03 июля 2015

почему я должна ха них платить???

Новости с утра смотрю а там вещают что сегодня в раде будут рассматривать закон о кредитах в $. Мол платить должники будут по курсу на день составления договора по кредиту а разницу между курсом тогда и сейчас будут платить !налогоплательщики!.тоесть такие как я люди. С какой блин радости!!!???. Живу по средствам, в кредиты не влажу налоги плачу. А те кто купил квартиры на 50 лет в кредит я должна за них отдуваться!!.ну капец какой-то.
Накипело.
показать весь текст
автор кружкаЭсмарха 03 июля 2015
Ответ дляПурген
Вот меня поражает эта истерия относительно этих кредитов. Вокруг этого вопроса искусственно поднимают вопли! Заемщики те же граждане этого государства, которое должно хоть как-то помочь им! Успокойтесь уже и не поддавайтесь массовому психозу.
Пусть государство и помогает а не налогоплательщики
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
Не прохожу мимо 03 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Банкиры будут рассказывать,что банковская система рухнула из-за кредитов,а не из-за того,что у кого-то немерянные аппетиты....
они и сейчас жалуются, что банки убыточные. Только вот удивительно, что банки открываются и открываются...
Даю справку 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
Удалено администрацией...
оксюморон 03 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Они уже пострадали, сколько людей в гривне держало депозитов, они в 3 раза обесценились.

и еще будет хуже. Вы ж понимаете банки (вернее их хозяева) не дадут себя в обиду))) Поднимут курс и компенсируют свои убытки. Но зато кредиторы останутся с квартирами и машинами, но за счет депозитчиков и повышения курса
Янка-угомонись 03 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
они и сейчас жалуются, что банки убыточные. Только вот удивительно, что банки открываются и открываются...

+1000
Пурген 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
а чего заемщики в гривне не брали? или они самые хитро......е? они свои деньги экономят за мой счет?

заезженные фразы. Каждый делал этот выбор, исходя из собственных убеждений. Вот я вложила немалую сумму в банк, он рухнул. И мне, Слава Богу, вернули эту сумму! А чем эти заемщики хуже меня? Они также лоханулись с выбором валюты, как и я с выбором банка.
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
66сезон666серия 03 июля 2015
Согласна с Вами, автор. Долларовые кредиты в основном оформляли, т.к.% ставка меньше - и да, это была лотерея. Мне очень жаль людей, у которых валютные долги, но я не хочу оплачивать их риски
Даю справку 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
Удалено администрацией...
Янка-угомонись 03 июля 2015
Ответ дляоксюморон

и еще будет хуже. Вы ж понимаете банки (вернее их хозяева) не дадут себя в обиду))) Поднимут курс и компенсируют свои убытки. Но зато кредиторы останутся с квартирами и машинами, но за счет депозитчиков и повышения курса

А что Вы так переживаете?Не несите деньги в банк,и не будете депозитчиком
vesna 03 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Пусть государство и помогает а не налогоплательщики

Ви самі зрозуміли, що написали? В державі немає інших грошей крім грошей платників податків.
А я с косою 03 июля 2015
Мы живём в бандитской стране, гда правят олигархи и кличкоподобные дЭбилы. Кто-то здесь писал о майдане и небесной секте. Так вот, хоть каждый день майданьте, здесь, в этой стране, уже ничего, увы, не поменять.
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляПурген

заезженные фразы. Каждый делал этот выбор, исходя из собственных убеждений. Вот я вложила немалую сумму в банк, он рухнул. И мне, Слава Богу, вернули эту сумму! А чем эти заемщики хуже меня? Они также лоханулись с выбором валюты, как и я с выбором банка.
они лоханулись пытаясь сэкономить, в этом то и смысл, кто брал в гривне-платит больше, а они хотели и рыбку съесть и на ....й сесть......
Неправдиша 03 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Пусть государство и помогает а не налогоплательщики
А государство - это мы и есть. Но кто-то хитрожопее, а кто-то осторожнее. И как всегда хитрожопство в фаворе
Не прохожу мимо 03 июля 2015
Жить нужно по средствам! Если у меня нет денег на машину, я езжу общественным транспортом, а не беру кредит.
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

А что Вы так переживаете?Не несите деньги в банк,и не будете депозитчиком
кроме этого еще и все бюджетники пострадают........
Янка-угомонись 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
они лоханулись пытаясь сэкономить, в этом то и смысл, кто брал в гривне-платит больше, а они хотели и рыбку съесть и на ....й сесть......

Интересно какой банк давал деньги на покупку квартиры в гривнах?Они же только разрешали брать в валюте,а теперь ’сказки’рассказывают.
Атаманша 03 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...

Пурген 03 июля 2015
Ответ дляоксюморон

и еще будет хуже. Вы ж понимаете банки (вернее их хозяева) не дадут себя в обиду))) Поднимут курс и компенсируют свои убытки. Но зато кредиторы останутся с квартирами и машинами, но за счет депозитчиков и повышения курса

а НБУ какую нафиг функцию у нас выполняет? Какого черта в этом гребаном государстве допускается хаос? Вы что не понимаете, что там рука руку моет и страдать у них всегда будет народ. Сегодня заемщики, завтра еще кто-то, но так будет бесконечно, покуда люди не откроют глаза. Нужно человечнее быть!
Янка-угомонись 03 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Жить нужно по средствам! Если у меня нет денег на машину, я езжу общественным транспортом, а не беру кредит.

Поэтому и завидуете тем,кто ездит на машине...
vesna 03 июля 2015
Невже не видно, що то яма під Порошенка зі сторони Юлі? Було ясно як день, що Порошенко заветує цей популістський закон. І тут почнеться злива бруду в його сторону.

Питання глибше ніж здається на перший погляд. Йде передііл сфер впливу і боротьба за найприбутковіші місця. Нікому ті позичальники 100 років не треба. Просто питання гостре от на ньому і роблять кіпіш.
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Интересно какой банк давал деньги на покупку квартиры в гривнах?Они же только разрешали брать в валюте,а теперь ’сказки’рассказывают.
киевская русь давала в гривне, у меня кума купила квартиру так......и еще, ипотека пол беды, а сколько машин понабирали в долларах из-за ставки в 2 раза меньше?
СернаМоисеевна 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
Удалено администрацией...

а без соседей у нас все хорошо, прям...
Неправдиша 03 июля 2015
Ответ дляПурген

заезженные фразы. Каждый делал этот выбор, исходя из собственных убеждений. Вот я вложила немалую сумму в банк, он рухнул. И мне, Слава Богу, вернули эту сумму! А чем эти заемщики хуже меня? Они также лоханулись с выбором валюты, как и я с выбором банка.
Те, кто вложил в свое время в гривне, тоже лоханулись, да и зарплату надо бы к доллару по 8 привязать. Помогать - так всем, чего уж тут
Атаманша 03 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...

в последствии чего? в последствии того, что 100 человек убили? т.е. вам хуже тех, которых убили?
Не прохожу мимо 03 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Поэтому и завидуете тем,кто ездит на машине...
Вы читаете между строк. Я сказала, что жить нужно по средствам! Я никому не завидую. И чтоб потом не грызть локти и не махать флажками, я кредиты не беру
Янка-угомонись 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
киевская русь давала в гривне, у меня кума купила квартиру так......и еще, ипотека пол беды, а сколько машин понабирали в долларах из-за ставки в 2 раза меньше?

Может Киевская Русь и давала,не знаю.Но крупные банки не один не давали,только в валюте
Гопница-Советчица 03 июля 2015
Ответ дляПурген
Вот меня поражает эта истерия относительно этих кредитов. Вокруг этого вопроса искусственно поднимают вопли! Заемщики те же граждане этого государства, которое должно хоть как-то помочь им! Успокойтесь уже и не поддавайтесь массовому психозу.

Гражданам надо было думать, когда брали кредит в валюте. Это всегда риск. Брали - бы в гривне, под 25 % годовых ( я так и сделала),не было бы вопросов! Но они же захотели взять под 15 %, а теперь хотят, что бы мы за них заплатили. К примеру, взяли кредит на покупку квартиры, заплатят кредит по 8, а квартиру продадут и поменяют по 22. Валютные кредиты в основном брали на покупку недвижимости или авто, так что это не бедные граждане. Пусть продают квартиры, машины и гасят!!!
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна

а без соседей у нас все хорошо, прям...
хорошо-не хорошо, но войны не было и жили на порядок выше......