Молчунья• 12 июля 2015

Кто делал вишневую наливку на водке, дайте рецепт проверенный.

????? стоит ящик вишни в коридоре, закруток отродясь не делала, ключа закаточного в арсенале нет.На ум пришло только одно - бухло))) А что, спиртное подорожало, бутылка вина за 70-80 гривен - сбродивший компот, хочу натур продукт, только чтобы не сильно парится. Кто делал наливку, есть проверенный рецепт?
Солнечная Танечка• 12 июля 2015
Ответ дляЛапка
Мы делаем вишневую наливку без водки. Берется бутылка типа как раньше молоко было, или банка, кладется вишня с косточками и сахар слоями в примерно равном количестве, сверху слой сахара. Закрывается сверху марлей, ставится на солнце на все лето (у нас балкон на солнечной стороне), осенью примерно к концу сентября-октябрю процеживается. Получается офигенно вкусная наливка, полностью натуральная, не очень крепкая, градусов 8-10. Густота зависит от количества сахара, если много - будет тягучая и очень сладкая, больше похожая на ликер, если меньше - будет больше похоже на сладкое вишневое вино.
а оно пока стоит ’не воняет’?
Крошка Енот• 12 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
девочки. а вместо вишни, что можно еще сделать- малину, смородину кто то пробовал так делать?

Можно малину - очень вкусный, насыщенный аромат, со смородиной неплохо, из абрикос как-то никак, ИМХО, конечно.
автор Молчунья • 12 июля 2015
Ответ дляирена 6543
Нет,без дырок.Она как простая только с толстыми краями.Перед тем как закрыть банку,10-15секунд подержать в кипящей воде.Если нет запарки,закройте обычными пластм.Но потом лучше поменять.Она стоит 1,5.

О, увидела уже.
ирена 6543• 12 июля 2015
Ответ дляМолчунья

Крышка с дырочками.
Да нет.Крышку запарку.Ни в коем случае не с дырками.Смотрите мой пост 10.
Солнечная Танечка• 12 июля 2015
Ответ дляКрошка Енот

спасибо,буду пробовать)
oksana_mm• 12 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а оно пока стоит ’не воняет’?
и по моему рецепту можете попробовать ( выше писала), точно не пожалеете. И стоять будет столько, сколько вам нужно и вкус изумительный, особенно, если водка ’казенка’ или спирт
Солнечная Танечка• 12 июля 2015
Ответ дляoksana_mm
у меня пару бутылок хельсинки есть, но проблема, я не умею банки закрывать+ у меня нет ни крышек ни ключа ...
oksana_mm• 12 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
тогда - да, нужен другой рецепт
liliyaya• 12 июля 2015
отмечусь.спасибо за рецепты!
Крошка Енот• 12 июля 2015
Ответ дляМолчунья
С косточками или без - это принципиально?

Косточки, как бы, немного вредные. Тем более, я вишню потом в кондитерских изделиях использую. Так что, дело Ваше - с косточкой или без)
Солнечная Танечка• 12 июля 2015
Ответ дляoksana_mm
тогда - да, нужен другой рецепт
я еще та хозяйка)) я ничего не консервирую- вот этим рецепт с водкой идеал и фрукты можно с толком применить и зимой сидеть с советчицей не скучно будет)
Солнечная Танечка• 12 июля 2015
Ответ дляКрошка Енот

в торт эту вишню можно - или чего с ней потом лучше всего делать?
ирена 6543• 12 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Вишню в торт,а еще знакомая делала из этих же вишен-Вищню в шоколаде,конфеты.Не пробовала на сказали очень вкусно.
Солнечная Танечка• 12 июля 2015
Ответ дляирена 6543
спасибо, отличная идея - будет у меня новое хобби по консервированию ягод, я когда пробовала из дыни такую штуку- было нереально вкусно
автор Молчунья • 12 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

Может , когда будет лет по 50 будем хозяйками.
Солнечная Танечка• 12 июля 2015
Ответ дляМолчунья

муж уже не надеется, но у меня и муж такой - консервацию не ест. зато виноделием заниматься- у меня много белого вина дома разного сухого и сладкого- каждый год так избавляемся от лишнего винограда(у нас его очень много)
Крошка Енот• 12 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

Я писала выше - вишня у меня в выпечке используется или конфеты делаю. Очень вкусно. Знакомые еще разбирают.
Солнечная Танечка• 12 июля 2015
Ответ дляКрошка Енот

я поняла. спасибо- завтра займусь. пойду вишню и смородину собирать с огорода))
Милашка-оторвашка• 12 июля 2015
Ой, и я сделаю
lith_oops• 12 июля 2015
Вишни только почистите от косточек - их потом очень вкусно есть! И в тортик можно. ))
автор Молчунья • 12 июля 2015
Ответ дляoksana_mm

Маме только что продиктовала, говорит, что именно так дед делал.
Лапка• 12 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а оно пока стоит ’не воняет’?
Да нет, не воняет.