Ромашкинная• 30 июня 2015
Повышеное давление
Девочки кто сталкивался как вы лечите повышеное давление, мужа положили в больницу с давлением, а ему только 38лет, незнаю как работать будет теперь, работа на стройке
Бабайко• 30 июня 2015
Если ставят гипертонию,то главное поддерживающая терапия постоянно и контроль АД ежедневно. Жить и работать можно, не переусердствуя
womanterra• 30 июня 2015
Ищите причину гипертонии-стресс,почки,лишний вес и т.д.Ничего страшного,главное-правильные медикаменты подобрать и устранить источник повышенного давления.Гипертония,если компенсированная,не страшное заболевание
Интимная• 30 июня 2015
У меня повышается 160\90 , таблеток наелась и пошла в ночь работать токарем . Участковый врач говорит ни чего страшного. Мне 35.
Скелет дыни• 30 июня 2015
Ему назначат лечение.Если это уже ГБ,это одно,а если однократный скачок,это другое.У меня эта беда началась в 30,ничего,все под контролем,с этим живут,если не машут на себя рукой.Все будет хорошо!
Ромашкинная
• 30 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
спасибо,он вчера поднялся по ступенькам три этажа, померяли давление 220, я в шоке от такого давления
Скелет дыни• 30 июня 2015
Ответ дляРомашкинная
Возможно было не хорошо,плюс нагрузка.А до этого бывало такое?
Milanochka85• 30 июня 2015
мне только 32, у меня с 24 лет гипертония. увы,эта болезнь ’молодеет’
Вам тут советуют найти причину повышенного давления- тоже советую, но хочу сразу расстроить-в 70% случаев причину не находят. мне за 6 лет здесь так и не помогли, приглось обращаться заграницу, когда моё рабочее давление перевалило за 250/140... подбирайте срочно препарат для понижения давления и пейте его ПОСТОЯННО. иначе пострадают органы-мишени-это почки, глаза, сердце. у меня все эти органы, пока искали причину гипертонии и пытались подобрать лечение, пострадали:почечная недостаточность 3я стадияя, гипертензивная ретинопатия обеих глах, сердечная недостаточность 1й степени. лечитесь!
и кстати, тому, кто говорит,что компенсированная гипертония это не страшно-страшно. потому что в любой момент может долбануть криз даже при нормальном давлении, резкий скачек и все. плюс препараты надо менять , потому как у организма вырабатывается резистентность. у меня к нашим, украинским препаратам резистентность вырабатывалась за месяц-полтора. на израильских держусь уже 10 месяцев...
Ромашкинная
• 30 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
незнаю бывало или нет
РозаФиалковна• 30 июня 2015
У меня обнаружилось оно в 21 год- когда была беременной.
Постоянный контроль давления. Если больше 140/90 - принимаю таблеточку. Пока наши мне подходят.
Соль, стимуляторы типа кофе, шоколад - они повышают. Надо меньше, лучше- исключить.
У меня часто повышается,от малейшего стресса, физ нагрузки,погоды, бывает что и просто так.
Но я бегаю по утрам, вот уже год. Знаю случай лечение гипертонии- бегом))
РозаФиалковна• 30 июня 2015
Ответ дляwomanterra
Не обязательно это причины. У меня с этим все в порядке. А вот аорта- уплотнена. Возможно врожденное. Возможно от этого.
УЗИ сердца можно сделать и показать кардиологу.
womanterra• 30 июня 2015
Ответ дляРозаФиалковна
ну,так это и есть причина-я же не могу все причины перечислить.Их немеряно.