06 июля 2015

Нужен совет. муж говорит о разводе

Попробую кратко. Хочу помочь хорошему человеку. Брак более 10 лет. Все было замечательно - цветы по утрам, кофе в постель. Одним словом, после стольких лет брака люди продолжают радоваться жизни. Но за последние 2 месяца мужа словно подменили. Спит по 13 часов в сутки (пришел с работы и упал спать, утром проснулся и на работу), внимания на семью ноль. При разговоре оказывается, что у него есть другая. при этом говорит сам, что запутался, что девушка его ждет, что он не знает что делать. Предлагает жить пока вместе ради ребенка, но в то же время хочет быть с другой. Все бы можно было понять, кроме мелочей. После алкоголя он становится к жене безумно нежен, обнимает, целует и тд. Есть подозрение, что могли что-то сделать, подсыпать. Пожалуйста, не кидайте тапками, а посоветуйте что можно сделать. Жалко замечательную пару, которая сейчас в тупике. Может можно как-то узнать действительно он по собственному желанию хочет уйти из семьи, или можно еще спасти брак?
Р.S. я лезть в семью не собираюсь) попросили узнать совета у "советчиц")
Milashka.ira80 06 июля 2015
Я не верю в подсыпать и приворожить! Факт на лицо-он изменяет,не скрывает,хочет уйти. Вопрос в другом-хочет ли жена оставаться с таким мужем??? Не нам это решать,и не вам.
Гуру троллинга 06 июля 2015
Не кто не чего не сыпал.Просто чувак влюбляется
ВундерКИНГ 06 июля 2015
У него за 10лет брака пошла скука к жене,так сказать,а любовница-новая,наверняка ухоженная и т.п.Вот и влюбляется..
Чебурастик 06 июля 2015
Это кризис среднего возраста , к психологу нужно
автор Цветов Мне срочно 06 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
У него за 10лет брака пошла скука к жене,так сказать,а любовница-новая,наверняка ухоженная и т.п.Вот и влюбляется..

Может быть) Никто не спорит) Носить жену на руках, пылинки сдувать и после командировки измениться до неузнаваемости... Да и жену видеть нужно) Одним словом куколка. Но вопрос чуть в другом. Ей нужна уверенность, что это действительно его решение без влияния со стороны. Тогда она сможет его отпустить.
автор Цветов Мне срочно 06 июля 2015
Ответ дляЧебурастик
Это кризис среднего возраста , к психологу нужно

Тоже вариант, возраст подходящий. К психологу он не пойдет. Что жена сделать может в этой ситуации, для сохранения семьи?
Паспортный стол 06 июля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Тоже вариант, возраст подходящий. К психологу он не пойдет. Что жена сделать может в этой ситуации, для сохранения семьи?

Сколько мужу?Есть ли дети?
Наполеон Бонапарт 06 июля 2015
Жизнь подсказывает -НАДО ОТПУСКАТЬ Как правило только через время мужчины понимают какую ошибку совершили А удерживать ребенком или еще как то -БЕС_ПО_ЛЕЗ_НО! Надо собрать вещи и пусть плывет в новую жизнь Поверьте -зачем вам муж любыми путями -если он мыслями в другом месте...Моя знакомая когда узнала подобное собрала вещи и к его приходу поставила в коридоре и пожелала успехов в новой жизни Что было!!!!Просил слезно не выгонять -ошибся-только семья нужна-без вас пропаду и тд и тп ОТПУСТИТЕ! А дальше ваше дело :если вернется -пускать и простить или послать НАВСЕГДА!Все зависит от ваших принципов и понятий о семейной жизни и измене.
автор Цветов Мне срочно 06 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол

Сколько мужу?Есть ли дети?

Есть ребенок. Мужу за 40.
Из Хацапетовки 06 июля 2015
Мой знакомый бросил жену с ребенком (выгнал, по-сути) и стал жить с женщиной несколько старше него, не красавицей, но достаточно сексуальной...

Может интим с новой подругой значительно лучше ? Мастерица на все руки (’руки’ - в данном случае фигурально :))
Копуша 06 июля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Может быть) Никто не спорит) Носить жену на руках, пылинки сдувать и после командировки измениться до неузнаваемости... Да и жену видеть нужно) Одним словом куколка. Но вопрос чуть в другом. Ей нужна уверенность, что это действительно его решение без влияния со стороны. Тогда она сможет его отпустить.

Наверное к бабке сильной какой то надо.Я правда не знаю где их найти, может кто подскпжет.В привороты верю.
Паспортный стол 06 июля 2015
за 40,это 41?или 61?Ребенок взрослый?
Астоновитесь! 06 июля 2015
пишите в личку
Паспортный стол 06 июля 2015
Не нужно к бабке...лучше в церковь,зачем грех на душу брать если есть ребенок.
автор Цветов Мне срочно 06 июля 2015
Ответ дляСемена рукколы
пишите в личку

А можно почту? Личку не вижу)
Паспортный стол 06 июля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Жизнь подсказывает -НАДО ОТПУСКАТЬ Как правило только через время мужчины понимают какую ошибку совершили А удерживать ребенком или еще как то -БЕС_ПО_ЛЕЗ_НО! Надо собрать вещи и пусть плывет в новую жизнь Поверьте -зачем вам муж любыми путями -если он мыслями в другом месте...Моя знакомая когда узнала подобное собрала вещи и к его приходу поставила в коридоре и пожелала успехов в новой жизни Что было!!!!Просил слезно не выгонять -ошибся-только семья нужна-без вас пропаду и тд и тп ОТПУСТИТЕ! А дальше ваше дело :если вернется -пускать и простить или послать НАВСЕГДА!Все зависит от ваших принципов и понятий о семейной жизни и измене.
Цитата:
Жизнь подсказывает -НАДО ОТПУСКАТЬ Как правило только через время мужчины понимают какую ошибку совершили А удерживать ребенком или еще как то -БЕС_ПО_ЛЕЗ_НО! Надо собрать вещи и пусть плывет в новую жизнь Поверьте -зачем вам муж любыми путями -если он мыслями в другом месте...Моя знакомая когда узнала подобное собрала вещи и к его приходу поставила в коридоре и пожелала успехов в новой жизни Что было!!!!Просил слезно не выгонять -ошибся-только семья нужна-без вас пропаду и тд и тп ОТПУСТИТЕ! А дальше ваше дело :если вернется -пускать и простить или послать НАВСЕГДА!Все зависит от ваших принципов и понятий о семейной жизни и измене. [/cit
Полностью согласна,если нормальный муж то будет помогать. Отпустить и искать свое счастье.
Посудомойка 06 июля 2015
у меня браку было 9 лет, за месяц до этого -приходил с цветами, и в один момент выяснилось-он сам сказал что встретил другую-ушел к ней-отпустила, сначала тяжело было месяца два, потом легче(молилась, слушала лекции Торсунова)...с ним общий ребенок, общяюсь как с другом-без упреков, укоров... вообщем прошло шесть месяцев-он мне говорит что не все так уже гладко с любовницей складывается и ко мне с намеком на возобновление отношения...а я уже ничего от него и не хочу. Думаю-отпустить это правильно, все равно он будет о ней думать или встречаться с ней тайком.
Астоновитесь! 06 июля 2015
я случайно галочку поставила, открываюсь
Посудомойка 06 июля 2015
не ходите к гадалкам, -не тратьте деньги и время.Ходите в церковь-ставьте за них свечки, молитесь искренне ’я желаю вам счастья’
Паспортный стол 06 июля 2015
Как показывает практика,жены которые отпускали,потом находили свое расцветали и след.муж в 1000 раз лучше предыдущего.А к бабке идти искалечить всем судьбу и себе и мужу и ребенку. Но я так понимаю,что там решили точно к бабке.
Паспортный стол 06 июля 2015
Знаю одну замечательную пару,просто идеальную,на вид,где муж любит первую жену и забыть ее не может,хотя в браке почти 20 лет.
vendy 06 июля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Жизнь подсказывает -НАДО ОТПУСКАТЬ Как правило только через время мужчины понимают какую ошибку совершили А удерживать ребенком или еще как то -БЕС_ПО_ЛЕЗ_НО! Надо собрать вещи и пусть плывет в новую жизнь Поверьте -зачем вам муж любыми путями -если он мыслями в другом месте...Моя знакомая когда узнала подобное собрала вещи и к его приходу поставила в коридоре и пожелала успехов в новой жизни Что было!!!!Просил слезно не выгонять -ошибся-только семья нужна-без вас пропаду и тд и тп ОТПУСТИТЕ! А дальше ваше дело :если вернется -пускать и простить или послать НАВСЕГДА!Все зависит от ваших принципов и понятий о семейной жизни и измене.
Чистая правда. Если ее - вернется. А не ее, то и нечего удерживать. Сама побывала в подобной ситуации. Удерживать нет никакого смысла. Кажется, что все налаживается, а по итогу вранье продолжается. Очень жалею сейчас об упущенных пяти годах, когда прощала, надеялась и думала, что все наладится.
Сейчас муж пытается наладить отношения, только я уже никак не хочу.
Автор, мой совет - пусть отпустит. Как бы не казалось сложным. Поверьте, все что не происходит только к лучшему. И пусть Ваша подруга будет счастлива с тем, кто не придаст. А такого она обязательно встретит!!!
автор Цветов Мне срочно 06 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол
Как показывает практика,жены которые отпускали,потом находили свое расцветали и след.муж в 1000 раз лучше предыдущего.А к бабке идти искалечить всем судьбу и себе и мужу и ребенку. Но я так понимаю,что там решили точно к бабке.

Спасибо вам) Не точно решили, но в церковь в ближайшее время. Пока человек пребывает в жутком шоке и не хочет жить
Барабасиха 06 июля 2015
Есть несколько психологических практик,чтобы вернуть мужа в семью.Этим заниматься должен психолог,если на 100% следовать рекомендациям психолога,то через время 100% положительный результат.Еще есть метод Калмова,почитайте в интернете - тоже 100% работает,проверено на себе! ’Метод отстранения’ называется.
Барабасиха 06 июля 2015
И к гадалкам ходить не надо,ничем они не помогут.Это не от Бога,лучше молиться Богу!Просить его о помощи.
автор Цветов Мне срочно 06 июля 2015
Ответ дляБарабасиха
Есть несколько психологических практик,чтобы вернуть мужа в семью.Этим заниматься должен психолог,если на 100% следовать рекомендациям психолога,то через время 100% положительный результат.Еще есть метод Калмова,почитайте в интернете - тоже 100% работает,проверено на себе! ’Метод отстранения’ называется.

Спасибо) Обязательно передам)
Паспортный стол 06 июля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Спасибо вам) Не точно решили, но в церковь в ближайшее время. Пока человек пребывает в жутком шоке и не хочет жить

Дуристика,не один муж не стоит чтоб не жить!
Знаете самая темная ночь перед рассветом.
Немного из опыта:
-развожусь с мужем,вернее он меня выгоняет,перед этим взяв мои деньги типа’одолжить’ родителям.
-нахожу квартиру,риэлтор все дела сижу без денег...хозяева просят освободить квартиру..
думала сдохну идти некуда..денег нет..он еще заявление в милицию написал...
-ставят диагноз онкология..

Это 6 лет назад...я реально думала не выживу...

Сейчас самая жизнерадостная.Сплошной оптимизм
Посудомойка 06 июля 2015
Это толчок прежде всего для развития самой себя(и в моральн.и в физич.отношении) я пересмотрела заново свою жизнь, чаще улыбаюсь, хожу в спорт.зал, йогу-занимаюсь тем чем не было времени(я так думала заниматься), приведите свой внутренний мир в гармонию- это чувствуют окружающие и мир потянется к вам
Паспортный стол 06 июля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Спасибо) Обязательно передам)

в методе отстранения есть маленькая приписка,что действует только если муж ЛЮБИТ.
автор Цветов Мне срочно 06 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол

Дуристика,не один муж не стоит чтоб не жить!
Знаете самая темная ночь перед рассветом.
Немного из опыта:
-развожусь с мужем,вернее он меня выгоняет,перед этим взяв мои деньги типа’одолжить’ родителям.
-нахожу квартиру,риэлтор все дела сижу без денег...хозяева просят освободить квартиру..
думала сдохну идти некуда..денег нет..он еще заявление в милицию написал...
-ставят диагноз онкология..

Это 6 лет назад...я реально думала не выживу...

Сейчас самая жизнерадостная.Сплошной оптимизм

Сама такая же по натуре. А помочь не могу сейчас. Дам почитать пост, думаю все не таким страшным и безысходным покажется)