Очень-очень• 02 июля 2015
Это только мне кажется, что покупатель странный?
Продаю бу после ребёнка. Звонит сегодня женщина и говорит, что ищет одежду для внучки. Цена вопроса 75 грн. Вещь одевали 2 раза, покупала новой за 150. Сходу стала торговаться. Обычно я уступаю 5 грн точно, а тут она так начала общаться, вроде что-то должна ей. Говорю...я цену поставила 50% от нового при том, что 2 раза одели. Она мне: "Так это ж бу". Дальше круче..Нам бы померить...Как бы нам встретиться? Говорю...померяйте одежду ребёнка, замеры я написала, сравните. Говорит, мол...сейчас в саду, ребёнка с нами нет, возможности нет. Давайте так..подъезжайте туда-то (это другой конец города). Говорю, мол простите, но у меня у самой 3-летний ребёнок и я не могу никуда подъехать. Я вот не понимаю...Люди наглые или не думающие...Или как? Я должна потратить 8 грн на проезд, убить 2 часа времени, чтобы они померили вещь и сказали, что мало-велико-не нравится? Или потратить 8 грн на проезд (это уже платье выходит 68)...ещё торговаться начнёт... Это я такая вредная?
Швидка Настя• 02 июля 2015
Я продавала новые колготки по 15 грн.
Одна покупательница хотела встретиться, чтоб их потрогать))) Хотя колготки ’Легка Хода’, а не какие-то неизвестные и цены была очень низкая (для колготок с биркой).
Невидимка Майя• 02 июля 2015
У нее трех летний ребенок и она одежду выбирает для внучки ?))
бабушка лет 30?
Непонятно• 02 июля 2015
Нагліють.Я теж продавала кофточку яку купила за 250грн і одягали один раз на Великдень.Поставила ціну 100грн шоб продати,пише одна жінка що візьме за 100з моєю пересилкою,я відмовила.Тоді наступного дня каже ОК беру,оплатила 50грн і ппропала а потім коли я перепитала надсилати чи поветати гроші додала ще 40грн.Тобто я повинна їй віддати за 90грн і ще й за свій рахунок надіслати.
соева-сысоева• 02 июля 2015
Ой,слать таких надо куда-нибудь...в магазин!Я сама покупатель, но никогда мозг не выношу продавцу!
ИзЮмрудная• 02 июля 2015
Ответ дляНепонятно
Это уже не наглость, а супер-наглость.
Очень-очень
• 02 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
бабушка лет 30?
При чём тут она? У меня 3-летний ребёнок и она предлагает мне подвезти вещь в другой конец города
Непонятно• 02 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Это уже не наглость, а супер-наглость.
Я їй все таки її надіслала думаю може справді в людини грошей ннема що частинами платить,і виставила рахунок за пересилку але сумніваюсь що вона їх переведе.
ДелиВерка• 02 июля 2015
Ну, люди бывают разные...Одна бабуля попросила меня подарить ее ребенку практически новые кожаные сандалики, которые я изначально продавала за 150 грн (новые стоили 350). Ну, у них-же ребенок и кроме папочкиной зп больше нет другого дохода ’войдите в положение’... Я просто тихо-мирно отказала, не буду же воспитывать тараканов в чужой голове.
Очень-очень
• 02 июля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
и вы бегом сюда,
детсад
Нет, не бегом. Через 4 часа. Или тут только произведения Шопена обсуждают, да интегралы решают?
ДелиВерка• 02 июля 2015
Ответ дляНепонятно
Я бы даже это хамством назвала.
Непонятно• 02 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
ВКажіть в оголошенні Только УКрпочта личных встреч нет!Или пусть сама едет к вам а не вы к ней.
Очень-очень
• 02 июля 2015
Ответ дляНепонятно
У меня в объявлении написано НП (но если просят, отправляю и укрпочтой). Да и не против я личных встреч. Сегодня как раз была женщина...Интересовалась 2 кофтами (90 грн). В итоге купила на 250. А тут подвези, ещё и не понятно, возьмут или нет..просто примерить.
Непонятно• 02 июля 2015
Люди вважають що якщо купляють у вас б-у то ви повинні їм додому привезти і ще й коробку цекорок купити за їх бажання у вас купити.
Ромашка_Бегемотовна• 02 июля 2015
ой тип людей такой есть..была анлогичная ситуация - ой, мне к вам неудобно, приедьте вы ко мне..я работаю, также дом, семья, ребенок.. на предложение встретиться на нейтральной территории, мне после работы - ’хутко зникла’..
Лика-прилипка• 02 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
да что вы,
здесь жалуются на странность ! покупателя
после разговора с ним,
больше же не с кем пообщаться, да так, чтобы своё превосходство показать.
после разговора с ним,
Очень-очень
• 02 июля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
да что вы,
после разговора с ним,
У вас ПМС? А вам есть, с кем пообщаться? Вот и идите подальше от таких тем, где ’своё превосходство показывают’.
Распутница• 02 июля 2015
если просят о личной встрече, предлагаю пересечься на нейтральной территории. Считаю, что в одном городе это возможно.\ По поводу цены за б/у вещи, руководствуюсь принципом, уступить разумно и продать, чем пестовать ’мертвый’ груз, но по цене 50 % от новой
ПыСы я больше продавец, чем покупатель
Лика-прилипка• 02 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
глупый ответ,
как и ваша тема.
Любящая болтать• 02 июля 2015
Народ наглый - это факт. Здесь еще туда-сюда, ттт мне более-менее адекватные покупатели попадаются, а на ОЛХ там просто жесть, в три раза пытаться скинуть цену это считается нормой, да еще отправьте мне наложкой и без предоплаты, я примеряю, а потом обратно вам отравлю за ваш счет. Я просто тупо блокирую таких умных и даже в дискуссию не вступаю.
Диверсификация• 02 июля 2015
вам первыйф раз так ’повезло’? привыкайте. чем больше продаешь, тем чаще приколы. я уже ничему не удивляюсь.
Папина дочка• 02 июля 2015
Ответ дляДелиВерка
У меня так просили подарить игрушку. Тоже корректно отказала, написала, что эту подарить не могу, но если у вас нет возможности купить,могу подарить игрушки по проще. Сразу пропали,ничего не написав. У меня же при этом такой неприятный осадок остался,не знаешь кем себя чувствовать, то ли сволочью,что человеку страждущему отказала. То ли развести тебя хотели.
Очень-очень
• 02 июля 2015
Ответ дляРаспутница
ПыСы я больше продавец, чем покупатель
Возможно, но чтобы сэкономить на доставке, когда человек решил покупать. Или если боится мошенничества. Но не для примерки. Как думаете..легче измерить вещи ребёнка и сравнить или мне ехать к ним? По поводу цены...То каждому своё. Я продаю бу вещи и трачу их либо на благотворительность, либо покупаю подарки деткам подружек. Чем продавать это платье за 40 грн, я лучше тогда подарю его малообеспеченной семье или отдам дочери двоюродной сестры
Очень-очень
• 02 июля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
глупый ответ,
как и ваша тема.
И ник вам в тему. Как банный лист...или как пьяный до радио, честное слово. Смотрю, вы вся такая при деле тут
Ещё и интеллектуалка
Очень-очень
• 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
А у меня всегда на ОЛХ хорошие попадались. Даже не торговались. И отправка почти всегда НП
Очень-очень
• 02 июля 2015
Ответ дляДиверсификация
Я продаю нечасто. Сегодня прямо какой-то странный день. то ли ЗП и детские дали...Одна пришла купила, двое интересовались по телефону
Лика-прилипка• 02 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
Ещё и интеллектуалка
привыкла людям корректно отвечать,
даже на глупости,
работа у меня такая
даже на глупости,
работа у меня такая