Хачапууури• 01 июля 2015

Про самовывоз товара. Как Вы об этом договариваетесь?

Хочу узнать мнение.
1. Обязал ли Продавец впускать в дом Покупателя?
2.Если Продавец дает адрес для самовывоза он обязан там быть, если предварительного звонка не было?
3.Если Покупатель приезжает по адресу, указанному в личной переписке, но при этом не может дозвонится до Продавца на мобильный, прав ли он если начинает звонить во все квартиры в доме выясняя в какой квартире живет Продавец?

Описываю ситуацию. У меня был Покупатель. Попросила самовывоз. Т.к. у меня младенец самовывоз возможен только с адреса. Мой дом постоянно не может найти ни одна коммунальная или коммерческая служба, по-этому даю адрес ближайшего дома, т.к. всегда выношу товар на улицу. Покупатель написала, что сможет приехать после 10 утра. Я написала, что можно приезжать в любое время т.к. дома кто-то есть всегда. Этой ночью я с младенцем попала в больницу и ей делали операцию. Мобильный был отключен. Приехали мы рано утром и я легла спать после безсонной ночи не включив мобильный. Покупатель приехала под дом и не дозвонившись до меня стала звонить во все квартиры выясняя где я живу. Ее остановила на втором этаже моя знакомая и сама забежала ко мне домой и вынесла товар. Наши дома находятся напротив. Хочу узнать мнение Советчиц кто из нас (Покупатель или я) прав?
Результат:
вже голосів: 124
39 (31.45%) 6. Покупатель и Продавец не правы. Обоим нейтральный отзыв.
38 (30.65%) 1.Покупатель прав. Негативный отзыв Продавцу
20 (16.13%) 4. Покупатель прав. Нейтральный отзыв Продавцу
11 (8.87%) 3. Покупатель и Продавец не правы. Обоим негативный отзыв.
8 (6.45%) 2. Продавец прав. Негативный отзыв Покупателю.
8 (6.45%) 5. Продавец прав. Нейтральный отзыв Покупателю.
Радость моя• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури
Вот именно телефон отключен был с ночи!!! А если бы я осталась в больнице с ребенком, то судя по высказываниям в этой теме должна была бросить ребенка и прибежать к покупателю, которая приехала под дом раньше написанного ей же времени?

Вы ж ей сказали В любое время...Нужно было перезвонить раненько покупателю, объяснив ситуацию - это 1 минута дела. А так получилось, вы ее фактически послали нафиг с ее покупкой.
автор Хачапууури • 01 июля 2015
Ответ дляРоза завяла

согласна, я б тоже так сделала , но и не багала по дому в поисках продавца- это точно.
Но и на месте автора тоже не отключала б телефон
Как называется эта площадка? - Родительская доска объявлений или нет? т.е. тут не проф.продавцы а родители и ставить продажу товара выше здоровья своих детей считаю ненормальным. Я написала почему телефон был отключен. Перезвонить ей я должна была ночью или в 4 часа утра? А еще я ведь не знала когда именно она решит приехать, т.к. от нее звонка не было.
Роза завяла• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури

судя по высказываниям в этой теме- вы должны были не соглашаться на самовывоз- это раз, во вторых - не давать чужой номер дома. в третьих- написать смс о отмене встречи и в 4-х не говорить фразы- приезжайте в любое время.
я еще выше написала форс-мажорная ситуация, но автор не прав больше чем покупатель
автор Хачапууури • 01 июля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Я с Вами тоже согласна, но у автора ребенок попал в больницу и она могла думать только об этом, а не кому, что пообещала. Надо просто войти в ее положение. А на будущее просто просить, чтобы предварительно перезвонили.
тем более что ей соседи и объяснили что случилось... до этого раза у меня ни разу не приезжали без предварительного созвона.
Я в дамках• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури
Автор успокойтесь, нормальный человек Вас поймет. Главное, чтобы ребенок был здоров.
Роза завяла• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури

читайте ’Покупатель написала, что сможет приехать после 10 утра. Я написала, что можно приезжать в любое время т.к. дома кто-то есть всегда. ’
В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!!!
откуда покупателю знать что у Вас случилось?
причем здесь проф продавцы?
Вы когда работаете клиентам тоже такие сказки рассказываете?
Бегущаяпо• 01 июля 2015
автор это же ваш текст - Покупатель написала, что сможет приехать после 10 утра. Я написала, что можно приезжать в любое время т.к. дома кто-то есть всегда? И какие после этого претензии к покупателю? Я бы вам негатив влепила
Роза завяла• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури

слушайте, Вы уникальны- у Вас соседи в курсе всех Ваших дел ))))
самовывоз не первых. как я поняла, и не мешает что маленький ребенок. что сейчас не так?
4udik• 01 июля 2015
Вы откровенно не правы - Вы знали, что у Вас есть незавершенные дела, знали, что к Вам должны прийти - как могли поступить так - не включить телефон, не позвонить самостоятельно?
Покупатель права по факту, Вы сами ей сказали, что она может приезжать тогда, когда ей удобно, но тоже не понятно - почему бы не позвонить предварительно?
автор Хачапууури • 01 июля 2015
Ответ дляРоза завяла

то что покупатели звонят перед тем как ехать под дом. мой телефон есть в профиле. телефон не отвечает. покупатель решает, что это ерунда и приезжает под дом. не дозвонившись на мобильный начинает звонить во все квартиры. нормально?
автор Хачапууури • 01 июля 2015
и еще хочу понять для себя все те кто пишет сейчас, что покупатель прав, а я не права, потому что поставила здоровье ребенка выше чем незавершенный заказ, Вы сами попав в такую ситуацию будете думать только о продажах???Если да, то мне очень жаль детей...
Бегущаяпо• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури

ну вы же сами написали что дома всегда кто то есть не перекладывайте вину на других - это только ваш пролет и ничей больше
Роза завяла• 01 июля 2015
автор! а кого Вы имели ввиду написав покупателю что постоянно кто-то есть дома?
Бегущаяпо• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури

очень удобно при своих промахах прикрываться здоровьем ребенка ваши проблемы - это только ваши проблемы и ничьи больше
Роза завяла• 01 июля 2015
’Ее остановила на втором этаже моя знакомая и сама забежала ко мне домой и вынесла товар. Наши дома находятся напротив. ’ -высокие отношения
автор Хачапууури • 01 июля 2015
Ответ дляРоза завяла
нормальные соседские отношения. для Вас это в новинку?
культУра• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури
т.е. приезжать без звонка - это норма для этой площадки?

вы ж договорились, что она приедет после 10. приезжает и вас набирает на телефон. все понятно
Elizz• 01 июля 2015
Тю, девочки, так если самовывоз, то нельзя и выйти никуда? Что за бред? А Вы автор, когда договариваетесь о самовывозе пишите что бы обязательно перед выездом (!!!) звонили. Тогда при любом форс мажоре покупатель не будет зря ехать. Ситуацию автора считаю форс мажором. Не дай бог что то с ребёнком, вы что! В такие моменты никто не рассуждает как бы кому передать дела и ’а включён ли у меня мобильный’.
Зубачистка• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури

Вы не правы, потому что изначально дали не верную информацию, а сейчас упорно делаете вид, что не понимаете о чем речь. Вы сказали дома ВСЕГДА кто-то есть. Почему этот кто-то не мог вынести товар во время вашего отсутствия или вашего сна?
культУра• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури

написать смс, что встреча переносится- 30секунд дела. не нужно придумывать
автор Хачапууури • 01 июля 2015
Ответ дляElizz
огромное спасибо за понимание...тут никто этого понять не может ...
культУра• 01 июля 2015
Ответ дляElizz

но и то, что покупатель решила спросить, где живет продавец- не преступление.
если у нее нет детей, это не значит что у нее есть время кататься и стоять ждать у моря погоды
4udik• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури

Если Вы выделите 10 минут на то, чтоб обзвонить людей, с которыми у Вас назначены встречи, дабы их отменить - от Вас не отвалится, правда?
Представьте себе ситуацию - Вы работаете, во договариваетесь с клиентом встретиться на следующий день, а потом у Вас что-то случается и Вы не позвонив, не предупредив, а тупо отключив телефон не являетесь на встречу. Нормально? Вы думаете, Вас будут держать на этой работе? Да ни за что!
Вы сами сказали, что человек может приехать к Вам в ЛЮБОЕ время. Не вполне понятно, но она вполне могла поехать к Вам без звонка, решив позвонить из дороги, или из-под дома. Я не говорю, что я этот поступок понимаю, но она могла так сделать после Ваших слов. Так что вина Ваша. Попытайтесь реабилитироваться - обьяснить причину и извиниться.
культУра• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури

так почему вы решили, что у покупателя нет важных дел и ей не нужен товар именно сегодня???
она спросила о вас- ей ответили. вопрос решен. так чего вам еще нужно????

склочная женщина вы
автор Хачапууури • 01 июля 2015
Ответ дляЗубачистка

потому что я во отключила мобильный!!! Я не права в том что его отключила из-за больного ребенка - пусть так, и действительно дома есть кто-то всегда. Товар и вынесла не я. Вот только ехать за товаром при том что мобильный не отвечает считаю не нормальным.
автор Хачапууури • 01 июля 2015
Ответ дляМЧСница

склочная женщина вы
а у Вас ник очень подходит к высказываниям
Зубачистка• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури

Да, я так и написала - я бы ни в жизнь не поперлась за товаром, если продавец не отвечает на звонок. Про обход квартир - вообще без комментариев. Но вы тоже не правы - это однозначно. Потому вывод - обе хороши
Мозговая пилочка• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури
Читайте свой текст : в любое время, кто-то всегда есть дома! Или это не вы висали?
4udik• 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури

Я думаю, что большинство присутствующих здесь дам Вас прекрасно понимают, и в подобной ситуации поступили бы плюс-минус так же. Вопрос в том, что от этого Вы более ’правой’ не становитесь, и покупатель все равно прав.
автор Хачапууури • 01 июля 2015
Ответ дляМозговая пилочка

все верно - дома всегда кто-то есть, чтобы вынести товар. Мобильный со вчерашнего вечера был выключен. Покупатель звонит с 8 утра на мобильный не получает ответа и приезжает по адресу и начинает звонить во все двери. Абсолютно адекватные действия. Так?

Спасибо админу за анонимные ники!