по этому поводу(((
Однажды приснилось, как дочка выпала.
Ужас((((
Стетоскопуло• 27 июня 2015
Ответ дляПодмигашка
Балкон это страшно(((
У меня прям фобия по этому поводу(((
Однажды приснилось, как дочка выпала.
Ужас((((
9-й этаж! у мамы тоже фобия с балконами, и меня запугала этим, так что дети у нас - только в маленькой комнате без балкона, да и она самая светлая ))) вернее - в ней сын, ему 14, дочь с нами в комнате, что потом делать будем, не знаю. как-то на площадке заикнулась про такую проблему, на меня дико посмотрели, т.к. многие живёт в гостинках, в лучшем случае - в 2-хкомнатных, а у нас АЖ трёшка )))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
стол будет встроен в шкаф-купе
Один на двоих что ли? Автор, перечитайте сами свои посты . ЗалА, как без нее... У детей будет каморка - вы это понимаете? И к ним не смогут прийти гости. А у старшего уроки - что в это время будет делать младшая?
Барабан для взрослых• 27 июня 2015
Вполне можно сделать каждому ребенку по комнате, у вас же их три. У нас тоже трешка и будет детям по спальне(когда ремонт сделаем,пока приходится всем в 1 комнате жить, но дети еще даже в школу не ходят) и в самой большой будет 2 зоны: спальня и гостиная. Мальчик у вас уже большой-ему нужно личное пространство, тем более есть младшая девочка, наверняка неудобно делать уроки