Семена рукколы• 08 июля 2015

Вам звонили из приватбанка?

Девочки, кому звонили недавно из привата? Мне набрали и говорят ваша карта есть в соц.сетях. Вы собираете сборы благотворительные или интернет-магазин? У меня до 10 продаж в месяц. Говорю продаю свои вещи. в итоге попросили прийти переоформить карту( у кого такое было?
Гуру троллинга• 08 июля 2015
А, вообще , я недавно прибывала в таком шоке...
Перевыпустили мне карту ( у старой истек срок ), на телефон пришло смс с новым пин кодом, я еще подумала, что так легко его запомнить... Ну, и благополучно я его забыла. На днях, думаю, схожу в банк, восстановлю пин код. В банке, как всегда очередь, сижу, кручу в руках карту и тут мне приходит в голову мысль позвонить на горячую линию и решить этот вопрос (все же быстрее, чем сидеть в очереди). Набрала номер, приходит ответный звонок, робот предложил набрать нужную цифру, соответствующую моему запросу. Там было, если вам нужно поменять пин код, нажмите такую то цифру , введите последние четыре цифры вашей карты и вам на телефон придет новый пин код.
Получение нового пин кола у меня заняло не более 2 мин. Ни каких тебе вопросов , секретных слов, девичьей фамилии матери и прочей лабуды...
Что же это получается, если моя сумочка в которой лежит кошелек с картой и телефон, вдруг, окажется в чужих руках каких то 5 мин. , без присмотра , то вот вам новый код и вперед к банкомату ? Жесть! В МТС сложнее получить пин код (куча вопросов), чем в Приватбанке!
Наездница• 08 июля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Девочки окуратно со звонками,у меня у подруги с кредитки 4 тыс. сняли мошенники.Звонили типа из привата,что с её карты пытаются снять деньги,давайте заблокируем.Стандартные вопросы оператора и между вопросов назовите cvv код.Она лохонулась и все рассказала.В итоге пришлось самой погасить кредит,написала заявление в милицию,а результата ноль.Знаю 100 раз об этом говорилось и все равно в нужный момент мозги отключаются.

Для этого по идее им еще нужен был ее телефон, точнее номер.
Я польщуюсь услугами свящи компании Интертелеком, в этом варианте никакие мощейнические операции невозможны, свящь сдма.
Наездница• 08 июля 2015
Ответ дляГуру троллинга

Муроводчица• 08 июля 2015
Ответ дляТролю как могу
может . т.к. кредитки нет. ну так они могут просто на любой карте открыть лимит и все

могут, но почемуто мне с действующей картой настоятельно впаривают кредитку))))
Майская киска• 08 июля 2015
девчёнки, есть новая тема про новый вид мошенничества с картами,вот ссылка с форума,я в шоке в очередной раз http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=43627...
Марафетчица• 08 июля 2015
меня настораживает,что работник банка говорил о соцсетях..
думаю, это все же мошенники были
Милашка-оторвашка• 08 июля 2015
Ответ дляТролю как могу
универсальная - это и есть кредитка.
Медсестричка• 08 июля 2015
Никакого мошенничества. Обычное дело для банковских продавцов услуг: есть план продаж, акционное предложение, есть база обзвона. На этот раз в базе номера карт засветившиеся в сети.
Сарафанное радио• 08 июля 2015
так уже такая тема была здесь несколько дней назад. вроде как выяснили, что это развод...
КротоТо• 08 июля 2015
А вообще обещала налоговая отслеживать, у кого на карту более 5 раз в месяц на карту деньги приходят, значит ведется скрытая предпринимательская деятельность. будут считать доходы и требовать уплаты налогов.
ПриватБанк• 08 июля 2015
Здравствуйте!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua подробное описание вопроса, номер карты и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию по Вашему вопросу.
С уважением, ПриватБанк.