Кошечка-муркошечка• 27 июня 2015

Решилась купить мультиварку. Стоит или нет?

Девченки, хочу купить мультиварку недорогую, до 1000 грн. Как думаете стоит или нет? У кого есть это чудо техники, не пожалели, что приобрели?
Семья из 2- взрослых и 1 ребенка.
Чебурастик• 27 июня 2015
Сумка с непогодой явно прикольная я посмеялась с высказываний
Без Баяна• 27 июня 2015
Я хоть использую редко, но ни разу не пожалела о покупке. Такие сырники, как в мультиварке, не получаются на сковородке. На 200 гр творога 1 яйцо, 1 ст. ложка сахара и 1 ст ложка овсяной муки. Они воздушные, на сковородке просто разваливаются, а в мультиварке на режиме ’выпечка’ выходит пушистое чудо. Еще готовлю плов, тк на плите постоянно то полусырой, то подгорает. Еще гороховый суп очень вкусный получается и тушеное мясо. Остальные блюда мне проще и быстрее на плите или в духовке готовить.
Сумка с непогодой• 27 июня 2015
Ответ дляБез Баяна

Тут просто человек элементарно не умеет готовить:-)
Аноним Первый• 27 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Кстати, можно еще и ляльку мужу купить, чтоб не напрягаться?:-)

величайший бред вы пишите
Чебурастик• 27 июня 2015
автор, вчера делала отбивнушки с любовью в мульте не гари, вкуснятинка
101276• 27 июня 2015
Ответ дляБез комплексов
Только с функцией скороварки, тогда да))

а мне не нравится с этой функцией - были обе. Каши, на мой вкус, намного вкуснее в обычной мультиварке.

По теме - да.
Чебурастик• 27 июня 2015
Ответ для101276

По теме - да.

у меня тоже обычная мультиварка без скороварки
Сумка с непогодой• 27 июня 2015
С функцией сковородки и любви берите:-)
gutira• 27 июня 2015
У меня тоже мультя. Правда, когда купила приготовила только плов. Потом месяц она была не востребована. Ну а потом... каждый день, от сладостей до супов, от котлет до запеканок, все в ней готовлю - удобно. Не забудьте почитать инструкцию.
Сумка с непогодой• 27 июня 2015
Ответ дляЧебурастик

А со сковородкой.
Сумка с непогодой• 27 июня 2015
Ответ дляЧебурастик

Спасибо, решила настроение поднять себе, самой смешно:-) :-D
Сумка с непогодой• 27 июня 2015
Ответ дляgutira

Это ж долго:-)
Пушкининиана• 27 июня 2015
я купила мультю месяц назад, теперь вот думаю, а как же я раньше без нее жила, вчера вот, карпиков приготовила по типу рыбной консервы в томате, все косточки распарились, вкусноооооо , у меня Редмонд м-90
Меня не звали• 27 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Просто я лично Женщина, а не лошадь. И настоящий мужчина сделает все, чтоб его любимая занималась любимой работой, если она этого хочет и сколько хочет.

И я женщина, только с ребенком устаю:)

Узкое восприятие мира у вас)
Чебурастик• 27 июня 2015
сейчас рыбка будет готова, поставлю на вечер Венский вишнёвый пирог в мульте
Показушница• 27 июня 2015
Стоит. Первый год простояла без дела! А сейчас балдею
долой_лама• 27 июня 2015
стоит. долго рассказывать. устройство специфично. полезно очень тем, кто не любит готовить и старается упрощать сей процесс.
Сумка с непогодой• 27 июня 2015
Ответ дляМеня не звали

И я женщина, только с ребенком устаю:)

Узкое восприятие мира у вас)

Как раз наоборот, вы глубже и шире не смотрите в жизнь.. А только поверхностно, категориями хочу,не хочу. А есть еще свое мнение, позиция, принципы, мировозрение:-)
Настя Снежок Воля• 27 июня 2015
Автор, я себя отношу (относила) к противникам мультиварок. Во-первых, потому что у меня посуды дорогой и разной - вагон, вся современная техника и небольшая семья+едим очень простую еду. и я реально не понимала ЗАЧЕМ нужна эта очередная ’столозанималка’. Лишь бы пыль тереть.
Но)) Сестра меня уговорила. ’Купила’ меня рассказами о функции ’отложенный старт’. Думаю, ладно. Возьму. Я взяла себе полю (http://bt.rozetka.com.ua/518165/p518165/) пошерстив отзывы в интернете.
И что хочу я вам сказать. Вот раз в день (даже учитывая, что сын у бабушки и мы вообще с мужем вдвоем и я НЕ готовлю практически летом)) вот я ее юзаю.
Что мне нра. СУПЫ. Как это не глупо звучит, но супы в ней очень вкусные и главное! целый день горячие без подогрева. Для меня это важно. Даже в цептере, где я обычно готовила супы, он быстрее стынет. А подогретый мои не очень едят. А я сова и не могу утром суп варить - у меня утром времени вообще нет. А сваренный вечером - к утру уже какашка.
Вот благодаря мульте я утром все закинула (мясо иногда мерзлое беру))) прямо из морозиловки и макароны вот на днях засыпала в холодную воду сразу же))) И что? отличные супы!!! Ничего не разварено, очень вкусно и по виду приятно (цвета сохраняются)!
Для меня это, к примеру, ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ФУНКЦИЯ (горячее весь день блюдо).
Периодически делаю плов. и ДА! Найдя рецепт методом проб и ошибок я точно могу сказать, что в мульте плов вкуснее, чем в казане (у меня есть чугун, глина казаны для плова). Хотя я три плова испоганила (вышла рисовая каша), пока нашла свой вот.
Йогурты делаю в мульте. Мои не фанаты йогурта, но, в целом, ночь оно стоит и к завтраку вот со свежей клубникой в такую жару муж лопает и я тоже.

Выпечка в мульте вкусная. именно вот бисквит очень хорош. Вырастает и можно даже с моими кривыми лапками разрезать на три части и торг готов.
Каши неплохи. Опять же плюс - каша горячая ВЕСЬ ДЕНЬ.
Горячая гречка и остывшая подогретая - это разные гречки))
Запеканки по типу картофеля по-французски в мульте вкуснее, чем в духовке. именно сочнее и корочка есть.
А молочные каши (мне даже было смешно готовить для малого по его просьбе в мульте мизер той кашки, которую я в маленькой кастрюльке делаю) - очень вкусные!!! От реально вкус лучше.
Одним словом, я бы вам рекомендовала мультю купить.
Я выбирала сознательно без скороварки, ибо скороварка - это очень травмоопасная вещь (у матери моей 40% тела обожжено из-за скороварки бракованной, всю жизнь в шрамах, а принцип действия в скороварках за 15 лет НЕ изменился). К тому же, лично мне эта функция не нужна и я не очень понимаю приборы по принципу ’все включено’. Обычно в таких приборах каждая из функций какашечнее, чем если брать все по отдельности.
Но вот самой мультей я, как ни странно, очень довольна.
Сумка с непогодой• 27 июня 2015
Ответ длядолой_лама

Точно. Еще в общагу стоит
Чебурастик• 27 июня 2015
Ответ длядолой_лама

а как вы определили, что не любят готовить? я вот люблю готовить
Сумка с непогодой• 27 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Опять таки человек не любит и не умеет готовить. Плов самый лучший на огне, делали?в печи
Сумка с непогодой• 27 июня 2015
Ответ дляЧебурастик

А я вас люблю
долой_лама• 27 июня 2015
Ответ дляЧебурастик

о себе писала )
закинула все, закрыла ушла.
муж на еде не помешан, изысков не требуется.
Сумка с непогодой• 27 июня 2015
Ответ длядолой_лама
о себе писала )
закинула все, закрыла ушла.

Вам огромный плюс за честность! Здорово, когда люди не прикрываются
Чебурастик• 27 июня 2015
Ответ длядолой_лама
о себе писала )
закинула все, закрыла ушла.

у меня муж на еде не помешан, но вкусности ест с удовольствием
Сумка с непогодой• 27 июня 2015
Ответ длядолой_лама
о себе писала )
закинула все, закрыла ушла.

Мой тоже не требует потому что скромный, но я по другому не могу, как же не баловать. После вкусного обеда он так доволен. Не подумайте, что толстый. Наоборот , спортсмен. Боевыми искусствами занимается с детства,
Чебурастик• 27 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

у вас что то личное? если нет мульти, что вы хотите здесь доказать?
Сумка с непогодой• 27 июня 2015
Ответ дляЧебурастик

Да у вас вообще все, как надо!! Я восхищаюсь
Сумка с непогодой• 27 июня 2015
Ответ дляЧебурастик

Ничего, просто шучу:-)