Матраскин Брат• 04 июля 2015
У каждого свой пи...ц(((
Выходила замуж давно и по любви, с неутешительным диагнозом "бесплодие", переживала страшно, очень-очень хотела деток. Сейчас сокровищам 11 и 2,9. Я в декрете, справляюсь с обоими сама, папа наш принимает минимальное участие, однако он никогда не говорил, что деток хочет, но и против не был - ведь не ветром надуло)
И вот сегодня - апофигей (апофеозом не назовёшь) - ушла из дому на 1,5 часа, возвращаюсь - малыш, уписянный от того, что папа его отлупил, причина - хотел к маме, приплакивал (к слову, неделю ходим на пару часов в садик, переживательный для него период). С моей стороны (по моему) логичное замечание - КАК собственного ребёнка наказать так, чтоб он уписялся? Ответ: не хотел, не хочу, детей терпеть не могу, не нравится - вали к чёрту.... Живём, кстати, в квартире, доставшейся мне от родителей. На это всё приходит старшая, слышит фразу про "не хотел, сама мечтала - сама воспитывай", разрыдалась, а я в ступоре. 15 лет жизни, как же я не видела и не поняла? И делать-то что?
Вот так, девочки, у каждого свой пип...ц, где-то телефон у мужа отключен, а где-то дети не нужны((( Сижу, не могу уснуть...
Выскажитесь, пожалуйста, так нужен взгляд со стороны. Кроме вас, кому расскажешь... мы образцовая семья, мне и не поверят(((
Результат:
вже голосів:
708 (42.29%)
Сама дура, бросать его и жить с детками
519 (31%)
Погорячился - попустит, можно перетерпеть
412 (24.61%)
Просто посмотреть, что другие ответили
35 (2.09%)
У меня такое было
пу_пугренчик• 04 июля 2015
Думаю, что муж у вас нормальный, просто разнервничался из-за чего то. Был бы дебилом, то это всплыло бы много лет назад и не было бы у вас двое деток. А чего старшая за братиком не присмотрела? У деток между собой обычно тесный контакт.
Робот Вертер• 04 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Ваш друг исключение. И кстати, чаще детдомовские становятся лучшими родителями, чем дети, у которых родители есть, но не уделяют внимания.
Не обобщайте. Детдомовские- хорошие родители, скорее исключение. Они в основном не могут жить нормальной семьей, нет примера перед глазами. Не имеют модели поведения. Их жизнь- стая, в которой выжиыать нужно. Где еда и постель сами меняются в определенное время. А еще генетика берет свое- от осинки не родятся мандаринки. В детдомах 90 % - социальные сироты. Я очень близка к этой теме
Стильная штучка• 04 июля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Знаете, мне вас не жаль.
Вы на себе крест поставили и вам так комфортно.
Комфортно быть в несчастье.
Но мне жаль вашего ребенка.
Надеюсь, у вас откроются глаза, что люди просто обязаны жить в счастье - мы для этого приходим в этот мир.
А не для существования....
ТО, что кто-то женится по любви, еще ничего не значит.
Браки часто заключаюстя в состоянии эйфории, которая проходи, и коазывается, что люди друг друг просто не подходят
И у них разное видение счастья.
а что скажу дочке когда она вырастет и спросит почему я выгнаа отца?
я выганяла кстати, ребенок воосы рвал на голове, я такого не ожидала даже.
может я несчасна но моя дочь здорова, папа ее обувает и крмит, поалчивает все, она материально обеспечена, от возможных ’боков’ со стороны папы я ее оградила.
уж лудше так чем как попало.
Слава Українi• 04 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Только обязанности по поводу детей не перекладывайте.Он их калеками сделает.
Вы такие выводы сделали исходя из того, что отец шлкпнул ребёнка по попе?
Я думаю, будь он садистом и социально опасным, автор бы за 15 лет заметила.
мистерЛяпсус• 04 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Мне надо было к стоматологу, реально надо, дома убрано-наготовлено, малыш прогулян, ужин на столе, а он его отлупил на ровном месте. Честно, ну никак не пойму, в чём моя вина? Без иронии, подскажите!
вашей вины нет
что дальше делать планируете?
мадам Везувий• 04 июля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Как вариант мести, то подмешала бы мужу слабительное с мочегонным (экстракт сены и гидротиазид) перед долгой дорогой (например, в супермаркет со списком, чтоб детей не оставлять на него) и при этом домашние ключи тихонько вытянуть у него, а самим гулять уйти без телефона. Чтоб побегал в панике в обделаных штанах по улице.
Тут дело не в детях. Мы с мужем оба в принципе не шибко любим детей, но наша дочка - это наша дочка. Умница и красавица. И фишка в том, что я в ней вижу мужа, и люблю ее в том числе и поэтому. Когда была маленькая - это просто ответственность и инстинкты, а сейчас она умная и интересная, ее есть за что любить помимо того, что она наша дочка.
Я все-таки опасаюсь, что Вас он в первую очередь не любит.
Нарисовалось• 04 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо, детки действительно чудесные, намечтанные))) Тряпкрй по морде не могу - понимаю, что может ударить в ответ, а дети всегда рядом(((
Расходиться ненужно.У каждого есть тяжелые времена.А сейчас такое время,что у всех нервы сдают.Тем более у мужчин!они же наши кормильцы и опора в жизни.На них больше ответственности,чем у нас(носы детям вытирать и попы мыть)
КошкинДом• 04 июля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
И с этой поры чистила бы свои кроссовки исключительно его зубной щёткой. Попробуйте как нибудь, настроение поднимает нормально так)
моя подруга еще в чай плюет (когда к ребенку приходит бывший муж) и в одиколон насцала, когда узнала об измене, а зубной щеткой унитаз почистила слегонца))) баба изобретательна в ярости))))
Сердючка• 04 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
Вы сейчас что-то бредоаое пишите..
если Вы считаете свой смысл жизни только в том чтоб подтирать нос и попы, мне вас искренне жаль..
ПочтальЁнша• 04 июля 2015
Не верю, что можно 15 лет прожить с человеком и не знать ,что он из себя представляет.
Уси Пуси• 04 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Муж женился на девушке с бесплодием может по тому, что изначально не хотел детей. Того и не предохранялся, а тут бац...
+1000000
Уси Пуси• 04 июля 2015
Ответ дляlith_oops
У нас все так же.
Показушница• 04 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Ребенка собственного отлупить?
да я б его так отлупила( мужа), что б он те что бы уписался, а и обо... ся....!!!!! Чмо он, а не папа!
Поддерживаю ! Я когда дочитала , первая мысль - мля ,убила бы как не на месте так на протяжении дня или ночью подошла да пригрела хорошенько сволочь такую .упырину ..
все по ГОСТу!• 04 июля 2015
Автор, напомните мужу, что придет старость, кому он будет нужен кроме своей семьи, своих детей? А если заболеет, кто будет за ним ухаживать? Да мало ли что в жизни бывает. Родные должны держаться вместе. Должна быть опора и поддержка в жизни.
А дети это наше продолжение. Вы у мужа спросите, ради чего он живет?
все по ГОСТу!• 04 июля 2015
Ах да, поговорите с мужем. Что он скажет. А потом пусть перед девочкой извинится и попросит прощения.
Бабканадвоесказала• 04 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Последний год ничего особенно не менялось, всё как у всех - кризис, трудности, однако (ттт) ничего настолько критичного. Просто в последнее время очень нервный, всё тянет о политике судачить, а я эту тему не люблю - в любом варианте доходит до ссоры, не раз убеждалась - в любой компании затронь тему политики или религии - и вот готов конфликт.
А так всё по-прежнему, как и год, и два назад - накатит - орёт, отпустит - нормальный. Руку поднял - вот чего боюсь(
Согласна с предыдущими) У мужчин далеко не у всех есть отцовский инстинкт. Большинство папами становятся в процессе, если мама не взваливает все на себя.. Поговорите через пару дней спокойно, спросите прямо, какая была причина. Думаю, что он любит ваших детей. И непрошеный совет. Раз Вы жена, то и будьте ею. Ссорится с супругом из-за политики?... Поддержите его(это совсем не означает,что надо принять его точку зрения) И потихоньку нагружайте его малышом. Мужчины - истерички. Ведь у него тройная ответственность - Вы и детки. На фоне происходящего в стране подумайте, что у него в душе. А доче просто спокойно объясните, что папа просто человек. Взрослый, уставший и испуганный, и что, конечно же, он её любит. Уверена, что он реально напуган происшедшим. И если он рос без родителей - то он и не знает, что такое папа. Его никто не учил им быть. У них - такая реакция. Возможно малыш куда-то полез, папа испугался за него и шлепнул. А раз это все впервые, просто не накручивайте. Все его слова потом - это защита. Ему самому больно и стыдно. Ну, подумайте сами, если мужчина ненавидит детей, он их будет забирать у мамы?...Начиная разговоры вспоминайте того мужчину, который справлялся(когда Вы были в больнице) Будьте мягче с ним, как с детками. Могу поспорить, что попросит прощения и у Вас, и у дитенышей. Всего Вам самого доброго!)
Сиреневенькая• 04 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
вы все взвалили на себя, тому доказательство, что у него голова занята политикой, а не семьёй, давайте по-немного ему тоже дом. обязанности, все наготовлено-убрано-готово иногда к такому приводит...
Заместитель автора• 04 июля 2015
мы с мужем когда соримся, то бывает такое друг другу наговорим, может просто он устал очень, накипело, может Вы что-то такое сказали, что сильно задело его, он в ответ хотел Вам сделать больно!
Єдина Країна• 04 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Так и спросила - сказал, что так и думает. Я ему тут же говорю - идём, оформим документы, отказывайся от родительских прав и живи сам (меня задело, что он предложил мне свалить), так он пригрозил, что отберёт у меня и детей и квартиру( Моя логика не успевает - вроде и не нужны, но если что - никому не дам(((
таки не нужны. а отберет, чтоб вам больнее сделать. Но это только угрозы, на самом деле никто ему детей не отдаст!Не хочу вас расстраивать, но похоже, это действительно не тот человек...
Рыжая бестия• 04 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Просто ляпнул чтоб не молчать или чтобы его верхнее было. А вы и замолчали и очканули...
Детей у матери не заберет ни один суд (даже самый коррупционный) - это нужно быть самой конченной алкашкой и наркоманкой и иметь больше 10 приводов в милицию (это я вам как адвокат утверждаю)На квартиру он тоже не сможет иметь никаких видов, наследство не делиться при разводе.
Так что смело его припугните перспективой проживания на мусорнике с бомжами.
Я бы, после таких слов выставила бы его за дверь. Не бойтесь, так быстро вы от него не избавитесь. Но проучить сможете.Мужик должен быть мужиком и хотя бы контролировать свою речь, а не ляпать абы что. Дурак он!!!
тю, автор, какое бросать?
с 2 детками. конечно погоречился! и до 3х лет малышня писяется преспокойно, сильно лупить не надо.
Вам тут как понапишут херни, что жить не захочется.
Мы же Вашего мужа не знаем как человека, насколько он вспыльчив, какую ерунду может ляпнуть. Вот как тут посторонние люди могут Вам что-то сказать, зная лишь одну субъективную Вашу оценку ситуации?
oksana_mikle• 04 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Неужели нельзя остыть и обговорить всё с мужем? Вот 15 лет был нормальный человек и вдруг оказался говнюк? Не поверю.
Аналогично,не верю, ну мало ли как дети довели вашего мужа, у вас что ль срывов не бывает
Кружите меня,кружите• 04 июля 2015
Ответ дляРыжая бестия
’Не бойтесь, так быстро вы от него не избавитесь. Но проучить сможете’
))))))))))))
Это точно! Хотел бы уйти и было бы куда - ушел бы уже давно.
А здесь пригрелся, но правда дети мешают и под ногами ползают.
’Мужик должен быть мужиком и хотя бы контролировать свою речь, а не ляпать абы что.’
Согласна.
Кружите меня,кружите• 04 июля 2015
Ответ дляСтильная штучка
уж лудше так чем как попало.
это дело ваше.
Мое мнение такое (как человека, выросшего в доме, где мама были никто, а папа типа царь).
Дети очень чувствуют что мама несчастна.
Такие жертвы детям не нужны - они не просят обычно, что мама жила в нелюбимым человеком, дабы деткам было веселее.
ХОРОШИЙ отец будет лубить своего ребенка на расстоянии тоже.
И баловать, и покупать необходимое.
А что сказать? Сказать, что вы считаете, что для женщины очнеь важно быть СЧАСТЛИВОЙ В БРАКЕ.
Что женщина расцветает, когда она рядом с любимым мужчиной, который о ней заботится и хочет делать ее счастливой.
Я вот свою маму спрсоила когда выросла, почему же она не развелась раньше.
Она сказала, что ради детей.
А у меня при виде всех тех ссор их болезни разные начали проявлятся, сердце болеть начало и т.д.
Так что выбор за вами.
Детям такие жертвы 100% не нужны.
бювет_в_обед• 04 июля 2015
я бы и завтра еще с мужем не начинала разговор, мужики заднюю плохо включают. С дочей поговорите и не раз, чтоб сомнения развеять и в душе след его слова не оставили - что мол не со зла, а на нервах папа ляпнул, не подумав. Вам холодная война - полный игнор - не помогает? типа хожу и смотрю на него как мебель, очень вежливо холодно отвечаю, если спрашивает о чем-то типа ничего не случилось, но так чтоб понял что обидел. Лучше чтоб он свою вину понял и сам разговор начал, перед Вами и дочей извинился.
Кружите меня,кружите• 04 июля 2015
Прошу прощения, что пишу с ошибками
клава непривычная на компе.
Кружите меня,кружите• 04 июля 2015
Ответ дляСиреневенькая
да.
прямо как в том анекдоте:
’Я в семье решаю глобальные вопросы - вводить войска в Ирак или не вводить, а жена - мелкие - как заработать денег для семьи’
olena_shch• 04 июля 2015
Мужа откостыляла по первое число, опыт есть) у меня и через окно что угодно вылететь может и вылетает, Муж знает, что не стоит меня заставлять нервничать.